16

Мама меня непременно найдет.

Свободно жилось детям семидесятых - ни мобильных телефонов, ни интернета, ни соцсетей.

Нам же просто так не исчезнуть.

Приходится постоянно фильтровать поток входящей информации, ограничивать доступ к страницам и скрывать мобильный телефон от спамеров.

Единственный человек, от которого никогда не смогу скрыться лично я- мама.

Она узнала о существовании вотсапа и вот уже шлёт мне смайлики.

Я не сразу объяснила, что мой директ в инстаграме не для многочисленных видео-приколов.

Телеграмм ей не понравился. Мама просто отправила мне смайл и удалила этот странный мессенджер.

Но зоркий глаз бдит! И изредка шлёт стикеры в вайбер.

В контакте магия смешных видео не работает. Тут мне присылают фото нашего драгоценного кота. Приложу, чтобы и вы умилились.

Вчера я открыла фейсбук, куда в последний раз заходила месяц назад.В мессенджере уведомление о новом сообщении. Там мама прислала смешной ролик.

Если решу бросить всё: сбегу в Индию постигать дзен и раскрывать чакры, отключу все телефоны и не возьму ноутбук - ко мне прилетит почтовый голубь с письмом. В конверте будут фотки кота.

Мама меня непременно найдет. Мама, Социальные сети, Кот, Заметки, Родители, Юмор, Длиннопост
Мама меня непременно найдет. Мама, Социальные сети, Кот, Заметки, Родители, Юмор, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+3

Наслаждайтесь и радуйтесь, потом снова радуйтесь и наслаждайтесь

мне вот мама уже ничего не пришлет. и я ей...

раскрыть ветку 1
0

Страшно об этом думать

0
А меня родители в семь лет не нашли,когда на рыбалку ушел,наивное время,я сына в эти же семь лет,только зимой,случайно выловил,девочку пошел провожать,причем он в первом,а она в третьем,а я то дурак на рыбалку пошел
0
Я вот одинок,мама умерла так и не научившись толком пользоваться простым телефоном ( всегда чистил его от кучи смс провайдера), отец умер ещё раньше- но застал компьютер,что для него было нечто волшебное! Сейчас я один-жена любимая умерла 3 года назад,и я бы с радостью прочитал смс и посмотрел фотку котика от своего родного человека! Радуйтесь мгновениям - что близкие люди рядом! А то глядя потом на фото котика вы будете плакать и винить себя!
раскрыть ветку 1
0

В чем винить? Мы с мамой каждый день общаемся:)

0

А ведь когда-то она научила тебя читать

раскрыть ветку 3
0

А я научила её пользоваться гаджетами:)

раскрыть ветку 2
-1

Сравнила хрен с пальцем.

раскрыть ветку 1
0

Ужасно, как можно жить в таких мучениях? Подскажу выход. Дайте почитать маме этот свой опус. Вы удивитесь, но у мам тоже есть гордость. Смайлики и котики от мамы исчезнут из вашей жизни навсегда.

раскрыть ветку 3
0

Ужасно, что вы в этом тексте увидели ненависть.

раскрыть ветку 2
-1

Скорее не очень умный снобизм. Соцсети и мессенджеры- это инструмент для общения, а не повод считать себя круче и современнее, чем кто-либо. Вы к тому, что мама вам что-то прислала, относитесь, словно офисная дива к случайно зашедшему в крутой офис колхознику в грязных калошах. "Ой, опять. Ой, вы посмотрите. Ой, я прям больше не могу".

Перечитайте свое произведение, коли не верите.

раскрыть ветку 1
-1

Доказываешь,что уже взрослая,и тяготит опека матери? Радуйся

раскрыть ветку 1
0

Забавно, что вы это увидели в моем тексте. Ничего я не доказываю

Похожие посты
549

Кот-вампир из Екатеринбурга продает книжки, чтобы спасти бездомных животных

Кот-вампир из Екатеринбурга продает книжки, чтобы спасти бездомных животных Кот, Собака, Благотворительность, Социальные сети, Животные, Милота, Видео, Длиннопост

Кот из Екатеринбурга по кличке Грю многим напоминает вампира: все дело в неправильном прикусе и торчащих клыках. Но в душе он настоящий милашка, помогающий своим бездомным «братьям».

Кот-вампир из Екатеринбурга продает книжки, чтобы спасти бездомных животных Кот, Собака, Благотворительность, Социальные сети, Животные, Милота, Видео, Длиннопост

У Грю в инстаграме - больше 5 тысяч поклонников. И его хозяйка Ольга придумала, как это использовать - она продает книги, которые ей уже не нужно, а кот активно их рекламирует.

Ольга занимается благотворительностью, помогая приютам и бездомным животным. Грю она нашла именно в приюте. Оттуда же и ее трехлапый пес Рекс.

Деньги, заработанные с продажи вещей, Ольга тратит на еду и лекарства для тех собак и кошек, кто ещё не нашел свой дом. Грю помог ей продать уже 180 книг. Рекс раньше тоже помогал хозяйке с продажами, но кот его обогнал.

Показать полностью 2 2
897

Про "Заработался"

Увидел тут пост про последствия переработок и чет тоже вспомнил.

Давно было, работал в компьютерном отделе одного из розничных ритейлеров бытовой электроники (да, тот самый парень, который раздражает, когда просто приходишь спокойно посмотреть ассортимент).

Сижу после работы, играю на компе, пью из двухлитровой "сиськи" какое-то тёплое пиво (позволяло же здоровье в молодости).

Звонок. Не глядя беру телефон и рапортую:

- Здравствуйте! Что вам подсказать?

- (Голос мамы в трубке) Здравствуйте... Сынок, подскажи. Ты на следующей неделе сможешь приехать помочь виноград на навесе подрезать?

Позвоните родителям)

138

Тревожные матери

Тревожные дети появляются у тревожных матерей.

Если учесть, что многие люди тревожны, это означает, что многие матери были тревожными. Тревожные матери это те, которые не могли оставить ребёнка одного, которые занимались гипперопекой или были излишне требовательны, которые хотели контролировать каждый шаг своих детей.

Конечно, отцы тоже оказывают влияние на психику ребёнка. Особенно агрессивные отцы. И всё же 90% психологического здоровья ребёнка зависит от психики матери просто потому, что именно она проводит с ним большую часть времени в период взросления.

Недавно я задался вопросом:

– Почему тревожные матери стали такими?

Очевидный вариант – потому что у них были такие родители. На консультациях я часто слышал истории о том, как тревожные мамы похожи на тревожных бабушек и пытаются заразить этой тревогой детей. Но, мне кажется, это только половина правды. Есть три фактора, которые определяют нашу психику:

1) гены;

2) культура;

3) воспитание.

Гены в данном случае мы трогать не будем. Довольно опрометчиво думать, что у большинства женщин в мире есть какое-то тревожное генетическое отклонение. Влияние воспитания я вкратце описал выше – если тебя окружают тревожные примеры, ты будешь впитывать тревожные привычки. Остаётся культура, и вот о ней мы задумываемся редко.

К сожалению, исторически ситуация вокруг женщин сложилась так, что понятие «женственности» прочно ассоциировалось с домохозяйкой, которая полностью посвящает себя семье и не имеет каких-то сторонних интересов. Многие мужчины до сих пор думают, что главная задача женщины – рождение ребёнка и его воспитание. У этой тенденции есть два недостатка.

Первый заключается в том, что без личных интересов психика человека погибает. Человеку нужна самореализация, чтобы чувствовать себя счастливым. Это извечная теория потребностей: за базовыми неизбежно возникают более высокие, которые нужно удовлетворить. Человеку нужно строить карьеру, заниматься любимым делом, создавать что-то новое. Если же культура вокруг тебя намекает, что лучше просто оставаться дома и рожать детей, реализовать себя становится труднее, а побочный эффект в виде внутренней пустоты никуда не девается.

