Кухонный гарнитур своими руками. Финал

Ну что, наконец-то пришло время закрывать хвосты.
И благо их осталось только два.
Первый:
Кухонный гарнитур своими руками
И конечно же второй, обещанный мной ещё далекой весной:
В поисках тишины - итог. Шумоизоляция спустя полгода
Так что сегодняшний пост, будет касаться только кухонного гарнитура.
Ну что же, пожалуй начнем:

Как все мы помним, в прошлом году я сделал низ кухонного гарнитура с фартуком идеальной расцветки:

Кухонный гарнитур своими руками. Финал Кухня, Саморазвитие, Ремонт, Финал, Фартук, Длиннопост, Видео

Многие Пикабушники оценили мой фартук. И даже ставили его друг другу в пример - как эталон вкуса.
Но к сожалению, за целый год он пришел в негодность и мне пришлось заменить его на безвкусную плитку.
Вместе с этим сделав план, подобный в первом посте, заказал корпус к будущим верхним шкафам

Кухонный гарнитур своими руками. Финал Кухня, Саморазвитие, Ремонт, Финал, Фартук, Длиннопост, Видео
Кухонный гарнитур своими руками. Финал Кухня, Саморазвитие, Ремонт, Финал, Фартук, Длиннопост, Видео

Как вы видите слева я решил не делать закрытые шкафы, установив там три полки, закреплённые спомощью специальных полкодержателей:

Кухонный гарнитур своими руками. Финал Кухня, Саморазвитие, Ремонт, Финал, Фартук, Длиннопост, Видео

Дальше были переведены обои:

Кухонный гарнитур своими руками. Финал Кухня, Саморазвитие, Ремонт, Финал, Фартук, Длиннопост, Видео

И установил вытяжку. Вот только подсветка в ней меня не устраивала и выкинув из нее кишки стандартной подсветки, вкорячил блок и светодиоды.

Кухонный гарнитур своими руками. Финал Кухня, Саморазвитие, Ремонт, Финал, Фартук, Длиннопост, Видео

И как финал, в топку старую микроволновку и установка крашенных фасадов. Только на этот раз я загорелся на интегрированные ручки, в общем вот что получилось:

Кухонный гарнитур своими руками. Финал Кухня, Саморазвитие, Ремонт, Финал, Фартук, Длиннопост, Видео
Кухонный гарнитур своими руками. Финал Кухня, Саморазвитие, Ремонт, Финал, Фартук, Длиннопост, Видео
Кухонный гарнитур своими руками. Финал Кухня, Саморазвитие, Ремонт, Финал, Фартук, Длиннопост, Видео

Единственное о чем жалею, так это о старом фартуке. Жаль что не успел закрыть его стеклом.