Makk сервис или «и так сойдёт»

Случилось со мной то, от чего никто не застрахован - поймал камень кромкой лобового стекла, от чего образовалась трещина, благо в не особо заметой части стекла, под полосой тонировки. Пока она не поползла дальше, решил засверлить, а клеить как будет время и деньги.

Заехал по записи в сервис makk и остался наблюдать «ремонт». Мастер решил наклеить зеркало, чтобы было удобнее сверлить и хорошенько надавил на лобовое стекло, от чего трещина увеличилась. (На фото красным отмечено какой трещина была до «ремонта», даже видно как она меняет направление)

Makk сервис или «и так сойдёт» Ремонт авто, Негатив, Сервис, Авто, Длиннопост

Мастер и приёмщик сказали что работа качественная и при ремонте такое бывает. Ругаться не было ни сил, ни желания. Поехал домой, поставил машину, а сегодня обнаружил вот такой сюрприз. Трещина от качественной работы ползёт по стеклу, при том что машина стоит.

Makk сервис или «и так сойдёт» Ремонт авто, Негатив, Сервис, Авто, Длиннопост

Оставил жалобу, перезвонил технический специалист и сказал что все хорошо и никаких гарантий они на работу не дают, потому что трещина может идти дальше даже после ремонта, что я и сам понимаю, правда мне так и не смогли объяснить, почему считается нормальным что мастер, нарушая технологию, давит на трещину и какие такие внешние условия повлияли на то, что трещина растёт на машине, которая стоит в гараже после качественной работы их мастера.

По итогу: «мы вас понимаем, но не даём гарантию на работу» (видимо и на то что при осуществлении работ станет хуже чем было тоже)


В планах писать досудебную претензию, не знаю насколько это действенно, но такое отношение к своей работе не считаю нормальным, так что хотя бы кровь этим бракоделам попью.

Может пост будет полезен тем, кто собирался чинить стекло в этой сети.


P.S я прекрасно понимаю, что засверлить - не самый надежный способ, но как временная мера вполне норм. Это далеко не первое стекло, которое я делал в своей жизни и с такими приключениями и отношением встречаюсь впервые