"Логотип"

"Логотип" Комиксы, Работа, Птицы, Длиннопост
"Логотип" Комиксы, Работа, Птицы, Длиннопост
"Логотип" Комиксы, Работа, Птицы, Длиннопост
"Логотип" Комиксы, Работа, Птицы, Длиннопост
"Логотип" Комиксы, Работа, Птицы, Длиннопост
"Логотип" Комиксы, Работа, Птицы, Длиннопост
"Логотип" Комиксы, Работа, Птицы, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Всплакнул, работаю графическим дизайнером и как только беру заказ у РФ заказчика ВСЁ, стереотипы воплощаются в жизнь, буквально 2 дня назад такая вот хунта как на комиксе случилась, только вот рисовал не червяка а посложнее конечно. Не понимаю почему с зарубежными клиентами все так просто, даже если что-то не так они порой умолчат или скромно попросят поправить да еще и доплатят за потраченное время на доработки! Вот так и родились эти стереотипы, не спроста же)

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не надо, такая херня везде абсолютно. Муж американец недавно фрилансил на огромную корпорацию, они решили переделать своё 15-летнее прог обеспечение, на котором вся работа держится. Всю неделю муж в качестве UX персоны (user experience) вникал в подробности их процесса, что именно они хотят, как они это хотят, потом начал работать над каркасом (не знаю как по-русски) из будущего софта. Через неделю ему говорят, что, им как бы начало нравится, но, оказывается, его как бы забыли предупредить, что новый софт должен быть в рамках и на основе существующего софта, в котором они и хотят построить свой процесс (короче, чей-то существующий софт). А то, что сделал он, в принципе возможно перенести в новый софт, но слишком много кастомно придётся дополнительно писать, а надо чтоб прям легко и просто чисто модули туда сюда поставить доступные, чтоб удобное пользователю главное было. Ну ладно, во-первых, мужа об этом никто не предупреждал, и за первую неделю уже потрачено 60 часов, а проект, как они объяснили, прям горит и должен был быть готов ещё вчера. Чего ждали? Короче, по-хорошему, надо бы им взять представителя того самого софта, с которым они хотят работать, и уже с ним строить свою версию. Но нет, им же хочется побыстрее и подешевле. Ещё неделю муж изучает абсолютно незнакомый ему софт, начинает кидать наброски, даже стало что-то получаться. Короче, ещё 60 часов работы. Через неделю встреча с программерами - типа, что ты тут нам сделал, это же слишком легко, мы эти модули покидать на страницу за 15 минут можем. Короче, оказалось им надо чтоб там и муже существующие модули были, и кастомные. Короче, ещё неделю муж отработал, ещё 60 часов. Очередное собрание - докопались к нему - ок, мы вот видим страницы, но контент не тот что нужно. Это нам не надо, то не так. Он говорит, не смотрите на контент, а на само построение страницы, а контента я от вас уже 3 недели никакого не могу добиться, какая-то девочка с другого конца стояла - ой а я и забыла, я сегодня в Эксель список покидаю. Короче, послал он их нахер. Я прям прониклась, потому что вместе с ним через эту херню прошла от и до. Это многомиллиардная корпорация, на минуточку.

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это больше всего бесит. Даёшь посмотреть, как оно работает, а они на совещании начинают обсуждать, что в демоконтенте отражена некорректная картина текущей блять ситуации... ивсё совещание обсуждается положение запятых. В демоконтенте. А по существу -ни слова.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, тоже, говорит, весь час сидели обсуждали контент клиентской базы, где он просто как пример поставил там мейл, номер телефона, и тд, и пытался им объяснить что не суть важно что там, поставить можно что угодно, само строение страницы как?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тупые пезды ой забыла пздц я бы сгорел нахуй тут
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это пипец, но вот однажды он работал на одно рекламное агенство уже интерактивным дизайнером (дизайнерил короче приложение для айпада для одного лекарства, чтоб докторам его всучивать). Ему сказали сделать дизайн приложения за 3 дня. И при этом не дали никакой контент абсолютно 😂 ни тексты, ни чарты, ни статистику, ни картинки, НИХЕРА. Только цвета логотипа продукта, «отталкивайся оттуда» 😂 а потом конечно же анально наказывали его, когда тупо было нечего показать клиенту. А клиент - огромная фармацевтическая компания, которая платила миллионы за это приложение. Которое в итоге сделалось практически одним человеком. И за которое агенство удостоилось множества наград и титулов. А мужу даже за сверхурочные не платили 😂

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но бегите от такого мужа. Тут уже на этом этапе ясно, что компания дерьмо собачье, если только вашему мужу не платят хорошую зп в вашем городе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А муж-то причём? В его сфере ситуация везде одинаковая, в любой компании, а в этой он 6 лет на постоянке отработал, и такие ситуации там это норма, так же как и у конкурентов.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в странах снг считают что за 500 руб(условно) ты становишься их рабом, который будет делать хоть 100500 правок бесплатно, когда нужно сделать 3 правки бесплатно, а дальше *сумма* за правку

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Точка закипания это когда заказчик заявляет о том что "эти вот рисульки Ваши, радуйтесь что вообще платят за это" я 2 раза так послал на йух таких господ, ублюдки одним словом. Кстати многие думают что если заказывает хорошая фирма или богатый человек то 100% будет хороший гонорар, а вот хер там, все зависит от жадности и понимая человека о работе художника\дизайнера.

8
Автор поста оценил этот комментарий

"А за что тебе больше платить? Ты только кнопки нажмаешь, за тебя компьютер все делает"

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"... я бы сам сделал, только у меня фотошопа дома нету"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нет культуры ведения бизнеса.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за такой развёрнутый комментарий! Для меня это тоже мега-жизненно, отсюда и идея для комикса. А по поводу несложного логотипа червяка - так это образное воплощение поставленной задачи, она может быть какой угодно, порой до безобразия лёгкой но, по вине заказчика, до такого же безобразия затянутой по срокам))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли написать в конце почему червяк не красный?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, эта фраза была бы уместна в конце, учту на будущее, спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Почему червяк не красный и не прозрачный. Ещё и не перпендикулярный!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку