Дубликаты не найдены

+19
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+11
Из той серии кого в этой семье кормят лучше))
+1
КотоМногоМата. Через слюни через боль просыпаюсь в 5:20утра. Я просыпаюсь так каждое утро или чуть иначе от реакции кошки на будильник,она при первых звуках будильника начинает тыкатся мордой мне в нос, рот, лизнуть глаз. Когда открываю глаза она садится и пристально смотрит на меня.
+6
У кошек язык, как рашпиль, мог бы и зубы почистить. ;)
раскрыть ветку 9
+4
Моя так, на работу будит... По выходным.;) Как, настроить на будние дни?
раскрыть ветку 6
+4
На кошку должно ота обновление прилететь
раскрыть ветку 3
+2
Так то это большой плюс, будильник я могу выключить, а кота нет. Когда не было кота часто опаздывал на работу. Кто бы мог подумать, что коты настроены на 7 утра
+2
И не говорите)
+1
Ну нахер. Потом голову мыть
раскрыть ветку 1
+1
Мне сразу вспомнилось Простоквашино: причёска у Дяди Фёдора как будто корова языком лизнула)
+4

Моя ко мне тоже подлизывалась. Прихожу домой - она с мявом бежит встречать. На коленках сворачивалась кренделем и мурчала.

Два года прошло - до сих пор скучаю. Гребаный рак.

раскрыть ветку 1
0

наверно зато Вас от чего-то лечила

+4
+2

Это что - наша 9-ти летняя кошь каждую ночь, убедившись, что муж крепко спит - начинает намывать ему голову...Причем основательно, старается очень, аж слюни рекой. Утро у нас начинается с криков: "Джерсииии, бляяяя......" Значит муж посмотрел на себя в зеркало и прическа не очень ему понравилась. А у мажа не сильно  короткие волосы, выглядит очень забавно с торчащим как знак вопроса прядью над головой.

раскрыть ветку 1
+1
Та же ситуация была, немалоизвестный питомник персидких кошек в Питере истытывал трудную ситуацию и пристравивал часть котов. Привезла я короче домой 2 кота. Все в колтунах конечно. Отмыли, отсиригли. Абсолютно разные по характеру. Серый сам по себе. У черного фишка. Возлюбил он меня до невозможности и каждую ночь вылизывал голову вот прям до утра. Как не уставал-не понятно. Если не пускала в комнату-устраивал истерику и "мяу" его тоже длились пока не сдашься. Не желая остаться лысой в итоге перераспределила его в другие руки.
+2

меня кот так же по утрам будит чтобы я его покормил, только он мне нос облизывает, а учитывая их язык это не очень приятный процесс :D хочешь не хочешь проснешься

+1

меня так же будит... только не в школу, а покормить его
и не утром а часа в 3-4 ночи...
а если не кормлю то начинает за  нос кусать. говно полупушистое

+1

Вспомнилось, как когда то знакомые оставили мне свою собаку, на время отдыха, и в первое утро, в 6 часов утра он пришел и лизнул меня в руку, учитывая, что мне еще какая то хрень снилась, получился эффект полного присутствия и я чуть не улетел сквозь стену.

+1

У мну про утрам нос покусывался. Вернее, кот  обозначал покушение на нос. Типа, вставай, жрать хочу так, что могу лицо обглодать. И не поспоришь.

+1

Какой-то у Марса сын странный, на человека похож.

раскрыть ветку 1
+2
Приёмыш....)
0

Теперь волосы сына "мягкие и шелковистые" © :)

0
Кошачий язык ни фига не нежный. Мне кошка руку вылизывает, так минуту максимум терплю, потом дерет кожу.
0

Одолжите кота на зиму

раскрыть ветку 3
0

сам не хочу в тёмные 6:30 вставать, воть советик

раскрыть ветку 2
0

Насколько я понял эту таблицу, вы советуете спать 8-9 часов в сутки. Это отличный совет!

