Магнадзор. Глава 5

Магнадзор. Глава 5 Продолжение следует, Самиздат, Роман, Авторский рассказ, Фэнтези, Мат, Книги, Длиннопост

Аркадий и его девушка Рея пережили первые испытания, которые им подбросил таинственный маг, называющий себя Безымянный Мститель. Но новое испытание оказалось более глобальным и затронуло на этот раз весь мир. И переход на второй курс университета готовит им огромный сюрприз, который вряд ли понравиться студентам. Хотя и без «мелких» испытаний не обойдется…

По Профессии Маг. Магнадзор. Глава 1

По профессии Маг 2. Магнадзор. Глава 2

Магнадзор. Глава 3

Магнадзор. Глава 4


Глава 4. Магнадзор

- Вы утверждаете, что дети проходят, ВОТ ЭТО?

Маршина Зинаида Павловна стояла перед входом в тренировочную машину и пыталась что-то доказать Мстиславу Романовичу. Зинаида Павловна была миниатюрной женщиной в аккуратном костюме. И сейчас эта миниатюрная женщина пыталась доказать преподавателю по физподготовке в магическом универе с военным уклоном, что «детям» нельзя даже близко подходить в постоянно меняющемуся лабиринту из деревянных балок, ловушек и проходов. Мы стояли и затаив дыхание смотрели за развернувшейся сценой. Второе сентября, первая пара. Точнее первая половина дня была отдана на физ подготовку, и естественно наша машина испытаний напугала простого человека до икоты. Сам через это прошел. Да и любой из нас в первый раз видя этого монстра был напуган.

- Дети? Вы издеваетесь? Тут нет никого, кого можно было бы назвать ребенком. Это пусть молодые, но уже прошедшие боевое крещение Маги. Причем некоторые проходили полноценные боевые испытания уже неоднократно. Пускай их еще нельзя назвать мощными боевыми единицами, но они именно Боевые Маги. Это сплав магии и разрушительной физической силы. И вот эта штука, - Мстислав Романович указал рукой на тренировочную машину, - это одна из тех штук, что делает их сильнее. Что вас вообще занесло в фактически учебное заведение, на основе военной доктрины?

- Это не сможет пройти ни один человек! Одним таким бревном, можно спокойно убить с первого удара человека, а то и медведя, куда уж…

- Старов! Волнова! Ко мне!

Мы с Рейфаной выбежали из строя и оказались с Мстиславом Романовичем максимально быстро. Он оглядел нас с ног до головы, а потом хмыкнул.

- Что у тебя в руке, Аркадий?

- Эм… твисс, шесть шариков.

- Оу. Сразу шесть. А на сколько настроен?

- Настроен? Я думал…

- Ах да. Вячеслав дал? Твисс, это настраиваемый материал. В природе он почти невесомый, но если его правильно зачаровать, то можно увеличить его вес, который чувствует тело, до очень больших значений. При этом, он на деле, так и остается почти невесомым. То есть если ты сядешь в машину с полными руками твисса, то она пошатнется, только от твоего веса. Этот вес, только для того, кто его носит. Причем, он реально влияет на координацию и прочее. Так на сколько он настроен?

- Эм… отец говорил про плотность в двадцать кило на кубический сантиметр.

- Шесть говоришь? Дашь подержать один шарик Зинаиде Павловне? Да, да, я знаю, что отец запретил тебе их выпускать из рук. НО иногда можно сделать из правил исключения. Зинаида Павловна. Сейчас Аркадий предложит вам шесть шариков. Вам необходимо выбрать любой из них, чтобы у вас не было мыслей о подтасовке. Только постарайтесь сделать это осторожно, а Аркадий вас подстрахует.

Женщина, видимо даже не слушавшая наш диалог до этого, подошла ко мне, и я вытянул раскрыл обе руки, где лежали шарики. По три в каждой. Она не глядя попыталась схватить один, но… Чтобы поднять пальцами шарик весом в полтора десятка кило, надо обладать неплохой силой. Я чуть тряхнул шарики, чтобы показать, что они не приклеены к руке. Шарики тихонько звякнули, перекатываясь в ладонях, заставив женщину нахмуриться. Она была почти на две головы ниже меня, и силы у простой человеческой женщины ее комплекции, было явно не так много, как у меня. Она еще раз попыталась подцепить один из шариков, но ее пальцы банально соскользнули с него. Поэтому я взял ее руку, и вложил в нее так понравившейся ей шарик. Попытавшись удержать его одной рукой, она потеряла равновесие и чуть не упала, но я подхватил ее руки, и она с удивлением посмотрела на небольшой, но чрезвычайно тяжелый шарик из темного материала.

- Что за… Почему он такой тяжелый? И… Остальные такие-же тяжелые?

Она с трудом перевернула ладонь и скинула шарик мне в руку и попробовала подцепить другой шарик. И у нее естественно не вышло.

- Но…

- Послушайте, Зинаида Павловна. Боевой Маг это такое существо, которое ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее и выносливее обычного человека. И хоть Аркадий один из сильнейших на всем втором курсе, но ходить с парой таких шариков на постоянной основе сможет любой из здесь стоящих студентов. И поверьте мне, пройти эту полосу испытаний, для них не составит много проблем. Особенно учитывая два факта. Первый, они уже проходили эту полосу в прошлом году, по несколько раз в неделю А второй, я не буду ставить ее на максимум, который они могут выжать из себя. Они все-таки почти не тренировались последние почти полтора месяца, и было бы слишком жестоко с моей стороны, сразу заставлять их проходить эту полосу на высоких сложностях. Ну правда тут есть два исключения. Аркадий и Рейфана. Они сейчас продемонстрируют нам, технику прохождения полосы препятствий, на том уровне, который считался для них максимальным в июне месяце. И не просто пройти. А особенным способом. Именно этот тип прохождения мы будем практиковать в ближайшие пару месяцев. Называется эвакуация.

Эм… Чего бля?

Цель эвакуации заключалась… в эвакуации. Было необходимо протащить сквозь испытательное поле напарника, да так, чтобы он остался цел. Чтобы выяснить насколько цел, остался напарник, на него надевалась специальная одежда, которая показывала, насколько целым прошел эвакуируемый испытание. Рейфана моей эвакуации не пережила. Как и я ее. Причем мне не повезло особенно сильно, и одним из ударов меня буквально смело со спины Рейфаны и хорошенько приложило о землю.

- Да… Спасители из вас пока так себе. Один просто тащил свою подопечную так, будто она здорова и состоит из куска стали и неуязвима. А вторая неслась вперед так, будто у нее на спине никого вообще нет и умудрилась по дороге потерять свою ношу. Видите, Зинаида Павловна, с какими непутевыми студентами мы имеем дело. И это второй курс. Представьте себе, как тяжело с первокурсниками? Зинаида Павловна?

Он перевел взгляд с нас на представительницу комиссии. Она стояла широко распахнув глаза и смотрела нас с Рейфаной. Хм… И что ей не нравиться? Мстислав Романович проследил за ее взглядом и посмотрел на нас. А потом нахмурился.

- Ясно.

Он подошел ко мне и сурово посмотрел на меня. ХЭЙ! Я то причем?

- Старов, Волнова. Вы видели себя после испытания? Хотя о чем это я? Естественно нет. Вот, взгляните.

Он достал зеркало и передал его Рейфане. И что ей там надо увидеть? Обычное лицо Рейфаны… Хотя нет. Не обычное. На скуле синяк, на брови мелкое рассечение. Я уже в целом привык к мелким синякам и порезам после тренировок. Подобные мелочи заживали очень быстро, и поэтому на них не обращали внимания. То же рассечение на брови Рейфаны даже не кровоточило. Только… это было еще одно отличие от простых людей, о котором довольно быстро забываешь.

Рейфана передала зеркало мне. Ну чтож. Губа немного разбита, на скуле царапина. В целом ничего страшного. Страшнее раны, нанесенные полноценным оружием, или магией. Вот они заживали значительно хуже, даже если применять магию.

- Зинаида Павловна. Не беспокойтесь о нас. Подобные царапины, это обычная картина после тренировок. Утром мы уже будем в норме и ничего не останется. К тому же, у большинства Боевых магов есть навык Восстановление, который пусть немного, но дополнительно ускоряет заживление ран и восстановление сил. Если страдать из-за таких мелких царапин, то в дальнейшем серьезная рана может полностью вывеси из строя, вместо того, чтобы продолжать бой…

- Серьезные… раны? – вздрогнув переспросила она.

Я вздохнул и задрал футболку, давая Зинаиде Павловне насладиться видом шрама на моем животе. У Рейфаны был похожий, я это точно знал. Как и у Цефеи, но у нее шрам был еще больше и страшнее. Скорее всего у кого-то из группы тоже были шрамы, полученные на прошедшей практике. В целом наша жизнь была полна шрамов и подобного непотребства.

- Меня пробило хвост мерзкой твари, что напала на университет в прошлом году. А еще есть ЭТО…

Я поднял правую руку, закованную в черный металл, который невероятно глубоко въелся в кожу, мышцы и кости.

- Это не доспех какой-то, это последствия попадания заклинания в оружие. По факту, меч весом почти в десяток кило, расплескало по руке и окрестностям, и буквально сплавив его остатки с моим телом. Наша жизнь, это бои, боль, ранения и еще раз ранения. И если не будет вот этих мелких ран, и боли после тренировок, то в одном из боев, можно благополучно погибнуть, а каждый погибший Маг, это громадная потеря и пробоина в защите этого мира.

Когда я наконец закончил говорить, я понял, что мой монолог оказался слишком уж… Емким и эмоциональным. Все смотрели на меня, с какими-то странными лицами. Рейфана же, усмехнулась и пошла в строй.

- Аркадий прав. Очень немногие из нас, могут по-настоящему долго жить спокойной жизнью. Например, преподаватели. Но учить других обычно идут спустя годы и десятилетия непрерывных сражений, боев и безумного количества тренировок. Поэтому ваши замечания по поводу «детей» тут не очень уместны. И будьте так добры, если вы выступаете, как наблюдатель, то и наблюдайте. Не надо вмешиваться в учебный процесс.

Мстислав Романович вздохнул и оглядел наш неровный строй. Близилось время обеда, и мы почти четыре часа гоняли по тренировочной машине, пытаясь вынести своего компаньона с поля. И что не удивительно ни у кого не вышло. Лучше всех прошел Денис Щукин. Денис большой, сильный, и вполне мог бы донести миниатюрную Юлю Анохину, просто спрятав ее в своих руках, но пропустил мощный удар по ногам, и завалившись, чуть не задавил Юлю.

- Как я смотрю, вы ни черта не понимаете в транспортировке раненых… Но ничего, на следующих занятиях мы продолжим, и я уже начну обучать вас, и показывать ваши ошибки. Сегодня же было пробное занятие. Ну заодно я понял, что большинство из вас изрядно растеряли ваши физические силы.

Мстислав Романович в очередной раз тяжело вздохнул и махнул рукой отпуская нас на перерыв перед следующим занятием. Проклятье! Как же хочется жрать! Это просто непередаваемо! За последний месяц с небольшим, я делал только простую пробежку, пусть и нагруженный шариками из твисса, и поэтому все равно умудрился подрастерять форму. Что уж говорить о остальных?

- Аркадий, а тебе не много будет?

