Леха-"Добряк"

Служил у нас в отряде Алексей В.

И до того он доброй души человек был, вот прям не в ОМОНе ему работать, а воспитателем в детском саду. Улыбался он так широко, что глаза суживались в щелки. Дело он знал исправно, никогда не подводил, но вот чтоб при задержании какого-нибудь "особо опасного" расслабляющий удар ему нанести, такого не было, вязал Леха без побоев, одними приемчиками. Исключительно доброй души человек, потому и позывной у него был - "Добряк")


Так вот, однажды, патрулируем мы район и получаем вызов - недалеко от нас массовая драка с перестрелкой. Прибыли на место(дорога заняла минут семь), а там столпотворение таксистов, машин 20. Толпа гудит и кого-то за ноги к заднему бамперу вяжет. Увидев нас, мужики это дело бросили и начали наперебой объяснять, что катать по асфальту никого не хотели, а обездвижить хотели злодеев. Начали разбор.

В итоге выяснили следующее: женщина-таксист привезла на адрес троих парней. В машине произошел какой-то конфликт и она нажала тревожку. Эти бандерлоги поняли,  что сейчас приедет подмога в виде злых таксистов, озлобились еще сильнее, потому решили выкинуть водителя и угнать тачку, но тут на шум прибежал какой-то мужик и начал им мешать, уговаривал не угонять машину и не бить женщин.


Тогда один из ублюдков достал травмат и выстрелил мужику в лицо, чтоб не мешал...

Но мужиком оказался наш Леха, который в тот момент перестал быть Добряком. Он просто растоптал всех троих с резиновой пулей в челюсти,  периодически схаркивая кровь и осколки зубов, а когда гондон со стволом разрядил в него обойму - Леха принял оставшиеся пули почти в упор, не уворачиваясь (позже пояснил, что боялся как бы кого из прохожих шальной пулей не задело).

Когда подъехали таксисты, женщина успела им объяснить суть да дело, её и Леху быстро погрузили в машину и увезли в больницу. Мы приехали буквально через минуту после этого. Таксисты мразей этих  чуть не порвали на месте,  мы их грузили в "буханку" как бревна. А если честно - знали бы мы, что мужиком этим был Добряк - сами бы их об асфальт стерли...


Таксисты вместе с нами скинулись Лехе на лечение, в общей сложности он восстанавливался около месяца, шрам на челюсти у него остался и два зуба потерял.

Но улыбался Добряк все так же, широко и с прищуром...


Через 4 года Лёшка погиб в горах Дагестана, в бою. Пуля попала ему в шею и когда мы его донесли до своих, он еще был в сознании, пытался улыбаться нам, суетящимся вокруг него, и напоследок, когда его уже погрузили на "Урал", показал нам большой палец, мол, всё будет хорошо, скоро вернусь........

Прости, Добряк.

С днем ветерана боевых действий тебя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
310
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько таких ребят русских полегло в этом кавказе. А сейчас эти мрази у власти пытаются всю историю стереть. Кадырова с его бандитскими прихвостнями жертвами выставляют, баблом подкупают. Да эта гнида черножопая как только деньги перестанут идти, обратно в горы полезет с автоматами и своими чурками. А деньги перестанут идти, рано или поздно.
раскрыть ветку (254)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кадыров Путина слушается только потому что тот его на коротком поводке держит. Чехи же как огонь - обложил кирпичами и грейся, а зазевался - сгорит дом нахуй и ты вместе с ним.  

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не замечал от них никакой пользы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они наемники хорошие, в Сирии, в Грузии, на Украине воевали. Хотя, как по мне, лучше бы им быть отдельно от нас.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что за наёмничество у нас есть статья в УК. ))

На самом деле не такие и хорошие. Просто за то время, что у них ведутся боевые действия, можно и зайца научить курить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наемники, в смысле контрактники, бойцы которые под пули пойдут. И дело тут не в проффесионализме, а в том что им нравится воевать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Им не нравится работать в прямом смысле этого слова)), а в регионе, где оружие с детства в руках (и мощная финансовая поддержка) - другой вид заработка не в почете.
233
Автор поста оценил этот комментарий
Когда тебя из детского сада забирают родители, и ты видишь глаза тех, у кого отца/ мать убили террористы, тебе становится стыдно.
В моем селе люди всячески пытались кормить русских солдат, все понимают голод и страх 90-х.
Когда боевики напали на территорию Дагестана, а солдаты еще не были рядом, защищать свой дом и республику шли самые обычные сельские жители, без полноценного оружия.
Вы задолбали со своим "русские умирают на Кавказе".Больше всего умерло и пострадало самих кавказцев от террористов. Прекратите разделять нац-ти, от террора пострадали все.
раскрыть ветку (90)
206
Автор поста оценил этот комментарий
Вы задолбали со своим "русские умирают на Кавказе".Больше всего умерло и пострадало самих кавказцев от террористов.

После геноцида нечеченского населения в Чечне или до? А то вы как-то забыли про данное событие когда русских стреляли,резали,грабили,насиловали и тд. по этническому признаку в результате чего "большего всего умерло и пострадало кавказцев" в Грозном так что ранее русский город в котором из 397 210 тысяч человек были русскими,а теперь 8 961 из 271 573. А большинство составили те самые "больше всех умершие и пострадавшие",то есть чеченцы. Они так умирают,что многим бы так размножаться.


Как и во всей Чеченской Республике когда в Чечено-Ингушской АССР в 1989 году проживало 269130 русских (24,8 % населения),а сейчас в 2010 в Чеченской республике проживает 24382 русских (1,9 %).


В Дагестане насколько мне известно было на редкость спокойнее.


Так что вы то можете не разделять по этническому признаку,а вот в 90-ые при "Параде суверенитетов" и даже ранее при совершении преступлений очень даже разделяли и устраивали этнические чистки,то есть проще говоря геноцид. Не только в Грозном,русским доставалось везде: Во время армянских погромов в Азербайджане когда на улицах ловили и забивали армян точно так же ловили русских,только шанс уйти живым был больше. Армян ненавидели сильнее. Стать жертвой нападения "тожесоветян" если ты русский было многократно вероятнее чем если ты азер даже вне погромное время,в спину говорили различные "хорошие вещи",людей с русским ФИО старались не брать на работу и тд. Такое было в том числе по всей Средней Азии когда те кто два года назад улыбался тебе в лицо сегодня шел тебя убивать всего лишь из-за того что ты русский.

ещё комментарии
148
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз, когда заходит речь о конфликтах в республиках в 90е, где ходили по домам и резали людей за то, что они русские, обязательно найдется уникум с заявлением "а вот местные жители..."

Да, везде страдали местные (которые это допустили) Там чуть-чуть, здесь немного. А русских ебашили/выгоняли из домов, по всей границе РСФСР!

Причем есть очень нехуевая вероятность, что дворник Рафик, с которым ты здороваешься по утрам, в 90х был тем самым "карателем русаков"

раскрыть ветку (28)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всем тем кто считает что они нам друзья.

Воспоминания русского родившегося и выросшего в Чечне

А вас, господа, разводят как лохов и заставляют гибнуть за чьи-то мелкособственнические интересы.

Уважаемый Гурон! Вам со стороны, конечно, виднее, чем мне. Я всего лишь родился и вырос в Чечне (Надтеречный район, ст. Шелковская), потом вывозил оттуда семью и соседей (кого смог), а потом был "разведенным лохом", причем дважды: с 1994 по 1996, и с 1999 по 2004. И вот что я Вам скажу. В 1991-1992 гг (еще до первой войны) в Чечне были вырезаны ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ русских. В Шелковской весной 1992 г "чеченской милицией" у русского населения было изъято все охотничье оружие, а через неделю в безоружную станицу пришли боевики. Они занимались переоформлением недвижимости. Причем для этого была разработана целая система знаков. Человеческие кишки, намотанные на забор, означали: хозяина больше нет, в доме только женщины, готовые к "любви". Женские тела, насаженные на тот же забор: дом свободен, можно заселяться.


Поэтому, уважаемый Гурон, я и те кто воевал со мной рядом - менее всего думали о "чьих-то мелкособственнических интересах". Мы думали совсем о другом.


***


А военные - действительно не политики. Мне тут одна история вспомнилась. Мою роту подняли для разоружения одного чеченского гадюшника, причём работали "вованы" (спецназ ВВ МВД), а мы только прикрывали. Когда командиру вованов привели старейшин села, он потребовал от них в течение двух часов сдать 24 АК. На что один из старейшин начал вы@бываться в стиле Лукашенко. Он заявил, что в их селе действует законный отряд самообороны, но автоматов им самим не хватает, поэтому федералы обязаны ему немедленно выдать ещё 20 АК. Вованы от такой борзоты слегка прижухли, а вот мы не растерялись. О@уевший старейшина на глазах у всех получил очередь в хлеборезку, и пока его ноги ещё дёргались, остальные старейшины услышали деликатную просьбу сдать не 24 АК а 100. И не за два часа, а за час. Чечены уложились за сорок минут, сдав ровно 100 автоматов.


А мораль сей истории такова: политика и дипломатия хороши для партнёра, остающегося в неких рамках. Для "партнёра", потерявшего берега, должен быть иной набор инструментов.


***


Я видел колонны автобусов, к которым из-за смрада нельзя было подойти на сто метров, потому что они были набиты телами зарезанных русских. Я видел женщин, ровненько распиленных вдоль бензопилой, детишек, насаженных на столбы от дорожных знаков, художественно намотанные на забор кишки. Нас, русских, вычистили с собственной земли, как грязь из-под ногтей. И это был 1992 год - до «первой чеченской» оставалось ещё два с половиной года.


***


Я Вам сейчас расскажу одну маленькую историю про «конкурентную борьбу и федералов», в коей принимал непосредственное участие. Весной 1995-го моей разведгруппе было приказано обеспечить безопасность одной… очень хитрой колонны. Причём настолько хитрой, что потери не допускались даже теоретически. И в «помощь» мне передали «местных проводников». Одного взгляда на эту шушеру было достаточно, чтобы понять, что довериться им – положить своих ребят и сорвать выполнение боевой задачи. Пришлось родить для колонны ложный маршрут, причём логичный и очень правдоподобный. И уже этот маршрут слить «союзничкам». Пришлось даже «в гражданке» проехать с ними по этому маршруту, хотя был большой риск попасть в ДГБ ЧРИ – оставалось только надеяться, что боевики вместо синицы в руках (молодого офицеришки) предпочтут дождаться жирного журавля. И двигаясь по маршруту, я запоминал потенциальные места, откуда удобнее всего работать по колонне. А вернувшись – доложил начальству свои предложения: колонну провести по другому маршруту, а все «срисованные» места накрыть артиллерией и авиацией. И по итогам доклада убедился, что мой «гениальный план» был задуман вышестоящими командирами изначально. Основной целью операции была вовсе не проводка колонны-пустышки, а стравливание Исы Мадоева («проводники» были из его банды) с Гелаевым. Меня и мою группу при этом планировалось использовать «втёмную». План пришлось слегка подкорректировать, но в целом всё прошло как задумано – изготовившиеся к атаке на колонну гелаевцы попали под раздачу, а затем долго резались с мадоевцами.


И это был всего лишь 1995 год, ни о какой «имперской политике» не было даже речи. А вот с конца 1999 года эта самая политика стала вполне явной. Это на мой субъективный взгляд.


Оригинал статьи https://topwar.ru/7613-vospominaniya-russkogo-rodivshegosya-i-vyrosshego-v-chechne.html

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всего лишь родился и вырос в Чечне (Надтеречный район, ст. Шелковская)

Посмотрел на карте, ст. Шелковская и Надтеречный район находятся в разных местах. Скорее всего, художественное произведение, а не документалка.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он пишет что родился там, это в далеком СССР, многое могло поменятся, но по сути верно, мне ребята кто там служил еще хлеще вещи рассказывали..

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мы, русские, которые за последние 25 лет от кавказцев ничего хорошего не видели (хотя чего я кокетничаю- почти никогда не видели, начиная с Кавказской войны), должны прекратить разделять национальности? Вы и сами себя делите будь здоров и только против русских в России можете объединиться, дескать "Кавказ- сила".
А так, в какого кавказца не ткни, он скажет, что его народ- хороший, а вот соседи- говно.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ингуши вроде адекватные, по личному опыту, правда у меня выборка небольшая

38
Автор поста оценил этот комментарий
Я знал двоих людей, у которых братья погибли в чеченских компаниях. И как бы вы не отмазывались сейчас от тех времен, на всей кавказской нации останется клеймо. Это как с немцами. Они всегда будут носить клеймо фашизма. От истории не уйдешь.
раскрыть ветку (9)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Немцы хоть свои ошибки признали и нации реально стыдно во многом. Потому мы на них сейчас без лишней злобы смотрим, ну нормальный народ, понимает когда перебор.
Кавказ дело другое.


Вот вы встретив немца, туриста или переезжего, будете с опаской и ненавистью смотреть на него? Да нет, как на типичного европейца.
А куавказкого брата встретите? Тут невольно палец на курок ложится.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую.

Вот мне не страшно ехать в метро рядом с немцем. Совершенно.

Рядом же с кавказцем(-ами) чувствую себя крайне неуютно. Нехорошие мысли в голову лезут.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какое еще клеймо фашизма у немцев?
16
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего умерло и пострадало самих кавказцев
Согласен. И вот честно, даже сочувствую. Я понимаю, что от чеченской войны, например, в первую очередь хорошо выгреб сам чеченский народ. Но, вот что перед войной случилось с русским народом, который там жил.

Это упрек не только чеченцам обожравшимся незалежности, но и в первую очередь той "российской" власти, которая всех тогда накормила суверенитетом до всирачки.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав
3
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте просто знать и помнить , что Грозный - это был, есть и будет - Русский город, и ничей больше.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мудак. Почему мудак, расписали выше. Даже не мудак, а долбаеп.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Залез в Педивикию, освежить память о роли чеченцев в Великой отечественной... а нету! Хотя была. Выпилили всю информацию об их повальном дезертирстве. В статье "История чеченского народа" с 1940 по 1990-е- пробел. Из статьи "Операция "Чечевица" тоже выпилили всю информацию о дезертирстве и оставили обтекаемые фразы типа "отдельные историки предполагают". Никаких цифр- ничего. Всё удалили, суки.


Т.е. в сети-то она лежит и "Север помнит". Но вот полезет какой-нибудь незнакомый с ситуацией человек в Википедию... а там ничего. А раньше была правда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В педивикии "правильная" история.  Почитаешь западную вики, вообще подохуеешь, а в каждой дискуссии тот же европеец на вики ссылается, как на аксиому.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Один хрен еще кровью умоемся, уже полтора века эта хуйня идет

10
Автор поста оценил этот комментарий

Бери автомат, иди воюй, если такой крутой. А с нас хватит войн.

49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если деньги Кремля перестанут идти к Кадырову, наши западные друзья начнут засылать другим людям, которых в Чечне хватает. И Кадырова прикончат вместе с его кланом. А у нас будет Третья Чеченская.

В том и состоит немалая заслуга Путина, что он сумел купить часть чеченцев в своё время, дождаться, пока они загасят остальных и настанет мир. И в итоге бандподполье на Кавказе практически отсутствует. И всё это за десять лет.

раскрыть ветку (139)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: призыв к насилию
раскрыть ветку (24)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и мирных людей хороших тоже? Крут ты что и сказать..
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Каких мирных людей? Они вообще в Чечне есть? Чтобы вы знали, для поддержания функционирования одного комбатанта (читай- боевика) во время Чеченских войн, требовались усилия нескольких некомбатантов. Читай... правильно "мирных" чеченцев.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно мирные хорошие люди мирно и хорошо покидают свои жилища и съёбывают подальше из горячих точек, как сделала семья моей знакомой чеченки.

ещё комментарии
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий как по уставу- и путин, и злобный запад который так и хочет россиюшку развалить, и герой кадыров. 10/10
раскрыть ветку (44)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В простонародье это называется методичкой, а остальные его комментарии лишь подтверждают наши тезисы.
раскрыть ветку (42)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я открыт для дискуссии. Давайте, разоблачите бота. А то минусить-то мастера.

раскрыть ветку (41)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Минусят за глупость, а не за то, что ты бот. Была бы инфа про второе - тут уже вопрос к модератору. Хотя что-то мне подсказывает что ваша лавочка накрыта надежно, судя по многим поведениям модеров в проблемных постах о России.

В любом случае мы на анонимном ресурсе и доказать явно, что ты, товарищ, кремлебот обыкновенный, крайне тяжело даже для кулхацкеров. Чего ты блять хочешь от обычных пользователей? Кроме того, ты можешь и меня либероботом с ЯПа или джоя или откуда вы там считаете их рассадник, я не запрещаю - а доказать это или обратное никто из нас не может.

Я привел развернутую речь, почему вас можно приравнять к предателям, ну или на худой конец, крайне узколобым людям, место которым на ведомых должностях и профессиях, которые тоже нужны. Но ты перевел разговор опять на Чечню и ляпнул что-то про аргументы, хотя я описал вашу картину в целом. Идеальные увороты "по лучшим методичкам страны".
раскрыть ветку (40)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Минусят потому что не согласны, а высказать что-то разумное не получается.

А про увороты... Заметьте, это не я под постом о убитом милиционере начал толкать телегу про путяру, кремлеботов, украину и госдеп. Вы это, видимо, называете гордым словом "аргументы". Я бы посоветовал вам завязывать говорить лозунгами, не на митинге.

Давайте по пунктам. Украины и госдепа не касаясь, не отходя от темы:

1. Какие, по вашему мнению, были допущены ошибки путинской администрацией в отношении урегулирования конфликта в Чечне, в том числе в течение 2-й Чеченской кампании.

2. Что лично вас не устраивает в современной Чечне, что бы вы пожелали изменить и какими методами.

И перестаньте прыгать с одного моего камента на другой, при этом не вкладывая в свои сообщения никакой смысловой нагрузки. Сфокусируйтесь.

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А конструктивные замечания будут?

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А может надо взять регион под реальный контроль, чтобы не было там никаких готовых за "деньги от западных друзей" полезть в горы с автоматами бандитов? Да нет, бред какой-то
раскрыть ветку (28)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите это американцам в Ираке. Или англичанам в Ирландии сто лет назад. Или сотням других исторических личностей в сотнях схожих ситуаций. Это же так просто - взял регион под реальный контроль и сидишь кайфуешь. А это дурачьё просто не додумалось до такой простой мысли!

раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Некорректное сравнение про полный контроль территорий. Лучше подойдёт про "американцы в Америке". Вот там был полный контроль. Резервации и всё такое.
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это всё же другое дело. Поселенцы там не стесняясь проводили чистки, особо не ассимилировались, даже не общались с туземцами. Тупо резали всех - детей, женщин. Так можно навести контроль.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в Чечне не резали русских?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Резали. А это здесь при чём? Вы суть разговора улавливаете?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Но в СССР (Товарищ Сталин) взяли же под контроль. И держали. А как Горбачёв пустил розовые демократические (как он думал) сопли, контроль ослаб - начались все эти захваты автобуса с детьми а потом и самолёта в Кавказских Минеральных Водах (1988) и события поменьше, локального масштаба - в отдельных сёлах.

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то Сталин. И НКВД. В которых никто не стрелял - чеченцы безропотно вышли из домов, сели в вагоны и поехали целину осваивать.

А здесь Путин. И ФСБ. В итоге получилось так, как получилось.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно! А кто для Алоизыча белого коня припас? Кто массово сдавался на милость Нового порядка? Кто душманил в полный рост на Кавказе? И ведь их просто переселили, а не к стенке поставили, как врагов народа.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы мне это пишите? Я где-то писал про невинных жертв сталинских репрессий и трагедию чеченского народа? Тут ниже есть коментарии про геноцид и кровавого палача Сталина, проследуйте туда.

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё всякие правозащитники да борцы за права человека из-за бугра.


Ранее вопрос о защите прав сексуальных меньшинств в Чечне поднимала во время встречи с президентом России в Сочи канцлер Германии Ангела Меркель. Она попросила российского президента «оказать влияние» и обеспечить «сохранение прав меньшинств»

http://www.rbc.ru/politics/30/05/2017/592d49d49a79471ad368d1...

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Весь мир очень обеспокоен правами российских геев, политзаключённых, журналистов и оппозиционеров. А то, что в Йемене саудиты пачками на тот свет детей и женщин отправляют - это ничего.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Йемен и Саудиты - третий мир. А Россия, внезапно, позиционируется как цивилизованное государство.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка именно поэтому. Какая ещё может быть причина?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Политика тут есть. Но это не отменяет того, что в 2017 году в регионе РФ творится средневековье

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты понимаешь разницу между взятием под контроль другой воинственной страны и взятием под контроль региона, входящего в твою же страну-федерацию?
P.S. "Бандподполье практически отсутствует"? Расскажите это Магомеду Нурбагандову, например
раскрыть ветку (10)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Англичане. Ирландия.


А не так давно в Туве накрыли ячейку террористов. Ни одного кавказца. Пояса смертников. Куда вводить войска? Тува не под контролем?

раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, с использованием одного частного случая я не прав. Но с ситуацией в Ирландии я не знаком и сомневаюсь, что она сравнима с творящимся у нас пиздецом, ибо у нас в Чечне сейчас заправляют бандиты из "клана Кадырова" и реальной власти над этим регионом у нас нет, хотя ничто не мешает решить этот вопрос
раскрыть ветку (8)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кратко про Ирландию - сто лет назад их чаша терпения переполнилась и они восстали против власти короны. Воевали некоторое время, англичане не могли добиться победы в регионе, где население настроено враждебно, рельеф сложный, линии снабжения растянуты. В итоге они купили часть бунтовщиков, пообещав им всякие вольности для Ирландии, но с отказом от независимости. Купленные вожди начали с энтузиазмом давить бывших соратников. В итоге англичане перестали погибать в этой войне. Ирландцы продолжили. В то время возникла Ирландская Републиканская Армия, которая ещё совсем недавно каждый месяц взрывала кого-нибудь. Резня шла без малого сто лет, только в конце девяностых ИРА сложили оружие. Ничего не напоминает? Мне кажется, там пиздец был похлеще.

А про реальную власть... Я не знаю, как вы себе представляете реальную власть. Во время конфликта с Грузией два батальона чеченцев занимались тем, что вычищали грузин из подвалов и домов, лезли под гранаты и под пули. Зачем они это делали? Ведь реальной власти над регионом нет, мы платим дань чеченцам. Наверное.

А ничто не мешает решить вопрос - конечно. Новая кампания (под каким предлогом?), новые трупы - много. Дестабилизированная обстановка на всём Кавказе. Опять окно для ваххабитов открыто, опять теракты по всему региону. Потому что сейчас Кавказ держится - благодаря ненавистному Кадырову, Евкурову и другим. И после всего этого - то же самое, см. выше - трудный рельеф, враждебное население. Хлебайте полной ложкой.

И наверное, сейчас будет даже хуже. Потому что ИГИЛ.

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во время конфликта с Грузией два батальона чеченцев занимались тем, что вычищали грузин из подвалов и домов, лезли под гранаты и под пули.

А, ну тогда всё равно, что Кадыров нанимает армию наёмников из-за рубежа, а в Чечне творится беспредел (нет)

Новая кампания (под каким предлогом?), новые трупы - много.

Я ещё раз напомню, что, как я уже сказал, Чечня уже является регионом РФ, и туда не обязательно вводить войска, достаточно передать реальную власть своим людям и усиленно поработать над вычищением бандформирований

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как передать эту самую реальную власть, если Кадыров и Ко контролируют полностью практически все силовые структуры на Кавказе? Вооружённые силы, состоящие в основном из кавказцев, элитные подразделения, коих немало, и по факту, правоохранительные органы тоже. При попытке власть Кадырова ограничить, он начинает не очень приятно выражаться в сторону Москвы, давая понять, что тоже умеет кусаться. И Москва всегда идёт на попятную. Путин сейчас вынужден с ним договариваться, а не командовать. И при попытке Москвы сместить Кадырова, ИМХО. поднимется очередная буча, вплоть до разговоров об отделении.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вкратце те эпохальные опусы над вами можно описать проще и ваш комментарий как нельзя полно раскрывает текущую суть дел.

Зачем блять лезть в дебри, вспоминать ИРА, Вьетнам и прочие "схожие ситуации", когда есть масса сторонних факторов, различающих их до безобразия и делающих сравнение некорректным.

Кадыров мало того, что огрызается, так он еще и является новоявленным другом Путина. Так о каких изменениях может идти речь, когда человек крепко завязан с текущим правительством. Все, что мы сейчас тут выше говорим без реальной смены власти из Озера неосуществимо в принципе.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
готовых за "деньги от западных друзей" полезть в горы с автоматами
Чувак, ты не поверишь, но такие есть в любом регионе и в любом городе. Возможно даже в твоем подъезде. Вот и попробуй возьми чего-нибудь под реальный контроль. Начать можешь со своей жены.
29
Автор поста оценил этот комментарий

"Я убил первого русского в 16 лет" (с) Кадыров

раскрыть ветку (39)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы заебали это фуфло гонять! Латынина, якобы с чьих-то слов (даже не самого Кадырова), это в своём говно-очерке написала, а идиоты и уши развесили!


Это та самая Латынина вбросила, которая тех же чеченцев в прессе от "злых русских" защищала!


"Вы не рефлексируйте! Вы распространайте!" ©

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

(с) со слов Юлии Латыниной. Достойный доверия источник. Зачем ей врать?

раскрыть ветку (36)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да и на том видосе не Кадыров гоняется с ножом за срочником по полю... Он вообще герой России.
А Дыров старший не призывал "убивать как можно больше русских".
Да и не Чеченский добрыши, как они выразились, парню голову отрезали. Угу.
И в тамбуре не толпа Чеченцев бьет парня и заставляет его говорить "Чечня это круто".

Все видео спокойно гугляться и просматриваются без всяких обходов блокировок.
раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за видос где он по полям гоняет срочника?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и гугли, чеченцы режут головы. Но не советую смотреть. Это жесть, что эти животные делали со срочниками.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Та эти видео я видел. Там пиздец. Я просто не видел с кадыровым
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не Кадыров сказал, это Латынина сказала что он это сказал.
Что, если учесть то, что боевикам она откровенно симпатизировала, в общем то не удивительно.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько гордых красивых молодых горцев полегло на этом Кавказе. Столько овец одиноких осталось. Пасти их некому.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем в горы? Пачиму в горы? Москва паеду, дамой к тибе паеду!
Если серьёзно, я не националист, я уважаю все нации и вероисповедания, кавказцев многих знаю, прекрасных людей.
Но их тёмная сторона уже здесь, и у них сила.
И огромная скорбь по ребятам, таким как Лёха, а так же десантникам, мотострелкам, сапёрам, вертолётчикам, и всем кто не вернулся с этих сумасшедших войн.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересное рассуждение. А держать там войска будет дешевле?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отвергаешь - предлагай, расскажи свой план, кого надо и куда ставить, чтобы по твоему всё справедливо стало.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку