«Лесная красавица» ч1

Я много о чём писал, откровенно и временами с перебором откровенности. Не буду нарушать традиции, всё, как помню и без ложной застенчивости. Я писал о своих отношениях, но эта история осталась за бортом. Она про «неотношения», наверно. Я упомянул тут эту ситуацию и мне сказали, что история для меня не типичная. Согласен. В своё время я пытался в этом разобраться, не выходило, я не понял тогда и не понимаю сейчас. Как вариант, взгляд со стороны? Пришлось поделить на части, хотелось больше подробностей, чтобы картина была полнее, что ли. Тёмное? Светлое?

86-Лесное Часть1

Я в тот период оказался в преотвратной ситуации. Я вернулся домой и застал человека, которого любил и доверял, в своей постели, но не за чтением журнальчика, а в попытке получить удовольствие от соития с довольно активного вида качком. Ну, ок, это конец. Так вот, эта история пережёвана, переболел, позлился, погрыз уголок одеяла, всё в прошлом. Главное тут была 100% определённость! Именно этого не хватило мне в ситуации, которую я изложу сейчас.

Прошло наверно полгода. Я не горел желанием тянуть кого-то в свою жизнь и квартиру на долго. Как-то копался на одном ресурсе, где можно найти кинишку, книжку, прочее. Там бесплатно раздают. И завязался у нас интересный диалог с девушкой моего возраста, давайте договоримся называть её Олеся. Мы много общались, переписывались, я рисовал для неё забавные картинки, она советовала мне книги, пытаясь увлечь меня фэнтези. Мы договорились и пообщались по видеосвязи, обменялись телефонами и началось…

Довольно быстро я поймал себя на мысли, что мы разговариваем по пять-шесть раз на день, причем именно разговариваем, а не перекидываемся общими фразами. У нас очень совпадали интересы, чувство юмора. Вот сейчас по прошествии времени, я отмечаю, что мы не говорили о чём-то личном, о прошлых отношениях. Я тогда не обратил внимания, был увлечён. Я знал, что она была замужем, но совсем недолго, несколько месяцев, детей нет. Живёт с мамой в крохотном посёлке, вокруг леса «партизанские», все ездят на великах, есть река. Я слушал истории о её друзьях, походах за грибами, тоже что-то рассказывал. Мы обсуждали работу, книги, кино, кулинарные предпочтения, но не говорили о личном. Она эту тему обходила и временами нарочито твёрдо.

Наверно вышло так, что и я не очень рвался изливать душу о том, как феерично окончились мои прошлые отношения и поэтому не задавал особо вопросы ей, ведь обычно откровенность за откровенность. Знал, что у неё тоже случился болезненный удар в спину, но подробностей не было. Мне думалось, вот если бы лично встретиться, сидеть где-то в уютном месте вдвоём и можно было бы поговорить обо всём до чертей честно.

Однажды, разговор шел как-то «туго», она как-то замялась и сказала, что у неё есть некоторая проблема. Я точно терминологию не помню, но смысл такой, деформирована грудная клетка. Есть как, такая вмятина спереди на груди. Я, не колеблясь, ответил, что, если её жизни это не угрожает, меня такое не волнует. Она сказала, что не так уж и сильно там всё… , да, на объём лёгких влияет, но в целом, норм. Заметно повеселела. (думаю мнение друзей в таких вопросах не особо беспокоит? логично?) Мы какое-то время зависали на телефоне, я позвал её в гости, она отказалась, работает. Мы разговаривали много, временами откровенно флиртуя и заигрывая друг с другом. Мне почти 24, я вполне был в состоянии был понять, что к чему.

Когда количество этих разговоров стало граничить с рамками разумного, она сказала, что поговорила с мамой и они приглашают меня в гости. Я? Я согласился. Продумал маршрут, собрал шмотки, ближайшим друзьям сказал, что еду к другу в гости. По факту, формально, мы общались, как друзья, ничего, на тему возможных отношений не озвучивалось, но тон наших бесед временами был… ладно… (если что, я не верю в женско-мужскую дружбу. Ну, разве что Ник и Морковка, в смысле, гей и актрисулька))

Я добирался долго и весело, (рассказать, как я от цыган по вокзалу бегал, когда пересадку делал?)хе )) Где Жебиако или Луша, что бы спросить, почему всякая хероборина происходит именно со мной?)) Не суть. Да, я ехал и думал, о походах в лес и на реку, исключительно вдвоём, как наконец увижу свою Олесю и смогу её обнять и зарыться лицом в волосах, такую тоненькую и смешливую, как буду варить ей кофе по утрам... Вы, думаю, ход моей мысли понимаете. Мне казалась привлекательной мысль о том, что я еду далеко и там никто не знает мою подноготную, я новый человек - чистый лист. Временами размышлял о том, как произвести позитивное впечатление на мать, я её не знал. Да, расстояние было бы проблемой, если бы у нас сложилось, но тогда я об этом не думал. (если что в тюрьме не сидел, не алкаш и т.д)

Прибыл! Меня приехала (на велике) встречать Олеся. В памяти навсегда, как тавро, впечаталась картинка, когда мы в первый раз встретились взглядом. Я запутался в своих сумках… и её почему-то испуганно-растерянный взгляд сине-голубых глаз. Именно этот взгляд. Это чувство мгновенно передалось мне. Мы погрузили мои вещи на велик и пешком дошли до их домика. Я сидел в зале на полу, в домике было очень чисто и это явно правило, а не подготовка к моему появлению, вот я и уселся на пол, ведь своей одеждой вытер сидухи на нескольких вокзалах и др. Они стояли и рассматривали меня, словно что-то невиданное и улыбались, я копался в сумках и складывал на ковре, что привез, в качестве подарков. Олеся передала меня маме и уехала на работу, отпрашивалась, чтобы меня встретить.

Мать – Петровна, оказалась женщиной интересной, у неё было, как мне кажется, редкое для жителей малых общин, качество, ей положительно было плевать на то, «что люди скажут». Она жила своей головой и была человеком добрым, но твёрдым. Мы сразу поладили. Меня отправили мыться, накормили. Петровна сказала, что я могу лечь спать в Олесиной комнате, но это пока, вообще, спать я буду в зале. Я согласился, получил плед, улёгся на заправленную кровать. Очень устал после дороги, но не спалось, я лежал и рассматривал небольшую аккуратную комнатку. Кровать двухспальная, шкафчик, столик с компом и книги, книги, книги… в основном фэнтази, а я в этой теме не очень. Да, каюсь, я прикидывал, что не в эту, так в следующую ночь запросто покину свой диванчик в зале и переберусь сюда.

Я дремал, отвернувшись спиной ко входу. Дверь тихонько открылась, два перешёптывающихся женских голоса: «Вот он, спит…» отчиталась Петровна. Они отметили, что я непривычно лохмат, для местной общественности, высоковат для дверных проёмов и худой, но вот это поправимо. Дверь прикрылась. Мои мысли сменили направление. Во мне стало обустраиваться интересное чувство. Мне тут было комфортно, эти голоса звучали как-то тепло и словно я слышал их уже многократно, было приятно внимание и забота двух похожих друг на друга внешне, слабых женщин и мне хотелось сделать что-то для них, в обмен на заботу.

"Пока всё хорошо " – решил я.

Думаю, сегодня вторую часть смогу, завтра последнюю третью.

Продолжение:

«Лесная красавица» ч2

UPD:

«Лесная красавица» ч3 (конец)