Леха-"Добряк"

Служил у нас в отряде Алексей В.

И до того он доброй души человек был, вот прям не в ОМОНе ему работать, а воспитателем в детском саду. Улыбался он так широко, что глаза суживались в щелки. Дело он знал исправно, никогда не подводил, но вот чтоб при задержании какого-нибудь "особо опасного" расслабляющий удар ему нанести, такого не было, вязал Леха без побоев, одними приемчиками. Исключительно доброй души человек, потому и позывной у него был - "Добряк")


Так вот, однажды, патрулируем мы район и получаем вызов - недалеко от нас массовая драка с перестрелкой. Прибыли на место(дорога заняла минут семь), а там столпотворение таксистов, машин 20. Толпа гудит и кого-то за ноги к заднему бамперу вяжет. Увидев нас, мужики это дело бросили и начали наперебой объяснять, что катать по асфальту никого не хотели, а обездвижить хотели злодеев. Начали разбор.

В итоге выяснили следующее: женщина-таксист привезла на адрес троих парней. В машине произошел какой-то конфликт и она нажала тревожку. Эти бандерлоги поняли,  что сейчас приедет подмога в виде злых таксистов, озлобились еще сильнее, потому решили выкинуть водителя и угнать тачку, но тут на шум прибежал какой-то мужик и начал им мешать, уговаривал не угонять машину и не бить женщин.


Тогда один из ублюдков достал травмат и выстрелил мужику в лицо, чтоб не мешал...

Но мужиком оказался наш Леха, который в тот момент перестал быть Добряком. Он просто растоптал всех троих с резиновой пулей в челюсти,  периодически схаркивая кровь и осколки зубов, а когда гондон со стволом разрядил в него обойму - Леха принял оставшиеся пули почти в упор, не уворачиваясь (позже пояснил, что боялся как бы кого из прохожих шальной пулей не задело).

Когда подъехали таксисты, женщина успела им объяснить суть да дело, её и Леху быстро погрузили в машину и увезли в больницу. Мы приехали буквально через минуту после этого. Таксисты мразей этих  чуть не порвали на месте,  мы их грузили в "буханку" как бревна. А если честно - знали бы мы, что мужиком этим был Добряк - сами бы их об асфальт стерли...


Таксисты вместе с нами скинулись Лехе на лечение, в общей сложности он восстанавливался около месяца, шрам на челюсти у него остался и два зуба потерял.

Но улыбался Добряк все так же, широко и с прищуром...


Через 4 года Лёшка погиб в горах Дагестана, в бою. Пуля попала ему в шею и когда мы его донесли до своих, он еще был в сознании, пытался улыбаться нам, суетящимся вокруг него, и напоследок, когда его уже погрузили на "Урал", показал нам большой палец, мол, всё будет хорошо, скоро вернусь........

Прости, Добряк.

С днем ветерана боевых действий тебя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что?

От этого они стали русскими? Никто не отрицает вклада, допустим Якова Брюса или Лефорта, но русскими они от этого не становятся.

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, зайдем с другого конца. Есть такая нация - американец?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, давайте вы сначала почитаете про генетику славян вообще и русских в частности. И не надо сравнивать со сборной солянкой из хуйпоймикого, где с одной стороны- англо-саксы, а с другой- негр в помеси с пуэрториканкой.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поскреби русского и найдешь татарина-писал Карамзин.а тебе,борец за чистоту крови,свастика не жжет?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один общечеловек закукарекал про свастику...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Залез в Педивикию, освежить память о роли чеченцев в Великой отечественной... а нету! Хотя была. Выпилили всю информацию об их повальном дезертирстве. В статье "История чеченского народа" с 1940 по 1990-е- пробел. Из статьи "Операция "Чечевица" тоже выпилили всю информацию о дезертирстве и оставили обтекаемые фразы типа "отдельные историки предполагают". Никаких цифр- ничего. Всё удалили, суки.


Т.е. в сети-то она лежит и "Север помнит". Но вот полезет какой-нибудь незнакомый с ситуацией человек в Википедию... а там ничего. А раньше была правда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В педивикии "правильная" история.  Почитаешь западную вики, вообще подохуеешь, а в каждой дискуссии тот же европеец на вики ссылается, как на аксиому.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Один хрен еще кровью умоемся, уже полтора века эта хуйня идет

10
Автор поста оценил этот комментарий

Бери автомат, иди воюй, если такой крутой. А с нас хватит войн.

49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если деньги Кремля перестанут идти к Кадырову, наши западные друзья начнут засылать другим людям, которых в Чечне хватает. И Кадырова прикончат вместе с его кланом. А у нас будет Третья Чеченская.

В том и состоит немалая заслуга Путина, что он сумел купить часть чеченцев в своё время, дождаться, пока они загасят остальных и настанет мир. И в итоге бандподполье на Кавказе практически отсутствует. И всё это за десять лет.

раскрыть ветку (139)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: призыв к насилию
раскрыть ветку (24)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и мирных людей хороших тоже? Крут ты что и сказать..
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Каких мирных людей? Они вообще в Чечне есть? Чтобы вы знали, для поддержания функционирования одного комбатанта (читай- боевика) во время Чеченских войн, требовались усилия нескольких некомбатантов. Читай... правильно "мирных" чеченцев.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно мирные хорошие люди мирно и хорошо покидают свои жилища и съёбывают подальше из горячих точек, как сделала семья моей знакомой чеченки.

ещё комментарии
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий как по уставу- и путин, и злобный запад который так и хочет россиюшку развалить, и герой кадыров. 10/10
раскрыть ветку (44)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В простонародье это называется методичкой, а остальные его комментарии лишь подтверждают наши тезисы.
раскрыть ветку (42)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я открыт для дискуссии. Давайте, разоблачите бота. А то минусить-то мастера.

раскрыть ветку (41)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Минусят за глупость, а не за то, что ты бот. Была бы инфа про второе - тут уже вопрос к модератору. Хотя что-то мне подсказывает что ваша лавочка накрыта надежно, судя по многим поведениям модеров в проблемных постах о России.

В любом случае мы на анонимном ресурсе и доказать явно, что ты, товарищ, кремлебот обыкновенный, крайне тяжело даже для кулхацкеров. Чего ты блять хочешь от обычных пользователей? Кроме того, ты можешь и меня либероботом с ЯПа или джоя или откуда вы там считаете их рассадник, я не запрещаю - а доказать это или обратное никто из нас не может.

Я привел развернутую речь, почему вас можно приравнять к предателям, ну или на худой конец, крайне узколобым людям, место которым на ведомых должностях и профессиях, которые тоже нужны. Но ты перевел разговор опять на Чечню и ляпнул что-то про аргументы, хотя я описал вашу картину в целом. Идеальные увороты "по лучшим методичкам страны".
раскрыть ветку (40)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Минусят потому что не согласны, а высказать что-то разумное не получается.

А про увороты... Заметьте, это не я под постом о убитом милиционере начал толкать телегу про путяру, кремлеботов, украину и госдеп. Вы это, видимо, называете гордым словом "аргументы". Я бы посоветовал вам завязывать говорить лозунгами, не на митинге.

Давайте по пунктам. Украины и госдепа не касаясь, не отходя от темы:

1. Какие, по вашему мнению, были допущены ошибки путинской администрацией в отношении урегулирования конфликта в Чечне, в том числе в течение 2-й Чеченской кампании.

2. Что лично вас не устраивает в современной Чечне, что бы вы пожелали изменить и какими методами.

И перестаньте прыгать с одного моего камента на другой, при этом не вкладывая в свои сообщения никакой смысловой нагрузки. Сфокусируйтесь.

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А конструктивные замечания будут?

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А может надо взять регион под реальный контроль, чтобы не было там никаких готовых за "деньги от западных друзей" полезть в горы с автоматами бандитов? Да нет, бред какой-то
раскрыть ветку (28)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите это американцам в Ираке. Или англичанам в Ирландии сто лет назад. Или сотням других исторических личностей в сотнях схожих ситуаций. Это же так просто - взял регион под реальный контроль и сидишь кайфуешь. А это дурачьё просто не додумалось до такой простой мысли!

раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Некорректное сравнение про полный контроль территорий. Лучше подойдёт про "американцы в Америке". Вот там был полный контроль. Резервации и всё такое.
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это всё же другое дело. Поселенцы там не стесняясь проводили чистки, особо не ассимилировались, даже не общались с туземцами. Тупо резали всех - детей, женщин. Так можно навести контроль.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в Чечне не резали русских?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Резали. А это здесь при чём? Вы суть разговора улавливаете?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Но в СССР (Товарищ Сталин) взяли же под контроль. И держали. А как Горбачёв пустил розовые демократические (как он думал) сопли, контроль ослаб - начались все эти захваты автобуса с детьми а потом и самолёта в Кавказских Минеральных Водах (1988) и события поменьше, локального масштаба - в отдельных сёлах.

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то Сталин. И НКВД. В которых никто не стрелял - чеченцы безропотно вышли из домов, сели в вагоны и поехали целину осваивать.

А здесь Путин. И ФСБ. В итоге получилось так, как получилось.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно! А кто для Алоизыча белого коня припас? Кто массово сдавался на милость Нового порядка? Кто душманил в полный рост на Кавказе? И ведь их просто переселили, а не к стенке поставили, как врагов народа.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы мне это пишите? Я где-то писал про невинных жертв сталинских репрессий и трагедию чеченского народа? Тут ниже есть коментарии про геноцид и кровавого палача Сталина, проследуйте туда.

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё всякие правозащитники да борцы за права человека из-за бугра.


Ранее вопрос о защите прав сексуальных меньшинств в Чечне поднимала во время встречи с президентом России в Сочи канцлер Германии Ангела Меркель. Она попросила российского президента «оказать влияние» и обеспечить «сохранение прав меньшинств»

http://www.rbc.ru/politics/30/05/2017/592d49d49a79471ad368d1...

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Весь мир очень обеспокоен правами российских геев, политзаключённых, журналистов и оппозиционеров. А то, что в Йемене саудиты пачками на тот свет детей и женщин отправляют - это ничего.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Йемен и Саудиты - третий мир. А Россия, внезапно, позиционируется как цивилизованное государство.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка именно поэтому. Какая ещё может быть причина?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Политика тут есть. Но это не отменяет того, что в 2017 году в регионе РФ творится средневековье

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты понимаешь разницу между взятием под контроль другой воинственной страны и взятием под контроль региона, входящего в твою же страну-федерацию?
P.S. "Бандподполье практически отсутствует"? Расскажите это Магомеду Нурбагандову, например
раскрыть ветку (10)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Англичане. Ирландия.


А не так давно в Туве накрыли ячейку террористов. Ни одного кавказца. Пояса смертников. Куда вводить войска? Тува не под контролем?

раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, с использованием одного частного случая я не прав. Но с ситуацией в Ирландии я не знаком и сомневаюсь, что она сравнима с творящимся у нас пиздецом, ибо у нас в Чечне сейчас заправляют бандиты из "клана Кадырова" и реальной власти над этим регионом у нас нет, хотя ничто не мешает решить этот вопрос
раскрыть ветку (8)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кратко про Ирландию - сто лет назад их чаша терпения переполнилась и они восстали против власти короны. Воевали некоторое время, англичане не могли добиться победы в регионе, где население настроено враждебно, рельеф сложный, линии снабжения растянуты. В итоге они купили часть бунтовщиков, пообещав им всякие вольности для Ирландии, но с отказом от независимости. Купленные вожди начали с энтузиазмом давить бывших соратников. В итоге англичане перестали погибать в этой войне. Ирландцы продолжили. В то время возникла Ирландская Републиканская Армия, которая ещё совсем недавно каждый месяц взрывала кого-нибудь. Резня шла без малого сто лет, только в конце девяностых ИРА сложили оружие. Ничего не напоминает? Мне кажется, там пиздец был похлеще.

А про реальную власть... Я не знаю, как вы себе представляете реальную власть. Во время конфликта с Грузией два батальона чеченцев занимались тем, что вычищали грузин из подвалов и домов, лезли под гранаты и под пули. Зачем они это делали? Ведь реальной власти над регионом нет, мы платим дань чеченцам. Наверное.

А ничто не мешает решить вопрос - конечно. Новая кампания (под каким предлогом?), новые трупы - много. Дестабилизированная обстановка на всём Кавказе. Опять окно для ваххабитов открыто, опять теракты по всему региону. Потому что сейчас Кавказ держится - благодаря ненавистному Кадырову, Евкурову и другим. И после всего этого - то же самое, см. выше - трудный рельеф, враждебное население. Хлебайте полной ложкой.

И наверное, сейчас будет даже хуже. Потому что ИГИЛ.

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во время конфликта с Грузией два батальона чеченцев занимались тем, что вычищали грузин из подвалов и домов, лезли под гранаты и под пули.

А, ну тогда всё равно, что Кадыров нанимает армию наёмников из-за рубежа, а в Чечне творится беспредел (нет)

Новая кампания (под каким предлогом?), новые трупы - много.

Я ещё раз напомню, что, как я уже сказал, Чечня уже является регионом РФ, и туда не обязательно вводить войска, достаточно передать реальную власть своим людям и усиленно поработать над вычищением бандформирований

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как передать эту самую реальную власть, если Кадыров и Ко контролируют полностью практически все силовые структуры на Кавказе? Вооружённые силы, состоящие в основном из кавказцев, элитные подразделения, коих немало, и по факту, правоохранительные органы тоже. При попытке власть Кадырова ограничить, он начинает не очень приятно выражаться в сторону Москвы, давая понять, что тоже умеет кусаться. И Москва всегда идёт на попятную. Путин сейчас вынужден с ним договариваться, а не командовать. И при попытке Москвы сместить Кадырова, ИМХО. поднимется очередная буча, вплоть до разговоров об отделении.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вкратце те эпохальные опусы над вами можно описать проще и ваш комментарий как нельзя полно раскрывает текущую суть дел.

Зачем блять лезть в дебри, вспоминать ИРА, Вьетнам и прочие "схожие ситуации", когда есть масса сторонних факторов, различающих их до безобразия и делающих сравнение некорректным.

Кадыров мало того, что огрызается, так он еще и является новоявленным другом Путина. Так о каких изменениях может идти речь, когда человек крепко завязан с текущим правительством. Все, что мы сейчас тут выше говорим без реальной смены власти из Озера неосуществимо в принципе.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
готовых за "деньги от западных друзей" полезть в горы с автоматами
Чувак, ты не поверишь, но такие есть в любом регионе и в любом городе. Возможно даже в твоем подъезде. Вот и попробуй возьми чего-нибудь под реальный контроль. Начать можешь со своей жены.
29
Автор поста оценил этот комментарий

"Я убил первого русского в 16 лет" (с) Кадыров

раскрыть ветку (39)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы заебали это фуфло гонять! Латынина, якобы с чьих-то слов (даже не самого Кадырова), это в своём говно-очерке написала, а идиоты и уши развесили!


Это та самая Латынина вбросила, которая тех же чеченцев в прессе от "злых русских" защищала!


"Вы не рефлексируйте! Вы распространайте!" ©

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

(с) со слов Юлии Латыниной. Достойный доверия источник. Зачем ей врать?

раскрыть ветку (36)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да и на том видосе не Кадыров гоняется с ножом за срочником по полю... Он вообще герой России.
А Дыров старший не призывал "убивать как можно больше русских".
Да и не Чеченский добрыши, как они выразились, парню голову отрезали. Угу.
И в тамбуре не толпа Чеченцев бьет парня и заставляет его говорить "Чечня это круто".

Все видео спокойно гугляться и просматриваются без всяких обходов блокировок.
раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за видос где он по полям гоняет срочника?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и гугли, чеченцы режут головы. Но не советую смотреть. Это жесть, что эти животные делали со срочниками.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Та эти видео я видел. Там пиздец. Я просто не видел с кадыровым
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не Кадыров сказал, это Латынина сказала что он это сказал.
Что, если учесть то, что боевикам она откровенно симпатизировала, в общем то не удивительно.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько гордых красивых молодых горцев полегло на этом Кавказе. Столько овец одиноких осталось. Пасти их некому.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем в горы? Пачиму в горы? Москва паеду, дамой к тибе паеду!
Если серьёзно, я не националист, я уважаю все нации и вероисповедания, кавказцев многих знаю, прекрасных людей.
Но их тёмная сторона уже здесь, и у них сила.
И огромная скорбь по ребятам, таким как Лёха, а так же десантникам, мотострелкам, сапёрам, вертолётчикам, и всем кто не вернулся с этих сумасшедших войн.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересное рассуждение. А держать там войска будет дешевле?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отвергаешь - предлагай, расскажи свой план, кого надо и куда ставить, чтобы по твоему всё справедливо стало.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку