5702

Мальчик

Работаю учителем информатики третий год. По классике, сегодня при сопровождении на экзамен меня снова приняли за школьника)

Сначала охранница спросила, где сопровождающий, но это уже обычное для меня дело. Сказал, что это я, документы предъявил.

Куда забавнее было, когда я всех проводил, собираюсь идти в кабинет, и меня останавливают две девочки:

-- Мальчик, привет! А ты, случаем, не из этой школы?

Мальчик.

Давно меня так не называли! Приятно!

Школьный уголок

2.3K поста3.9K подписчика

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

Трахнул их?

раскрыть ветку (1)
15
Двоичный кот
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю, весна на многих влияет)

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

А на период экзаменов не лучше бейджик носить?


Я мимо школ прохожу на свою офисную работу, так примерно в радиусе 2 дворов от школы школота напротив меня за учителя принимает, когда движусь в том же направлении, хотя выгляжу тоже существенно молодым - лет до 25 вообще больше 16 не давали, да и потом не сильно много.

раскрыть ветку (1)
6
Двоичный кот
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мне нравится)

1
А чо я?
Автор поста оценил этот комментарий
А как быть тем кто в 40 решил первое высшее получить?
раскрыть ветку (1)
2
Двоичный кот
Автор поста оценил этот комментарий

Не проблема, записываетесь и сдаёте с такими же взрослыми)

Если вдруг надумаете сдавать математику или информатику - пишите, позанимаюсь с вами)

31
Автор поста оценил этот комментарий
Может, он одевается как пиздюк
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Двоичный кот
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, бывает такое)

115
Автор поста оценил этот комментарий

А в профиле фото ТСа? На школьника не особо смахивает?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Двоичный кот
Автор поста оценил этот комментарий

Моё фото. Есть, где повзрослее. Есть, где помоложе кажусь. Вообще меняю возраст время от времени, видимо)

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, на вид мужику лет 30-35.

раскрыть ветку (1)
3
Двоичный кот
Автор поста оценил этот комментарий

Ракурс очень сильно решает)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за развёрнутый ответ! Действительно, широкий спектр знаний! Читаю и понимаю, что многие взрослые не знают этого всего. Скрипты, кодировки. Это уже из области программирования. Круто, если мой ребёнок к выпуску из школы будет обладать такими знаниями! А математические навыки и логика вообще всем пригодятся. Я хоть и гуманитарий, но мне бы тоже все это было бы интересно.
раскрыть ветку (1)
1
Двоичный кот
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, если в школе с учителями повезло, и не филонить на уроках, то окажется, что многому интересному и полезному учат)

А ещё интернет-курсы и онлайн-школы в помощь!


Ну а если вам интересно, пишите в тг, могу вас всему научить)

0
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так староста на первом курсе преподу, типа о привет что не отмечался давай садись сейчас преподаватель придёт называй фамилию сейчас записывать буду. Долго мы эту историю потом вспоминали.
просто это было только начало первого курса, не все друг друга знали, блядь это было 19 лет назад.... Старею.....
раскрыть ветку (1)
1
Двоичный кот
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая история, на 2 курсе был молодой препод, которого мы в лицо не знали.

И вот сидим под дверями, ждём, когда откроют, приходит на вид первокурсник, яростно дёргает дверь - не открывается. Спрашивает у нас: а чё, дверь с утра закрыта? Мы такие: парень, мы не знаем, ты если к Соколову, то придется подождать, мы там с ним познакомиться должны, список группы ему вручить, контактами обменяться. А он нам: я и есть Соколов...

2
Автор поста оценил этот комментарий
А с какого класса сейчас информатика и чему учите? Просто интересно.
раскрыть ветку (1)
1
Двоичный кот
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вообще официально с 7 класса. У нас в школе с 5 класса.

