Ловкость рук

Коллега рассказала, как у неё вытащили из сумки кошелек.

"Захожу, - говорит, - в вагон метро, через плотный поток выходящих из него пассажиров. Дочь - она взрослая уже была тогда - немного отстала. Я села на освободившееся место, когда Настя кричит от дверей вагона, размахивая моим кошельком - Мама! Ты когда перестанешь с раскрытой сумкой ходить?!

Оказывается, когда я входила в вагон, встречная женщина ловко вытащила из моей сумки кошелёк. Настя шла немного позади меня и это видела. Не останавливаясь, она выхватила кошелёк из рук воровки".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1096
Автор поста оценил этот комментарий

"Захожу, - говорит, - в вагон метро, через плотный поток выходящих из него пассажиров.

Как же бесят такие мудилы

раскрыть ветку (79)
366
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому выходя из вагона я в последнее время стала максимально выставлять локти в стороны. прям до трясучки бесят..

раскрыть ветку (55)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я выходя из вагона спецом иду на человека, если он не отошел от двери, а стоит в проходе.
88
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому выходя из вагона я в последнее время стала максимально выставлять локти в стороны. прям до трясучки бесят..

Ну я выходя из вагона через плотный поток, не раздвигаю локти. Раздвигается сам поток)) Причём этот метод проверен не только в метро, но и в пригородной электричке (курский вокзал, горьковское направление, то что тупиковое).

раскрыть ветку (24)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Коленька Валуев?
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, даже не качок, но телосложение плотное.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
+130?
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такому старичку все уступят
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это температура.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я стараюсь позади амбала ходить в метро.Этот ледокол чешит, а я сзади семеню.Оч удобно).

3
Автор поста оценил этот комментарий
+105. Да, я много тогда весил =(
18
Автор поста оценил этот комментарий

от вас пахнет?)

раскрыть ветку (14)
52
Автор поста оценил этот комментарий
от вас пахнет?)

Скорее от той толпы после того, как я прошёл её ;)

А серьёзно, то это какой-то кошмар, электричка только прибыла к вокзалу, а люди стоящие на платформе уже начинают занимать свободные места, своими вещами, кладя их в вагон через открытую форточку. Настоящий Адъ и Израиль https://lurkmore.to/%D0%90%D0%B4%D1%8A_%D0%B8_%D0%98%D0%B7%D... :((((


Попал мужик на тот свет.
— Еврей?
— Еврей.
— Вам в еврейский ад. Вот, пожалуйста, в лифт и на нижнюю кнопочку.
Лифт долго едет, вокруг вопли, серный дух, потом все стихает, и, наконец, двери распахиваются.
До горизонта бескрайние поля, на горизонте небоскребы.
Едет киббуцник на тракторе.
— Простите, уважаемый, я кнопкой не ошибся? Это и есть еврейский ад?
— Не ошиблись. Вы бы видели, что здесь было 60 лет назад.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поняль (

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ, кажется шутка про Израиль, которому 60 лет (чуть побольше уже наверно)


Ну то есть по анеку получается, что ад еврея в Израиле?

Теперь я не поняла))

раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Евреи из ада за 60 лет сделали таки хорошо

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

А чего непонятного, пришлось в прямом смысле этого слова проталкиваться через толпу пассажиров долбаёбов входящих в электричку на конечной остановке. И если бы это было 5-10 человек, так не фига, их была целая платформа. Это как минимум не уважение к своим же согражданам. Положено (и не просто же так) сначала выпустить из поезда выходящих пассажиров, а потом самим входить. Но нет, народ у нас "самый умный" и ему насрать на других, лишь бы им было хорошо :((( 

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это смысл анекдота такой? О_о

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно. Смысл анекдота передан точно - Настоящий Адъ и Израиль у нас происходит. Ты бы это понял, если бы прочитал по ссылке статью на Лурке.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О боги...

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моисей

11
Автор поста оценил этот комментарий
А я выходя из автобуса просто толкаю плечами тех кто лезет в него с краёв и иду прямо на тех кто не даёт мне выйти. Чувствую, что скоро просто начну всех крыть матом.
44
Автор поста оценил этот комментарий

еб@шу плечом, так чтобы развернуло.

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя вы там озлобли...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не спрашивай, так надо

3
Автор поста оценил этот комментарий
... так, чтобы развернуло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это игра такаая если его разворачивает, то он тоже выходящим стапновится.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что машинисты войти не дают и захлопывают двери, не разбираясь.

_

Также бесят люди, которым выходить не надо, но они будут стоять на проходе вместо того, чтоб выйти.

раскрыть ветку (21)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Задача машиниста - выпустить людей. В пиковые часы поезда ходят каждые сорок секунд, у поезда очень строгое расписание, машинист не может стоять по две минуты на платформе, время стоянки жестко ограничено.

23
Автор поста оценил этот комментарий

У, брат, это #суслики

Люди-суслики часто замирают на месте и смотрят вдаль. Замирают они в дверях вагона, когда входят - соображают, в ту ли сторону поедет поезд. Замирают в дверях вагона, когда выходят - а правильная ли это станция? Замирают на лестницах переходов (строго по центру), задрав голову вверх - читают путеводные таблички. Впадают в абсолютный ступор, если садятся, выходят, а точнее сказать вылетают пулей, из этого ступора, а заодно и из вагона, когда неожиданно понимают, что уже приехали. Самых достойных представителей обязательно зажимает в дверях.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, машинисты не дают войти в вагон только в часы пик: в чем проблема встать у дверей и войти в следующий ( если не повезет, то в n-ный) поезд, который приедет меньше, чем через минуту?
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз на бауманской я таким макаром пропустила ТРИ поезда.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в вечерний час пик, когда толпа на вход к турникетам начинается еще на улице?


не удивительно

14
Автор поста оценил этот комментарий
Этож целых 5 минуть, блять, как ты это пережила?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А еще люди, которые войдут в вагон и ВСЁ! Весь мир для них останавливается!
60
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую. Что за уебанская привычка. И возможно это всего лишь издержки статистики, но чаще всего это женщины в возрасте. Только один раз это был мужик какой-то бухой и раз пацан лет 16-17. Женщины - регулярно, особенно последнее время. Видимо понаехали, в Петербурге такое 15 лет назад было большой редкостью, зато в Москве оказывается чуть ли не норма. Но там и двери закрывать могу начать даже пока пассажиры заходят, оттого все руками их придерживают, а в невском метрополитене ждут.

раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже заметил, что чаще всего этим грешат женщины. И не только при входе/выходе в транспорт. Например, идёшь ты по узкой тропинке(по сторонам от неё грязь или сугробы), навстречу кто-то тоже идёт. Мужчины любого возраста почти всегда немного отклонятся, повернут немного корпус, чтобы спокойно разойтись. Женщины очень редко, особенно в возрасте(девочки или молодые девушки ещё норм, бывает уступают). Или идут по тротуару по двое-трое в ряд, перекрывая всю его ширину и даже не подумают перестроиться и пропусть того, кто идёт навстречу. Женщины, в большинстве своём, считают, что все им должны уступать в ущерб своему удобству.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще ни разу не женоненавистник. Девушек люблю и уважаю. Просто терпеть не могу, когда кто-то считает, что другие люди обязаны удовлетворять их интересы в ущерб своим. И пол человека тут никакого значения не имеет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, тоже подобное замечал.

К примеру, навстречу идет пара, если с твоей стороны парень - он всегда примет в сторону, чтобы разойтись, девушка же почти никогда.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Притом между собой эти женщины как-то ещё расходятся, у них в башке эта дурацкая установка именно на то, что мужчины им уступать должны. Вся эта хрень идёт из воспитания с детства. Где-то вк видел картинку с физруком из сериала и подписью "настоящего мужика ни о чем просить не надо. Если он настоящий мужик, то он по факту обязан." и 100500 лайков. Что это за пиздец? Как можно такую хрень в голову брать? А ведь глупенькие девочки принимают эту модель поведения и потом плачут от того, что жизнь не соответствует их ожиданиям.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от воспитания, а не от пола. У меня другая проблема, всегда всем уступаю и всех пропускаю, когда есть такая возможность, но меня часто просто сносят мужчины, парни, женщины в летах. Такое ощущение, что меня для них просто не существует и они прут напролом. А когда народ из вагона выходит, вся толпа встаёт конусом от дверей вагона и дальше сужается, выходить почти невозможно, так мужчины обычно замыкают эти "конусы или наоборот прут против потока, вышибая дух своими плечами и локтями. Московское метро страшная штука. И это никак не зависит от пола.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с тем, что всё зависит от воспитания, а не от пола. Я ведь и не обвиняю всех женщин. Просто от того, что мальчик принимает модель "девочкам всегда и везде надо уступать" страдает только он один. А от того, что девочка верит в эту хрень, достается всем, кто её окружает.
Мой совет: уступать и пропускать стоит не всегда, а только тогда, когда это не идёт в ущерб твоим интересам. Синдром рыцаря тебе не принесёт ничего хорошего. У меня тоже была раньше такая проблема, сейчас норм. Я адекватно оцениваю себя и не стану уступать в ситуации, когда считаю себя правым. В московском метро я бываю не так часто, особенно в час-пик, так что мне в этом плане полегче) У нас в Самаре тоже есть метро. Так я за 9 лет, что тут живу, ездил на нем раза 3-4)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не только синдром рыцаря, иногда просто хочется спастись от людей: чтобы не зашибли и чтобы не нахамили. Зачем портить себе настроение лишний раз?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, бывает и так. Тем более, девушка)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же меня тоже это бесит. Раньше я сваливал с тротуара в сторону, чтобы эти 2-3 дэвушки прошли, но сейчас просто иду в лоб по своей стороне тротуара. А еще припекает, что женщины идут не по правой стороне, а по любой, где им нравится, хоть посередине. Мужики, почти все по правой идут, а женщинам пофиг: если с их стороны лужа, они идут по моей, а мне куда деваться? Если с моей стороны препятствие,я просто замедляю шаг и пропускаю встречных.

Автор поста оценил этот комментарий
О! Это точно. Стою с тележкой в очереди на кассе в магазине, чусвую на себе взгляд старушки. Поворачиваю голову, стоит с таким видом, что страшно. Типо я же иду, разойдитесь, я Дария мне некуда. Сзади много места. Отворачиваюсь, и тут мне в спину влетает тележка, причем вещи ее наоборот(ручкой, более широкой частью влитает) и убегает в даль. До сих пор не понимаю, что это было... И такое очень часто бывает (
4
Автор поста оценил этот комментарий
чаще всего это женщины в возрасте

Студенты и школьники, как правило в необъятных рюкзаках. Мой опыт.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Еще в школьном возрасте заметил: чем больше ты уступаешь прохожим дорогу, тем сильнее тебя прижимают и пытаются выпихнуть "на обочину". Я занимался спортом и рама была здоровая. Поэтому, когда чувствовал, что идущие со мной в потоке или навстречу люди начинают наглеть, просто пер как танк, развернув плечи пошире. Толпа моментально рассасывалась и давала спокойно пройти прямо. Так и делаю по сей день. Работает на 100%.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В рабочие дни ездим на электричке с работы и на работу, от платформы идем по подземному переходу. Так вот каждый вечер там флегматично с чемоданами и сумками на всю ширину перехода идут дамы... Вот прям посередине. Потом они начинают флегматично тащить свои чемоданы по лестнице в то время, как ты пытаешься их обойти и успеть на электричку. А в начале перехода у нас еще и табло с информацией висит, в итоге ожидающие поезд могут просто перекрыть тебе дорогу.

Вообще, где бы не ходила: улица, магазин - везде мужчина старается отойти и никому не мешать, а дамы ничего  и никого в упор не видят и всем мешают.

Автор поста оценил этот комментарий
Да я в Самаре в шоке была, автобус- двери открываются, я хочу выйти, а меня обратно заталкивает плотный поток входящих людей...рявкаю обычно Дайте выйти!!! В Нефтеюганске так не принято.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня бесит, когда выходишь из автобуса, и какая-нибудь тетка встанет прямо у двери снаружи, что хрен вылезешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как будто 15 минут автобус ждали прям...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо, что у нас нет метро.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть же еще такие, кто зашёл в вагон на 1см и встал посреди прохода и срать на тех кто сзади пытается зайти в вагон! Что за ущербы?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку