Кот и пес

Данный рассказ можно считать продолжением. Начало тут


В темноте длинного коридора тяжело было что-либо рассмотреть, но полосатого беспородного кота это не смущало. Он тихо прошествовал в спальню своих хозяев и запрыгнул на кровать. Пушистый любимец подошел к изголовью кровати и жалобно мяукнул. Тихое сопение хозяев затихло на секунду, а затем продолжилось. Подождав пару секунд, кот мяукнул еще раз, уже громче. Хозяева опять на секунду затихли, но ни один из них не проснулся.

Убедившись в том, что хозяев захватил глубокий сон, полосатый зверь спрыгнул с кровати на пол и рысь пробежал в коридор, а затем прошмыгнул в приоткрытую дверь туалета. Еще раз оглянувшись по сторонам кот вдруг встал на задние лапы, передними схватился за голову с боков и … снял голову. Маленькое существо с зеленоватой кожей, скрывающееся под маской, пошурудило за пазухой остального костюма и выудило откуда-то изнутри нечто, напоминающее сенсорный телефон. Потыкав куда-то в экран, существо отравило его обратно за пазуху а затем вернуло на положенное место кошачью маску.

Внутри маски, прямо напротив глаз зажегся экран. На нем хорошо заметен логотип известного поискового сайта. «Кот» выбрал кнопку «ВОЙТИ», ввел свои логин и пароль. Логотип компании почти сразу же изменился: буквы стали зелеными, а у первой из них появились антенны — знак, что пользователь вошел в «зеленую» часть интернета.

Кот потер передние лапы, все еще стоя на задних. Первым делом он решил расслабиться и посмотрел пару роликов.

- Тупые людишки, - откомментировал ролик с подборкой неудач.

- Буду болеть за наших, - написал под трейлером нового фильма про инопланетян.

Позалипав еще немного на видеохостинге, кот зашел на форум, почитать о проблемах таких как он — может он кому-то поможет, может просто поржет. Кот пролистал пару постов прежде, чем его взгляд зацепился на кое что интересное. Прочитав историю, кот тихонько засмеялся, а затем быстро выскочил из туалет и пробежал все по тому же темному коридору на кухню. Там он подскочил к дремавшей в углу овчарке.

- Жжек, Жжек, шмотри што нашел! - прошепеляил кот ему.

Пес приоткрыл глаза, и, увидев пеолосатую шкуру перед своим носом, глубоко вздохнул.

- Ну что на этот раз? - не поднимая голову с лап спросил он.

- Жжек, помнишшь, Вашьку шо второго этажа? У которого хозяева в жеревню швалили?

- Ну припоминаю, - закатил глаза пес.

- Ну тогжа шмотри, - кот опять снял маску, выудил смартфон и пихнул его в морду псу.

Овчар сощурил глаза, привыкая к яркому свету экрана. Вскоре он смог различать буквы на экране и начал вчитываться в перепетии, описанные на форуме. В его темных глазах можно было прочитать усталость и желание поскорее отвязаться от котяры, но затем сон пропал и зажглась искорка интереса. Вскоре пес засмеялся:

- Ха-ха-ха!! А я предупреждал вас, олухов, внимательнее надо быть, - пес опять опустил голову на лапы. - Этот забыл настройки частоты в аудиосистеме поменять, а ты как всегда в коммуникаторе своем залипаешь. В прошлый раз так же сидел и смотрел на свой шлемный экран, а хозяева думали, что у них духи в квартире завелись — кот полтора часа сидит и в стену смотрит. И глаза бешеные — ты же даже моргнуть не мог!

- Да я вше понимаю. Прошто скушно мне ш ними. Ражвлекаюшь как могу.

- Конечно тебе скучно. Спишь весь день, по ночам по интернету шаришься. А мне ведь ни минуты покоя — я ж изображать должен: и за мячиком побегать, и хвостом повилять. За день умаялся — а тут ты свою ерунду мне показываешь.

- Ш чего бы это ерунда? - огрызнулся ряженый в кота. Шлем он все еще надеть не удосужился. - А вот ешли ты так попажешься? Што делать будешь?

- Да ничего. Ты думаешь Антону этому кто нибудь поверит? К кому он пойдет? В полицию, на телевидение? Куда бы не пошел — в больничку местную заберут. А там наши на подхвате, - пес зевнул. - В общем оставь меня в покое. Иди дальше в стену смотри.

- А в больнишах тоже наши ешть? - кот не унимался.

- Наши везде есть. Думаешь легко всем притворяться животными? Вот твой же Васька в деревне. Ему теперь придется себя совсем по кошачьи вести — птиц жрать, по деревьям лазать. Даже в стену так часто, как ты не позалипать.

- Да, - вздохнул кот. - Пшишек я ешть не люблю.

- Никто не любит, - ответил ему овчар.

- Ммм, что тут происходит? - послышался возглас со стороны входа на кухню. В проеме двери в семейных трусах и тапках протирая глаза то ли чтобы прогнать сон, то ли чтобы прогнать наваждение стоял хозяин парочки.

Пару мгновений на кухне стояла тишина. Никто из троицы никак не мог пошевелиться. Витавшую в воздухе задумчивость прервал хозяин. Его тапки начали шаркать по полу в попытках попятиться. Шум вывел безголового кота из транса:

- Жжек! Вжять его! - Джек мгновенно сорвался с места. Всей массой своего тела он навалился на хозяина, повалив его на пол. Одной из лап он тут же заткнул человек рот и взглянул на кота:

- И зачем ты мне «взять» крикнул? У меня рефлекс!

- Шейшас я вше решу, - кот опять полез за пазуху. В его лапе появился шприц с мутной жидкостью внутри. - Жержи его крепше.

Кот подошел к правой руке человека и, прицелившись, воткнул иглу в вену. Человек подергался еще пару мгновений, а затем затих Пес сдвинул с него свою тушу и повернулся к коту:

- Это что такое было?

- Нишего интерешного. Шпер его, когжа меня в эту шемью из прошлой перекижывали. Жоворят, што память пож чиштую штирает.

*****************************************************************

- Андрей. Андрей! Вставай уже! Время обед! - Аня трясла своего мужа за плечо. - Ты так все выходные проспишь.

Андрей поднялся на кровати и протер глаза. Голова трещала с невероятной силой, грозя разорвать череп изнутри. Вставать совершенно не хотелось.

- Ань, дай какую нибудь таблетку — голова сильно болит.

- Конечно болит. Дрыхнуть до обеда, - недовольно ответила Андрею супруга, но отправилась по направлению к аптечке. Через минуту она вернулась со стаканом воды в одной руке и таблеткой в другой.

- Мне какой-то странный сон приснился, - запив таблетку водой сказал Андрей. - Обычно ничего такого не снится, а тут, представляешь, наш Барс — безголовый! А Джек — разговаривал!

- Ничего, милый, - ответила Аня. - Мне тоже всякий бред иногда снится. Просто забудь.

- Конечно, забуду, - с глубоким вздохом сказал Андрей.

Только после этой фразы у большой черной овчарки, сидящей на кухне уши приняли расслабленное положение, а кот, сидящей на подоконнике отвернул свой пристальный взгляд от хозяев и начал следить за пролетающими мимо их окна птицами.

Авторские истории

31.9K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.