Напротив, нас села Зинаида Павловна. У нее на тарелке было немного риса с небольшим количеством мяса еще салат. Ну и все. Я посмотрел на свой поднос. Хм… Большая тарелка с солянкой, порция картошки с мясом, большая тарелка с мясным салатом, несколько кусков хлеба, громадный стакан чая и несколько плюшек с большим количеством сахара. В целом не так уж и много. Я взял бы и больше, но пока хватит и этого…

- Зинаида Павловна, пусть наши тела отчасти и поддерживаются магией, но управление физическими составляющими в большинстве своем основано на обычном обмене веществ. Вот тут-то и проблема. Нам необходимо довольно много калорий, для полноценной жизни. Особенно, когда мы много тренируемся. Нам требуется очень, очень много кушать. А типам, вроде Акра, или Рейфаны так особенно, - сказал жуя Евген.

- Акр? – удивленно спросила она.

- Ну Аркадий. Он бесится, когда его по имени называет кто-то кроме родителей, или преподавателей.

- А почему им особенно?

- Эм… Вы не читали дела студентов? Они Лидеры Боевых Магов второго курса. Мало того, они самые сильные второкурсники, с ними может поспорить только Марс Самсонов, и то, лишь потому, что он второгодник, и учится на год больше. Среди же одногодок в нашем универе у них нет конкурентов. Также они изрядную часть прошлого года тренировали нашу группу, позволив всем пройти экзамены довольно спокойно и благодаря этим тренировкам из нашей группы на практике никто не погиб, хоть и было несколько раненных. У Волшебников с нашего курса, например, один студент погиб летом. Его отряд неправильно составил построение, и тот погиб в ближнем бою, не успев толком ничего сделать.

- В КАКОМ СМЫСЛЕ ПОГИБ?! – закричала, вскочив Зинаида Павловна.

- Тише вы. Как уже озвучивали, у нас опасная работа. Мы на войне. И мы солдаты на этой войне. А солдаты часто гибнут на войне. Вы же не переживаете за каждого молодого парня, который гибнет в горячей точке? Кушайте, как я понимаю, на следующем занятии вы должны присутствовать вместе со своим коллегой? Уж поверьте, занятия с эльфом, могут удивить по началу кого угодно, - сказала Рея с улыбкой.

- Стоп. Эльф?

- Ректор предупредил, что у нас сегодня будут гости. Как в целом и на последующих занятиях. Я Касторн, и так как я обеспечиваю безопасность на наших занятиях, я прошу наших гостей облачиться в защитные костюмы, которые обезопасят вас от случайных заклинаний, так и от фонового магического излучения, которое вырастает, во время массового использования магией. А мне не хочется, чтобы у вас начались галлюцинации, или выросла дополнительная пара ушей. Высокий магический фон влияет на простых людей не очень хорошо. А Магам в целом плевать, ну по крайней мере, пока фон не достигает критического предела для особи. Рейфана, Аркадий, а у вас, как вы поняли, занятие будет проходить слегка по-другому, нежели у остальных…

- Эм… Объединение стихий?

- Да, да. Ранг Специалиста позволяет использовать объединение стихий магии. Это что-то вроде умений для Защитный Навыков и Боевых Навыков. Тут же вы можете объединять две стихии на ранге Специалист, три на ранге Золотой Мастер, четыре на ранге Владыка. Владыками вам вряд ли стать, а вот соединять три стихии вы скорее всего сможете. Поэтому надо учиться заранее. Пусть сейчас вы вряд ли сможете объединить мощные заклинания, но все же.

- А как это можно сделать то?

- Вы должны взять заклинания, которые вы хотите объединить, и досконально изучив их плетение, найти места, где вы в данный момент сможете объединить их. В месте совмещения пока достаточно будет не использовать в плетении стихию. А вот не совмещенные места необходимо плести с применением магии той стихии, к которой они относятся. В момент завершения заклинания, если вы правильно смогли объединить заклинания стихийная магия равномерно смешается в этом месте, породив новое заклинание, которое будет объединять черты обоих заклинаний, и чем больше мест объединения, тем сильнее получится связь. Сами понимаете, что сложность заключается в разности плетения заклинаний. Даже если Огненная Стрела и Ледяная Стрела похожи по форме плетения, то у них другая расстановка пальцев, количеством вливаемой силы и целой кучи других мелких факторов. Ну так вот. Для вас персональное задание. Неделя. Именно за столько вам необходимо объединить два любых заклинания из доступных вам в новое, рабочее заклинание. Естественно заклинания должны быть из разных стихий. И конечно обычные тренировки ни в коем случае пропускать нельзя.

- Ааа… Черт!

Ах. Как больно… Я смотрел на свои руки, обожжённые сорвавшимся заклинанием. Проклятье, как же тяжело… Даже простейшие заклинания отказывались объединиться. Стоило попробовать объединить заклинания, и новое заклинание срывалось, и обжигало вырвавшейся магией руки. Я устало сел на землю и начал тихонько дуть на руки. Когда боль немного отступила и пальцы снова меня слушались, я уже в который раз начал накладывать заклинание Исцеление на них.

- Ты не устал еще от этого?

Я посмотрел на нашего второго куратора от комиссии. Андрей Николаевич знал о магическом мире гораздо больше, чем Зинаида Павловна. Раньше он работал в государственном отделе, который помогал не давать громкого хода делам, связанным с магическим миром. И судя по всему он был довольно силен для человека. Он был небольшого роста мужчиной, с милой улыбкой, аккуратной стрижкой и очень цепкими глазами. Андрей Николаевич сидел на заборе тренировочной площадки и наблюдал за моими попытками совладать с двумя заклинаниями сразу.

- Ты ведь понимаешь, что, повторяя одно и то же действие много раз, у тебя вряд ли выйдет что-то толковое? Парень, про тебя говорили, что ты на курсе самый умный и сильный. Но ты, судя по твоим движениям продолжаешь повторять одно и то же действие. Может попробуешь другой алгоритм действия? Может то, что ты пробуешь изначально неправильно? Судя по тому, что я наблюдал несколько лет, те маги, что посильнее, пользуются жестами все меньше и меньше. Может в этом проблема?

- Меньше жестов? Хм…

Я начертил в воздухе плетение Огненной Стрелы и запустил заклинание в тренировочной манекен. Заклинание сработало, как надо, пусть я и не наполнил его большим количеством магии. Хм… А если так, я влил такое же количество магии в Ледяную Стрелу. Фактически я использовал самый минимум необходимый для активации заклинания. А теперь используя этот минимум магии, надо начертить вначале основу для Огненной Стрелы, а затем, почти вплотную Ледяную Стрелу, и использовать общее стартовое движение, не вкладывая в него никакую стихию.

Я конечно надеялся, что заклинание сработает с первого раза, но не ожидал, что это будет ТАК. Сгусток голубого мерцающего нечто сорвался с руки и попав в манекен, начал его одновременно пожирать, словно пламя, но оставляя при этом вокруг кромку будто погрызенного льда. Какого?!

- Вот видишь, мы не такие уж и бесполезные. Зинаиде Павловне и то еще подучиться, и вскоре она сможет давать вам столь же дельные советы. Главное дайте ей пообтереться и привыкнуть ко всей этой дикой штуке, как магия боевые навыки и прочее. Поверь, комиссия Магнадзор, тут чтобы помогать вам. Ну и чтобы обычные люди думали, что тут все под контролем государства…


Итак. Я решил по максималке выложить свои книги на несколько ресурсов и не акцентировать свое внимание только на АуторТодей. Естественно, в список попал и Пикабу. Постепенно, по главе в день, выложу все вторую часть, а там может дело и дойдет до третей книги, которая уже вовсю выходит на АТ. Если что пинайте за ошибки, я только за, тк работаю без редактора.

АуторТодей

Первая книга ---- https://author.today/work/134430

Вторая книга ---- https://author.today/work/160710

Третья книга ---- https://author.today/work/214890

ЛитМаркет

Первая книга---- https://litmarket.ru/books/po-professii-mag

Вторая книга(третья будет позже) ---- https://litmarket.ru/books/realrpg-magnadzor

Везде все бесплатно и можно скачать, но лучше читать там же на сайтах, тк чем больше прочтений, тем выше вероятность, что книгу прочитает больше народа)

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.