1992

Крепкий стул1

Побывал тут в гостях у своей бабушки, и обратил внимание на стулья из моего детства, то есть те самые на которых сидел еще мелким.  Вот они

Говорю бабушке, мол это те самые и так хорошо сохранились?

Б. Да те самые.

Я. Им наверно лет 50?

Б. Больше, точно не помню сколько, но они очень старые, еще у моей мамы стояли (у моей прабабушки)

Думаю, дай ка посмотрю информацию о них, перевернул стул а там даже наклейка осталась, которая гласит что это "jacob and josef kohn"

Так называемые "венские" стулья очень прочные и надёжные. Ну что ж не одно наше поколение уже подтвердило эту информацию.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот хз, совпадение ли это или нет, но был у меня холодос Индезит если правильно помню, так вот когда он у меня сломался то я достал паспорт, думал а вдруг гарантия ещё есть. Так вот холодильник умер, ровно через три дня как закончилась гарантия
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот хз, совпадение ли это или нет, но у соседа так машину угнали после того как страховка закончилась.

113
Автор поста оценил этот комментарий

Умели делать. Вот, возьмите например вещи с советских и постарше времен. Работают вечность.

Осталась от деда кожанка. Такая как в фильмах и картинках. Которую носили комиссары, революционеры матросы и иже с ними. Кожанка. Настоящая, с железной молнией, грубоватая на ощуп. В детстве играя в войнушку надевал ее. Все завидовали. Вообще не убиваемая. Будь это ремонт машины, стройка и что нибудь по хозяйству. Оно у меня до сих пор. И ни единой дырочки. Только молнию смазать.

Достался в наследство насос. Центробежный. Пользовался им вовсю. То картошку полить, то с погреба воду откачать, то с одной емкости в другую воду закачать. Но у нас же век передовых технологий... решился и купил новый насос. Тоже центробежный, но в два раза легче и в два раза мощнее. Отработал 1 сезон. Сгорел во время откачки воды с погреба. Пользуюсь старым до сих пор.

Были стулья. Почти такие же. Так же мелким там сидел. Но сейчас не модно. Нужно быть практичными. Купил стулья с железной рамой. Модные такие. Парочка со временем развалилась по сварному шву. А те стулья до сих пор на даче служат

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Есит еще кровать, которую люблю с детства, там вот такая спинка

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Очень больно отдало в затылок после этой фотки, не помню почему
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверно любили на перинке поскакать, но вы и этого не помните)

Автор поста оценил этот комментарий
Читаю и вспоминаю очередных клиентов дэбилов которые узнавая цену на мебель из массива ручной работы говорят "Да нууу мы в икее дешевле (примерно на 15%) купим и уходят", а на аргумент что эта труха которую там продают под видом мебели заявляют еще более идиотское " Мы что 1 шкаф на всю жизнь покупаем чтоли?". Мораль - ты достоин ровно тех вещей какой ты сам! В голове мусор - и вокруг тебя будет мусор. Умееш думать - вокруг тебя и будут хорошие вещи!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакома ситуация.

Работал на АБЗ, приезжают армяне с которыми уже давно работаем, и говорят

А - Брат, сделай нам очень дешёвый асфальт, как Сурен делает.

Я - Почему у Сурена тогда не спросишь?

А - он объем такой не даст, там много надо.

Я - мне за такой "рецепт" шеф голову оторвет и выгоняет, делать не буду.

А - Брат, давай сам поговори с заказчиком, там деньги хорошие, объем большой, срочно надо, деньги наличка.

Я - скинь номер заказчика.

Позвонил заказчику, действителено крупный заказ, а деньги уже распиженны.

Попытался ему объяснить что такого качества асфальт не прослужит и года, и после первой же зимы уплывет.

Заказчик сказал что - " я лучше в разных местах куплю чем с вами такими не сговорчивыми работать, вы не видите перспективы заработка" и тд.

Итог, после первой зимы, большая часть за асфальтированной территории исчезла.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Не нашел даты производства.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Походу я своим постом, заставил сегодня несколько жоп подняться и посуетиться))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для экспертов

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как ресторатор их обновить? Отресторирует?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, блин) консерватор же, да?))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эксперты скажут, что у вашей бабули хороший стул
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цена стула моей бабушки 3500р.