Когда я говорю «культура намекает» я имею ввиду «не женские» профессии, культурный образ из книг, кино и рекламы, где женщина – жена и домохозяйка. Конечно, сегодня этот образ постепенно меняется, но 20-й век однозначно был его апогеем.

Второй побочный эффект касается детей. Если женщина смиряется с тем, что её единственное призвание в жизни быть матерью-женой-хозяйкой, она превращает ребёнка в центр своей маленькой вселенной. Другими словами, если у женщины не было стабильной работы, не было увлечений, от которых она получала удовольствие, она направляла эту энергию на ребёнка и пыталась всеми силами удержать свой источник удовлетворения.

Именно здесь формируется тревога: желание контролировать ребёнка, выдвигать требования, подавлять, заниматься гиперопекой. Конечно, это касается не всех матерей, но, к сожалению, большого множества. Причём как в целых семьях, так и в тех, где есть только мама. В обоих случаях родитель не хочет отпускать ребёнка и давать ему самостоятельность. И проблема не столько в том, что маме фактически будет нечем заняться. Проблема в том, что если ребёнок уйдёт, маме придётся признать, что в жизни у неё больше ничего нет.

Как я сказал, это не только проблема воспитания, но и проблема культуры. Культуры, которая воспитывала большинство женщин, как будущих матерей и домохозяек, которые должны найти себе хорошего мужа и провести остаток жизни в заботе о детях.

Я думаю, сегодня взрослым матерям ужасно трудно начать «искать себя» и пытаться ответить на вопрос:

– А чего я на самом деле хочу? Что сделает меня счастливой?

Очень часто материнство – это всё, что у них есть. Но чтобы стать счастливыми, мы должны хотеть чего-то большего. Хотеть того, что находится за пределами нас. Образование, увлечения, общение придают значимость нашей жизни, формирует наше психологическое здоровье, которое когда-нибудь мы передадим нашим детям, и уже не потребуем ничего взамен.

Показать полностью
494

Шо, опять?!

Вот именно так сказал мой папа, когда увидел маму на заднем сидении моей машины. Мы приехали с ней на дачу. Мама прятала что-то под курткой.
"Кто там у Зазочки (так папа ласково зовёт маму) за пазухой? Очередной котёнок?" - спросил сурово папа.
Я глубоко вдохнула, главное чтоб не кричал, а то снова давление поднимется, только вчера у врача был.
Йося, так мы назвали котенка. От дворовой кошки. Мама каждый день кормила эту большую кошачью семью. Трёх кошек мы свозили к ветеринару и стерилизовали. Но две из них успели принести свой приплод. Шестеро одинаковых серых котенка на двоих. Потом осталось трое.
Одного из этих троих сбила машина. Мама поплакала, взяла из багажника лопату и они с Ксю (моя дочка) пошли хоронить котенка. Потом беда пришла в виде крупной дворняги, которая загрызла ещё одного малыша, совсем ручного. Снова багажник, лопата, похороны.
А малыш Йося ещё долго сидел один, и смотрел в одну точку перед собой, и вот как будто понимал, что остался один, без братьев и сестер. И мы с мамой смотрели на него в окно. И украдкой промакивали мокрые глаза. Мы же сильные женщины.
А потом она сказала, что возьмёт его. Что помнит каждого, которому не удалось помощь.
И вот мы едем на дачу, где нас ждёт папа. Который не любит кошек, но любит маму. И где трое хвостов, там и четверо не так страшно. Мама только переживает, примет ли Йосю ее большая кошачья семья. А Йося громко мурчит, в тепле маминой куртки. Мы все знаем, что дальше будет. Все будет хорошо!

Шо, опять?! Котята, Мама, Кот
85

И тут я

У моей мамы всегда и во всем виновата я. Вчера обновляла ей ПО на телефоне, а сегодня мама залетает домой и с порога: "Что же ты мне картинку Сбербанка поменяла, я все никак найти его не могла, чтобы за процедуры рассчитаться!"  Занавес

И тут я Сбербанк, Мама, Кот
645

Готов подписаться под каждым словом

«Сегодня день рождения моей бывшей жены, поэтому я встал пораньше, принес цветы, открытки и подарок, чтобы наши дети подарили это ей, и помог им приготовить ей завтрак. Как обычно, меня спросили, какого черта я все еще делаю это для нее. Мне это надоело. Поэтому разложу все по полочкам.

Я воспитываю двух маленьких мужчин. Пример того, как я отношусь к их маме, окажет большое влияние на то, каким образом они будут смотреть на женщин и относиться к ним, и на их видение отношений между мужчиной и женщиной. В моем случае это даже важнее, потому что мы в разводе. Так что, если вы не служите примером хороших отношений для своих детей, разберитесь уже со своими мозгами. Будьте выше этого и служите примером. Это важнее ваших амбиций.

Воспитывайте хороших мужчин. Воспитывайте сильных женщин. Пожалуйста. Они нужны миру, а сейчас более, чем когда-либо».

Готов подписаться под каждым словом Дети, Родители, Мама, Мужчины и женщины, Отношения, Воспитание
1498

Аж отлегло

Только что сидел на скамеечке во дворе, курил. Внимание привлекает жалобный кошачий мявк, тут же заозирался и увидел кучку девочек лет 4, которые таскали маленького котёнка. Так, как умеют делать этот дети. То есть, совершенно не заботясь о сохранности этого котёнка. Уже собирался вставать и пресекать, да вот не успел. Мама одной из них, едва заметив то же, что и я, богатырским прыжком преодолела несколько метров расстояния, раздала девчонкам подзатыльники, отобрала котёнка, устроила на лавочке и так пропесочила детей, что они выстроились в колонну, чтобы извинится перед котёнком.

Аж отлегло, что хотя бы тут не было отношения их разряда "дети же".

3227

Благодарность!

Друзья, ранее я писал пост о помощи в поиске лекарственного средства. Спасибо всем кто откликнулся так или иначе, я очерь рад состоять в этом обществе, добрых и отзывчивый людей! Лекарство прибыло, вот только мама не дождалась...03.09.2020 её не стало. Цените и благодарите своих матерей!
Без рейтинга.
P. S. Мам, я люблю тебя....

1869

Недетские страсти

Пишет мне подруженция, Наташа. Мы когда-то близко дружили, правда сейчас уже несколько лет не виделись, но иногда общались в интернетах. Знаю, что вчера было первое Первое сентября её дочурки, по сториз, естественно) И так суть: "Привет, извини, но я из инсты удаляю фотки с девичника. Алёна дрянь, не хочу её в ленте видеть...". Зависаю. Девичник был 8 лет назад, зачем вот сейчас что-то удалять и что там у них случилось - не ясно. Интересуюсь, что произошло...

Вообщем, драма вкратце: Алёна - лучшая пре-лучшая подруга. Наташа вышла замуж первой и первой родила девчоночку. Алёна тоже девочку, но примерно через год. Мамы - лучшие подруги, девочки тоже с пелёнок вместе. Идиллия же! Но вот Наташиной дочке исполняется 6 и начинается дилемма, отдавать ребёнка в школу или подождать год, чтоб вторая подросла и они могли пойти учиться вместе? Решение принимается коллегиально с подругой, девочкам будет лучше пойти учится одновременно и в одну школу/класс/за одну парту. Ещё год всё идет гладко, дети ходят в "Дошколёнок", мамы чаевничают и ничто не предвещает беды. Но тут, нежданно негаданно Алёниного мужа переводят по работе за Урал. Алёна боится расстроить подругу и молчит до последнего о том, что семья первого числа идёт не на линейку, а переезжает всем составом. И вот, всё вскрывается. Плану не суждено сбыться. Наташа рвет и мечет, старательно вычеркивая лучшую подругу из жизни, сочтя произошедшее предательством. (WAT???) Можно списать это поведение на сильное эмоциональное потрясение, но поразило меня в этой истории следующее. Наташа решила, что ни видеться, ни общаться их дети больше не будут (можно подумать, что Урал это в другой звёздной системе) и, чтобы облегчить новость о разлуке для дочки, изобразила для той целую трагедию с исчезновением любимой куклы, триумфальным её возвращением в изуродованном виде и констатацией вымышленного факта, что все это дело рук Алёниной дочки. Я не детский психолог, но мне кажется, что для девочки это куда больший шок, чем новость, что подруга уедет. Да блин, это жесть с какой стороны не посмотри, предательство со стороны мамы, которая решила что "так лучше, она её и не вспомнит скоро", обида на первого в жизни друга ни за что, котороя может потом аукаться десятилетия...

Вообщем кому-то банты, линейки, первые звонки и цветы учителям, а кому такие вот недетские страсти.

136

Моя жена и её аллергия на кошек

Аллергия на кошек у жены....

Доброго времени суток тем кто подписался на меня и ждал развязки истории ...

Как говорила мне жена, у неё аллергия на кошек, но когда были мы у знакомых я не видел никаких реакций, только надуманные, у которых нет фактов!

Меня батька с молоду научил - нет фактов железных - не спорь! проиграешь иначе!

Едем дальше, жена мне утвеждала что у неё аллергия, т.к. её об этом сказала МАМА, как бы был, в детстве кот, но потом он стал приходящий, от соседки или из подъезда я не точно уверен.

Когда мы ходили в гости к моим друзьям, где есть домашняя живность, я начал подозревать что нет аллергии у неё, она их тискала, таскала, любила как своего ребёнка так скажем, там глаза сразу горели и она их хватала (живность)

я начал подозревать, что её тупо обманывали всё детство и всю жизнь...

Я решил взять кошку на передержку! и о чудо!!!! никакой аллергии не было, ну от летящей шерсти с непривычки у всех бывает, что нос чешется не более!

Я видел, как аллергия на домашних животных влияет и действует на людей, на их выделения, что делает с людьми! там градом слёзы, сопли,кашель!!! просто не возможно находиться там человеку даже с таблетками!!!! а тут НИЧЕГО так скажем.

В общем у неё было ДР в конце марта и я решил подарить кота... это был лучший мой подарок и лучшее решение!!!! аллергии нет! есть только Ооооочень любящий и любимый кот, наш член семьи!

Если что котика взялим в 2 месяца, сейчакс чуть более 6 месяцев.

Моя жена и её аллергия на кошек Кот, Аллергия, Мама, Длиннопост
Показать полностью 9
503

Детские травмы взрослых людей

До весьма солидного возраста я думала, что синдром дефицита внимания — это когда тебе мало уделяют внимания, и ты от этого грустишь. Оглядываясь на свою жизнь в родительском доме, начинаю понимать, почему я так думала. У кого что болит, тот о том и говорит, как водится. Дома я никогда не чувствовала себя в безопасности, не чувствовала нужной.

С рождения сестры всё как-то завертелось вокруг неё, родителям было не до меня. Нет, я была одета-обута, всем обеспечена, но вот любви и какого-то участия не хватало. Мама интересовалась моей жизнью в довольно агрессивной манере: "ну, чего ревёшь? рассказывать будешь или нет?". Помню, в начальной школе меня сильно дразнили и задирали. Я приходила домой в истерике, а мама пыталась выпытать, как именно меня обзывали, вместо того чтобы просто обнять и успокоить. Папа был постоянно на работе, и мне кажется, он меня в мои подростковые годы даже как-то избегал, всё старался проводить время с малой. Я была довольно замкнутым подростком, поэтому любви родителей как-то и не просила, думала, что это нормально.

Очень долгое время, лет в двенадцать-четырнадцать, мне не хотелось жить, но что-то сделать не хватало решимости. Не знаю, как со стороны можно было этого не замечать. Сейчас моей сестре пятнадцать, она очень эмоционально переживала свою первую любовь и проблемы в школе. Все за неё переживаем, мама суетится, каждую неделю возит её к психологу. И жалуется мне, как ей сложно, когда малая не хочет что-то рассказывать. Я её успокаиваю, говорю, что всё наладится. Мама вздыхает и говорит, что я вот, в отличие от сестры, такой скрытной не была. Вообще золотой ребёнок был. А мне и смешно, и грустно. Мы говорили только о моей учёбе, мать до сих пор обо мне ничего не знает. Какое у нас всё-таки разное впечатление о том, что было.

517

Он перевелся к нам из другого района, молодой опер, по фамилии Петров. Народ покрутил пальцем у виска. У нас нагрузка в 2 раза больше, и никаких тебе премий, квартальных, 13, и прочих. Да и за переработку никогда не дождешься. Перевелся и перевелся. Кадровичка сказала, что в рапорте указал «по семейным обстоятельствам». Да любой семейный человек побежит из Невского района роняя тапки, при первой же возможности. Ну да дело его, в конце то концов.

Петров начал работать. Спокойный парень, поручения от следствия, мои то есть, выполняет, не хамит, не грубит, пальцы не растопыривает. В коллектив влился. На праздники складывается. Одно народ настораживало, не пьет. Ну не пьет и все тут. Сначала думали, что стучит начальству. Нет, не стучит. Решили, может язва, или что-то другое со здоровьем. У всех свои особенности. Я вот не курю. А он – спиртного ни-ни.

Как-то я шла на работу пешочком, дождичек мелкий, прохладно. Смотрю, лицо знакомое. Тащит наш Петров мужичка-выпивоху, соседа моего. У мужичка и жена поддающая, недавно оба в двушку въехали. Тащит аккуратно и заботливо. Я подошла.

- Помочь надо, Петров?

- Нет, порядок Лена, сам справлюсь.

- Сынка, да не тяни ты меня, сам могу пойти,- ворчит мужичок.

- Сына, да ты папку пожалей, не волоки то так. Ну подумаешь, выпил, - говорит женщина, семенящая рядом. А сама на ногах едва держится.

Тут мне и стали понятны семейные обстоятельства Петрова. Смотрели на меня эти обстоятельства серыми глазами, и выдыхали перегар.

Видно эти семейные обстоятельства стали известны остальным. Народ засудачил.

- Не повезло парню. Родители – алкаши.

- Зато им повезло. Вечно он с ними возится, лечит, кодирует, в больницы отправляет. Пьяницы - не пьяницы, но всегда чистые, аккуратные. Да и Петров у них мужик порядочный. Видно люди ничего себе. Но болезнь известная, российская.

- Надо же, у пропойц, такой парень хороший вырос. А у иных, нормальных, подонки ужасные получаются.

Посудачили и заглохли. А работа шла.

В выходной я поехала в клинику делать собаке прививку. Заняла очередь. Бомжеватого вида, но аккуратный пожилой мужчина показался мне знакомым. Пригляделась – Петрова отец, Николай Кузьмич, как всегда, под шофе. Старик суетился, звал врача. Я подошла.

- Что случилось?

- Собаку машина сбила, я подобрал прям на дороге. Срочно нужен хирург.

- Отец, а денег то у тебя хватит?

- Не знаю, дочка.

Кузьмич начал выворачивать карманы. Наскреб около 900 рублей. Обрадовался.

- Должно хватить. Тут разгружал кой–чего, была оказия. Винишка прикупил, но еще осталось.

Собака, по виду русская псовая борзая, жалобно плакала. Я вздохнула. Судя по собаке – перелом лап, 10 000 не меньше. Хорошо одетый мужчина, державший на руках безумно дорогого сервала, оглянулся на нас.

- Дочка, ну не бросать же было скотинку, - воскликнул Кузьмич: Оно ж кричало на дороге. А все едут и едут, спешат. А тут душа живая гибнет. Клаве позвоню, у ней еще рублей 300 есть, счас принесет, на всякий случай.

Мужчина с сервалом отозвал меня.

- Вы его знаете?

- В соседнем доме живет, выпивает. Но жалостливый. И собака то породистая, видно потеряшка. У него трехлапка жила. В 15 лет померла, овчарка. Тоже говорят, сбитую подобрал, а хозяева отказались.

- Понятно, - ответил мужчина с сервалом, и подошел на ресепшен.

- Слышите, зовите хирурга и примите деда со сбитой собакой. Счет составьте, я заплачу, а с него возмите его деньги. Только не говорите ему, сколько стоит.

И хирурга позвали. Счет вытянул около 17 000. 900 рублей - Кузьмича, остальное – мужчины с сервалом – Игоря Владимировича. Я сделала прививку собаке и пошла домой. Кузьмич ждал возле операционной. Игорь Владимирович тоже собирался уезжать.

Долго ли коротко ли. Но псовая эта борзая начала гулять не далеко от нас, с вечно подвыпившим Кузьмичем, или его женой - Клавой. Прихрамывала.

- Здравствуйте Николай Кузмич.

- Здравствуй дочка.

- Смотрю, собака у вас осталась.

- Да нашел Саша хозяев. Но они отказались, сказали мол, для выставок теперь вряд ли подходит. Не нужна стала. Ничего, прокормимся. Сашка ей корму купил, специального, и витамины всякие. Ну я тут приработку нашел, консьержем дежурить. 12 000 платят. Все путем. Кирой назвали.

Занесло меня вновь в ту же клинику месяца через два. Приболел старый Жак. Мы заняли очередь. Сидим, ждем. Глядь, появился Кузьмич. На руках котенок, страшно смотреть, порезанный и обмазанный в смоле, знаете, крыши такой раньше покрывали, грели в бидонах. Николай Кузьмич очередь занял. Сидит, волнуется. Начал карманы выворачивать. Деньги считать. Мало видно вышло. Расстроился.

- Вот, у подростков отнял животного. Изверги проклятые, порезали , обварили. Гадство прямо.

- Не хватает только того, с сервалом, - сказал муж.

И закончить не успел. Раскрывается дверь, и заходит Игорь Владимирович, со своим Багратионом. И глазами в Кузьмича упирается. А тот копейки пересчитывает. С котейки кровь капает, и смола.

- Карма точно! – воскликнул Игорь Владимирович и побежал на ресепшен.

- Деда с котом примите, я заплачу, - кричит.

А тетка улыбается, мол не волнуйтесь Вы так, позову сейчас.

Кота отправили на операцию, Жака на осмотр, а Игорь Владимирович заплатил за Кузьмича с лихвой, купил что надо, и ушел. Кота Кузьмич назвал Кузей.

Петров работает себе, и работает, Кузьмич и Клава с борзой гуляют, та и хромать перестала. Кузя оброс шерстью, и на окне орет так, что соседи матерятся. Весна. А я с мужем пошла прикупить средства от клещей для наших зверей. Заходим, и видим Игоря Владимировича. Поздоровались.

- Кузьмича с животинкой не хватает, - засмеялся Игорь Владимирович.

- Сейчас придет, улыбнулась я.

И открывается дверь. Заходит Кузмич, пьяный в дрезину, едва на ногах держится, что то в куртке замотано. И Клава с ним, тоже пьяненькая.

- Хирурга нам! - оба кричат.

- А что случилось? – спрашиваю.

- Вот, Клавка, у кошек уличных, птица выдрала. Потрепали его. А так хороший птиц, - говорит Кузьмич, и достает из под мокрой куртки, попугая ара.

Я села на стул. Муж вздохнул. Игорь Владимирович начал рыться в барсетке.

- Попугай то домашний, - говорю: Имя у него наверно есть. Интересно, какое? Карл может.

Попугай поднял растрепанную голову, взглянул на меня и сказал: «Карма, Карма!»

- Карма, - вздохнул Игорь Владимирович, достал бумажник и пошел на ресепшен.

Кузьмич почесал в голове, и довольный заулыбался.

- Теперь, ежели чего, я сюда буду живность таскать, тута дешево…

А народ прозвал Петрова – Петров и К. Ну кончено. Отец - Николай Кузьмич, Мать – Клава, кот – Кузя, собака – Кира. Даже попугая зовут на букву К.

Игорь Владимирович клинику решил не менять, и оставил там свою визитку.

- Если придет дед, Николай Кузьмич, с каким либо животным, Вы звоните. Я все оплачу.

Никуда не денешься - карма…

© Елена Андрияш

Показать полностью
1584

Раз пошла волна про родителей, внесу 5 копеек позитива

Мама меня родила в голодные 90е и воспитывала одна. Плюсом ещё тянула свою маму, которую сократили, и свою сетру старшекласницу. Работала на 3х работах, но дома всегда были вкусняшки, все были одеты и у меня были самые крутые игрушки. Не денди с сегами, но я была в восторге. Однажды мама привезла мне огромного, больше меня, зелёного льва, одно из самых ярких воспоминаний.
Среди прочего был крутой набор: маленькие домики в которых живут малюсенькие мишки. У них была машинка, лавочки, качели, горка, деревья и все это ну очень мимимишное.
Я выросла, уехала с мужем в другой город за 2 тысячи километров, а мои мишки, оставшись в родном доме, достались моим двоюродным сестре и братику, которые к любым вещам относились наплевательски. Я честно распращалась с любимой игрой.
Мама приехала в гости и среди прочих гостинцев были мои медведи, им 25 лет и я счастлива как ребёнок! Она никогда меня не предавала и всегда защищала мою собственность, даже спустя столько лет.
P.S.: в медведей, похоже, буду играть до старости

Раз пошла волна про родителей, внесу 5 копеек позитива Родители, Мама, Игрушки, Позитив, Волна постов
1923

Истории фотографа. Часть 230. Честная мать

Купила у меня однажды девушка сертификат для фотосъемки её мамы. Ничего сложного, классическая работа в студии, но покупательница деликатно намекнула, что её дорогая мамочка весит довольно много. Я улыбнулся, сам в Лиге толстяков. Однако девушка хотела, чтобы на фото мама была стройной. Начал объяснять, что я не волшебник, а людей стройными делает не фотограф, а строгая диета, которая составляется после консультации с врачом. Вот только клиентка не унималась и попросила "очень-очень" и уж "не прямо совсем, как балерина".

Проходит пара дней, мне звонит обладательница сертификата. Договариваемся на встречу в студии. Мама оказалась в теле, да еще и подбор одежды сделал из нее бесформенного человека. Однако женщина все понимала, сказала, что зеркало не обмануть, поэтому попросила просто хороших фотографий. Конечно я пытался подобрать удачный ракурс, чтобы женщина выглядела менее грузной. Даже задействовали аксессуары, чтобы скрыть полноту. Однако большого человека в мешке не утаишь.

На отдачу мама пришла вместе с дочерью. По сертификату мне нужно было распечатать часть съемки. Увидев фотографии девушка начала возмущаться: "Я же вас просила сделать маму менее толстой!". Я только приготовился вести речь о принятии своего тела, как мама опередила меня. Женщина пристыдила дочь словами: "Надоело, что ты стесняешься собственной матери! Я такая, какая есть. И фотограф все сделал хорошо. Не Дюймовочка у тебя мама". После она поблагодарила меня за работу, забрала фотографии и удалилась. Девушка извинилась и побежала следом. А я рад, что есть еще полные люди, которые готовы видеть себя на снимках такими, какие они есть. Хотя тех, кто просит фотошопной стройности, намного больше.

Кот рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

211

Никогда не забуду этот первый раз)

Никогда не забуду этот первый раз) Кот, Дети, Вечеринка, Родители, Родители и дети, Party hard, Радость

Первый раз, когда год назад трехлетний человек остался на ночь у бабушки :) Нам было непривычно, а коты - ЛИКОВАЛИ! К ним, в этом случае, не может быть претензий из разряда «зачем рожали - чтоб скинуть на бабушек?»😹😹😹

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: