11351

Ловкость рук

Перед каким-то прошлым Новым годом согласилась я скупиться на новогодний фуршет в офисе (коллектив небольшой был, 6 человек)

Набрала полную тележку всякого, выложила на ленту, кассир пробивает товар,  стою, быстро складываю всё в пакет, по сторонам особо не смотрю.

Параллельно прокручиваю в голове, всё ли взяла.

Закончила складывать покупки, и понимаю, что вроде как две банки икры брала, а в пакет только одну положила.

Говорю кассиру "а я разве не две икры брала?"

Кассир говорит "Ой, я наверное магнит снимала и в торопях оставила на полке" - и достаёт из-под кассы мою банку икры.

"Бывает" подумала я и пошла в офис.

На следующий день моя коллега в обеденный перерыв пошла в тот же магазин скупиться домой, приходит в офис. шарится по пакету и говорит "блин, я была уверена, что я два куска лосося брала. И вот, в чеке два. Где делся - непонятно, выронила по дороге, что ли?"

И тут меня осенило, что рассеянность кассира распространяется,  вероятно, только на дорогие продукты.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Lias7 1 год назад

Истории из жизни

22.2K постов55.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+48
Заехал как то перед работой (5.30 утра) в магазин купить кофе, сахар, сигарет и печенюх. Набираю товар и в уме складываю и получается ровно 380 рублей за все.
Подхожу на кассу, кассирша (девушка лет 25) пробивает мои товары и говорит с Вас 417.5 руб, в тот момент я о чем то задумался, достал карту оплатил и сделав шаг в сторону что то щелкнуло в голове: Стоп. Какие 417.5 руб, я же насчитал 380 руб. Не отходя от кассы начинаю смотреть чек и первой строчкой Сок Яблочный 0.5 л - 37.5 руб. Я к кассиру: У меня тут какой то сок яблочный непонятный. Она мне: А вы разве не брали? Я: Нет, вот смотрите что у меня в руках. Кассир: Сейчас позову администратора, наверное какая то ошибка.
Конечно ошибка, хотела за мой счет сока попить. Будьте внимательны.
раскрыть ветку 3
+25
У вас сок, у меня с месяц назад за мой счёт опохмелиться пыталась продавщица в сетевом магазине. Ранее утро, только только открылись , иду перед работой за тремя конкретными вещами, и точно знаю, какую сумму потрачу( покупала коллеге, она с вечера дала под расчет) сидит на кассе юное создание, от выхлопа перегараром тараканы в подборке дохнут и птицы на подлётах к магазину падают. Краем глаза смотрю в экран и понимаю, что позиций почему то четыре. Пробивает,и говорит сумму на треть большой той, что должна быть. И чек сноровисто так с остальными в мусорку. Прошу снова открыть его на компе, а там водка 0.3, типа мерзавчика, первым пунктом идет. Тоже "ой, ошиблась".
раскрыть ветку 1
0

как в известном анекдоте: "не прокатило..." )

+44

В Икее в Уфе подобная хуйня была три года назад: шоколадки пробили дважды. Причём сам-то я с другого города и туда попал за компанию, товарищу было скучно ехать одному.

Написал на почту, они камеры проверили и предложили приехать за деньгами. Объяснил что и как и администратор перевела на сбер «сдачу».

+118

А нельзя обратится к владельцу магазина для просмотра записей с камер?

раскрыть ветку 31
+47

Была подобная ситуация с магазином Европа, причем достаточно было написать им на почту, на следующий перезвонили, сказали что посмотрели камеры и пригласили забрать продукт.

раскрыть ветку 7
+58
Обратиться можно, а вот адекваной реакции может не быть.
раскрыть ветку 13
+4

Тут полицию вызывать можно, уголовное преступление под камерами.

0
К владельцу "Магнита"?
0
Не просто можно, а нужно! И даже без чека. Вот со временем сильно тянуть не надо, записи не долго хранят
0

можно пригласить полисменов и вместе с ними посмотреть записи с камер. Тем более, что на чеке есть время и можно без проблем отмотать на нужное место.

-6

Можно. Я в Германии был в похожей ситуации, понял только когда вышел с магазина и почти добрался до дома. Вернулся, объяснил и всё тут же вернули без всяких камер. В РФ, наверное, за такие предъявы можно от охраны по почкам получить))

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+37
Варшава, небольшой супермаркет на центральном вокзале. Беру варенники и бананы, иду на кассу. На кассе выясняется, что бананы надо взвешивать в отделе. Бегу взвешивать, возвращаюсь - максимум 2 минуты прошло. Кассирша разговаривает с какой-то женщиной, видя меня достает из-под кассы вафельку, отдает женщине и та уходит, а я заканчиваю покупку, расплачиваюсь и иду на выход.
В тот раз как-то не собирался чек проверять, хотя обычно проверяю. Но когда я выбирал варенники, не увидел точную цену, было сильно напутаны ценники. Вот и глянул в чек, цену узнать. А там - вафелька...
Возвращаюсь, спрашиваю у кассира - "Ой, это перед вами пани покупала, почему-то случайно к вам попало..."
Деньги вернула наличкой, дальше разбираться не было желания, домой спешил. А вообще мелькала мысль позвать начальников, камеры посмотреть
раскрыть ветку 1
+17

Забрали бы вафелькой из-под прилавка!

У следующего покупателя история повторяется!

+57
У меня так однажды продавец среди прочих покупок засунула чупик за 7 рублей к себе в карман, на что я ей указала. Услышала "извините, заработалась", но мне все же интересно, неужели ворованное слаще...
раскрыть ветку 21
+101

Ворованное дешевле.

раскрыть ветку 2
+12
Ну не знаю, как со вкусом у ворованных продуктов, но сама работала пару месяцев в магазине, там действительно к концу дня мозг отказывается соображать, тупишь только в путь.
раскрыть ветку 15
-9

"Чупик"

Пришлось гуглить, в жизни бы не догадался.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+18
Ещё обращайте внимание на бабок которые медленно собирают с кассы свою покупку, а в это время кассир уже сканирует ваш товар. Часто старушки гребут в свои авоськи чужое.
+133
ответный пост

Есть у нас в Кемерово сеть магазинов "Ярче". Томская торговая сеть со свежими продуктами и недорогими ценами. Много магазинов, удобно расположены и комфортное время работы (с 7 утра до 23 вечера, раньше и круглосуточные были).

Вот и недалеко от моего дома есть несколько таких. С открытия ходил и ездил в один такой магазин по ул.Цимлянская, 2. Со всеми продавцами здоровался, как и они со мной, ибо несколько лет почти каждый день там был, а текучка мизерная.

В июле-августе прошлого года в магазине не стало сразу трёх постоянных продавцов: Ольга перевелась в другой магазин ближе к дому, Дима ушёл на длительный больничный, а Вера в отпуск (потом, вроде, переходящий в декрет). В магазине появилась новая продавщица. Вернее, несколько, но речь об одной.

В трёх километрах от моего дома есть Рудничный Сосновый Бор - это почти 400 гектар леса, окружённые городской застройкой со всех сторон. Находится он на горе, да над рекой, да и роза ветров там такая, что воздух всегда чистейший.. Бегаю я там в общем.

Частенько после пробежек и заезжаю за продуктами в этот самый магазин "Ярче" на ул.Цимлянской, 2. Вернее, заезжал.

После пробежек я, понятное дело, уставший. В мокрой/потной одежде и с чумовым взглядом (бегаю для себя, но стараюсь  выкладываться). А чеки все с магазинов сохраняю.

Закупился один раз так, дома выложил продукты. Вечером вбиваю расходы с чека в программу домашних финансов и удивляюсь: вместо одной банки рыбной икры пробито две. Уставший был, с пробежки. Прощёлкал клювом сам. Да как-то ни разу не обманывали в этом магазине. А продавщица новенькая. Ладно, думаю. Предъявлять ничего не стал. Как доказать-то?

Следующие несколько дней, заходя в этой же магазин в обычной одежде после работы или просто так, часто попадал на эту же продавщицу, смотрел за чеками. Всё было нормально.

Через недельку или около того опять попался после пробежки на эту же продавщицу. Опять в мокрой/потной майке/трусах, уставшая рожа и замутнённый взгляд. Пробила она мне всё, расплатился. Шаг сторону сделал и тут меня торкнуло. Проверил чек, а там колбаса два раза пробита.

Ответ на пост «Ловкость рук» Магазин, Покупка, Честность, Кемерово, Ярче супермаркет, Обман, Ответ на пост, Длиннопост

Вернулся, попросил объяснить. Реакция продавщицы - улыбка и "а Вам вторая колбаса не нужна?" Не изменяя чека, просто отдала 140 рублей из кассы и всё.

Опять недели полторы-две всё было нормально.

Но и в третий раз произошла точно такая же история. Именно когда я грязный/потный/уставший с пробежки попал на именно эту продавщицу. К другим много раз попадал в таком же виде, ибо летом бегаю почти каждый день, но всё было нормально.

В третий раз она два раза мне пробила банку тушёнки. Но я уже сразу был готов, удивился сумме покупки и попросил проверить. Первая реакция - бегающие глазки и "да всё тут нормально". Пришлось настаивать. Нашла два раза пробитую позицию, позвала старшего продавца, но вышла директор магазина. Объяснил ей ситуацию, сказал, что это третий раз за месяц у неё же. Но мне ответили, что я всё придумываю, это всё случайность. Ну-ну...

Просто перестал ходить вообще в этот магазин. Хожу в другой магазин этой же сети в 500м от этого. Ассортимент, цены и свежесть продуктов устраивают. Но тут не обманывают. Может, пока?

Показать полностью 1 комментарии 28
+31

А ещё такое бывает, что человек, который перед тобой закупался,  ещё укладывает  свои товары в пакет и твои тоже заодно загрести может

раскрыть ветку 8
+12

так был стибрен мой сырок, обидно очень!(

раскрыть ветку 7
+1291
Просто магнит на дорогих позициях, вот кассир, снимая магнит, "слууууууучайно" кладет товар себе на полочку. Так за день и насобирается шикарный ужин :)
раскрыть ветку 227
+693

Нам кассирша в Магните пробила курицу гриль, которую мы не брали. Хорошо, что сразу заметили, что слишком много денег потребовали с нас. Даже не извинились.

раскрыть ветку 226