М*дак ли я? Ответ на пост «ИПэшники»

Уууу... Меня тут недавно сильно бомбануло.
Преамбула. Часто езжу в командировку в соседний город. Ехать до него 2-2,5 часа, если учесть ещё всю мою дорогу по своему городу, мне иногда кажется, что я у себя в пробках дольше стою, чем по трассе еду.
Так вот, специфика работы такова, что мне нужно приехать на 2 дня, и второй день обязательно начать работать с утра. Поэтому я остаюсь с ночёвкой, и обычно ищу на авито объявления о сдаче квартир посуточно с выдачей отчетных документов. Мои требования к квартире простые - обычная нормальная кровать и нормальный телевизор. На диване я спать не могу, потом спину ломит, и не люблю спать в чужих домах, поэтому телек создаёт эффект присутствия, ну и отвлекает немного. Из отчетных документов мне требуется только чек с кр-кодом. Тот, кто так ездит постоянно знает, как ценны уже знакомые "пригретые" арендодатели и бронируют сильно заранее, чтобы спать в комфорте, а не абы где.
Фабула. В этот раз мне не повезло. Я планировала ехать в соседний город Б. со среды на четверг, но из-за рабочей ситуации срочной пришлось сдвинуться и поехать с четверга на пятницу. Естественно моя бронь слетела, а город Б. небольшой, и что-то достойное найти сложно, в основном из-за диванов не хотела снимать. Единственная мини-гостиница тоже вся битком. И я уже приехав, в районе обеда начала шерстить Авито. Выбрала вариант, забронировала и только после этого стал доступен номер для звонка. С хозяйкой квартиры я уточнила интересующие моменты, спросила нужно ли ей, чтобы я сняла бронь и заплатила лично ей всю сумму, она отказалась и сказала, что её могут забанить. Поэтому она подтвердила бронь, а я оплатила 600 рублей на сайте.

М*дак ли я? Ответ на пост «ИПэшники» Жадность, Наглость, ИП, Мат, Самозанятость, Аренда, Am I The Asshole, Длиннопост, Ответ на пост
М*дак ли я? Ответ на пост «ИПэшники» Жадность, Наглость, ИП, Мат, Самозанятость, Аренда, Am I The Asshole, Длиннопост, Ответ на пост
М*дак ли я? Ответ на пост «ИПэшники» Жадность, Наглость, ИП, Мат, Самозанятость, Аренда, Am I The Asshole, Длиннопост, Ответ на пост
М*дак ли я? Ответ на пост «ИПэшники» Жадность, Наглость, ИП, Мат, Самозанятость, Аренда, Am I The Asshole, Длиннопост, Ответ на пост
М*дак ли я? Ответ на пост «ИПэшники» Жадность, Наглость, ИП, Мат, Самозанятость, Аренда, Am I The Asshole, Длиннопост, Ответ на пост

Далее, я спокойно отработала, и в 6 часов, заранее за 20 минут позвонив, подъехала к дому. Ещё 15 минут пришлось ждать на улице возле подъезда с пакетами, пока хозяйка оденется (?). Не буду подробно расписывать, я зашла, заселились, выслушала правила проживания, платила ещё 3400 переводом (1400+2000 залог). Поела, почитала и завалилась спать. Условились, что так как я буду съезжать рано утром, ключ кину в почтовый ящик. Так я и сделала. Отработала, вернулась домой, ждала до последнего. Вечером поздно все же написала, что мне не пришли ни залоговые деньги, ни чек. Прочитано не было. А вот на следующий день начались качели. Хозяйка квартиры сначала написала, прислала скрин с возвратом залога и спросила на какую сумму чек, что меня не удивило. Потом она позвонила и начала мне объяснять, как она сейчас невероятно занята, что платформа мой налог висит и чек она пока сделать не может. А ещё начала меня учить, как найти на авито номер арендодателя, чтобы связаться с ним напрямую, чтобы он не платил комиссию жадному авито. Я, блин, прекрасно знаю все эти их схемы, но меня не волнует как и каким образом платить за квартиру, лишь бы были отчётные документы. Тем более, что я её ещё при бронировании об этом спросила. В общем, я согласилась подождать еще до вечера чек. И вечером, не дождавшись "первого шага", я написала ей снова.

М*дак ли я? Ответ на пост «ИПэшники» Жадность, Наглость, ИП, Мат, Самозанятость, Аренда, Am I The Asshole, Длиннопост, Ответ на пост
М*дак ли я? Ответ на пост «ИПэшники» Жадность, Наглость, ИП, Мат, Самозанятость, Аренда, Am I The Asshole, Длиннопост, Ответ на пост
М*дак ли я? Ответ на пост «ИПэшники» Жадность, Наглость, ИП, Мат, Самозанятость, Аренда, Am I The Asshole, Длиннопост, Ответ на пост
М*дак ли я? Ответ на пост «ИПэшники» Жадность, Наглость, ИП, Мат, Самозанятость, Аренда, Am I The Asshole, Длиннопост, Ответ на пост

И дальше на меня просто вылился поток сознания. О том как тяжело работать ответственным арендодателем, что я угрожаю, и тут же сама пригрозила меня в областной Чёрный Список закинуть.
О жадном авито и его кабальных условиях. Я все же постаралась ответить в рамках отношения "деньги-услуга". И больше не писала и не звонила ей. Я очень не люблю конфликты, и если бы была возможность отчитаться без чека, я бы ей вообще не писала.

М*дак ли я? Ответ на пост «ИПэшники» Жадность, Наглость, ИП, Мат, Самозанятость, Аренда, Am I The Asshole, Длиннопост, Ответ на пост
М*дак ли я? Ответ на пост «ИПэшники» Жадность, Наглость, ИП, Мат, Самозанятость, Аренда, Am I The Asshole, Длиннопост, Ответ на пост
М*дак ли я? Ответ на пост «ИПэшники» Жадность, Наглость, ИП, Мат, Самозанятость, Аренда, Am I The Asshole, Длиннопост, Ответ на пост

В итоге чек на верную сумму она мне все же прислала.
Для понимания - в этих квартирах я только ужинаю и ночую. Я убираю и выношу за собой мусор, мою посуду, собираю белье с постели, я не курю, не пью, не привожу гостей. У меня есть уже знакомые арендодатели , но в тот момент все уже было занято у них. Также, я себя при заезде чувствовала неуютно в этой квартире и при разговоре с хозяйкой, но решила, что одна ночь - ничего страшного, и больше я сюда не вернусь.
поэтому прошу рассудить. М*дак ли я? И если да, то в чем?