Так некоторые сайты писали)))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда работаешь ветврачом и видишь название "крепкий стул"...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ожидал подобный коммент)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Реставратор ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юмор

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

а вот меня интересует - а кто-нибудь за все эти годы качался на них? как дети бывает балуются, наклоняя стул, чтобы он на 2 ножках стоял (сидя при этом на нем). от такого стулья сильно страдают. может у вас просто семейство очень аккуратное?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И качались, и на улице они были пару сезонов. Так что как выжили непойму

0
Автор поста оценил этот комментарий
Кагановичюскаускас латыш.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть специалисты готовые просклонять эту фамилию по всем национальностям что входит в состав СССР?

Уже интересно стало!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всё врётиии !!! Не было такого, это всё Солженицын придумал. Сталин был хороший и справедливый.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Берия, перелогиньтесь

0
Автор поста оценил этот комментарий
А если написать производителю и похвалить за качество? Вдруг пару новых подарят...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если они еще существуют, то это неплохая идея. Спасибо.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы их отреставрировать, и вообще шик еще лет на 50
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в планах

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушайте тех, кто пишет про морилку и про "хороший" лак. Истинно хороший лак для антикварного дерева - это шеллак, посмотрите продукты Borma Wachs, например. Этапы работы - разобрав, снимаете старое покрытие, затем зачистить и при необходимости зашпаклевать поверхности, пошкурить, обезжирить, покрыть в 4-12 слоев шеллачным лаком(заполировывая каждый слой), после полного высыхания пройтись финишным спиртом. Подробнее можно почитать по запросу "французская полироль".

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

0
Автор поста оценил этот комментарий

И да, им уже больше 100 лет)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе2



Coming soon...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И сейчас умеют, просто не массовики.

Я вот ножи делаю, и более чем уверен что мои будут пахать 30-40 лет точно.

Просто я заинтересован, чтобы товар был на уровне, а заводу на это плевать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Подписан на тебя, ножи от души как хороши)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты слеп или первое попавшеяся обьявление скинул?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Че за 3500 руб отдашь?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут должна быть картинка с негром, но ее нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же, нет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 5 шт, только потёртые временем

1
The One Who Knocks
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты просишь...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот два щедрых нашлось

11
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа, лаком покрыть. И ещё сто лет прослужат.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Появилась мысль найти ресторатора и обновить их, но это будет в следующий раз)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас насосы погружные из нержавейки современные работают уже 15 лет и как новые. Просто не нужно экономить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Современные работают уже 15 лет"

Как бы не совсем современные..)

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, давай я тебе объясню концепцию комментариев для минусов.

Когда-то давно, в незапамятные времена, когда по земле еще ходили динозавры, а пикабу еще не было тегов, люди иногда писали посты вида "мне очень надо, выведите пост в горячее, а чтобы карма осталась той же, вот вам 2 комментария для минусов". Ну там — раздача котят, просьбы о помощи и все такое.

И уже тогда такие комментарии имели смысл только для постов такого типа, а не для развлекательных.


Потом ввели теги, и то ли прямо сразу, то ли достаточно скоро после этого появился тег "без рейтинга", который полностью заменил собой комментарии для минусов и помножил их смысл на ноль. Кажется, уже лет 5 с того события прошло.


Так что сейчас единственное, что делают комментарии для минусов — раздражают читателей. В этом же посте ничего подобного даже теоретически не нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду знать, пока опять, не забуду

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вряд-ли предки ТС дворяне или буржуи сохранившие своё имущество.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе коммент)

Если серьёзно, то предки по бабушкиной линии были зажиточными крестьянами, в семье было много братьев, все работали, держали большое хозяйство. Но потом их признали кулаками...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, советские холодильники действительно отличались повышенной надежностью, а некоторые предметы мебели легко встретить до сих пор в больших количествах. Брак был, но с современными товарами не сравнить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вот. ЗИЛ на даче еще пашет, а либхер издох

Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества