Кто для меня Андрей Бебуришвили...

И нет, тут не будет истории ни о разгульной жизни студентов-медиков, ни о корпусе, прости Господи, фанаток.
Вот есть сын/дочь маминой подруги. Кстати, ты возможно и сам "сын маминой подруги" для кого-то, просто не в курсе. А Бебуришвили для меня внук бабкиного краша. Уважаемый дед Андрея Бебуришвили, ныне ставшего ведущим камеди клаб, учился вместе с моей бабушкой. И был, надо сказать, горячим мужчиной горячих кровей. Андрей внешне на него очень похож. Кроме того, он был (и остался) умным. И врятли даже запомнил лаборантку с кафедры биологии, которая училась толи с ним на курсе, толи младше на год, толи чуть старше (бабушка поступила не с первого раза и искать её диплом мне лень). А вот она очень запомнила красивого южного мужчину не обращавшего на неё внимания, а возможно однажды назвал дурой. До самой смерти её длилось противостояние, в которое она посвятила кажется только меня. И по всем статьям выигрывал уважаемый Андрей Георгиевич. Он стал хирургом-бабушку "ушли" из гинекологии, где она только начинала оперировать. Он родил сына-бабушка дочь. И не важно что и сын, и дочь тоже стали врачами, а моя мама раньше стала и кандидатом, и доктором наук. Это была маленькая победа в битве, а не в войне которая шла в голове бабушки. Потом у Андрея Георгиевича родился внук, а у моей бабушки внучка. Снова проигрыш. Правда снова внуки поступили в мед. Благо бабушка не дожила до момента когда внук её заклятого краша стал резидентом камеди и вообще медийным персонажем. И кроме того, она даже не догадывалась что когда я решила поучаствовать в КВН, выбор лечфак сделал в пользу Бебура, не взяв меня в команду. И каждый раз теперь видя Андрея по телевизору я вспоминаю бабушкино противостояние, о котором, кажется, не знает даже моя мама, не говоря уже о семье Бебуришвили)
Так что, посмотрев сегодня концерт Андрея Бебуришвили я могу сказать, что возможно если он умрёт зимой его семья этим возмутится, но моя бабушка в загробном мире скажет: Андрюша молодец, зимой умер, а ты своей семье всё лето отравила.