раскрыть ветку 1
0
Какой ласковый шотландец) наш просто лапой по щеке лупил)))
-1

Коты любят запах пота, просто потный юнец у вас хахаха

раскрыть ветку 4
+3
Мне кажется тут не запах пота, а нереализованный отцовский инстинкт имеет место быть) он вылизывает только сына и всегда, даже после душа)
раскрыть ветку 3
0

Принесли коту чужого ребёнка (кот не мой)

0

Не замечал у котов отцовского инстинкта, в лучшем случае котят не замечают, а так могут и наподдать, если пристают)

раскрыть ветку 1
-2
Знай, это любовь и с ней рядом кот
лампой машет
-5

Не выкладывайте детей. Тут маньяки, извращенцы и даже Гитлер

раскрыть ветку 4
+3

Не ври, гитлер в анктартиде

раскрыть ветку 3
+1

вообще-то на луне

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
69

Как мое сезонное обострение помогло дочке

Пятница, вечер, в связи с окончанием рабочей недели приятной волной колышутся грамм 300 виски в теле, за окном выпал снег, отчего обострился мой бурсит (лет 10 назад разбил колено на горнолыжке), захрамываю в детскую комнату - дочка, под включенной настольной лампой склонила голову, сосредоточенно смотрит на чистый лист бумаги, вижу - ребенок сильно озадачен.

- Что случилась, котя? Развлекайся, отдыхай, пя-я-ятница же!

- Па, да задание дали в школе - написать мини-сказку. Ну что еще за сказку? Про волшебного единорога что ли? Ну это же тупо!

Обычно стараюсь дать просто наводящие на общую идею мысли, несколько ключевых слов, чтобы подтолкнуть к самостоятельному творчеству, но тут меня чот понесло..

- Сейчас доча, минуточку.

Иду на кухню, еще 50 мл для раскрытия чакр, по пути беру дрыхнущего кота, возвращаюсь:

- Доча, клади кота под лампу - пусть греется, включай диктофон на смарте, поехали!

Как мое сезонное обострение помогло дочке Кот, Лампа, Домашнее задание, Школа, Сказка, Рассказ, Длиннопост
Как мое сезонное обострение помогло дочке Кот, Лампа, Домашнее задание, Школа, Сказка, Рассказ, Длиннопост

Да, я, как и учительница, потом заметили отсутствие нескольких запятых, но сочли это авторской редакцией ;)

Показать полностью 3
1041

Ответ на пост «Сын рисует. Нежданная радость» 

У нас в маленьком городке, слава богу, пока все бесплатно. Сын также ходил сначала на бокс (бесплатно), потом на танцы ( тоже бесплатно). Вообщем,искали мы то, что ему, а не нам, надо. В конце концов-рисование. Их в группе 5 человек. Правда, речь идет о школе искусств. Но и в общеобразовательной школе все бесплатно. С ним учитель занимается  подготовкой к олимпиаде по литературе просто так (нравится ему литература). И напоследок его творчество.

Ответ на пост «Сын рисует. Нежданная радость» Отцовство, Дети, Школа, Школьники, Рисование, Кружки, Образование, Сын, Родители и дети, Ответ на пост
15692

Сын рисует. Нежданная радость

У меня растёт сын. Не бог весть, конечно, какое достижение, но всё же.
Он ходит на дополнительные (бесплатные!) занятия после уроков. На ИЗО. Прямо при школе. В том же здании.
Он занимается там один. Один, Карл!
Два раза в неделю педагог 45 минут объясняет ему, как нарисовать то, что он хочет. Или даёт ему упражнения для рисования.
Карандаш, гуаш, акварель. Срисовать что-то, придумать самому, она задаёт тему. Не важно.
Бесплатно!
Без "принесите бумагу/краски/кисти/на шторы" и т.д. Всё школа предоставляет.
Просто приходит и рисует. Постигает дзен.
Но один.
Ходил до того на футбол. За деньги. Не понравилось. Тренер (он же физрук) порекомендовал попробовать шахматы. Тоже бесплатно. Он же и ведёт. Никто не приходит.
Пообщался с другими родителями. За деньги "танцы/дзюдо/футбол".
-Почему не рисовашки?
-А на кой оно надо?

Сегодня припёр такого кота. Ну офигенный же!

Всем моим семи подписчикам - привет и здравствовать! Ребята, вы обалденные!

Сын рисует. Нежданная радость Отцовство, Дети, Родители и дети, Школа, Школьники, Рисование, Кружки, Образование, Сын
288

Ответ на пост «Чьи деньги?» 

Ответ на пост «Чьи деньги?» Дети, Школа, Детство, Учитель, Деньги, Ответ на пост, Кот

Была у меня в школе ситуация. Я нашла в туалете кошелек, в котором было 300 руб. Было это примерно в 2000 году, так что сумма для школьников нормальная.

И я отдала его своему классному руководителю (она же была завучем). Когда девчонки из класса об этом узнали, сказали, что я дура. Когда я сказала об этом маме и братьям, сказали, что я дура. Бабушка с дедушкой поддержали.

А потом приятель из другого класса рассказал, что Лидия Евгеньевна действительно ходила и спрашивала, не терял ли кто-нибудь кошелек.

