Мастер
Я как то роллеты ремонтировал (жалюзи защитные). Хозяину сказал что цену назову при вскрытии. Вскрываю, а там ригель слетел. То есть поправить его рукой, и заклепать крышку. Это все входило в цену диагностики, поэтому я сказал что это 500 будет стоить (давно было). Он пошел в дом и принес мне 500 баксов сотками. Я прям поугорал с его практичности... В конце концов он мне сотку всучил, потому что не хотел идти домой за рублями.
помню, был мелким, лет 10 - ездил с братом по окрестным дачам. Брат был уже взрослый - предлагал всякие услуги по ремонту, мелкому строительству. Я помогал по схеме принеси-подай.
В одном коттедже состоялся такой диалог (б - брат, м - мужик):
б: - тут работы на целый день, за косарь сделаем
м: - ты кого разводишь, мне за 500 обещали сделать
б: - не, косарь и ни рубля меньше, тут надо: 1,2,3....
м: - ни рубля меньше?
б: - да
Мужик чутка задумался, потом сходил в дом, потом вынес тысячу рублей, сказал, что это предоплата - начинайте. Мы управились за полный день, мужик дал ещё тысячу рублей и в конце сказал, что с него хотели 500 баксов получить за эту работу (больше 10 тысяч по тому курсу)