47

Курьеры-таксисты, ненависти пост

Многие ненавидят таксистов, про это уже было немало сказано, да и у меня с ними свои счёты.

А я еще ненавижу курьеров-таксистов. Нет, не современных студентиков, которые подрабатывают в свободное время, не сотрудников компании с брендированными машинками - эти как раз все адекватные, вежливые, им не грех сдачу оставить. Я ненавижу тех, кто еще вчера раскидывал нарды на капоте, а сегодня ввиду развития современных технологий вынужден работать. Но если в убере у водителей строгие правила по общению с клиентами, то в курьерских компаниях у них весь этот гонор и самомнение никуда не девается.

Один мне доставлял кошачьи принадлежности - 9кг наполнителя и 5кг корма, звонит:

- а вот ваш дом этот, это красный двухэтажный?

- нет, пятиэтажка

- ну, я вот встал тут у красного дома напротив зелёных ворот с другой стороны.

- проедьте по адресу, пожалуйста, в навигаторе же есть дом, заедьте во двор слева.

- (с пафосом) вы панимаете, у меня же не один адрес, я езжу по своим маршрутам...

- ?!?! у вас доставка ДО КВАРТИРЫ, какие нахрен маршруты?

- ну ладна... щас...

Кстати, про навигатор - такое ощущение, что они считают его использование недостатком водителя:

- а вот падскажите, а вот дом профсоюзная стопицот - это жилой дом или чо?

- офисное здание, стекляное

- не, ну, я понял, но я вот смотрю пятёрочка, чайхана, где тут он?

- я не понимаю, что за проблема, дом есть во всех навигаторах

- ну вот жилой дом напротив, да?

Какого хрена лысого ты мне звонишь и просишь показать дорогу, устраивая мне проблемы, когда я ТЕБЕ плачу за услуги? Современные технологии дошли даже до бабушкофонов и ты можешь по адресу найти любую собачью будку.

Кстати, подъехав это существо решило, что я ему просто так должен оставить 50 рублей сдачи, развернувшись уходить.

Всякие товарищи ФАР просят запретить уберы, яндексы, выходят на митинги по 20 рыл с плакатами и требуют устанавливать в такси СВОИ цены, за что? Вы принадлежите сфере услуг, а выполняете её как "подачку" - т.е. не умеете работать. Надеюсь, дождусь когда-нибудь, когда профессия "таксист" вымрет и из аэропорта можно будет спокойно выйти не расталкивая лица с табличками.

Дубликаты не найдены

+7

А чего ожидать людей, которые зарабатывают тем, что может практически каждый - вождением автомобиля? Ущемленное самолюбие и чувство недооцененности на пустом месте.

Когда-то, в отсутствие навигаторов, умение держать в голове карту и представлять направление и интенсивность потоков в разное время суток было чем-то ценным.

Сейчас таксиста от человека с навигатором за рулем отличает разве что официальный статус.

С распространением робокаров они окончательно исчезнут, перейдя в дворники, немногочисленный премиальный сегмент (ну как же, живой водитель) или сопьются к х*ям.

+1

Из-за этого стараюсь не пользоваться доставкой. Слышу какие курьеры-ебланы приезжают к колегам, ну его нахуй.

Хотя недавно привозили дебетовую карту, все норм. Но у этого банка в этом и суть, сделать удобный сервис, я бы удивился, еслиб там чувак невменяемый был.

А вот Я.Т, Убер и прочие сервисы это круто. Ценник стал нормальный, машины не засраны, водила не заебывает.

раскрыть ветку 5
0
Да-да, заказал вчера себе карту этого банка) приехал паренек, который явно научен правильно работать :)
раскрыть ветку 4
0

На Р начинается, да?)

раскрыть ветку 3
0

А как они себя (таксисты) на дорогах ведут?! Боюсь их больше чем женщин и мотоциклистов вместе взятых.

0
А ещё они любят позвонить и попытаться перенести время доставки. Всегда заказываем на вечер с 19 и до 23, и почти каждый раз звонок в 12-14 с вопросом - а вы дома, я тут недалеко :)
0

Чувак это ты еще в Симферополе с таксистами в аэропорту не общался )))
вот где вынос мозга =)
Я больше нигде такого рвачества и наглости не видел. Ведут себя как цыгане и не стесняются называть ценники по 95 рублей за км )))

раскрыть ветку 3
0
Видел)) Ялта - Алушта 900 рублей. За 15 км. И когда я пошел к соседней машине это чудо меня обогнало, подбежал науськивать водилу, мол, не демпингуй)
раскрыть ветку 2
+1

чет не дорого ))))
Мне с коллегой 2 недели назад предложили от Аэропорта в Симферополе до ЖД-Вокзала (он же автовокзал) за 600-900 рублей.
Так что от Ялты до Алушты за 900 не дорого... и там не 15 км. Там поболее... 30-35 ;-)

В общем радуют ребята )))

раскрыть ветку 1
-8
В помощь
Иллюстрация к комментарию
-8
Надеюсь, дождусь когда-нибудь, когда профессия "таксист" вымрет и из аэропорта можно будет спокойно выйти не расталкивая лица с табличками.

можешь прям щас начать двигать ножками до магазина самостоятельно)))

тебя в аэропорту курьер поймал и заставил наполнитель надом заказать?))

раскрыть ветку 6
0

друг, я имею ввиду, что сейчас с появлением агрегаторов такси становится подработкой, а не работой. и я за такое развитие, чтобы люди, которые не умеют ничего не надеялись, что будут получать 500 рублей за 10 минут дороги.

ещё комментарии
-12

офисный планктон - ленивые жопы ! по большей части чмошники , считающие себя пупами земли.

раскрыть ветку 10
0

ну, я всё же квалифицированный инженер, а не секретарша просиживающая стул в соцсетях.

и моё время действительно стоит денег, но речь не об этом, это же не моя задача - объяснить курьеру куда везти, когда он уже получил всю информацию и уж тем более если я заказал доставку на дом я не хочу бежать через дорогу.

раскрыть ветку 9
-3

Ну раз ты квалифицированный инженер, ты и получаешь раз в 10 больше, чем этот самый курьер. В чём проблема то? Тут нет поводов, чтобы бомбило)

раскрыть ветку 4
-8

иш ты,квалифицированный . Вчерашний студентик получивший диплом! А таперча он квалифицированный! Ну подождите чуть-чуть. Страну подымать надо будет. Думаете в теплом офисе отсидеться ? не получится . Засунем вам лопату в анус и заставим копать. Грядут весёлые времена,приготовьтесь

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-16

честно признаюсь - когда доставка в офисное здание - то пицца обязательно удобрена моей смачной харчой - приятного аппетита и спасибо за то что вам насрать на чаевые

раскрыть ветку 14
+6
эталон прям)

в причинно-следственную связь не сумел.

ещё комментарии
0

подписанные на теги курьеры и таксисты приехали) эти офисные здания вам больше всего денег приносят :)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: