Курьезы на стартах: угнали велосипед!

Велоэтап - неотъемлемая и самая динамичная часть триатлона. И почти каждый триатлет мечтает о сверхбыстром, сверхлегком, и очень дорогом болиде.

Курьезы на стартах: угнали велосипед! Триатлон, Велосипед, Соревнования, Спорт, Спортивные девушки, Длиннопост

Чтобы вы понимали, в текущих реалиях более менее нормальный шоссейный б\у велосипед можно найти за 100к+ рублей. Но, триатлеты, как правило, люди не бедные и предпочитают роскошные гоночные разделки. Стоимость таких стартует от 350к.

Курьезы на стартах: угнали велосипед! Триатлон, Велосипед, Соревнования, Спорт, Спортивные девушки, Длиннопост

Конкретно тот, что выше на фото, стоит 2 млн. рублей. Поэтому, каждый раз перед стартом заходя в транзитку мысленно считаю, сколько квартир там сейчас стоит.

Триатлеты с любовью относятся к своим коням, и каждый старт это целое авто(вело)шоу. Блестящие, высокотехнологичные, быстрые карбоновые красавцы.

Ну так к чему это я. На старте Большого Московского Триатлона от GROM, в день старта прихожу к своей стойке проверить велосипед, установить датчики и компьютер, повесить бутылки с питанием... И-и-и стойка пуста...

Курьезы на стартах: угнали велосипед! Триатлон, Велосипед, Соревнования, Спорт, Спортивные девушки, Длиннопост

Наверное, такие же чувства испытывают автолюбители, когда приходят на стоянку и не находят свою ласточку.

Я в шоке, испугана, растеряна. Спрашиваю соседних гонцов, видели ли они мой болид. В ответ отрицательно качают головой. Бегу к волонтёрам. Начинаем разбираться. Выискиваем главного. В это время пишу мужу, что так-то так-то. И он в очередной раз спасает меня. Сверь номер, говорит он мне. Вот же ж я балда! Перепутала номер 326 с 236... И самое смешное, что на стойке 236 не было велосипеда. Если бы там стоял какой то другой, у меня закрались бы сомнения. А тут сразу паника.

Как же мне было стыдно перед волонтерами, у которых и без меня в тот день была куча забот.

Всегда благодарите волонтеров!

Курьезы на стартах: угнали велосипед! Триатлон, Велосипед, Соревнования, Спорт, Спортивные девушки, Длиннопост

Кстати, тот день для меня стал удачным, несмотря на фейлы и 30-градусную жару. Удалось занять 3-е место в своей возрастной категории на полужелезной дистанции.