Комиксы

Комикс для РОСКОСМОСА

Комикс для РОСКОСМОСА Комиксы, Космос, Попович, Сергей Королев, Ричард Никсон, Луна, Земля, Иллюминатор, Планета, Космический корабль, NASA, Длиннопост
Комикс для РОСКОСМОСА Комиксы, Космос, Попович, Сергей Королев, Ричард Никсон, Луна, Земля, Иллюминатор, Планета, Космический корабль, NASA, Длиннопост

Как-то, для документального фильма про космонавта Поповича и про первого космического туриста из штатов - РОСКОСМОС заказал комикс, уже много лет назад... тогда я еще комиксы делал только для детей в журнал ВНУЧОК, для американской газеты "КАПИТАЛ" и журнала для мотоциклистов " ПАУЭР-МОТОРС". Часть текста озвучивалась - часть осталась в баблах - чтобы подчеркнуть комиксовость картинок. Вот фильм - http://www.tvroscosmos.ru/405/ про Поповича

Комиксы

57.8K постов42.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вам интересны черновики непонятно чего, потому что имя? Ну наслаждайтесь.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут имя? Кому то интересно вообще как в профессию эту приходят люди? Что предшествовало, какие удачные и неудачные работы были сделаны - ошибки и успехи.  Я делюсь с этим кому интересно и отвечаю на вопросы если такие возникают.  Публикую старые и новые работы и немного про процесс рассказываю. Насилия никакого.

Автор поста оценил этот комментарий
Вам написали, что именно эта часть комикса вошла в документальный фильм. Этим поделился. Можно было бы поинтересоваться, что за фильм и т.д. И да, прежде чем фамильярно себя вести надо понимать кому Вы пишете и проявить хотя бы немного уважения
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.tvroscosmos.ru/405/ вот фильм про Поповича

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пожалуйста.

1
Автор поста оценил этот комментарий
я не вам, а товарищу, который не понимает, что происходит
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ссори, приходят сообщения в телефон по порядку поступления, потому ответил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
а текст читать? или в школе по картинкам все учили?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Текст диктор читает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как почётно. Спасибо за разъяснение. Вы отлично справились!! С удовольствием буду ждать Ваши новые публикации, спасибо!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, почетно или нет - приятнее конечно делать комиксы когда сам сюжеты придумываешь, я сначала не хотел браться - думал отфутболить. Не хотелось браться и другие были заказы - чтобы отстали назвал хорошую сумму (неприемлимую для сотрудничества)... но там чуток замялись и спросили а чего так? - объяснил, что героев надо делать похожими, наверняка раз руководство будет принимать -будет много правок и вообще я больше карикатурист а не комиксист... там на секунд 15ть замолчали в трубке и сказали ну ладно - рисуйте. Пришлось сделать - но старался на совесть, как умел на то время. Сейчас конечно видны огрехи и в покраске и в самом рисовании - но это уже история.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие у Вас интересные заказы! А расскажите, пожалуйста, какой запрос был у Роскосмоса? Или идею сюжета полностью Вы придумывали, без чёткого ТЗ.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТЗ было. Позвонили - спросили, смогу ли я для документалки сделать комикс по их сюжету который они вставят в фильм. Четыре листа комикса про первого космического туриста миллионера и про инцидент с летчиком-космонавтом Поповичем, когда в разгар лунной гонки он заявил на запрос с Земли где он сейчас? - ответил, где-где -на Луне, вызвав в Америке нешуточный переполох.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего же не понятно!(

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну он тут не весь и сделан не для печати а для вставки в фильм документальный

показать ответы