495

Конец будет всегда

Однажды выкладывал пост с своим котом.

https://pikabu.ru/story/semyon_semyonyich_16_let_quotyey_tyi...

Конец будет всегда Кот, Долгожитель, Длиннопост, Домашние животные, Смерть, Негатив

Этот пост для тех кто столкнется с такой же проблемой

Было это 24 марта 16го года, ему было 16 лет и он резвился как будто ему год. Покорял все высоты что возможно - сервант, стенку, диваны, стулья, шкафы и т.д. Оттуда и фото.

В ноябре 2018 года, начались проблемы. Тошнота. Сперва решил что это из-за шерсти (обычная процедура), но рвотные позывы были ежедневно и не шерстью. Далее был отказ от еды. Только вода и никакого туалета.

Кот всегда очень разговорчивый, но вдруг притих. Ведет себя также как всегда - всегда возле хозяина и если нет проблем молчит.

Замечена проблема поздно, ибо работаю допоздна и  когда прихожу домой, на автомате кладу корм и обновляю воду, убираю отходы.

01.12.18(пятница) придя домой заметил что кот не активен как обычно, миска нетронута и туалет пуст, почистил и поменял всё на всякий случай. В субботу коту совсем стало плохо к вечеру - лежал, плакал, мяучил.

Повез в ветклинику. Отстояли в очереди молча, несмотря на кучу всяких домашних питомцев(особенно собак, которых было очень много), пришли на приём. Ветеринар взял анализ крови, еле как, потому что было интоксикация и обезвоживание. По минимуму выяснилось обезвоживание, потому была поставлена капельница с физраствором(кажется).Попросили приехать на след. день к готовности анализов (19:00).  После всех этих уколов более-менее уехали. Ночь прошла спокойно.

На следующий день кот отказывался от всего: еды, питья, любимых мест для сна

Конец будет всегда Кот, Долгожитель, Длиннопост, Домашние животные, Смерть, Негатив

Воскресение . В течении дня кот просто сидел на солнечном месте. К вечеру начался ужас. Кот начал прятаться там где тяжело дотянутся до него. Позже вышел и начал пытаться мяукать. Голоса не было из-за обезвоживания. В 17:00 повез его в ту же ветклинику, стало плохо и подключили кислород, в ожидании в ожидании результатов анализов прождали час. Подошел ветеринар и огласил диагноз - Почки отказали. Два выбора - либо облегчать  процесс, либо усыпление. Смотря на моего друга, Семёна, я понял что ему очень больно и я решил всё это закончить. Попросил усыпить, было больно, но в глазах его читалось одно. Просьба окончить это.

В душе одновременно и груз и облегчение, ведь мой брат больше не мучается, но я решил это.

Произвел индивидуальную кремацию. Банка стоит сейчас в стенке с подписью: "Спасибо за всё"

Если не жалко - плюсуйте пост, для минусов есть комент в посте.

Спасибо!!!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 9 месяцев назад
+37
Ну это....братан...пусть он,там ,ловит мышек ,и валит новогдние ёлки,ты сделал все что мог.Он тебе,человек,благодарен.И он просит тебя особо не переживать,и взять домой ещё одного кота ,который ходит возле помойки.Счастья.
раскрыть ветку 3
+3

спасибо, но нужно время чтобы появилось желание

раскрыть ветку 2
+21
День в день, через месяц. Выхожу во двор а там котёнок маленький. Ну думаю, Мурка с того света, посылку прислала. Расчуствовался, аж слеза пробила, так и оставил. В честь кошки Мурзиком назвал. А ведь думал, что вообще заводить животное не буду. Кот уже полтора года кровь пьёт. Любимый гад.
Иллюстрация к комментарию
0

Сочувствую. Сама прошла через подобное, пришлось усыпить кошку. Мою любимую пантерку Руну. Это тяжело. До сих пор, хотя прошло уже больше 10 лет. До сих пор дни, что мы пытались ее лечить в тумане, а день когда мы ушли из клиники с пустой переноской стал сплошным черным цветом с какими то редкими проблесками слов и действий. Это очень тежелое решение было, и я надеюсь, что поступила правильно. Светлой памяти нашим котикам.

+7

Индивидуальная кремация? А есть массовая? Типа общей могилы?

раскрыть ветку 2
+15

Массовая - это когда кремируют не отдавая прах и где то хоронят. Или не хоронят а утилизируют

раскрыть ветку 1
0

Ужс. Буду знать

+8
Тоже был котофей, большой, толстый, цвета карамелька. 19 лет прожил, тяжко было расстоватся. Особо драматично было то что, когда он без сил лежал в коридоре и стонал. И только когда мать пришла с работы, он решил что раз вся семья с ним, он может уйти в окружении близких. А так терпел, двигаться не мог, но дождался. Потом я пса через время завёл. (немогу я один в квартире). Такого же цвета как и кот(хотя щенком была тёмной). Ведёт себя так же как кошак мой. Хз, мб реинкорнация существует?
раскрыть ветку 2
+1

Тоже поверил в реинкорнацию.Котэ прожил с нами2,5 года.Вся семья его просто обожала.А потом наступило 7.04.2017,я утром приехал с работы(всю ночь отработали на тушении пожара),а меня никто а первый раз не встречает.Начал искать по квартире,а Тимошка уже забился под дивани и только слабо мяучит.Ближайшая ветеринара работала только по будням,а события происходили в выходной день.Я нашёл телефон врача,по телефону описАл симптомы,вывод-МКБ.Врач сказала что даже если я привезу неё на дом,то без лаборанта это бесполезно,а так как лаборант в отъезде то пробуйте дотянуть до понедельника...Тимошка умирал у меня на руках весь день,я тогда поклялся себе,что если умрет то больше животных у меня не будет.К вечеру когда его не стало,я пошёл и выбросил в мусорку все его игрушки,лоток,миски и даже наполнитель для туалета.До того было херово на душе,за пол года до этого он выпал с балкона четвёртого этажа.Переломался,но смог его выходить.Тогда же первый раз в жизни видел как кот плачет прям настоящими слезами.И вот,проходит 1,5 месяца,мне звонит знакомый и говорит что у той же кошки родился такой же рыжий котёнок.Причём он родился ровно в мой ДР,в общем сомнений не осталось.Будем забирать.Щас этот посланец сатаны уже подрос,разносит квартиру и ни куда от меня не отходит.Отношение к нему в семье-как ко второму сыну.В общем любите своих животин,с ними мир становится лучше

раскрыть ветку 1
0
Поставьте сетки на окна "антикошка" (или железные садовые), чтобы животные больше не падали.
+2

сколько лет было коту?

раскрыть ветку 18
0

18 лет

раскрыть ветку 17
+3

преклонный возраст для кошачьих

раскрыть ветку 15
0
Мой тоже в 18 умер. В мае слег с инсультом, потратили на него всю мою ЗП, но вытянули, а в октябре опять, там уже усыпили, смысла не было мучить животное. Грустно было, особенно сестре, он ее старше был )
+6

Для минусов пожалуйста сюда

раскрыть ветку 4
+2

А мы тянули до последнего и получили награду, - жив, курилка! ( А ночью, с рыданием распрощались, было)

раскрыть ветку 3
-2

Ужас. Такого не хотелось, потому и усыпил

ещё комментарии
+1
Соболезную.
Моей этой весной бы исполнилось 16. заметили что мастит долго не проходит. Усыпили.
была верная до одури и кидалась на собак
+1

Потрясающе написанная трагическая история. Пробило на мужскую скупую. Очень сожалею Вашей утрате. Сам пережил утрату двух прекрасных кошек. Не знаю, что ещё сказать, это братья наши меньшие, и у меня просто сердце разрывается после таких историй.

+1

у мужа кот 20 лет прожил.правда ел он исключительно куриную печень.не знаю насколько полезно такое однообразное питание..может кто подскажет?

раскрыть ветку 1
0
Естественно, оно не полезно. Не уверена по поводу куриной, но, на сколько я знаю, печень вообще не стоит давать, ибо она - сборище всякой дряни. Если кормить мясом, то обязательно к нему добавками витамины и микроэлементы, овощи и злаки. Котик у Вашего мужа живучий оказался) Лучше, конечно, кормить правильно и сбалансированно, обеспечивая организм животного всеми необходимыми элементами.
+1
Наш Кузьма 3 года жил с диагнозом ХПН, но не случилось чуда... Усыпили. Тяжёлая депрессия у всей семьи была.
сейчас в доме 2 кота спасённых с улицы, радуют глаза и сердце.
боль пройдет, самые лучшие моменты навсегда останутся в памяти. Желаю вам вновь обрести нового пушистого друга, а пока держитесь.
0

У меня кошка прожила 19 лет, умерла от осложнения флюса, если бы не зуб, наверно, еще жила бы. Прыгала на холодильник, гонялась за птицами с окна. Родила последний раз в 14 лет, оставили одну кошечку, теперь ей уже 10, еще не старушка, тетя-котя

0

Бедный котя. И бедный котин папа.

0

У меня живут две кошки. Сейчас им 11 и 14 лет. Недавно они обе начали болеть. Выражаться это стало в отказе от еды. Решила показать их ветеринару. Сдали анализы. У обеих очень густая кровь, проблемы с пищеварением (поджелудка), у одной начало мочекаменной болезни. Провели лечение, скорректировали питание. Сейчас кошки ведут себя как здоровые кошки.

Что было бы, если бы я просто не обращала на их состояние внимания, не знаю. Возможно, тоже схоронила бы.

Так что всё должно быть вовремя.

0
У меня когда-то была кошка Кшися. Многое пережила (пришлось даже экстренно стерилизовать прям дома, отпаивали водкой с кофе, чтоб не заснула и сердце не остановилось), прожила 14 лет с нами, потом тоже отказ от еды, воды, рвота, слабость. Сделали рентген желудка - рак. Пришлось усыпить, надежды никакой врачи не давали.
0

Держись, Бро, верь он на радуге.

0

Соболезную очень. Это как члена семьи потерять. У нашей красавицы тоже хрень с почками. Но наша после постановки диагноза еще 8 лет прожила - ушла в 17 лет. Так же, как и Ваш. Мы не хотели отпускать, но уже врач настаивать начала - сказала, чтобы не мучили ее.

0

Соболезнования!

Я вот слышал мнение, что проблемы с почками могут возникать у кошаков из-за злоупотребления сухим кормом. Как считаете, сколько в этом утверждении правды?

раскрыть ветку 3
+4
Дешёвые корма типа вискаса бьют по почкам, корма премиум класса нет. Но в любом случае нужно следить за тем сколько кот пьёт воды, какой у него, простите, стул, какого качества шерсть, не изменилось ли общее поведение. Если что-то вдруг поменялось, сразу к врачу (лучше найти проверенного, а то такие коновалы бывают...) на осмотр и анализы.
раскрыть ветку 2
0

Часто вижу подобные комментарии. А откуда эта инфа про вред вискаса и прочее?

раскрыть ветку 1
0

Если у нас уйдет в долину смерти, больше никаких кошаков! Хотя я их обожаю

раскрыть ветку 2
0

???

раскрыть ветку 1
+3

Они Вас сами найдут

0
В этом году моей кошки тоже не стало. Ей было 15 лет. Благо была на даче, ушла от всех и потом уже её нашли. Если бы это все происходило в квартире, да ещё и на руках, то я был бы в шоке
раскрыть ветку 1
+1

Да, это кошки и предусмотрели

0
Моему было 8 лет, тоже заболел, мучились недели 2, в итоге усыпили. Сахарный диабет сука.
раскрыть ветку 2
+8

у моего тоже почки отказали, мочился кровью. Муж увозил его в коробке на усыпление, я подошла попрощаться. Рыдания задушили, только и смогла рукой махнуть -уходите! И несколько дней практически билась головой о стену от боли.... Даже сейчас, спустя много лет, пишу это и плачу...

0

сочувствую

0

я предпочёл похоронить Друга по-человечески, на берегу озера в хорошем месте

раскрыть ветку 1
+2

Друг всегда жил в квартире. Но в будущем думаю найду ему отличное место

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: