Крем от ожегов

Было обычное рабочее утро, их было тысячи в моей жизни.За все время я встречал не мало разных людей, но это утро запомнилось мне надолго.
Открыв кафейню в 9 утра мы через 10 минут встретили нашего первого посетителя. К слову был февраль и на улице неплохо морозило. Так вот первым посетителем была не девушка, спешащая на работу, ни мама с ребёнком. Им оказался бомж.
Открыв дверь я содрогнулся от ударившего мне в нос зловония, так могли пахнут десять кошек во время случки которых засунули в зассаный мешок и подожгли.Не твердой походкой он подошел к барной стойке.Взгляд его то и дело падал на стакан с чаевыми, где красовалась новенькая полташка.
Я отошёл, доверив общение с клиентом своему коллеге (не то, чтобы я плохо относился к бездомным,они вызывают у меня смешанные чувства жалости и раздражения).
- Э, ребят...А кипяченой водички у вас не будет? Невнятно пробубнил он.
Мой напарник растолковал это мычание по своему.Взяв одноразовый стаканчик он щедро плеснул туда кипятка, ведь на улице холодно и сей господин захочет побаловать себя чаем.
Вместо этого, дрожащей рукой бомж взял стакан до краев наполненный крутым кипятком, достал маленькую, повидавшую жизнь бутылочку...с чем-то. И с ловкостью ниндзя которой позавидовал бы Брюс Ли начал бадяжить шило.И если первые пару секунд все шло ровно, то потом его рука дрогнула, выплясывая кан-кан его вторая рука покрывалась струями обжигающей жидкости. .На его лице не дрогнул ни один мускул, с сосредоточенностью сапера он наполнил бутылочку до краев. Закончив сие действо он развернулся к выходу бросив прощальный взгляд на полташку в стакане. У выхода он что-то пробубнил, сначала мы подумали что это слова благодарности, но как оказалось позже это было страшное бомжовское проклятье.
Не прошло и пяти минут как помещение затопила немыслимая вонь. И даже открыв все окна и двери мы не могли избавиться от этого запаха. Совместными усилиями, распыляя освежитель и попеременно крестясь, через пол часа запах пошёл на убыль.Однако, на этом наши злоключения не закончились. Мерещилось ли нам или взаправду, но дух старого бомжары по-прежнему оставался здесь.Каждый угол в помещении, каждый ящик и шкаф были наполненны несравненным ароматом бездомного.Весь последующий день, в разных уголках заведения мы чувствовали его присутствие, немой укор в назедание нерадивым служителям кафейни.