Чему учу... Тут надо отдельный большой пост катать. Но если очень глобально, охватывая весь курс с 5 по 11 базовой программы, то можно описать так:

Прикладное: в целом взаимодействие с компьютером, различные полезные программы, в первую очередь, офисный пакет, конечно. Ну и программирование. Выпускающийся у меня в 11 классе должен уметь и красивую презентацию к своему выступлению сделать, и курсовую работу оформить по ГОСТу. И QR-код создать при необходимости, и винду переустановить. И нейронкой грамотно воспользоваться, и при необходимости нужную информацию в интернете найти и проверить. И при необходимости простенький скрипт на питоне запустить. Или, например, скачать видео с сайта, когда кнопки "скачать" нет. И так далее... В общем, спектр прикладных навыков очень широкий, проще погуглить примерную рабочую программу по информатике 7-9 и 10-11 классов, я её немного творчески доработал, обогатив реально полезными навыками.


Теоретическое: тут вообще тьма тьмущая всего. Выпускник должен знать, как кодируется информация, всё о файлах и структурах файловых систем, у него должны крепко в голове сидеть основы формальной логики (да, это изучается на информатике). Много тем, которые прокачивают математические навыки - например, в курсе информатики есть круги Эйлера и системы счисления, теория игр... В общем, много всего.


Надеюсь, кратко ответил)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как Каа шкуру?

раскрыть ветку (1)
1
Двоичный кот
Автор поста оценил этот комментарий

Походу)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Петрович, да задолбал в школу в шортах на лямках и сандаликах с гольфами ходить! Школьная форма тоже не канает.
Оденься как взрослый!
раскрыть ветку (1)
1
Двоичный кот
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что я сегодня был одет просто в джинсы и белую футболку...

0
Автор поста оценил этот комментарий

Что с девочками, мальчик?!?

раскрыть ветку (1)
1
Двоичный кот
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего. Помог им, подсказал, как одно задание решать)

26
Автор поста оценил этот комментарий

короче ты редко бываешь на солнце и мало качаешься

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Двоичный кот
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. Я давно ждал такого поста! А то на пикабу "как я бросил курить", "как я бросил пить".
ТС, начинай!
И пусть будет что у тебя если спрашивают паспорт при покупке спиртного ты не хорохорился, а убедился что кассир просто скидка по пенсионному тебе не положена.

Ты хотел такой ответ?

А на самом деле сложно тебе, учителя в школе назвать "мальчиком" это абзац всему авторитету.

раскрыть ветку (1)
1
Двоичный кот
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же было не в моей школе, да и дети эти меня не знали)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну так, а как учитель поступает то если видно? не принимаете домашнюю работу? заставляете объяснить решение? а если их 25 человек в классе и все принесли решения ИИ?

сочинения приносят написанные ИИ? математические решения? рефераты?

раскрыть ветку (1)
0
Двоичный кот
Автор поста оценил этот комментарий

Ставлю 2 просто. Пока была только одна претензия, но там быстро пацана я на чистую воду вывел, задав вопросы по коду.


Приносили код, написанный ИИ, и небольшие письменные работы.


Учительница литературы в 10 классе жалуется, что приносят сочинения, написанные ИИ.

Тоже двойки ставит.

0
Автор поста оценил этот комментарий

как сейчас в школе с использованием ИИ для выполнения домашнего задания?

раскрыть ветку (1)
0
Двоичный кот
Автор поста оценил этот комментарий

Школьники используют, но слишком неумело, из-за чего это всегда видно)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сыворотки или масла для роста волос на лице стоит попробовать )
раскрыть ветку (1)
0
Двоичный кот
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но пока не ощущаю себя готовым к бороде)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Отрасти бороду. Поможет.
раскрыть ветку (1)
0
Двоичный кот
Автор поста оценил этот комментарий

Только козлиная растёт)

показать ответы
0
ОХРАНОТА
Автор поста оценил этот комментарий

А годков тебе сколько?

раскрыть ветку (1)
0
Двоичный кот
Автор поста оценил этот комментарий

24.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а без сопровождающих егэ сдавать не пускают?

раскрыть ветку (1)
0
Двоичный кот
Автор поста оценил этот комментарий

Неа)

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества