Ловкость рук

Перед каким-то прошлым Новым годом согласилась я скупиться на новогодний фуршет в офисе (коллектив небольшой был, 6 человек)


Набрала полную тележку всякого, выложила на ленту, кассир пробивает товар,  стою, быстро складываю всё в пакет, по сторонам особо не смотрю.

Параллельно прокручиваю в голове, всё ли взяла.

Закончила складывать покупки, и понимаю, что вроде как две банки икры брала, а в пакет только одну положила.

Говорю кассиру "а я разве не две икры брала?"

Кассир говорит "Ой, я наверное магнит снимала и в торопях оставила на полке" - и достаёт из-под кассы мою банку икры.


"Бывает" подумала я и пошла в офис.


На следующий день моя коллега в обеденный перерыв пошла в тот же магазин скупиться домой, приходит в офис. шарится по пакету и говорит "блин, я была уверена, что я два куска лосося брала. И вот, в чеке два. Где делся - непонятно, выронила по дороге, что ли?"


И тут меня осенило, что рассеянность кассира распространяется,  вероятно, только на дорогие продукты.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Заехал как то перед работой (5.30 утра) в магазин купить кофе, сахар, сигарет и печенюх. Набираю товар и в уме складываю и получается ровно 380 рублей за все.
Подхожу на кассу, кассирша (девушка лет 25) пробивает мои товары и говорит с Вас 417.5 руб, в тот момент я о чем то задумался, достал карту оплатил и сделав шаг в сторону что то щелкнуло в голове: Стоп. Какие 417.5 руб, я же насчитал 380 руб. Не отходя от кассы начинаю смотреть чек и первой строчкой Сок Яблочный 0.5 л - 37.5 руб. Я к кассиру: У меня тут какой то сок яблочный непонятный. Она мне: А вы разве не брали? Я: Нет, вот смотрите что у меня в руках. Кассир: Сейчас позову администратора, наверное какая то ошибка.
Конечно ошибка, хотела за мой счет сока попить. Будьте внимательны.
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
У вас сок, у меня с месяц назад за мой счёт опохмелиться пыталась продавщица в сетевом магазине. Ранее утро, только только открылись , иду перед работой за тремя конкретными вещами, и точно знаю, какую сумму потрачу( покупала коллеге, она с вечера дала под расчет) сидит на кассе юное создание, от выхлопа перегараром тараканы в подборке дохнут и птицы на подлётах к магазину падают. Краем глаза смотрю в экран и понимаю, что позиций почему то четыре. Пробивает,и говорит сумму на треть большой той, что должна быть. И чек сноровисто так с остальными в мусорку. Прошу снова открыть его на компе, а там водка 0.3, типа мерзавчика, первым пунктом идет. Тоже "ой, ошиблась".
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас с 11 утра синьку продают.. )))
Автор поста оценил этот комментарий

как в известном анекдоте: "не прокатило..." )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку