498

Конец будет всегда

Однажды выкладывал пост с своим котом.

https://pikabu.ru/story/semyon_semyonyich_16_let_quotyey_tyi...

Конец будет всегда Кот, Долгожитель, Длиннопост, Домашние животные, Смерть, Негатив

Этот пост для тех кто столкнется с такой же проблемой

Было это 24 марта 16го года, ему было 16 лет и он резвился как будто ему год. Покорял все высоты что возможно - сервант, стенку, диваны, стулья, шкафы и т.д. Оттуда и фото.

В ноябре 2018 года, начались проблемы. Тошнота. Сперва решил что это из-за шерсти (обычная процедура), но рвотные позывы были ежедневно и не шерстью. Далее был отказ от еды. Только вода и никакого туалета.

Кот всегда очень разговорчивый, но вдруг притих. Ведет себя также как всегда - всегда возле хозяина и если нет проблем молчит.

Замечена проблема поздно, ибо работаю допоздна и  когда прихожу домой, на автомате кладу корм и обновляю воду, убираю отходы.

01.12.18(пятница) придя домой заметил что кот не активен как обычно, миска нетронута и туалет пуст, почистил и поменял всё на всякий случай. В субботу коту совсем стало плохо к вечеру - лежал, плакал, мяучил.

Повез в ветклинику. Отстояли в очереди молча, несмотря на кучу всяких домашних питомцев(особенно собак, которых было очень много), пришли на приём. Ветеринар взял анализ крови, еле как, потому что было интоксикация и обезвоживание. По минимуму выяснилось обезвоживание, потому была поставлена капельница с физраствором(кажется).Попросили приехать на след. день к готовности анализов (19:00).  После всех этих уколов более-менее уехали. Ночь прошла спокойно.

На следующий день кот отказывался от всего: еды, питья, любимых мест для сна

Конец будет всегда Кот, Долгожитель, Длиннопост, Домашние животные, Смерть, Негатив

Воскресение . В течении дня кот просто сидел на солнечном месте. К вечеру начался ужас. Кот начал прятаться там где тяжело дотянутся до него. Позже вышел и начал пытаться мяукать. Голоса не было из-за обезвоживания. В 17:00 повез его в ту же ветклинику, стало плохо и подключили кислород, в ожидании в ожидании результатов анализов прождали час. Подошел ветеринар и огласил диагноз - Почки отказали. Два выбора - либо облегчать  процесс, либо усыпление. Смотря на моего друга, Семёна, я понял что ему очень больно и я решил всё это закончить. Попросил усыпить, было больно, но в глазах его читалось одно. Просьба окончить это.

В душе одновременно и груз и облегчение, ведь мой брат больше не мучается, но я решил это.

Произвел индивидуальную кремацию. Банка стоит сейчас в стенке с подписью: "Спасибо за всё"

Если не жалко - плюсуйте пост, для минусов есть комент в посте.

Спасибо!!!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 1 год назад
+37
Ну это....братан...пусть он,там ,ловит мышек ,и валит новогдние ёлки,ты сделал все что мог.Он тебе,человек,благодарен.И он просит тебя особо не переживать,и взять домой ещё одного кота ,который ходит возле помойки.Счастья.
раскрыть ветку 3
+3

спасибо, но нужно время чтобы появилось желание

раскрыть ветку 2
+21
День в день, через месяц. Выхожу во двор а там котёнок маленький. Ну думаю, Мурка с того света, посылку прислала. Расчуствовался, аж слеза пробила, так и оставил. В честь кошки Мурзиком назвал. А ведь думал, что вообще заводить животное не буду. Кот уже полтора года кровь пьёт. Любимый гад.
Иллюстрация к комментарию
0

Сочувствую. Сама прошла через подобное, пришлось усыпить кошку. Мою любимую пантерку Руну. Это тяжело. До сих пор, хотя прошло уже больше 10 лет. До сих пор дни, что мы пытались ее лечить в тумане, а день когда мы ушли из клиники с пустой переноской стал сплошным черным цветом с какими то редкими проблесками слов и действий. Это очень тежелое решение было, и я надеюсь, что поступила правильно. Светлой памяти нашим котикам.

+7

Индивидуальная кремация? А есть массовая? Типа общей могилы?

раскрыть ветку 2
+15

Массовая - это когда кремируют не отдавая прах и где то хоронят. Или не хоронят а утилизируют

раскрыть ветку 1
0

Ужс. Буду знать

+8
Тоже был котофей, большой, толстый, цвета карамелька. 19 лет прожил, тяжко было расстоватся. Особо драматично было то что, когда он без сил лежал в коридоре и стонал. И только когда мать пришла с работы, он решил что раз вся семья с ним, он может уйти в окружении близких. А так терпел, двигаться не мог, но дождался. Потом я пса через время завёл. (немогу я один в квартире). Такого же цвета как и кот(хотя щенком была тёмной). Ведёт себя так же как кошак мой. Хз, мб реинкорнация существует?
раскрыть ветку 2
+1

Тоже поверил в реинкорнацию.Котэ прожил с нами2,5 года.Вся семья его просто обожала.А потом наступило 7.04.2017,я утром приехал с работы(всю ночь отработали на тушении пожара),а меня никто а первый раз не встречает.Начал искать по квартире,а Тимошка уже забился под дивани и только слабо мяучит.Ближайшая ветеринара работала только по будням,а события происходили в выходной день.Я нашёл телефон врача,по телефону описАл симптомы,вывод-МКБ.Врач сказала что даже если я привезу неё на дом,то без лаборанта это бесполезно,а так как лаборант в отъезде то пробуйте дотянуть до понедельника...Тимошка умирал у меня на руках весь день,я тогда поклялся себе,что если умрет то больше животных у меня не будет.К вечеру когда его не стало,я пошёл и выбросил в мусорку все его игрушки,лоток,миски и даже наполнитель для туалета.До того было херово на душе,за пол года до этого он выпал с балкона четвёртого этажа.Переломался,но смог его выходить.Тогда же первый раз в жизни видел как кот плачет прям настоящими слезами.И вот,проходит 1,5 месяца,мне звонит знакомый и говорит что у той же кошки родился такой же рыжий котёнок.Причём он родился ровно в мой ДР,в общем сомнений не осталось.Будем забирать.Щас этот посланец сатаны уже подрос,разносит квартиру и ни куда от меня не отходит.Отношение к нему в семье-как ко второму сыну.В общем любите своих животин,с ними мир становится лучше

раскрыть ветку 1
0
Поставьте сетки на окна "антикошка" (или железные садовые), чтобы животные больше не падали.
+2
Соболезную.
Моей этой весной бы исполнилось 16. заметили что мастит долго не проходит. Усыпили.
была верная до одури и кидалась на собак
+2

сколько лет было коту?

раскрыть ветку 18
0

18 лет

раскрыть ветку 17
+3

преклонный возраст для кошачьих

раскрыть ветку 15
0
Мой тоже в 18 умер. В мае слег с инсультом, потратили на него всю мою ЗП, но вытянули, а в октябре опять, там уже усыпили, смысла не было мучить животное. Грустно было, особенно сестре, он ее старше был )
+6

Для минусов пожалуйста сюда

раскрыть ветку 4
+2

А мы тянули до последнего и получили награду, - жив, курилка! ( А ночью, с рыданием распрощались, было)

раскрыть ветку 3
-2

Ужас. Такого не хотелось, потому и усыпил

ещё комментарии
+1

У меня кошка прожила 19 лет, умерла от осложнения флюса, если бы не зуб, наверно, еще жила бы. Прыгала на холодильник, гонялась за птицами с окна. Родила последний раз в 14 лет, оставили одну кошечку, теперь ей уже 10, еще не старушка, тетя-котя

+1

Потрясающе написанная трагическая история. Пробило на мужскую скупую. Очень сожалею Вашей утрате. Сам пережил утрату двух прекрасных кошек. Не знаю, что ещё сказать, это братья наши меньшие, и у меня просто сердце разрывается после таких историй.

+1

у мужа кот 20 лет прожил.правда ел он исключительно куриную печень.не знаю насколько полезно такое однообразное питание..может кто подскажет?

раскрыть ветку 1
0
Естественно, оно не полезно. Не уверена по поводу куриной, но, на сколько я знаю, печень вообще не стоит давать, ибо она - сборище всякой дряни. Если кормить мясом, то обязательно к нему добавками витамины и микроэлементы, овощи и злаки. Котик у Вашего мужа живучий оказался) Лучше, конечно, кормить правильно и сбалансированно, обеспечивая организм животного всеми необходимыми элементами.
+1
Наш Кузьма 3 года жил с диагнозом ХПН, но не случилось чуда... Усыпили. Тяжёлая депрессия у всей семьи была.
сейчас в доме 2 кота спасённых с улицы, радуют глаза и сердце.
боль пройдет, самые лучшие моменты навсегда останутся в памяти. Желаю вам вновь обрести нового пушистого друга, а пока держитесь.
0
У меня когда-то была кошка Кшися. Многое пережила (пришлось даже экстренно стерилизовать прям дома, отпаивали водкой с кофе, чтоб не заснула и сердце не остановилось), прожила 14 лет с нами, потом тоже отказ от еды, воды, рвота, слабость. Сделали рентген желудка - рак. Пришлось усыпить, надежды никакой врачи не давали.
0

Бедный котя. И бедный котин папа.

0

Держись, Бро, верь он на радуге.

0

У меня живут две кошки. Сейчас им 11 и 14 лет. Недавно они обе начали болеть. Выражаться это стало в отказе от еды. Решила показать их ветеринару. Сдали анализы. У обеих очень густая кровь, проблемы с пищеварением (поджелудка), у одной начало мочекаменной болезни. Провели лечение, скорректировали питание. Сейчас кошки ведут себя как здоровые кошки.

Что было бы, если бы я просто не обращала на их состояние внимания, не знаю. Возможно, тоже схоронила бы.

Так что всё должно быть вовремя.

0

Соболезную очень. Это как члена семьи потерять. У нашей красавицы тоже хрень с почками. Но наша после постановки диагноза еще 8 лет прожила - ушла в 17 лет. Так же, как и Ваш. Мы не хотели отпускать, но уже врач настаивать начала - сказала, чтобы не мучили ее.

0

Соболезнования!

Я вот слышал мнение, что проблемы с почками могут возникать у кошаков из-за злоупотребления сухим кормом. Как считаете, сколько в этом утверждении правды?

раскрыть ветку 3
+4
Дешёвые корма типа вискаса бьют по почкам, корма премиум класса нет. Но в любом случае нужно следить за тем сколько кот пьёт воды, какой у него, простите, стул, какого качества шерсть, не изменилось ли общее поведение. Если что-то вдруг поменялось, сразу к врачу (лучше найти проверенного, а то такие коновалы бывают...) на осмотр и анализы.
раскрыть ветку 2
0

Часто вижу подобные комментарии. А откуда эта инфа про вред вискаса и прочее?

раскрыть ветку 1
0

Если у нас уйдет в долину смерти, больше никаких кошаков! Хотя я их обожаю

раскрыть ветку 2
0

???

раскрыть ветку 1
+3

Они Вас сами найдут

0
В этом году моей кошки тоже не стало. Ей было 15 лет. Благо была на даче, ушла от всех и потом уже её нашли. Если бы это все происходило в квартире, да ещё и на руках, то я был бы в шоке
раскрыть ветку 1
+1

Да, это кошки и предусмотрели

0
Моему было 8 лет, тоже заболел, мучились недели 2, в итоге усыпили. Сахарный диабет сука.
раскрыть ветку 2
+9

у моего тоже почки отказали, мочился кровью. Муж увозил его в коробке на усыпление, я подошла попрощаться. Рыдания задушили, только и смогла рукой махнуть -уходите! И несколько дней практически билась головой о стену от боли.... Даже сейчас, спустя много лет, пишу это и плачу...

0

сочувствую

0

я предпочёл похоронить Друга по-человечески, на берегу озера в хорошем месте

раскрыть ветку 1
+2

Друг всегда жил в квартире. Но в будущем думаю найду ему отличное место

Похожие посты
237

Котёнку нужна семья и дом. Возможно он именно тот, кто сделает вас счастливее)

Котёнку нужна семья и дом. Возможно он именно тот, кто сделает вас счастливее) Домашние животные, Животные, Кот, Милота, Бесплатно, Котята, Длиннопост, В добрые руки, Москва, Без рейтинга
Котёнку нужна семья и дом. Возможно он именно тот, кто сделает вас счастливее) Домашние животные, Животные, Кот, Милота, Бесплатно, Котята, Длиннопост, В добрые руки, Москва, Без рейтинга

Котёнок 2 мес. ищет дом 🏠 и заботливую семью 👨‍👩‍👧‍👦🙏🏻
Красивый мальчик с кисточками на ушках 🥰, красивым окрасом и большими глазами!)) Есть схожие черты с рысью 🤭😊
Активный, добрый и нежный, любит играться и мурлыкает не переставая❤️
Когда вырастит будет большим и сильным котиком💪🏻💯
Кушает хорошо, к лотку приучен.

Сейчас котёнок находится на передержке в ветклинике ✅ Там за ним приглядывают, кормят и заботятся!)
Но котёночку нужен свой дом с любящей семьей 🥰

У него своя история, немного грустная.. Ведь уже в таком маленьком возрасте он столкнулся со сложностями, с которыми без помощи людей он бы не справился!((
Посмотреть более подробную информацию можно в Inst: matvinnka

Показать полностью 7
602

Кокер с покалеченной психикой

Рич появился у нас холодным морозным днём 23 февраля 2012 года.

Кокер с покалеченной психикой Собака, Живодерство, Домашние животные, Кокер-Спаниель, Длиннопост, Негатив

Моя ма со своей сестрой и племянницей поехала в банк, и пока она решала свои проблемы, племянница играла на улице с каким-то черным, пушистым облаком, которое ей, племяннице, было очень радо.

Когда ма вернулась и открыла дверь машины племяннице, облако пошло на опережение и запрыгнуло первым, затянув за собой длинный кожаный поводок. Поиск хозяина поблизости не дал ровным счётом ничего, нам сказали, что пёс тут не первый день, длинная черная шерсть вся была в ледышках.

Хозяина мы искали долго. Давали объявления в газеты, в интернет, я клеила листовки, но за ним так никто и не пришел... Позже мы поняли почему.

Представьте: в коридоре на коврике спит кокер спаниель, вы идете мимо на кухню, собака вскакивает и вгрызается вам в ногу, просто так, потому что вы шли мимо. Звучит не очень, да? Но это была моя реальность несколько лет.

Он грыз мне руки, ноги, приходил гладиться и кусал меня спустя минуту почесываний за ушком, кусал, когда я проходила мимо его миски... Когда мы выходили гулять, и я брала палку чтобы кинуть ему, он замирал на месте и в его глазах был ужас - ты будешь меня бить или мы будем играть? В его глазах всегда был страх и после того, как он кусал меня, он смотрел на меня испуганно и виновато - как-будто это был не он, он ничего не мог с собой поделать - дикий страх перед человеком и желание защитить себя по что бы то ни стало делали свое дело. Он был не виноват. Я прекрасно это понимала.

Мы ходили к ветеринарам. В трёх клиниках нам дали четкий ответ: усыпляйте, он уже не будет нормальным, кокеры истерики, у него явно покалечена психика, и он вас загрызет.

Но это вообще не наша история. "Не мы ему давали жизнь, не нам и забирать" - сказала мама, и начался наш долгий путь по социализации пса.

Первым делом мы наняли кинолога. Кинолог, осмотрев собаку, посмотрев на его поведение, сказала нам: зубы сточены, скорее всего пёс охотничий, судя по реакции на палку, его привязывали и били за то, что не отдавал добычу.

Объясню, откуда был сделан последний вывод. Рич ОЧЕНЬ любит носки и всякие игрули. Он даже научился открывать дверь шкафа, чтобы их оттуда воровать. Один раз, при попытке отобрать у него носок, я тянула носок на себя, он тянул носок на себя, перетягивания ничего не дали, я сказала "да и пошел ты козе в трещину" и носок отпустила. Он обрадовался и СОЖРАЛ ЕГО. Так было ещё один раз с бабушкиным носком. Т.е если Рич решил, что это его, то он это не отдаст. Так, похоже, было и с добычей на охоте.

Сейчас ему примерно 11-12лет. Он подслеповат, полностью глухой. Но любовь творит чудеса, честное слово! наша борьба дала результат примерно через 3-4 года после того, как он у нас появился. Он не кусается. Он спокойно отдает игрушку. Он приходит гладиться и любит обниматься. Он даже научился брать с рук еду! Раньше с этим тоже были проблемы. У него самые добрые на свете глаза и он теперь точно знает как это - когда тебя ЛЮБЯТ.

Кокер с покалеченной психикой Собака, Живодерство, Домашние животные, Кокер-Спаниель, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
35

Не знаю, что делать

Пару месяцев назад пришлось усыпить ЕЁ. В 2007 году мы с первым мужем купили квартиру. В новую квартиру без кота никак. Мужу нравился бывший у него сиамский кот, мне нравилась моя сибирская кошка. Привет, интернет, несколько дней поиска. Бинго! Невская маскарадная - сибирская кошка сиамского окраса. Она сразу выбрала меня хозяйкой. Все не описать. Сначала этот комок меха просто плюхался на меня с ковра, висевшего на съемной квартире над кроватью, потом приходил спать и обнимал лапами за шею. После ее смерти я чёт сломалась, стала меньше общаться, больше пить. Плохо, но как изменить, не знаю. На первом фото ей 10 месяцев, совсем без шерсти, но мордаха забавная.

Не знаю, что делать Кот, Жалко, Прощай, Длиннопост, Негатив, Смерть
Не знаю, что делать Кот, Жалко, Прощай, Длиннопост, Негатив, Смерть
Показать полностью 2
1562

Памяти моего брата и всех тех, кто не дождался...

16-го сентября я наконец-то выписалась домой после 7,5 месяцев заточения в больнице. На тот момент, мой брат уже почти три недели находился на ЭКМО. Три недели... Я понимала, что это слишком много. Уходила из больницы с тяжёлым чувством того, что я бросаю его там одного. За пару дней до этого я со слезами выпросила визит к нему в реанимацию. Мы поболтали о всякой ерунде, у него было неплохое, для его состояния, настроение. На следующий день ему разрешили собирать модельку самолёта прям в реанимации (хобби у него такое) и я передала ему все необходимое. Он повеселел и приободрился.

16-го я уехала домой, 16-го много лет назад умер наш отец от той же самой болезни. 17-го у брата случился инсульт из-за приема кроворазжижающих препаратов, необходимых на ЭКМО. 18-го его не стало. 23-го, ровно через 2 месяца после моей операции мы его похоронили... Вот такие совпадения дат..

У брата осталась любящая жена и двое девочек, школьниц младших классов. Его не стало потому, что трансплантология в нашей стране находится в глубокой, простите, жопе. Потому, что закон о трансплантации и реестре доноров не могут принять вот уже лет семь, если не ошибаюсь. Действительно, есть же куда более важные и срочные законы..Например, о новых налогах.
Мой брат и многие другие умерли потому, что у государства нет денег на установку искусственных желудочков, которые могли бы спасти многие жизни.
У государства нет денег на аппараты Эскор, которые ставили людям ещё в 2013 году и которые, в отличие от ЭКМО, позволяют продлить жизнь на несколько месяцев.

Спите спокойно, все не дождавшиеся... Мы помним о вас...

Памяти моего брата и всех тех, кто не дождался... Трансплантация, История болезни, Смерть, Кардиомиопатия, Негатив, Медицина, Болезнь
185

Тула, найден котейка

Дети нашли в подъезде котенка. Покормили, и не смогли оставить его там же, плакал, скребся в дверь. Котенку примерно 3-4 месяца, достаточно крупный. На удивление ласковый, контактный и совсем не пугливый. Относительно чистый. Лоток знает отлично. Либо очень умный, либо у кого то уже жил)
Помыли, обработали от блох (хоть и не видели их), когти постригли))
Очень хотим пристроить его. Маленькая квартира и есть уже взрослый кот, который страдает от ревности.
Привезем по области или на юг Москвы, но только в выходные.
В местных группах и на авито разместили, но пока, к сожалению, нет желающих.

Тула, найден котейка Кот, Домашние животные, Длиннопост, Москва, В добрые руки, Без рейтинга
Тула, найден котейка Кот, Домашние животные, Длиннопост, Москва, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 3
151

Котик с соженными лапками

Так уж сложилось, что в нашей семье четыре собаки и четыре кошки(семья - это я и мама). Было бы все гораздо проще, если бы они появлялись у нас от безудержного желания владеть большим количеством мелкого нерогатого скота, но нет. Появились они у нас из-за того что некоторые люди - те ещё черти.

Каждый из наших зверей был предан человеком. Не всегда это "поигрался и выбросил", лучше бы было так, но не все так просто - с серьезными последствиями.

Этот пост будет про одно отдельное животное, которое у нас обитает(или, скорее, мы обитаем у него, потому что иногда мне кажется, что сначала появился Рома, а потом вокруг него построили дом).

Встречайте! Звёздочка первого канала, король всех котиков планеты и просто любимец моей мамы из-за которого я каждый день рискую уехать в детдом - Роман!

Котик с соженными лапками Кот, Живодерство, Домашние животные, Длиннопост

Очень часто те, кого я знакомлю с Ромой, удивляются его имени. Ничего странного! Когда ещё мы жили в квартире(а не в частном доме, как сейчас), мама подобрала вислоухого черного котика. По логике моей мамы: черный - значит цыган, а цыгане кто? Ромалы. Значит Роман. Роман был очень своенравный плюшевый комок пренебрежения и скептицизма(о чем явно говорил его взгляд). По плюшевым жопам от него получали все, проживающие в тот момент в квартире, животные - собака породы чау-чау и хорек, - характер Романа оставлял желать лучшего, но, как говорится - чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей... Поэтому мама моя Рому любила безгранично.
Но случилось так, что котик тогда выпал из окна, выпал по нашей вине(забыли закрыть окно, а сетки не поставили, он ломанулся за птицей), из-за чего мама год убивалась и не могла себя простить. Мы очень долго его искали, мама горевала, его подобрал кто-то из соседних домов, повреждений он не получил, как нам сказали, но выследить и понять кто мы так и не смогли.

А год назад у нас появился этот серенький вислоухий чмоплюш. Т.к.он был весь такой мягенький и плюшевый, его назвали Мотя. Но когда мы поняли, что он такой же говнюк со взглядом "я убью тебя и всю твою семью", как и тот Рома, мама поняла, что ее Рома вернулся к ней и так Роман стал Романом.

Как он у нас появился. Рома - котик с тяжёлой судьбой. Подушечки лап ему сожгли живодёры в кислоте. Мы предполагаем, что его бывший хозяин. Рома ушел умирать в подвал многоэтажки. Небезразличные местные жители вытащили его, поселили в подъезде и позвонили моей маме. Естественно, мама мимо пройти не могла, и мы его забрали. Ему был годик, весил взрослый кот всего килограмм. Мы ездили по ветеринаркам, лечили его лапы примерно месяц или два, каждый день перевязки и следы мелких острых зубов на моих руках(до того, как я догадалась, что существуют кошачьи намордники). Лапки гноились, повязки вечно намокали... ВЫЛЕЧИЛИ. Правда, пара подушечек сраслись вместе и когтики он убирать не умеет, но это лучше, чем вообще без лап... Хотя, мне кажется, окажись так, мама бы купила ему котячьи протезы последнего поколения или электрическую инвалидную коляску для лучших котиков планеты. До лапок он до сих пор не даёт дотронуться, а если зацепляется где-то когтиком, то начинает истошно мяукать, шипеть и кусаться, если пытаешься ему помочь.

Сейчас он весит, как мне кажется, килограмм 5. Съедает по два пакетика корма за раз. На улицу его не выпускают, потому что не дай Бог Ромочка потеряется или собаки им заинтересуются, убежать от них он не сможет, потому что он не думает, что они могут быть опасны, да и бегать он не умеет, а если ему надо быстро куда-то попасть, то он передвигается прыжками как кроличек.

Иногда у меня случаются микроинфаркты. Потому что этот гаденыш любит прятаться. А я его искать. Потому что выбора у меня нет))) Ответственной по Роману назначена я, поэтому и звездюлей если что назначена получать тоже я. Один раз я его искала даже на улице, и когда я поняла, что детдом не минуем, я пошла сдаваться маме и рассказывать о пропаже. Мы искали его уже втроем: я, мама и бабушка, в то время как он смотрел на нас из гардеробной комнаты, спрятавшись между моих платьев.

Не далее как вчера, Кнопа(ещё одна наша кошка) решила поиграть с Ромой, он этого не понял и начал от нее убегать и шипеть, когда она загнала его на открытое окно. Так быстро со второго этажа на первый по строящейся лестнице я ещё не бегала! Потому что Ромина задница уже была на краю окна и в моей голове уже пронеслась череда картинок: вот Рома упал с подоконника, а вот мама переселяет меня на улицу в будку к собакам😃

Все сейчас у него хорошо. Страшных людей много... Это одно одно из самых болезненных наших спасений, болезненных душевно, конечно. Вторая такая история - про психически нездорового кокера Ричи, который сам запрыгнул к нам в машину. Если будет интересно - расскажу в следующем посте.

Показать полностью 4
280

Ещё один котёнок, оставленный в подъезде. Ищем дом. Привезём. Санкт-Петербург и ЛО

Ещё один котёнок, оставленный в подъезде. Ищем дом. Привезём. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Котята, Домашние животные, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Бездомные животные, В добрые руки, Длиннопост

Нашедшие забрали домой, сфоткали, отнесли обратно на лестницу. Возраст примерно 2,5 месяца. Глаза жёлтые.

Очень прошу, обратите на него внимание. Мы готовы осмотреть у ветеринара, обработать Фронтлайном, просветить на лишай и дать с собой кусочек глистонки для него. Ночь котёнок провёл в подъезде.

Без рейтинга.

Телефон для связи (вотсап, Вайбер) и Директ в посте https://www.instagram.com/p/CFtjefSn6MH/

Ещё один котёнок, оставленный в подъезде. Ищем дом. Привезём. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Котята, Домашние животные, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Бездомные животные, В добрые руки, Длиннопост
Показать полностью 2
518

Как же тяжело принимать решение об эвтаназии для кошки, которую хозяева отправили умирать на улицу

Как же тяжело принимать решение об эвтаназии для кошки, которую хозяева отправили умирать на улицу Кот, Негатив, Спасение животных, Рак, Эвтаназия, Длиннопост

Всем привет. Пишу пост о том, что наболело. Как же тяжело, когда люди не могут принять решение о лечении и об эвтаназии.

У меня был очень хороший день и вечер. Погода отличная. У нужно мне было поехать в магазин после покатушек и встретит там ее - очень старую, очень худую кошку с вросшими когтями, ошейником и огромной опухолью. Фото я выкладывать не хочу, очень неприятно зрелище.

Кошка в новообразованиях насквозь. Какие боли она испытывала. Мы поехали в клинику и я думала, что она просто покусана собаками и я смогу ей помочь. Но это оказалась опухоль, огромная, размером с персик. Скорее всего, из-за того, что не была стерилизована.

Метастазы в лёгких, даже сердце тяжело прощупывалось.

По словам врача, кошка довольно давно заболела. И хозяева не нашли ничего лучше, как ее отпустить умирать. Рядом частный сектор, кошка породистая (метис). Я поговорила с продавщицей местного магазина и она мне даже показала дом (далеко не халупа пенсионерки). Оказывается, все были в курсе этой умирающей кошки.

Ребята, вы знаете, я борюсь до конца. Тимофей, Вита, Лео и многие другие тому пример.

Но эта кошка была почти при смерти. Да, она поела, даже стала мурчать у меня на руках, обниматься (это самое тяжелое).

Но ей было очень больно.

Я по совету врачей приняла решение ее отпустить и провести эвтаназию. До последнего держала ее на руках. Только что я приехала домой.

Я честно не понимаю, почему мне попадаются такие тяжелые животные и такие бессердечные люди.

Простите за негатив, просто очень хотелось выговориться. Возможно, мне станет легче. Мягких облаков тебе, кисуля.

Как же тяжело принимать решение об эвтаназии для кошки, которую хозяева отправили умирать на улицу Кот, Негатив, Спасение животных, Рак, Эвтаназия, Длиннопост
Показать полностью 2
110

Просто выговориться. О ветеринарах

Пару месяцев назад взяли котенка у волонтера. Шустрого, ласкового, черного, шерстяного. Нарекли Морфеем. Где-то через неделю обнаружили недуг: пятна на ушах, бровях, под глазом, шеей. Подумали, что лишай, решили обратиться к специалистам.

Ветеринар осмотрел, подтвердил трихофитию, сразу, практически без объяснения, вколол четыре укола. Выписал лекарства, счет и наказал приходить через 10 дней. И таких процедур, в итоге, было три.

Ну, что поделать, кот переехал жить в собственные апартаменты (комнату), со всеми условиями, всё включено и пр. В течение месяца постоянные уборки в квартире, обработка уксусом, обработка самого кота.

Перед третьим походом в клинику таки решили выпустить бедолагу, и кот радостно побежал трепать любимые шнурки, гонять мячи и резвиться во всю. Бог с ним, что мы сами можем заразиться, я все равно лысый уже лет 10, а жене, возможно, пошел бы новый, слегка экстравагантный, стиль. Но обошлось. На 30 день эпопеи в клинике сделали еще 4 укола и сказали, что больше уже колоть не будут, нельзя. Вновь сказали приходить через 10 дней на осмотр.

За пару дней до запланированного четвертого визита к ветеринару обратили внимание, что активность кота как-то поубавилась. Нет, вялым он не был, просто очень спокойным. Играться почти перестал, большую часть времени спал или просто лежал, рассматривая новые владения. От еды не отказывался, в туалет ходил исправно. Несколько раз чихнул. Текли сопли, которые он бодро вытирал о ближайшую мебель. Левый глаз начал прищуривать (как позже оказалось, немного опух глаз, покапали капель ему несколько дней и это прошло).

В назначенный день кота осмотрели, сказали, что лишай проходит, осталось немного пораженных участков. Я сообщил о новом поведении кота. Ему померили температуру, сказали, что она немного повышена (39.3). Под предлогом того, что лекарства, так щедро предоставляемые коту в течение последнего месяца, немного подпортили ему иммунитет, ветеринар вколол антибиотик и сказал приходить на следующий день.

По возвращении домой кот, о чудо, начал резвиться пуще прежнего. Мы с женой выдохнули, наконец-то котейка выздоравливает. Так продолжалось сутки, ближе к назначенному времени в клинике, кот опять "устал". В клинике же сказали, что раз вчера кот был весел и бодр, нужно вколоть ему пролонгированный антибиотик и идти домой со спокойной душой, а следующее посещение будет уже для подтверждения, что лишай мы вылечили. Сказано-сделано, очередной счет, уже изрядно потрепавший мой кошелек, но ничего, главное, чтобы кот был здоров.

Ближайшие сутки после укола с котом все было хорошо, нос чистый, глаз чистый, сам довольный, но потом он снова постепенно начал скатываться в свое прежнее состояние, а на третий день напрочь отказался от твердой пищи, выедал только жидкую часть из предложенной еды. Слабость усилилась.

Что ж, привычным движением кладу кота в переноску, себя в такси, всех вместе в клинику. На месте кота снова осматривают и выявляют очередную хворь: слегка пожелтели глаза и уши, а значит, печень чувствует себя очень не очень. Взяли кровь, но анализы в итоге были в норме. Следующие три дня коту ставили капельницы с новыми уколами. На третий день температура пришла в норму. Выписали новый список лекарств, и, естественно, счет. В кармане последний килорубль. Займу.

Прошло 2 дня, кот ни туда ни сюда, новых симптомов нет, старые никуда не делись. Возможно нам показалось, что на второй день кот стал чуть бодрее, но лапы все равно волочил слабо. А к обеду кота скрутила дикая судорога. Боже, как беднягу дергало. Снова в охапку, снова в клинику.

На месте предложили оставить кота до вечера, понаблюдать. Вечером кот лежал в медикаментозной коме и дергался почти постоянно.

Сегодня утром голос в моем телефоне сообщил, что у кота остановилось сердце. Жена ревёт уже который час.

Всякое у меня бывало, умирали коты, от разных причин, и выздоравливали. Мотался я по клиникам с чумкой, отравлениями, со всяким. Может я чего-то не понимаю в этой жизни, если кто-то из специалистов прочитает, ответьте мне, пожалуйста.

Что, неужели лишай - такая страшная болезнь, что она стоит всех рисков того лечения, к которым оно привело? Неужели вы не знаете о возможных последствиях? А если знаете, почему не предупреждаете об этом? Почему не даете альтернативы, а со всей уверенностью вкалываете животному что хотите, не сообщая ничего о препаратах хозяевам. Складывается впечатление, что лечат наугад. Почему каждую деталь лечения нужно тянуть клещами? Я столько вопросов не задавал, наверное, за всю жизнь, сколько задал ветеринару за этот период. О каждой мелочи. Самостоятельно он мне сообщал только поверхностную информацию.

Простите, если кого-то обидел/расстроил/несправедливо обвинил. А также за первопост, портянку и чукчу.

RiP Морфей.

Просто выговориться. О ветеринарах Кот, Здоровье, Смерть, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
1017

Умирает кот, помощи пост Спб

Всем доброго времени суток.
Не думал, что первый пост будет таким...
Мы из Санкт- Петербурга.
Нашему коту 7.5 лет и сейчас ему поставлен страшный диагноз - острая почечная недостаточность. Котик сгорел за несколько дней. Врачи назначили много обследований и всевозможное лечение, но это не даёт результата, кот умирает. Прогноз не утешительный, завтра его может не стать. Единственное, что может помочь его спасти - переливание крови. Нам необходимо 100 мл целостной крови или же 50 R- массы
Не знаю какие ставить теги, прошу простить. Верю в силу пикабу.

Умирает кот, помощи пост Спб Без рейтинга, Сила Пикабу, Донор, Донорство, Кот, Санкт-Петербург, Помощь, Негатив
219

Мурзик. Помогите, пожалуйста, котёнку

Здравствуйте. Приношу извинения за то, что выкладываю данный пост на развлекательном портале. Я напишу смешанный (негативный, грустный) текст.

21 сентября находился в служебной поездке в соседнем селе. Во время работы, подходя к машине, заметил прислонившегося к колесу машины котёнка. Решил накормить. Пошёл в магазин, купил пакетик корма и вернулся на стоянку. Отошёл в сторонку, где была полянка, позвал котёнка: как же я удивился, расстроился, разозлился, когда увидел, что он волок левую заднюю ножку. Рассердился, потому что сразу подумал, что ему люди помогли попасть в такое состояние. При осмотре рваных ран не обнаружил, значит это не коты и не собаки его травмировали. Решил, что перелом ноги. Подумал пару минут и закинул в машину, ещё часа два-три он катался со мной. Мы приехали в город и сразу поехали в ветеринарную клинику, сделали рентген. Врач сказала, что это перелом пояснично-крестцового отдела позвоночника и защемлён нерв (на прикреплённом видео видно, как лапка где когти находятся - сворачивается, и котёнок на неё наступает при ходьбе). На самом деле, я плохо помню, что происходило, и что говорила врач, потому что был эмоционально перегружен. Лечение назначено не было (хирургическое вмешательство невозможно, ибо организм растущий). Сказали, любите, кормите, не давайте двигаться первое время.

Затянул рассказ. Зачем пишу?

1) Подскажите, если есть знающие люди, нужно ли делать инъекции или таблетки, массажи? И как всё это делать.

2) На что надеяться и какие прогнозы?

3) Может кто-то захочет взять Мурзика себе? (Республика Башкортостан, г. Стерлитамак). Могу привезти в радиусе 100 км.

Пока квартировали его в коробке, в гараже у дома родителей жены, с их разрешения на 2 месяца. Я рассудил, что это намного лучше стоянки под открытым небом, учитывая что ночью ветра и температура около 0. Надеюсь, что родители привыкнут и оставят у себя Мурзика, хотя бы как уличного кота.

Всем спасибо, что уделили время.

p.s. два дня котёнок нормально питался и сегодня начал вовсю ходить по домовой территории, ибо как-то умудряется вылезать из коробки. (больно смотреть, как он ножку волочит).

Прошу поднять пост, так его увидит больше людей и, возможно, среди них будут ветеринары., Комментарии для минусов оставлю.

Мурзик. Помогите, пожалуйста, котёнку Помощь, Негатив, Кот, Видео, Длиннопост, Ветеринария, Травма, Котята
Мурзик. Помогите, пожалуйста, котёнку Помощь, Негатив, Кот, Видео, Длиннопост, Ветеринария, Травма, Котята
Показать полностью 2 1
221

Говорят мужчины не плачут

Говорят мужчины не плачут,плачут.Еще как
Сегодня у меня умер кот.
Сегодня я потерял частичку себя
Сложно что то писать,когда внутри все сжимается
Оптимусу Прайму было всего лишь 8 лет
А обиднее всего то , что я в другом городе
И я даже не успел с ним попрощаться

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: