4656

Логика "мастера"

Тренируюсь спокойно у себя в парке. Выполняю упражнение - подъём, переворот покрышки. Всё это время рядом на скамеечке сидит мужичок, в возрасте уже такой (я  его впервые вижу) и наблюдает за мной. Периодически даёт советы и комментарии: "Спину прямо держи! Ноги сильно не сгибай! Да ё-маё, держи спину прямо!", - короче одолел. Ну стараюсь не обращать внимания, продолжаю своё дело. Во время моей очередной передышки, он подходит к снаряду и со словами: "Смотри как надо", - хватается за покрышку. Покрышка тяжёлая, объёмная.

-Мужик, может не надо, размялся бы хоть.., - пытаюсь его остановить (мужичок на спортсмена не похож).

-Ты давай тут это, не мешай. (ну ок чё)

"Учитель" начинает поднимать покрышку, пыхтит, матерится. На полпути, ожидаемо, затея рушится вместе с мужичком, который хватается за спину, при этом хрипя что-то нечленораздельное. Немая сцена. Отдышавшись, сидя на земле, он кидает на меня злой взгляд и произносит: "Довыё...лся???" (спрашивает у меня!).

Довыё...лся я. Я довыё...лся. Я. :-)

Дубликаты не найдены

160 комментариев

по актуальности
+300

Рассказывали как такой мастер показывал всем как правильно делать большие обороты на турнике. От лямок отказался, сделал себе свои тут же из ручек продуктовых пакетов. На обороте лямки ожидаемо лопнули и мастер улетел в еб..ня. Правда, не долетел и приземлился спиной на землю.

раскрыть ветку 49
+269

а потом в конце встаёт, и такой:

раскрыть ветку 39
+97
Да как они это делают-то? оО
раскрыть ветку 20
+90

да не, чуть артистичней в конце

раскрыть ветку 11
+22
Так там ещё и сцена на балете обычно наклонена на несколько градусов, чтобы "создавалась перспектива". Сложно это всё.
+12
И все вокруг начинают неистово хлопать..
раскрыть ветку 2
-1

але оп!

раскрыть ветку 1
+3

это же Савелий Краморов

https://youtu.be/obVcU3NLpks?t=481

+2

Не знаю про эти ли видео тебе рассказывали. Но тут тоже мастера с кухонными пакетами вместо лямок.
https://www.youtube.com/watch?v=BLseHdYT-aA
https://www.youtube.com/watch?v=1UFxCzHCrPA

раскрыть ветку 1
0

Мне рассказывали, будто сами видели такое. Но думаю, что приврали. Непонятно что в голове у этих ребят с пакетами. Я свои лямки прежде чем использовать на разрыв проверял - по 5 человек на каждой повисали и дёргали. Только потом в дело.

+2

Бесконтактный бой и придурок бесконтактного боя. Еще вопросы есть?: https://www.youtube.com/watch?v=QLXuq4re-98

+3
Солнышко
+2
https://youtu.be/eKqQGR2Swx4
0
В инете с ним видео есть.
-1
Ну надо признать, что по поводу "держи спину прямо" он верно говорил
-3

Обожаю таких ребят. Придут, с бутылкой пивка и давай свое: "да я вот раньше мог и так и эдак, а вот так могешь? а так сумеешь? А я мог!" - "Дядь, так ты покажи как, а то я малость тупой, не понимаю" - "да я старенький уже, вот доживешь до моих лет..."

В такие моменты на моем пукане можно шашлыки запекать. Сука, дожил я уже до этих лет! И вот я тут, а ты даешь мне советы с пивом в руках? А что ТЫ представляешь из себя на ДАННЫЙ момент и какого буя я должен тебя слушать? Потому что ты когда-то что-то мог?

Вангую, что стукнет мне 70 лет, найдется какой-нибудь 72-летний мудак, который проблеет "вот ты молодой еще, доживи до моих лет!"

Ой, что-т завелся я) Простите, накипело.

+124
Вспомнился Заяц, который любил давать советы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+175

Выглядит как типичный депутат)

раскрыть ветку 2
+13
На них и аллюзия
раскрыть ветку 1
+26
Как он меня бесил, ссссук
+18

который еще утопился в конце?

раскрыть ветку 2
+13
Да
раскрыть ветку 1
+9

Капец, у него рожа страшная

+2
Что за мульт?
раскрыть ветку 1
+16
Заяц, который любил давать советы
-1
Заяц-Брежнев
-1

Такого прона мультфильма я ещё не видел.

-1

а что за фильм? )

+118

Вспомнился "свежий" анекдот:

"Попали лев, обезьяна, лиса, заяц и бегемот в яму. Сидят долго, а жрать же охота. Тут лев на правах короля говорит:

- Тааак, сегодня сожрем самого ушастого!

Заяц:

- А меня-то за что?

Обезьяна:

- Ха-ха, капец тебе, заяц, уши отрастил, вот тебя и сожрем. Ха-ха!

Бегемот при этом спит. Съели зайца... На следующий день лев говорит:

- Так, сегодня будем жрать самого рыжего!

Лиса:

- Ну, пожалуйста, не надо!!

Обезьяна:

- Ха-ха, лиса, рыжая-бесстыжая, будем тебя лопать. Ха-ха! Бегемот спит. Съели лису...

На следующий день лев говорит:

- Ну а сегодня мы съедим самого вы@бистого!

Тут обезьяна подбегает к спящему бегемоту, пинает его и говорит:

- Вставай, бегемот, довы@ебовался!.."

З.Ы. А теперь можно шутить про баяны, бороду как у Гендальфа и про газету "Статскъй Фізкультурнікъ".

раскрыть ветку 2
+98
Попал интеллигент в тюрьму. Заходи в камеру, а там амбал на кровати сверху лежит.
Ну мужик лег снизу, не трогает никого, молчит тихонько - страшно.
Тут амбал говорит: -Не пизди.
Интеллигент молчит, смотрит в стену.
Амбал снова: - Не пизди.
Интеллигент вжался в кровать, страшно ппц.
Амбал третий раз: - Не пизди!
Интеллигент в истерике: - да ни пизжу я!!!
Амбал: ну все, допизделся!
+10

хех, такого варианта концовки я ещё не встречал :-)

+63

Вспомнилось что-то. Жму я лежа. Вес на штанге не космический, но приличный. Что-то вроде 130 кг. Жму естественно с тяжелоатлетическим мостом ( это когда лопатки и ягодицы упираются в скамью, ноги в пол, в спине прогиб). При этом надо сказать, что не смотря на вес в 100 кг, из-за роста 190 я выгляжу достаточно худым. На соседней скамье мужичок лет 50 неодобрительно косится на меня. Между подходами задает вопрос, мол что это ты, молодой, напридумывал. Мол изгибаешься, хоть экзорциста вызывай. Жми давай по-мужски, говорит , да вес себе адекватный повесь , смотри как надо. Снимает со стоек свои 90 кг и начинает прижавшись к скамье в отбивку от груди и отрывая жопу на каждом повторе делать упражнение. Поблагодарил за науку, сказал что как-нибудь сам)

раскрыть ветку 22
+13

Ох как меня заебали эти мастера когда присед делал. У меня достаточно длинные конечности, при этом малоподвижный голеностоп, поэтому я не могу садиться "в пол", максимум до параллели (бедро горизонтально). Иначе мне придется либо оторвать пятки и очень сильно выставить колени вперед, либо грохнуться назад - оба варианта, естественно, для выполнения упражнения неприемлемы.

Но нет, каждый, сука, каждый норовил мне сказать "да садись ты ниже! возьми вес поменьше!". И демонстрировали, как они там все травмированные-перетравмированные, а садятся в пол. И так каждый раз. КАЖДЫЙ РАЗ.

раскрыть ветку 5
+2

Что забавно в этом всем, соревновательный присед засчитывается как раз на параллели, а споры относительно необходимости глубины приседа не утихают в зальных сообществах много лет. Все эти "максималисты" выглядят как люди, которые просто хотят максимально усложнить упражнение, чтоб показать свою крутость.
Пы.сы. Сам длинный. Когда начинал, подкладывал под пятки маленькие блины. Позволяло не заваливаться вперед.

раскрыть ветку 1
+1
До параллели нормально в принципе приседать. А голеностоп потихоньку можно развить в плане подвижности. Только суставы и связки не требуют спешки, со временем вполне реально будет их "разработать". А на дебилов не надо обращать внимания, ты ведь не для них ходишь в зал. Псевдо-"старая школа", на деле все с убитыми связками и суставами, знаю таких.
0
Ты небось в какой-нибудь совковый зал ходишь. Я хожу в самый обычный, далеко не лакшери, но и не подвал республик советских. И никогда никто никого не учит, разве что тренер один редко, все на своей волне. Был конечно один мерзкий старый тип, который при мне людям пару раз указывал и всё
раскрыть ветку 1
+17
В зале недавно подошел тощий парень с претензией к технике упражнения(на русском, вроде обратная бабочка)и весам, которые я брала. И начал меня учить: "Ты вес больше возьми, ну и что, что техника захромает, главное же расти будут мышцы. Это упражнение ТОЛЬКО на плечи, спина там не задействуется. Сколько ты не ходила в зал? месяц? Оно и видно. " Ответила пруфом в виде иллюстрации упражнения и просто смехом смешанным с недоумением.
Дальше лучше(хуже): "Ты качай ноги, у тебя масса есть, а мышц нет"
К слову, ноги достаточно прокаченные с жирочком, суперсухого рельефа и/или пампа на тот момент не было.
И он начал меня консультировать вместо приседа и тяг качать на тренажере для квадрицепса. Я с лицом Вилли Вонки послушала, высказала свое мнение(делай тяги и приседы) и отошла.

Через минут 5 он подходит и просит показать румынскую и становую тяги(выполнял, кстати, отвратно).
раскрыть ветку 15
+43

Сам не видел, но думается что становая у вашего горе-советчика выглядела так

раскрыть ветку 1
+21

Очевидно подкатывал.

раскрыть ветку 4
+11
А можно фото прокаченных ног с жирочком? Для лучшего понимания ситуации, так сказать :)
раскрыть ветку 5
+3
Ну так, он тебе помог, потом твоя очередь помогать была.
0
Незваным учителям одна дорога :)
+29
Он принял твой вызов
раскрыть ветку 1
+15
Принял и проебал...
+22

ну а че, ты же вы***лся, чтобы его гордость задеть!

раскрыть ветку 3
+8
Ты сейчас серьёзно?)
раскрыть ветку 2
+17

нет, конечно ))) это так пострадавший думает 100%

+1

ну у мужика комплексы, корежит его, что молодость прошла и не может он больше ничего (и речь не только про физический аспект, психически это в любом месте может вылезти), вот и пытается себе и окружающим что-то доказать. А когда не получается, превентивно защищается, что вы и наблюдали.

+20
Товарищ рассказавал: отжимается от брусьев на максимальное кол-ао повторений. на где-то 70м разе уже еле-еле выжимает.Мимо проходит дедок, посмотрел и говорит:
-Такой здоровый, а отжаться не может! тьфу!
И пошёл дальще.
раскрыть ветку 1
+4
+40
Это как в зале, тот кто меньше тебя жмет, подходит и спрашивая о программе и питании начинает говорить что все неправильно. И овощи у него становятся углеводными и жать надо чаще а не больше.... если ты такой умный то что ж ты строем не ходишь... ой, жмешь меньше чем я?
раскрыть ветку 20
+40

Овощи таки углеводные (по большей части).

раскрыть ветку 5
+9
Мда.... Когда же я пожирнею, был ведь толстым, нафига я худел.....
раскрыть ветку 4
+20
так может он билдер? вес жима важен для лифтера только
раскрыть ветку 1
+24
Не... он дрысч, два месяца в зал ходит только, но уже начитался книг, насмотрелся видосиков, опыта день за три
+9

А меня всегда раздражали люди, которые подходили, когда ты на турнике что-то делал, и начинали свой рассказ со слов:

- А вот у нас в армии был один...

+5

Ну, может быть, когда он позанимается с твое, то и будет в полтора раза больше жать. Кто его знает)

раскрыть ветку 8
-3
Так то меня тренер 5 лет дрочил в технику с запретом повышения весов. Приходилось жать копеечный вес, зато как только получил зачет, стал бомбить
раскрыть ветку 7
0

ну смотря какие овощи :)

картошка - овощ?

раскрыть ветку 1
+3
Но но... Картошка это царь полей
+12

А ты ему такой: "Допизделся???" и все норм) А еще лучше: "Так ты спину ровно не держал"

+11

У нас таких мастеров 95% пикабу. Специалисты во всех сферах.

+10
Я почему-то ожидал другой концовки, что мужичек подойдет, сделает все идеально, а потом еще окажется что он в прошлом какой-нибудь мастер спорта, пригласит автора куда-нибудь на тренировку... Но нет, все закончилось логично ))
раскрыть ветку 1
+3
Хорошо хоть шпингалеты не лопнули
+9
Нууу, я читал и думал что щас будет что то типа этого)
https://youtu.be/mYPYpIiMoxs
раскрыть ветку 1
+9
У моих товарищей в школьные годы был именно такой случай. Всё лето на турниках. А как-то подошёл дедушка "дай покажу". И показал. Выходы, подъёмы с переворотами и пр.пр.. Сказал "тренируйтесь", да и пошёл по своим делам.
+8
Спину прямо держи! Ноги сильно не сгибай! Да ё-маё, держи спину прямо
+13
Может, он имел в виду "я довыёбывался" :]
раскрыть ветку 7
+50
Нет, он имел в виду именно меня. Даже после всего произошедшего пытался объяснить, что я неправильно выполняю это упражнение и что я виноват в его неудаче, потому что он пытался показать мои ошибки) Слава Богу меня ожидал последний подход и я благополучно свалил подальше от всего этого безумия.
раскрыть ветку 6
+53
Свалил он, а я до сих пор там сижу, помоги встать мне.
раскрыть ветку 2
+10

Он ради тебя чуть не разъебал последние кости. Что бы ты видел свои ошибки и так никогда не делал, а благодарности от тебя - нихуа!!! Что за люди, абколятся своими протеинами и ...))

раскрыть ветку 2
+5
Меня прямо во время подхода тяги блока на кабеле (на спину упражнение) девушка начала направлять меня(касаться), мне стало любопытно, может я неправильно делаю и не замечаю этого. Потом понимаю, что она хочет меня разгибанию на трицепс "научить". Она все это время с умным видом что-то рассказывала.
Прервала ее и отправила ее в свой двор тренироваться.
раскрыть ветку 2
+5
А ты наверное симпатичная, раз к тебе не только парни, а ещё и девушки подкатывают даже)
раскрыть ветку 1
+6
Я просто выгляжу, как Джон Сноу, будто ничего не знаю.
+4
раскрыть ветку 1
+2

"Тренируюсь спокойно у себя в парке.."

Интересно,почему на территорию вашего парка свободно проходит неизвестный мужчина?Где была охрана?

+2
"Довыёбывался я, тег моё"
+2
Надо было широкую на широкую ставить.
+1

А с диваном то как?)

раскрыть ветку 1
+1

Стоит )

0

- Мужик, знаешь почему на красной площади не ебутся?

- Нет

- Советами заебут... намек понял?

0
А можно ведь быть негуманным, и сказать:Ты стар и слаб, я раздавлю тебя, как таракана!) К приобретенной слабости не должно быть терпимости.
0
Ну конечно заебали эти деды которые прожили 100500 лет охуенно насыщенной событиями жизни и считают своим долгом везде лезть со своими ненужными бесполезными советами держать спину, да ебаное все, это все что он научился за эти годы?. Лучше бы дали совет где взять ипотеку по акции на льготных условиях или как поставить на место языкастых теток в окнах выдачи документов или начальников.
0
Надо было ответить: "Похоже на то...". Таким образом, ни ты, ни он не уточнили бы, кто именно довыебывался:)
0
МДЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
0

Ну дык это он про себя спрашивал, довыебывался ли он или еще нет! :D

0
Стадион МФТИ?
0
Довыёбывался, не спорь, старших слушать надо)))
0
Поржал)))))
0

довыёбывался и довёл старика, йопт!

0

Широкую на широкую!

0

это наверное очень одинокий человек

0

Довыёлся??

0
Мастер знает что говорит