5112

Л - логика

Мой сынок скоро пойдет в школу в первый класс. В группе ВК будущего класса появилось объявление, что на следующей неделе пройдет очередное собрание родителей, но без указания кабинета. Ниже маленький диалог одной из родительниц и классного руководителя.

Л - логика Школа, В первый класс, Классный руководитель, Логика, Вконтакте

Интересное и увлекательное обучение ожидает по ходу моего сына...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Bakeneko 26 дней назад
+737

ориентируйтесь по окнам, если там нет штор-вам точно туда

А так я думаю, на дверях в начальной школе висят таблички с номерами классов.

раскрыть ветку 116
+107

буду вести репортаж)

раскрыть ветку 16
+101
Так вам сразу и расскажи место, где будут собирать деньги. Сначала они осмотрятся, чтобы "хвоста" не было, проверят кабинет на прослушки, а потом вам скажут куда приходить.
раскрыть ветку 1
+31
+9

"В каком у нас кабинете будет собрание"

Тут все не однозначно, похоже в вопросе есть ответ.

раскрыть ветку 10
0
Еленочка,как хорошо,что вы никнейм замазали.
-3
вполне вероятно, что она просто повесила бот, который на каждый вопрос даёт один ответ
+296

Можно идти на запах стервозной недоёбанной суки, как вариант.

раскрыть ветку 79
+355

Хуя ты дерзкий

раскрыть ветку 14
+77

Если учительница пожилая, устала или ещё что, то вполне могла ошибочно написать под другим комментарием. Первым делом об этом подумалв. На Пикабу люди постоянно ошибаются, пишут под другим комментом, веткой, или даже постом. И ничего, все это понимают. А тут столько говна на человека вылили.

раскрыть ветку 45
+5

Мне в начальных классах как раз такая и попалась (

раскрыть ветку 7
+1
Так ты только школу в микрорайоне найдешь. А потом будет амбре со всех сторон.
+1

Извините,я никогда не нюхал стервозных небоебанных сук.На что похоже?

раскрыть ветку 2
0

Этот запах там повсюду

0

Боюсь на тебя выйти. Что злой такой?

раскрыть ветку 1
-2
А как пахнет стервозная недоёбанная сука ?
раскрыть ветку 2
+7
Совершенно верно. Шторы, парты, коврик в игровую зону. Шкафчики и кулер с водой... Всего этого в классе может не хватать (в нашем не было шкафчиков, жалюзи, кулера)
раскрыть ветку 4
+7
У нас в 6-7 классе тоже не хватало парт. Только у меня была табуретка и привилегия переезжать на любые парты третьим челом
раскрыть ветку 1
+1

В нашем тоже. За 4 года никто не умер.

раскрыть ветку 1
+2
Да ладно, шторы почти всегда везде есть, но предлог должен быть, поэтому сдают на шторы)
+1
У нас были шторы, но все равно собирали деньги на новые). И на ремонт и на интерактивную доску и на кулер и на бутылки с водой для кулера и на уборщицу.
раскрыть ветку 1
+1

хера се, уборщицу?
еще скажите, что не делали генеральных уборок каждую пятницу в классе?

+1
А ещё, если нет дверей, парт и стульев то это точно ваш и стены не покрашены.
+1
Вотпрямщас подгорает, ибо это прям 100% про наш 1класс ..🙄🙃
0

либо будет после входа написано либо в актовом зале каком

0
Штор? Кондиционера ("Всем сдать по 3000 рублей на покупку, чтобы малышам в жаре не сидеть")!
0
Приёмка школ уже прошла, шторы везде.
раскрыть ветку 1
+1

в моей школе перед приемкой все шторы снимали, ибо по всем санпинам могут применяться только жалюзи и тюли длиной не ниже подоконника.

0
или где окна пластиковые еще не стоят)
0

Там и окон может не быть))

раскрыть ветку 1
+8

Собираемся на пустыре, где по проекту к 2025 году должна быть построена школа.

-4

Автора прошу не обижаться, но походу ТП там 2.

-5

если там нет штор-вам точно туда

Потому что вам придется сдавать на них деньги, ага.

ещё комментарий
+77

- В каком у нас кабинете будет собрание?

- Еленочка, написала в личку

напомнило

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-1

Помидор интересуется, почём он?

раскрыть ветку 1
-1

естественно, или как ему определить, его кровожадно сожрут или он будет гнить где нибудь в холодильнике

+76

Зачем Еленочку замазали?

раскрыть ветку 11
+90

Замазали только очко, никакого эротического контента.

раскрыть ветку 2
+19
Замазали только очко
и то наполовину
раскрыть ветку 1
+12
Какое противное имя
раскрыть ветку 2
+25

и ник у вас подходящий...

+6
Самокритичненько ...
+2

Потому что у всех кровь из глаз от этих "еленочек" и "танюшечек"

0

А еще там видна черная буква "д" :D

-2

так и знал, что кто-нибудь спросит. Случайно)

раскрыть ветку 2
+29

Случайно??? Это, как же случайно позвольте спросить, можно замазать? не в краске ли были рукти в тот момент?

PS

я в шутку если что...

раскрыть ветку 1
+72

Примерный диалог в группе домоуправления (у нас не жэк).

- 16.07 собрание владельцев квартир, будем обсуждать вопросы связанные с ремонтом подъездов и по проблемам напора воды и т.д.
- Даздраперма Ильнична, а во сколько собрание?
- 16.07.
- В 16 часов?
- Нет.
- А где хоть?
- Все вопросы на собрании.

раскрыть ветку 7
+26

не в 16 а в 16:07! чего не ясно то? )))

ещё комментарии
+4
Так удобно общественные слушания проводить
+1

видимо голосование по управляющей компании будет

+47
Эта Дарья наверное родственница того прапорщика, который телевизор смотреть разрешает, а включать нет.
раскрыть ветку 42
+16

Ага) про правила напоминать?

раскрыть ветку 41
+42

- Тов. прапорщик, можно телевизор посмотреть?
- Посмотреть можно. Включать - нельзя.

раскрыть ветку 24
+5

Первое правило прапорщика - никому не говорить о правилах прапорщика.

+4

— Товарищ прапорщик, а можно телевизор посмотреть?

— Можно, только не включайте.

раскрыть ветку 3
-5

Какие правила?

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+14
А теперь мы поможем Даше найти место для проведения родительского собрания...
раскрыть ветку 9
+4
раскрыть ветку 6
+7

И когда учительница будет просить деньги на шторы: "Жулик, не жульничай!"

+1
раскрыть ветку 4
0
раскрыть ветку 1
+2
Картинка с песней.
"ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля".
+26

После окончания универа, еще долго мучили флешбеки.

Помню как один проф говорил "встретимся во вторник", "во сколько?", "примерно в обед", "где?", "посмотрим, тут в коридоре встретимся".

И так каждый раз. И на звонки часто не отвечал. И опаздывал. Иногда еще шутил в стиле "ну я же не сказал что именно в этот вторник".

раскрыть ветку 4
+7

Пособие "Как элегантно отвязаться от человека не подав виду".

+1

Блин, так и год тоже не уточнял наверное)

0

блиааа.

- Когда к вам можно подойти, подойду в любое удобное для вас время?

- Завтра приходи

- Куда подойти?

- ну придешь - найдешь меня.

Приходишь, бегаешь по корпусу в его поисках, а когда находишь - у меня обед, совещание, дела дела два часа посиди, а потом домой иди - рабочее время кончилось.

раскрыть ветку 1
0

придешь - найдешь меня

Ага. Как будто это детсад какой то. У нас было 6 полноценных этажей, где-то по 20-30 аудитории на каждом вместе с личными кабинетами, еще и частично занятый 7-ой, и подвал. Иди ищи. Ладно еще те кто преподают, можно по расписанию туда сюда пройтись и с некоторой вероятностью вычислить. Я даже как-то загрузил все иксели с расписанием в гуглодки, оттуда через гуглAPI достал данные в полуавтоматическом режиме, и закинул в базу данных. И сделал сервис на арендуемом VPS - вводишь имя учителя - показывает в какой день недели, в какой аудитории, во сколько будет преподавать. Вроде ребятам понравилось, т.к. заочка, и кому то надо было зачет сдать, кому-то профа уговорить быть научруком, а вручную искать накладно.

+9
Это наверное общее собрание и пройдет в актовом зале.
раскрыть ветку 8
0

нет, точно по классам

раскрыть ветку 7
+18

Обычно проходит сначало общешкольное, потом классное. Далее, за каждым учителем начальных классов закреплён обычно кабинет (иных ситуаций мне не известно, но допустим, что где-то нет). Его очень легко узнать: заходите в школу, называете вахтёру фамилию учителя, вам говорят кабинет...

Человек мог просто перепутать и ответить не на то сообщение, к примеру... Или ответить уже машинально, потому что родители, особенно первоклашек, невыносимы и заваливают учителей вопросами и днём, и вечером, и ночью, как будто учитель должен работать круглосуточно (я не училеть начальных... но знакома со многими... и у всех ситуация одна).

раскрыть ветку 4
+1
Тогда точно странно.
+1
Ну тогда в основном классе вашей дочери, в той на линолеум которой вы скидывались
+6

обе хороши

Еленочка..

+5
Скорее всего, общее собрание всех родителей первоклашек проходит в актовом зале, а уже потом все разгребаются по своим кабинетам. Это не точно, но попрошу небольшую лодку
раскрыть ветку 1
+4

У нас в школах на улице собрания были до 1 сентября.

