3331

Маникюрный пылесос своими руками

Жена занимается маникюрными деламии в какой-то момент захотела себе вот такую штуку.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Стоимость в салонах начинается от 3000, что дорого, на али уже 1500, но по отзывам они не очень хорошо втягивают. Поэтому было принято решение делать самому. Закуплены материалы и пошел процесс. Для начала отпилим нужный кусок фанеры.

Маникюрный пылесос своими руками Маникюрный инструмент, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Начертим и отпилим детали.

С помощью уголков и саморезов соединим основную часть. Просверлим отверстия для кнопки включения и подвода питания. Уже видна форма изделия.

Дальше идет самое интересное, обшивка мебельной кожей. Сначала боковины. Отмеряем отрезаем и крепим степлером.

Что бы рукам было мягче, отрезаем кусок поролона, прикладываем.

Вновь берем мебельный степлер и крепим кожу, прорезаем отверстие под вентилятор и крепим все с внутренней стороны.

Собираем все детали вместе.

Крепим вентилятор и припаеваем провода.

Делаем мешок для сбора мусора из укрывного материала для грядок. Крепится с помощью резинки в основании.

Все готово, жена довольна, не ожидала что так получится.

И напоследок небольшое видео, как работает пылесос, шумит не он, а аппарат для снятия маникюра.

Себестоимость около 700 рублей из которых больше половины вентилятор, можно использовать старый кулер из системного блока, но тогда нужно будет покупать еще блок питания на 12 Вольт.

PS. Я нисколько не мастер. Просто люблю руками работать.

PPS. Сильно не пинайте, первый пост.

Найдены возможные дубликаты

+125
А я своей покупной переделал во встроенный
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 39
+62
Я тоже думал подобное сделать из вытяжки, но пока все делается на недавно купленном кухонном столе и не хочется его портить.
раскрыть ветку 38
+104
Зачем портить? Запили отдельное рабочее место.
раскрыть ветку 20
+22
Вот ты нисколько не мастер, а у меня самооценка в дно ушла...
раскрыть ветку 2
+1
Кулер от чего? Они по мощности разные? А то мне кажется у нас слабее тянет.
раскрыть ветку 13
+234

Две тарелки борща этому господину!

раскрыть ветку 7
+105
И сметаны за мой счет!
раскрыть ветку 5
+19
Лучше пельменей и пива..
раскрыть ветку 4
+2
Поддерживаю ! Мужчина молодец!!
+27

Этот по себестоимости примерно так же стоит.

С учётом дорогого матового акрила, БП, кулера и т.д. и т.п. + работа.

Народ, это просто гнутый кусок акрила с кулером. Куда уж проще.

раскрыть ветку 22
+11
Блок рублей 250 стоит плюс кулер 400, если такой же брать, не знаю, сколько стоит дорогой матовый акрил, но явно дороже фанеры.
раскрыть ветку 21
+17

Так работу тоже надо учитывать. Если так судить, то кухонные фасады тож надо считать по цене краски и МДФ.

А они по 3000 за м2 идут.

раскрыть ветку 20
+16
Лого придумать, нитью прострочить маде ин юса и будут брать.
раскрыть ветку 10
+18
From Russia with love
раскрыть ветку 1
0

Выезжаю

+2
Вот тоже думал про логотип, но совсем не представляю как можно рисунок нанести на мебельную кожу.
раскрыть ветку 7
+6
Выстрочить?
раскрыть ветку 3
+4
Есть акриловые краски для кожи. Сделать трафарет - и вперед!
раскрыть ветку 1
+3
Погуглите клише на паяльнике.
+54
Клевая штука вышла, и выглядит очень профессионально!👍
раскрыть ветку 43
+51
Спасибо, вот и подруга жены говорит на продажу делать, но я что-то сомневаюсь, я то вижу все косяки.
раскрыть ветку 42
+113

Я тоже вижу, половина мимо летит

раскрыть ветку 26
+13
Пока смотрел на непокрытые деревяшки тоже думал так себе. Потом увидел покрытый кожей - это выглядит замечательно, не бойся рискнуть.
раскрыть ветку 7
+1

Ну вот представь, ты будешь делать их по себестоимости по 700 руб, а за сколько продавать то будешь тогда? Если за 1500 руб не разбогатеешь особо, а за 3000 руб и более - то уже проще с али заказать. Если так чисто для души, то учти, что чтобы что-то продать надо тратиться на рекламу (думаю через сарафан эту штуку не распродаешься особо - это все таки - B2B).

Я не отговариваю, просто рассуждаю. Попробуй конечно, можно на заказ поработать. А вдруг попрет?! :)

раскрыть ветку 1
0
Сейчас, кстати, появляется много компаний, специализирующихся именно на пылесосах (типа emil), но главное их приемущество и причина популярности, по сравнению с пылесосами с али, это мощность. Али - 20 Вт, нормальный проф пылесборник - 60 Вт. Второе, это дизайн (посмотрите тот же emil, cosmos), все-таки покупая не на али люди хотят чтоб внешний вид был тоже не как на али. И 3000- 4000₽ это нормальная цена.
раскрыть ветку 2
0
свяжитесь со мной, я готова сделать заказ id386539285
-2
Первый блин комом а там уж приспособишься)
+7

Косяк в том, что корпус вентилятора выступает над лицевой панелью. Чистить прибор неудобно. Что попало мимо вентилятора разлетается по сторонам.

раскрыть ветку 25
+12
косяк не только в этом - вся конструкция неправильная, любой пылесос построен таким образом что вентилятор выкачивает из него воздух, и мешок стоит ДО самого вентиляторного блока, т.е. есть входное сечение и выходное сечение - из-за того что вход маленький а выход большой - на входе развивается большая втягивающая сила, так даже мешок не мешает потому что он только уменьшает выходное сечение лишний раз увеличивая скорость потока на входе...
раскрыть ветку 22
+7
Спасибо за совет, буду думать как изменить конструкцию, что бы лучше всасывал
раскрыть ветку 15
0

на движке оседать маловероятно что будет разве что веками его не чистить тогда да... компьютерный вон работает по сколько у меня раз в год чиститься и то вся основная грязь не на движке а на радиаторе ....

раскрыть ветку 5
+2
Выступает не корпус вентилятора, а решётка. Нужно было выбирать металлическую. Она бы продавила поролон при затяжке. Может позже поменяю, они стандартных размеров. Спасибо за идею)
раскрыть ветку 1
0

Вот как раз хотел про это написать. Решетку от того-же БП, откуда и кулер. Она тонкая, металлическая и нет плоскости в центре. Ну и кулер помощнее не помешает. Тогда будет идеально.

+7

когда видео включил, почувствовал как мои яйца поджимаются к горлу. Как женщины не очкуют всё вот это вот делать?

раскрыть ветку 6
+15
Фреза убирает только покрытие (старый гель-лак) , это не больно) до самой ногтевой пластины фрезой не добираются, оставляют тоненький слой старой базы, шлифуют ее, и сверху наносят новое покрытие.
+1

вам с зубов камни удаляли когда-нибудь?)

раскрыть ветку 2
+1

Ультразвук же. И порошок :)

0

пару недель назад, ультразвуком терпимо. Пломбу больше очкую делать

+1

это не больно, если мастер опытный и аккуратный :) иногда припекать может, но это не страшно

0

Я девушка и у меня также. Я вообще не выношу таких звуков, и также у стоматолога - вроде не больно, а страшно пиздец, и всё из-за звука

+63
Приятно, когда у мужа руки из правильного места растут:)
раскрыть ветку 41
+4

а я картинки посмотрел, текста не видел (да, я такой )) уже было полез комментарий писать в стиле "да кому оно надо", а потом видосик засмотрел и очень удобная фигня оказывается. прям жалко что жена маникюром не занимается, а то запилил такой же бы.

раскрыть ветку 2
+10

я занимаюсь, запили мне

+1
И мне тоже! :)
+34

А если бы муж не делал руками, а купил этот пылесос, его ценность как мужика упала бы?

раскрыть ветку 31
+16
Это принципиально разные вещи. Например, я увлекаюсь моделизмом. Можно купить готовое и дороже, а можно самой склеить и покрасить... Ты понимаешь, сколько вложено сил и ценишь иначе
раскрыть ветку 30
+4

а по мне так лучше свою работу поработать и на заработанные деньги купить что надо изготовленное тем кто свою работу работает. 100 пудов он лучше сделает. и дешевле. чем мне лисапед изобретать. нее всегда так бывает что съэкономил-это заработал. может просто больше зарабатывать надо. и каждый свое дело должен делать

раскрыть ветку 4
+9
Ну так если самому нравится делать вещи, то зачем их покупать? Пусть это и окажется менее качественно чем покупное.
раскрыть ветку 3
0

это если у него нет денег на оплату услуг и покупки)

+18
не представляю как это вышло в 700₽ где такие дешёвые материалы обитают
раскрыть ветку 17
+20
1. Обрезок фанеры на рынке 100 рублей
2. Мебельная кожа, опять же из остатков 500 рублей погонный метр. Потребовался кусок примерно 30x80, 100 рублей
3. Поролон, стоит 400 рублей за 1,5x1,5 метра. Потребовался кусок 25x40, 50 рублей.
4. Кулер 400 рублей
5. Мелочевка( уголки, болты, саморезы, кнопка) 100 рублей
раскрыть ветку 16
+22
Ещё надо учесть, что инструменты все в наличии.
Мебельный степлер тот же не у каждого дома есть
раскрыть ветку 3
+2
Мебельная кожа, опять же из остатков 500 рублей погонный метр. Потребовался кусок примерно 30x80, 100 рублей

В магазине прям кусок продали на 100р.!?? Обычно они рогом упрутся и только погонный метр минимум

раскрыть ветку 3
+2
750
раскрыть ветку 5
+1

Небольшая поправочка по второму пункту: не кожа, а дермантин (пвх-кожа, экокожа, кожзам, как хотите называйте). Кожа чисто технически не может идти погонными метрами, да и на изнанке отчетливо видна хб подложка.

раскрыть ветку 1
+4
Отец маме сделал вот такой
+9
А не ёбнет?..
раскрыть ветку 3
+16

Лучше через 12в подключать - несколько безопаснее.

+13
Нет, если из ведра не поливать водой
+22

Не должно

+3
Белый снег,серый лёд..