Любимые соседи

Как вы все знаете шум распространяется в панельных домах невероятно. Вот и соседи, жалующиеся по любому поводу наверняка есть у каждого, кто живет в квартире. О, этот оглушающий звук размешивания кофе в чашке или звук кнопки выключателя в коридоре - сбегаются все с криками: «вы что совсем охренели» «время видели?» и тд.

И тут дошло до апогея - позвонил сосед снизу и говорит:

-ДедПисин, я тут квартиру сдавать буду, если хоть раз пожалуются на тебя, то буду разбираться с полицией.

Я даже опешил, ну и ответил:

- Шуметь разрешено в пределах нормы в определенные часы.

А сосед все не унимался, пришлось положить трубку и завершить этот разговор.

Самое интересное, знаете, кто больше всех шумит? Одинокий мужик, который работает 5/2 с 9 до 18 и каждый вечер пропадает в гараже, кино или у друзей и приходит в 10-11 вечера ложится спать или соседи с бешеной собакой, которая лает целый день? Или алкаши, которые орут целую ночь друг на друга матом?

На вопрос, звонил ли сосед им, он ответил, что это не мое дело. Ну и хер с ним.

Прошло около 2 недель, и тут мне друг предлагает пожить в его коттедже, на время его отъезда, у него там рыбки разные, растения, хамелеон и еще кто-то скользский - покормить, водичку поменять и тд. Ну я и согласился, друг уезжает на 2 месяца, сам дом недалеко от МКАД, удобно, зато в тишине поживу хоть.

Упешно переехал, выключил воду к квартире, застелил все диваны, кровать пленкой, чтобы не пылилось, пока меня не будет, отключил автоматы в щитке.

Прошел месяц, рыбки успешно покормлены, хамелеон живой, все хорошо. И тут звонок от сооседа снизу:

-Алло, ну ты доигрался в свои догонялки, чем ты там занимаешься всю неделю? Баб трахаешь, что аж стены трясутся! Всю ночь двигаешь шкафы свои, больной ублюдок! Сколько можно заниматься херней? Ты что шизофреник? Я сейчас приду и молотком тебя убью!

Ну и так далее, около 5минут продолжалось, а мне было интересно послушать, что же у меня там тараканы творят, пока меня нет дома.

Наконец-то словесный понос закончился и я сказал лишь одну фразу:

- Я там не живу уже месяц, переехал в частный дом в подмосковье.

Помните было землятрясенте в Иркутске или где там? Так вот это пердак соседа видимо так лопнул)

Я ему сказал, чтобы забыл этот номер и шел нахуй.