4940

Ловкость рук

Коллега рассказала, как у неё вытащили из сумки кошелек.

"Захожу, - говорит, - в вагон метро, через плотный поток выходящих из него пассажиров. Дочь - она взрослая уже была тогда - немного отстала. Я села на освободившееся место, когда Настя кричит от дверей вагона, размахивая моим кошельком - Мама! Ты когда перестанешь с раскрытой сумкой ходить?!

Оказывается, когда я входила в вагон, встречная женщина ловко вытащила из моей сумки кошелёк. Настя шла немного позади меня и это видела. Не останавливаясь, она выхватила кошелёк из рук воровки".

Дубликаты не найдены

+1092

"Захожу, - говорит, - в вагон метро, через плотный поток выходящих из него пассажиров.

Как же бесят такие мудилы

раскрыть ветку 79
+363

Поэтому выходя из вагона я в последнее время стала максимально выставлять локти в стороны. прям до трясучки бесят..

раскрыть ветку 55
+57

Неистово плюсую. Что за уебанская привычка. И возможно это всего лишь издержки статистики, но чаще всего это женщины в возрасте. Только один раз это был мужик какой-то бухой и раз пацан лет 16-17. Женщины - регулярно, особенно последнее время. Видимо понаехали, в Петербурге такое 15 лет назад было большой редкостью, зато в Москве оказывается чуть ли не норма. Но там и двери закрывать могу начать даже пока пассажиры заходят, оттого все руками их придерживают, а в невском метрополитене ждут.

раскрыть ветку 14
+9

Меня бесит, когда выходишь из автобуса, и какая-нибудь тетка встанет прямо у двери снаружи, что хрен вылезешь

раскрыть ветку 1
+3
Как хорошо, что у нас нет метро.
раскрыть ветку 1
+2

А есть же еще такие, кто зашёл в вагон на 1см и встал посреди прохода и срать на тех кто сзади пытается зайти в вагон! Что за ущербы?

-22

Написано же, дочь немного отсталая, автор букву пропустил.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+61

Теперь дочь нормально зарабатывает,пощипывая зевак в метро!😁

раскрыть ветку 6
+43
Да, было бы забавно, если бы мама проверила кошелек, а он на месте.
раскрыть ветку 2
+2
Пощипывать уже не модно. Теперь стоят с табличками и чемоданами в подвернутых штанах.
+2
Теперь дочь нормально зарабатывает,пощипывая зевак в метро!😁

с мамой в качестве подельницы :)) Not bad

+1
Работает контролером в метро-карманы проверяет у пассажиров.
+109
Эта п..да заходит в вагон через поток выходящих пассажиров! Бесят такие тупые бабы
+134
Вору наносится быстрый тычок в глаз. Итого, карьера вора заканчивается после второй неудачной попытки.
раскрыть ветку 25
+157

*Вору наносится быстрый тычок в глаз и десятипальцевый удар, разрывающий сердце.

раскрыть ветку 14
+43

насчет пальцем в глаз не знаю, но литровая стеклянная банка с супом опустившаяся в холщовой сумке на голову щипача карьеру одному сильно подпортила, тот аж отключился. В 90-е суровые рабочие с завода поймали выпускника факультета карманной тяги в рейсовом автобусе и по причине занятости вывели на улицу и  преподали ему урок, вместо милиции. Несколько ударов под дых ну и банкой в завершении. И уехали в этом же автобусе, оставив того отдыхать на тротуаре

раскрыть ветку 8
+6

А потом ты долго ему платишь за тяжкий вред здоровью.

+20
Вспомнила свой случай. Когда в маршрутку садилась, женщина остановила меня и сказала, что эта цыганка взяла у меня кошелек. Сумка не была застегнута. У маршрутки 3 цыганки стояли. Все так быстро произошло, что они испариться не успели даже. Я схватила ту цыганку за руку и потребовала отдать что взяла. Меня окружили ее подруги и давай давить морально. Теперь уже моя жертва пытается руку освободить. Но все знают, что праведная злость придает сил) Я впилась ей в глаза и сказала, что я ей руку оторву скорей, чем она выдернет ее от меня. В общем недолго они сопротивлялись, видя мою реакцию, вытащила из за пазухи мой , что уж там, 3-х копеечный кошелек с мелочью. До сих пор жалею, что милицию не вызвала. В повседневной жизни я спокойный и тихий человек, избегающий конфликта.
раскрыть ветку 3
+12
Несколько лет назад, поднимаясь из метро Площадь Восстания в СПб, случилась история с цыганами. Мы с мамой торопились на поезд (эта станция метро находится рядом с Московским вокзалом, и соответственно рядом ошивается куча ворья, мошенников, алкашей и других неблагонадёжных личностей), на эскалаторе получилось так, что она находилась ступенек на 5 выше меня, а я сзади с сумкой, рюкзаком и чемоданом на колёсиках. На подъёме, прям в вестибюле кучковались цыгане, -человек- (зачёркнуто) штук пять, вдруг одна из них, чуть отойдя от толпы и приблизившись к моей маме, малозаметным движением расстёгивает молнию висящей у неё на плече сумки, другой рукой вытаскивает оттуда кошелёк, и тут же застёгивает сумку обратно. На все эти манипуляции ушло от силы полсекунды. Я, чуть охренев от всего этого, беру сумку и чемодан в одну руку, а освободившейся хватаю цыганку за шкирятник и ору ей в морду: " БЫСТРО КОШЕЛЁК ОТДАЛА, БЛЯДЬ!!!" Охуели все. Цыганка, её шобла, менты, которые стояли в сторонке и молча наблюдали за этой сценой, мимо проходящие люди и особенно ма, которая успела удалиться уже метров на 10 и так и не заметить пропажи кошелька со всеми деньгами и билетами на поезд. Цыганка, кстати, даже не пыталась оправдываться, мигом вернула имущество... наверное, слишком уж угрожающе я выглядел в тот момент.))
раскрыть ветку 2
+28

А потом мама обнаружила свой кошелёк в своей сумке. У тетки просто был такой же кошелёк.

+8
"Настя шла немного позади меня и это видела. Не останавливаясь, она выхватила кошелёк из рук воровки". А Настя то с талантом.
+7

Да Настя сама у кого угодно гаманец из желудка достанет

раскрыть ветку 3
+4
Мне бы такую Настю))

Стесняюсь спросить, а гаманец - это что?

раскрыть ветку 2
+20
Вспомнилось:

Сидит старый опытный гопник в окружении молодняка, и поучает:
— Если вы увидите странного лоха в цветном балахоне, с длинными волосами, c улыбкой на лице, с торбой и гитарой за спиной — знайте, это Хиппи. Драться не любит и не умеет. Таких пиздить можно и нужно.
— Если вы увидите странного лоха в рваной тряпне, грязного, с зеленым ирокезом и банкой «жигуля» — знайте, это Панк. Драться любит, но не умеет. Можно поприкалываться.
— Если вы увидите странного лоха в кожаной куртке с металлическими бляхами, страшной майке и длинными черными волосами — знайте, это Металлист. Драться не любит, но умеет. С такими лучше не связываться.
— Если вы увидите странного лоха в кожаной куртке, камуфляжных штанах, армейских ботинках и лысого - знайте, это скинхед. Драться любит и умеет, к таким лучше вообще близко не подходить!
— А если вы, идя по лесу, увидите странного лоха в цветном балахоне, с длинными волосами, c улыбкой на лице, с торбой, гитарой за спиной и палкой в руках — знайте, это Ролевик. И не дай вам бог, блять, перепутать его с хиппи!!!
+9

но кошелёк был уже пуст....

раскрыть ветку 4
+14

и заминирован...

раскрыть ветку 3
+19
Кто-то ворует,а кто то предпочитает грабеж.у насти это хобби или подработка?
раскрыть ветку 2
+9

Настя разводит и разруливает темы. Кому-то создаёт, кому-то решает проблемы (с)

+4

Халтурка)

+4

Меня больше возмутила не тематика поста, а то что автор вместо того, чтоб пропустить людей, шла против потока выходящих людей

+2

В Кисловодском метро такой х-ни не происходит... у нас в метро вообще просто прекрасно!

+1

А я дочке и говорю, показывая свой кошелёк: "Ты у кого его с3,14здила уже?"

+1

Представляю, как охренела воровка. Идешь, никого не трогаешь, радуешься украденному кошельку и тут какая-то сволочь, воровка вырывает из рук кошелек)

0
Что делатб
0

Текст мой. Впервые опубликован здесь - https://nemolodoj.livejournal.com/386537.html

0

Шустрая Настя

0

У воровки психологическая травма… не смогла вернуться в профессию.

0

А потом нашелся и свой кошелек.

0

Воровать плохо, да.

Но, блин, неужели так сложно мельком приглядывать за своей сумкой?

Сколько раз видела женщин самого разного возраста, у которых сумки то открыты, то полуоткрыты, они стоят, пиздят, как дышат, бери не хочу.

Я за своей всегда слежу. Плюс, у меня еще маленький рюкзачок (он маленький и никому не мешает), а кошелек в кармане, который без натуги хрен откроешь. И то я периодически прощупываю кошелек, а то мало ли.

А тут такая беззалаберность. А потом посты в подслушанской группе в стиле "спиздили кошелек, гори в аду, воришка".

Мужчины же любят класть кошельки и деньги в задний карман, что еще беззалабернее, как по мне.

раскрыть ветку 2
0

Честно говоря ни разу не видел таких дебилов, которые клали бы что то в задний карман (телефон, кошелёк, деньги) этож не удобно как минимум, хер сядешь нормально.

раскрыть ветку 1
0

Еще один пикабушник пополнил мой  список сказочников-плюсофилов

-1

А в чём суть? Где изюминка? Просто заурядное повествование: ни драмы, ни весёлого момента, ничего такого. Даже история не из жизни, а из интернетов. Не понимаю.

-1

Я ходила в детстве с мамой по рынку и пряталась под ее пиджаком со спины. Сумка у нее была тоже под пиджаком. Как же я напугалась, когда черная рука прям около моего лица кошелек из сумки вытащила.
Мама цыганку догнала, а та кошелек на землю бросила типа: "да вот же он лежит, это не я".

-19

Заносите кота с лампой. То есть у мадам спиздили (попытались) кошелёк и никто при этом не пошёл обращаться в полицию

раскрыть ветку 14
+13

А смысл? Вагон уехал (с потерпевшими), тётка смешалась с толпой. Ищи её теперь.

Телефоны так же пиздили одно время (как сейчас - не знаю) на выходе из вагона в последнюю секунду вырывали из рук стоящего рядом и привет. Вагон поехал дальше, вор идёт по перрону. Сам видел на "Удельной".

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
Похожие посты
1611

В московском метро женщина засмотрелась в телефон и упала на рельсы

3793

Смотря как посмотреть...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: