Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Люди на округах ч5

Я уже писала о том, что депутата считают сотрудником ГУЖКХ и я не знаю, как это искоренить из человеческих голов.

На прошлой неделе происходит звонок :

- Здравствуйте, вы такая -то такая.
- Да, здравствуйте.
- Я живу по адресу N, у нас ночью сломали лавочки.
- И?
- Дайте денег или пусть ЖЭК нам сделает
- Денег нет, а в ЖЭК почему сами не подошли, оно же в вашем доме.!!!
-ЗАЧЕМ? Вы же депутат

Пытаюсь объяснить, что им надо сначала самим подойти в жэк и если вам не помогут, тогда уже подключаюсь я.

Тут человек начинает придумывать отмазки, якобы он приходит, а там никого нет (хотя это вранье, я в жэк в течении рабочего дня прихожу 3 раза в неделю без предупреждения и всегда есть на месте пару человек. А тот, кто принимает такие заявки постоянно там). И все в таком духе.

К концу разговора я таки смогла "достучаться" и человека, как ему надо изначально сделать.

В тот же день вечером меня набрал глава ЖЭКа, сказал об этой ситуации и сказал примерно сроки ее решения. Всё, проблема исчерпана и люди могли ее без проблем решить сами, но не хотели лишних телодвижений.

Депутаты- не сотрудники служб, вот когда у тебя начинаются проблемы с той или иной службой, да мы подключаемая и помогаем. До этого все решения вопросов в ваших силах, особенно если это ЖЭКи, вы же платите, так требуйте от них их работы.