Кто сегодня?
К середине февраля 2020ого погода так и не вошла в стабильное русло...
- Эники беники ели вареники... - Мандаринчик громко читал известную считалочку. Подснежник и Тыковка сидели рядом и внимательно следили ща острым коготком, то и дело указывающему на кого-то из них.
Даша, уткнувшись в ноут, внимательно слушала свободную импровизацию Выворотня. Но однозначно не могла понять, что именно он отсчитывает.
- А почему меня не позвали? - Земляничка незаметно проскользнула в круг. Коготок на секунду замер, но счёт продолжил на троих. - Эй!
- Не кипятись, сестрёнка. - Обнял Летнюю за плечи Подснежник. - Видишь ли, наш братец довольно ленив. Придумал игру: отсчитывает, кто будет заменять его сегодня. А если Зиму заменит Лето даже на день, все с ума сойдут!
- А самому слабо поработать?! - ухмыльнулась Красноволосая. Ведьма заглянула на огонёк, а попала на целое представление.
- Слабо? - Вытаращился Мандаринчик. - Ты это говоришь мне? Да как ты могла подумать? Да я... Да я... Да завтра этот город заметёт пушистым снегом!
- Так уж и пушистым? - Даша ухватила на лету правила игры.
- Вот увидите! - Выв гордо протопал на кухню и спугнул кота. Раздался обиженный "Мяяяя".
- Надо позвонить друзьям, они давно хотели снеговиков покатать... - заговорщицки прошептала подруга.
А Ведьма закуталась в одеяло и с грустью посмотрела на стремительно сереющее небо.
Вы еще не знакомы с Подснежником! И вот он во всей красе своего создания.
Предыдущая часть (так же погодная) 30 января...


Как середина февраля 2020? Опять?