+9

К - конспирация

+11

А знаете, тут все наехали на учительницу, а я уверен что ее просто задрали тупыми вопросами родители которые не смотрели школьный сайт, не читали объявления где было указано место собрания, и еще много чего не...., и в последний день шлют ей 100500 однотипных сообщений с вопросами, потому что они были в отпуске, на даче, хуй знает еще где, проебали всю инфу, а теперь учитель ДОЛЖНА!!! в свое не рабочее время каждому долбоебу заного все рассказывать.

раскрыть ветку 4
+5
Ещё круче, есть чат в вайбере, где есть классный руководитель и все родители. Все насущные вопросы обсуждаются там. Так вот недавно там начали снова обсуждать проблемы предстоящего года, чатик ожил. И спустя несколько дней одна тупая блядь вновь задаёт все те же вопросы, мотивируя это тем что была в отпуске.. Короче в классе у нас таких 4 дуры ебанутых на всю бошку. Мне прям реально жалко учителя.
раскрыть ветку 3
+1

хы)))) та же фигня, только в ватсап. и главное, пишешь - девочки, выше есть информация, почитайте. обижаются, скандалят...инстаграммы листать пальцы не переламываются блин, а школьную группу никак ...

0

А в Вайбере нельзя новостные каналы создавать, как в Телеге? Туда сбрасывать всю основную инфу, чтобы те, кто пропустил, сразу могли там всё глянуть.

раскрыть ветку 1
+4

Учитывая то, что вы замазали свое имя в своем сообщении, но оставили в ответе, вашему сыну будет привычно)

+6

Логика ТС шикарна! Затереть в одном месте, оставить в другом

раскрыть ветку 1
0

женская же, она ещё написала, что случайно)))

+5
Мне нравится: "очередное собрание"... То есть, вам уже хоть что-то сказали. У меня дочка тоже в 1й класс идёт, и первое собрание будет только 29 августа! И то, как гласит объявление, 2018 года))
раскрыть ветку 7
+2
Отлично будет 29 августа бегать докупать всякую фигню типо чешек, тетрадей и т.д. У нас было сразу после зачисления в начале июля где сказали что купить, что школа закупает и что ребенку летом делать желательно.
раскрыть ветку 1
+1
И мне кажется, это правильно! Так и должно быть! А то, реально, бегай теперь, ищи в последний момент...
+1
Это не родительское собрание, это организационное собрание школьников. На нем говорят, во сколько 1 сентября прийти на линейку и что с собой взять (только дневник и ручку или еще тетради, если уроки будут, или рюкзак, если сразу учебники выдадут, и т.д., и т.п.) Родительское собрание первоклассников вы где-то пропустили...
раскрыть ветку 1
0
Помимо меня это сделали тогда абсолютно все мои знакомые родители первоклашек, идущих в эту школу)
+1

Вы уверены, что это объявление про родительское собрание? Потому что написано, что сбор обучающихся (а не родителей) и время указанно какое-то странное: например, 6 класс в три часа дня —как-то рано для родителей.

раскрыть ветку 2
+1
Видимо, поэтому первоклашек и собирают вечером, с родителями, а кто постарше - сами. Смущает только 2-3 классы в 4 часа, согласна! Но иной информации о собраниях в школе вообще нет, я сегодня звонила и уточняла. Просто косячно составленное объявление, всё в кучу
раскрыть ветку 1
+6

Сынок, Еленочка, похоже вам стоит посетить к ветеринарчика

https://www.youtube.com/watch?v=UoiIPY5PHio

раскрыть ветку 1
-4

Супер, обожаю их! Орнул по традиции!)))

+8

Еще учебный год не начался, а учителей уже задолбали до полуневменяемого состояния

раскрыть ветку 3
+9

Моя классуха как-то рассказывала историю из серии "британские ученые доказали", что у преподавателей после 15 лет работы с детьми расшатывается кукуха. На вопрос "Наталья Вениаминовна, а Вы сколько в школе работаете?" радостно со смехом ответила "20!"

раскрыть ветку 1
-2

Т.е. моя класснуха с 5 по 11 классы через полторы недели поедет кукухой..штош.

+4

В родительском чате некоторых уже в июле волновал вопрос, а какого числа будет линейка.

+6

да, под 40 человек родителей, практически одновременно написали вопросов под  + 100500, ну замылился глаз у человека, скорее пост на пикабу пилить, плюсики собирать

ещё комментарии
+5

прошу прощения, ваш вопрос был 259 по счету тупых вопросов и ответ был автоматом, уже без особого внимания.

я ее понимаю кстати.

я разместил инфопост с указанием кроме прочего, что обязательн о необходимо "разрешение на работу, знание англ" угадайте какие вопросы я получил?

раскрыть ветку 2
-3

Разрешение на работу нужно? А знание английского обязательно?

раскрыть ветку 1
+1

лучше!

"А можно без разрешения." , "ну пожалуйста"," скоро будет, обещаю"

или насилуют вопросами, а потом пишут что разрешения нет - или потом мне HR говорит, что они англ. не знают)

+2
А нахуя в исходном сообщении от Еленочки окончание её имени замазано.
А в ответе от Дарьи,нет????
Вопрос ссука!
+1

А если серьезно, что сейчас с новым поколением учителей? Я на тиндере как-то лайками пересекся с девушкой-учителем, немного пообщавшись удивился её "грамотности" - в каждом третьем слове ошибка, при том что она не умеет составлять предложения, в которых больше трех слов. Когда я спросил у неё, как она будет преподавать русский язык детям, она обматерила меня, назвала ущербным уродом и кинула в ЧС.

+1

На собрании в школе наш классный руководитель оратор: " На самом деле... эээ.. как бы, ну то есть...., ах, кстати, да..., но ладно это потом..... эээ... вооот..., ээээ... ну сами понимаете".

И так каждый раз... Педагогический "опыт" у человека более 20 лет...

+1
Игра квест, кто отличится 50процентов скидка
+1

забывайте такие слова, как "сынок", слишком похоже на яжмать

0
Ну вот почему взрослые тетки с детьми так любят регистрироваться под именами Еленочка, Светик, Ксюшенька... Я вот никак не пойму
0

Автор просто мастер маскировки ников.

0
Помнится, на линейке когда стоял в своем 1 классе, мой провожающий старшеклассник отвлёкся и я потерял его из виду, решил не ждать его, посмотрел, куда поворачивать, налево или направо, и там и там куча детей, я ж никого не знаю то) лады, пошёл налево, прибился к кучке детей, вошли в класс, уселся за парту с девочкой..
Короче, класса так до 5 считал, что я попал не в свой класс, сам виноват, родительские утешения насчёт того, что всё ок, меня не устраивали)) щас то взрослый, понимаю, что всё заранее оговорено и в случае ошибки меня б тогда отвели куда надо.. Но до сих пор сердечко ёкает чуть сильнее, когда вспоминаю об этом поступке и том, что я ошибочно считал себя чужим среди чужих в течении стольких лет)
0
Мне понравилось как конспиративно автор замазал Еленочку, и как ее бездарно раскрыли в комменте
0

А ты Андрей!
Я нашёл эту Еленочку ВКонтакте, она из Кирова, а в Кирове только 2 Брежнева от 34 до 35 лет, но у одного (Александра), у его жены написано, что у них дочка 2 лет, а у тебя сын 8 лет, остаётся Андрей.
Поэтому ты Андрей!
Или фамилия у тебя настоящая не Брежнев...

0
Ребенок ещё учиться не начал, а группа в ВК уже есть. В WhatsApp чатик уже тоже создали ?
раскрыть ветку 8
+10
А что тебя смущает? Группа обязательно должна быть создана после начала обучения?
ещё комментарии
0

В инстаграммчике уже камунити и фоточки

0

вроде нет еще

раскрыть ветку 1
+2

Можете стать админом группы и банить или тролить потом тупых мамочек. Я бы не упустил такую возможность ))).

0
У меня в этом году младший сын в садик пошёл а старшая в школу собирается, появилось два чата родительских... Такой бред я только на пикабу и видела, у меня желание удалить их появилось сразу же, потом просто звук отключила и иногда просматриваю
раскрыть ветку 1
0

чат чату рознь =) старший в 7 класс идёт - все 6 лет полный абзац в группе, скандалы, тёрки, часто на ровном месте, невозможно никого уговорить помочь, зато критики по самые уши (меня ещё и подружки в род.комитет затащили)), короче иногда реально хочется послать далеко. и тут год назад младший идёт в сад. ё-моё, у меня появился вопрос - а так бывает?? никаких скандалов, никакого спама, все вопросы решаются быстро, к общему решению (про подарки, например) приходим быстро, надо помочь (недавно ремонт был, например) - большинство из нас просто пришли и сделали. первые несколько месяцев я всё ждала подвоха)))
так что вам, увы, не повезло. крепитесь!

0

@Brezhnev84

Привет! Не хочешь перенести пост в сообщество Школьный уголок?

Из горячего он не пропадёт, а в сообществе больше людей его заметят :)

раскрыть ветку 2
0

@VoinMasterTag

Привет! Давай!

раскрыть ветку 1
0

@moderator перенесите, пожалуйста, пост в сообщество Школьный уголок.

0

Первый раз Еленочку зачем зачеркнули?

раскрыть ветку 1
+1

Две Еленочки - это передоз уже просто

0