Любимая собака умерла менее чем за сутки

Решился отец завести собаку, одному скучно жить, а тут и компаньон и охранник будет. Выбор пал на немецкую овчарку. Приобрели в начале июля девочку, черно-подпалого цвета. Уберегали от всего, прививки по возрасту. Отец живёт в своём доме, построил хороший вольер, участок огорожен забором. Всё было хорошо, была она очень активным щенком, дружелюбным и детей обожала.


Утром 10 декабря её не стало...


Ей было 7 мес.


С отцом договорились, что я приеду с мужем и сыном в воскресенье с Тэррой погулять, сходить в лес (папа с утра был на смене). В третьем часу дня мы подъехали, но увидев собаку, сразу не поняли, что с ней. Она была не активной, вялой, немного слюны стекало из пасти. Я сразу позвонила папе, объяснила ситуацию. Он связался с заводчицей, она предположила что у собаки реакция на смену зубов. Других симптомов у собаки не было, стул в норме. Остались дома, присматривали за ней. Через некоторое время вроде начала играть, чуть побегала, полаяла. Но от еды и питья отказывалась. Мы подумали, что было общее недомогание. В этот день, с утра отец кормил её перед работой (8 часов утра) собака была нормальной и активной. В воскресенье ветеринарная клиника у нас не работает. Решили, что если состояние не улучшится до утра, то сразу в клинику. Утро понедельника, отец вышел, Тэрра также была вялая, от предложенной пищи отказалась. Отец пошел одеваться и за ключами от машины. А когда он вышел, она лежала уже мертвая.


Мы были в состоянии шока и похоронили ее почти сразу, о чем пожалели, надо было сделать вскрытие и установить причину.... хотя этим ничем не поможешь теперь.



Для меня это шок, как здоровая и активная собака могла "сгореть" меньше чем за сутки, без видимым симптомов. Я очень привязалась к ней, со смертью не могу смириться. Виню себя, в том что вовремя не помогла, ничего не сделала, может ей спасло бы это жизнь.



Пишу это, потому что очень грустно и пусто...


Может кто сталкивался с подобным, или здесь есть ветеренары, которые смогут предположить от чего умерла наша собака.

Собачьи будни

28.6K постов19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.