М-11 " Нева"- удобно, быстро, и... страшно

Трасса М-11, пользуюсь оной уже как лет восемь. Еще когда она была рваными участками. Но вот ее сдали в эксплуатацию, уря уря... Слезы умиления и все такое.

Да, трасса хорошая, потихоньку развивается инфраструктура, есть стоянки, зимой обрабатывается, тут вопросов нет. Как и не хочу рассуждать о ценах, не об этом я.

Когда запустили трассу, многие рыдали на взрыд " Как же так? Там же нет интернета! И нет связи на больших участках, Владимир Владимирович! Помоги!!! "

Довольно быстрыми темпами натыкали вышек, зашли операторы, инет летает, связь стабильна. Все бы вроде хорошо... Но я всегда найду ложку дерьма.

Да, да.... Это увеличение ДТП. Причем лавинообразно.

Если раньше, пока строилась трасса ДТП на платнике было из ряда вон событие, то сейчас каждый!!! Каждый день. Причем тяжелые, и часто с трупами.

Причина? На мой взгляд именно качество интернета. Большинство едут и тупят в телефоны планшеты ноутбуки... И не смотрят на дорогу. " Так че там, это же трасса, ни пешиков ни светофоров" И влетают такие зрителя ютюбов в машины прикрытия дорожников, в аварийно стоящий транспорт огражденный дорожными комиссарами. Отдельные представители могут просохатив парковку пару км двигать задним ходом... И получают смертельный пинок. А ведь трасса скоростная, 130 - 150 + легковые и к сотне грузовики. И последствий я насмотрелся...

Нет, я не против инетов и прочих плюшек нашей цивилизации, я против распиздяйства на дороге, а на скоростных магистралях тем более.

ПыСы: разговаривал как то с комиссаром, он подтвердил мои наблюдения, за последний год стали биться чуть ли не каждый день, в более половины ДТП трупы.

Наваял пост, потому что сегодня позвонил коллега, стоит в пробке на М11, ДТП. Грузовик снес моечную машину дорожников. А мне в ночь выезжать... Грустно...