Нашла хозяйку или нет, не знаю))

74

Россияне, не забудьте отключить будильник на завтра

Завтра 4 ноября День народного единства - праздничный день по производственному календарю. Всем хорошо выспаться и отдохнуть!

Россияне, не забудьте отключить будильник на завтра Праздники, Выходные, Будильник, День народного единства, Кот
768

НЕ самый стремный вечер или про стрессоустойчивость

Иногда люди удивляются моей стрессоустойчивости... Дело привычки.
Опишу только сегодняшний вечер.
Дите починило в школе чей-то самокат. Показывал трюки. Минус шкура на колене, плюс дырка на штанах. Шить ребенка и штаны смысла нет. Дырку на ноге обработал сам. Завуча жалко. Она пластырь клеила. Расстроилась. Домой ехал в шортах.
Лошадь(живем за городом, держим живность) пыталась изобразить бронхоспазм, у нее аллергия... (ТА-ДАМ!) на сено большинства сортов. Набрала препарат, сходила уколола кобылу. В вену попала со второго раза. Лошадь посчитала меня криворукой и хотела сделать ответный укус.
Пришла домой, пудель спер из мусора упаковку от сыра и раскидал по полу пустые ампулы от лошадиного препарата. 5 штук из 5 нашла быстро. 4 навершия от ампул тоже. От 5-го только низ, самая вершинка отломилась. Пудель любит мусолить некоторые виды стекла и даже грызет их.  Искали с сыном эту стекляшку минут 10. Пудель не сознавался. Нашли. Пазл сложился. Все детальки от ампул найдены и утилизированы.
Забыла поискать воробьев в ... печках. Сейчас пойду искать с тряпкой наготове. Эти милые птички осенью начинают падать в печные трубы в некоторые годы, когда их стая становиться слишком велика. Походу лишних сбрасывают))) Если на такого идиота--воробья вовремя не накинуть тряпочку, то он весело мечется по дому, попутно раскидывая сажу и золу с перьев в глаза домашним котам, которые носятся следом за вкусной птичкой опрокидывая по ходу движения все на своем пути. А, если тряпочку шустро накинуть, то можно это чудо пернатое легко и быстро выкинуть в окно-хай улетает туда, откуда прилетало.

Вечер еще не закончился. Скоро еще бонусом пойду ронять козла. Последние пару дней этот гад настойчиво хочет меня убить или покалечить во время кормежки. Роняю. Держу пузом к верху пока не уймется. Обычно этот метод хорошо помогает. Раза за 3-4 утихомириваются все животинки.

Все делаю молча ибо при ребенке дома и птичке-пересмешнике  можно только эмоционально вздыхать...

255

Тотем

Веду сегодня урок в пятом классе. Они только начинают учить историю, поэтому очень важно сразу привить у учеников любовь к своему предмету. Тема - жизнь первобытных людей. Рассказываю о тотемизме, то есть вере человека в кровную связь с каким-либо животным, а потом предлагаю выполнить творческое задание - придумать свой тотем и в течение пяти минут нарисовать тотемный столб. Ребята реагируют с восторгом, и вооружившись кто фломастером, кто карандашом, а кто просто ручкой приступают к исполнению.

Время вышло. Проверяю работы. Понятно, что дети не художники, поэтому хвалю всех без исключения. Парни выбрали своими тотемами орлов, крокодилов и волков, девочки - кошек и белок. И только у Алины я увидел на тотемном столбе суслика. Беру ее работу и говорю: "Все вы сегодня молодцы, но, мне кажется, что лучший рисунок на  уроке - этот симпатичный суслик".

Подавляющее большинство с этим соглашается, а крепкий по меркам пятого класса Дима восклицает: "Вылитый Тимон!". Тут свое слово вставляет Маша, девочка в круглых очках, как я уже понял, любящая смотреть передачи о животных и явно раздосадованная, что ее работа не стала лучшей: "Мне кажется, что это существо больше смахивает на суриката, который обитает...".

Тут раздался плач. Плакала Алина. "Что случилось?" - обращаюсь я к ней. "Это не суслик, - всхлипывая ответила девочка, - это котик!". Понимая весь ужас своей ошибки, я лихорадочно стал выкручиваться из ситуации. Однако меня тут же выручает Ербол: "Не плачь, Алинка! Пусть это будет котик по имени Суслик!".

Выслушав предложение, девочка перестает плакать и обращается ко мне: "А моя работа правда лучшая?". "Конечно", - подтверждаю я. "Ну ладно", - великодушно соглашается ученица.

Урок продолжается, и в конце дети получают домашнее задание. Тут руку поднимает Дима: "А можно я еще из деревяшки тотем вырежу? Я четко режу!". "Конечно, можно", - говорю. "И я!", "И я!". Короче, все.

Я думаю, этот класс определенно полюбит историю. "Но, - обращаюсь к девочкам, - вы умеете резать по дереву?". "А папы нам на что? - отвечает Маша, - помогут!".

А вот папы, наверное, от моего предмета будут не в восторге.

P.S.: С разрешения Алины прилагаю фото суслика.

P.P.S.: То есть, котика.

Тотем Тотем, Суслик, Кот, Сурикат, Резьба по дереву, Конфликт, Школа
14794

Приключения Тимофея

Навеяло некоторыми постами, да и фейсбук напомнил... И решила я рассказать, как во втором классе мой сын почти настоящую книгу написал, а я взяла и отнесла её в типографию.

Перед вторым классом мы сменили школу и переехали, другая программа, другие цели, другое отношение к процессу. Повторение программы первого класса закончилось, начались новые темы, и совершенно внезапно для меня сыну задали написать сочинение. Второй класс, написать сочинение про осенний лес, для родителей уточнили - 3-5 предложений будет достаточно. Вечер, ноябрь, страдающий ребёнок пытается придумать хоть что-то, ноет, мается. И тут внезапно к нему приходит Муза, и с очень странным выражением лица он уходит к себе, творить. Приносит на проверку ЭТО.

Приключения Тимофея Сын, Писатель, Школа, Иллюстратор, Моя первая книга, Позитив, Длиннопост
Приключения Тимофея Сын, Писатель, Школа, Иллюстратор, Моя первая книга, Позитив, Длиннопост

Моя психика изрядно пошатана карательным образованием, запретом на собственное мнение и видение задачи, первым желанием было запретить, оставить только про лес и грибочки... Но не для того же я меняла школу ребёнку и переезжала? Потому я искренне высказала своё восхищение первой пробой пера, обратила внимание на мелкие ошибки, и он понёс это в школу. Молодая учительница была в восторге, одноклассники были в восторге, пятёркой и гениальным рассказом мы похвастались всем, кому могли.

Через две недели мы узнали, что задания такого типа - регулярная практика. Новая тема - зимние краски леса, так была написана глава "Первая зима Тимофея". В школе задали свою версию или изложение Снегурочки - сын написал Письмо Тимофея. Три поросёнка превратились в захватывающее приключение "Поход в соседнее царство", а получив тему "что мы увидим на Луне" перед первым полётом Falcon Heavy, в последние минуты перед стартом он дописал "Великое приключение".

Каждую тему класс ждал с нетерпением, её читали всему классу вслух, мир обрастал подробностями... И я решила добавить в эту историю немного безумия и красок - в тематическом сообществе написала, что ищу иллюстратора для детского творчества. Несколько бесед, уточнение, что я не указала цену, так как даже примерно её не представляю, а не потому что хочу бесплатно и вот, Тимофей стал обретать цвет и форму.

Для начала мы выяснили, что он вешенка, потом - как он выглядит. Много эскизов, доработок и вот, есть текст и есть картинки! Последний этап - много писем и звонков в издательства и типографии в поисках того, кто не отмахнётся, а ответит на все мои глупые вопросы и выполнит мой маленький заказ. Поиски увенчались успехом, шедевр даже был зарегистрирован и получил ISBN, и совсем немного не успев к дню рождения автора мы поехали забирать тираж.

И вот что у нас вышло в итоге:

Почти весь тираж был раздарен друзьям, родственникам, учителям и репетиторам, мы получили интересный опыт и перестали есть вешенки.

З. Ы. Первый пост, фоткала на тапок, изданием занималась я - тег моё :)

Показать полностью 11
53

Ответ на пост «Юный предприниматель» 

Я бы гордилась- умение отстоять свои права (нет, я не буду делать тебе бесплатно домашку ) и коммерциализировать свои мозги - это здорово!

Я в детстве организовывала мальчишек на сдачу бутылок (Типа все вместе делили), устраивала тир, продавала в школе Самопечатные журналы по Сейлормун ( и сдавала на реализацию в палатки под процент) , продавала какие-то поделки из фольги и макарон (самое смешное - в классе меня ненавидели и периодически били, но все, что я предлагала, почему-то скупали), паяла браслеты из резисторов.

Покупка твоих услуг/ вещей - это один из факторов определения ценности у общества. Значит, его знания нужны и важны.
И никогда я не была такой смелой, как в детстве...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: