1070

Коля будет жить!

Вчера всей семьёй ездили на речку купаться. Муж, как обычно с удочками.

Поймал три рыбки котам: плотву, голавля и последним карася. Совсем мелочь отпускали.

Уставшие и счастливые ближе к вечеру сматываем удочки и тут выясняется,что в садке сидит один карась, остальные свалили через дырку.

Муж предложил довезти карася живым в ведре с водой. Дочь (12 лет)стоит у ведра и выдаёт:

- Смотрите, это же Коля! А те что свалили- это Маринка с Вероникой.

С шутками в стиле " здравствуйте, я Вероника и я-голавль, а я- плотва и меня зовут Марина" и "Это Коля, он будет жить с нами", добираемся до дома. Изрядно похудевший карась переезжает в тазик.

У котов инфаркт от того , что их ужин шевелится. Дети наворачивают круги и беседуют с Колей. Чуть позже начинается: А давайте, Колю оставим, мы будем о нём заботиться.

Объясняю, что Коля речная рыба и жить дома не сможет, и не надо к нему привязываться, потом расстаться будет тяжелее. Вроде бы затихают на 10 минут, потом опять: А давайте купим Коле бурбулятор ( компрессор для подачи воздуха) и аквариум. Отметаю эту идею.

Время уже близится к 11 вечера, дети продолжают ходить туда-сюда. Иду с разборками и слышу: Мы сейчас уснем и они убьют Колю!

В итоге Коля переезжает в ванную и под твердое заверение, что сегодня он не умрет, дети наконец- то засыпают.

Время час ночи, курю и смотрю, как Коля плавает по загаженной ванной.

Выхожу со слезами и объявляю мужу, что мы не можем убить эту рыбу, что надо было сделать это раньше, а сейчас мы уже дали ей столько шансов на спасение, что не имеем права причинить ей вред! И вообще она живая и смотрит на меня!

Короче сейчас едем выпускать Колю в местный пруд. Самый- самый лучший для жизни карасей.

Дубликаты не найдены

+22

Где мой бульбулятор суки?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
А мой где??
+51
раскрыть ветку 18
+24
Главное чтобы пруд не промерзал
А то Николай таки сдохнет
раскрыть ветку 10
+140

Нет, что вы, Коля обязательно выживет и от него народится целая династия!

И как сказал муж, мы их всех будем ловить и возить домой мыться, б...дь в ванной)))

раскрыть ветку 5
+2

Ничего с ним не будет)) мы как-то мелких карасей нашли на дне фонтанчика пол метра глубиной, когда чистили его весной после «оттаивания»! Но мы сделали глупость и выпустили их в аквариум на 500 с цихлидами, цихлид они со временем выжили)))

+1
Или его тупо сожрут через час
раскрыть ветку 1
+1

Сдохнет от голода. Но это уже другая история )

+6

Охренеть, вот бы кот объелся бы такой рыбиной!

раскрыть ветку 3
+3

Кот и так не голодает, а рыба чисто для развлечения.)

раскрыть ветку 2
+1

Крутые вы ребята! :)

раскрыть ветку 1
+3
Да.. Нельзя нарушать слово которое дал ребёнку.. Вера теряется во взрослых людей.
0

Коля знатный серун, так ванну засрать

+20

так а смысл был 1 рыбу везти? может стоило отпустить и последнюю?

раскрыть ветку 27
+15

Это был ужин коту.

раскрыть ветку 25
+8
Ветеринар сказал что рыбой кошек нельзя кормить
раскрыть ветку 22
+3

Бедный кот, моему для ужина таких штук 5 нужно

раскрыть ветку 1
+1

Приключения Немо

+9
Надеюсь было не так
+8
раскрыть ветку 2
+1
"Не трохай ножик халамидник!"
Опять пересматривать!
раскрыть ветку 1
+1

Мама, я понимаю слов..

+7

Ловит мужик рыбу на удочку. Час ловит, другой… Hе клюет… Hу и решил он стаканчик пропустить с горя. Только налил — тут как клюнет! Мужик удочку хвать, подсекает, значит, а стакан в левой руке так и держит.

Выскакивает из воды ерш размером чуть больше крючка и… плюх прямо в стакан. Мужик с горя ерша назад в речку выкинул, стакан хлопнул и опять удочку закинул. Тут рыба как попрет! Лещи, щуки, караси… Один другого больше. За десять минут полное ведро. Тащит мужик ведро домой и вдруг слышит:

— Вот ерш, сволочь! А говорил наливают и отпускают…

+7
+5

Блин, оставьте Колю)

У меня дочь ездила к родне в Тверь года 3 назад, и привезла оттуда в пластиковой бутылке карася. Небольшого такого. Короче, оказалось, что его зовут Гоша, что караси прекрасно живут на кухонном столе в аквариуме на 20л с компрессором, жрут корм для гупий, развлекают котов и людей и перестают расти от недостатка места в аквариуме. Короче, Георгий, в скорой смерти которого никто не сомневался, с нами уже года 3, и вполне бодро выглядит.

+5
Проревелся!!!!
+4

Кота -то хоть накормили? А то рыбу показали и все, свободен.

+4
Фото выпуска Коли в студию!))))
раскрыть ветку 9
+13
раскрыть ветку 2
+3

Не, это не наш случай, морда у Коли целая))

раскрыть ветку 1
+11
раскрыть ветку 5
+7
Колян похоже охуевает...
раскрыть ветку 3
+1
Спасибо! Теперь лишь бы назад не попросился)))
+6

Коля бы прекрасно жил в аквариуме. Караси, они вообще очень живучие, у нас в бочке, куда дождевая вода собирается все лето и часть осени жили.

раскрыть ветку 5
+3

Аквариум ещё купить надо)))  Дешевле просто выпустить на свободу))

раскрыть ветку 3
0
Или на сковороду :)
раскрыть ветку 2
+1
Ну не прекрасно допустим, но мог бы и выжить, да. Золотых же держат, а карась от них не принципиально отличается.
+2

Вы хорошие родители и дети у вас замечательные - добрые и умные.

+2

С неделю назад вез 130 км по жаре в термопакете  в багажнике (без воды) карасей,  домой приехали вывали в таз с холодной водой, чтобы не тухли  (за +30 было и жарко в квартире), через пару часов жена пошла воду поменять, один плавает ))) Но... он не повторил судьбу Коли )

раскрыть ветку 1
+3

Этот комментарий требует пометки 16+.

+1

Продезинфицируйте ванную после Коли раствором доместоса, от этих рыбок можно таких глистов или простейших нахватать, что не дай бог. По той же причине не стоит давать рыбу коту в сыром виде, нужно либо промораживать пару недель, либо отварить, либо заплатить 100р за специальные кошачьи вкусняшки и не выдумывать с рыбой )

раскрыть ветку 1
+1

Я уже счастлива,что избавилась от Коли)))) Кстати рыбу ест только один из трёх имеющихся котов и то не всю. Возможно Колю жрать и так бы не стали, а уж в чешуе и с кишками подавно))) Ванную помыли аж два раза, первый раз муж пока я была в магазине, второй раз я по незнанию.)

Коту сегодня компенсировали стресс тушеным минтаем.)

+1
+1
Последний абзац это были слова для детей? А на самом деле коля шкворчит на сковородке?)
раскрыть ветку 1
+3

Не, Коля плавает в пруду.

+1

Был ситуация практически 1 в 1, рыбку привезли утром с ночной рыбалки. Пока мыли улов, оказалось что одна выжила. Пустили её плавать в ванной в ожидании того, что хлорированная вода ей не понравится... Отпустили вечером в местную речушку из-за того что она выжила 2 раза, а значит заслужила свободу)

+1
А в том пруду семья без отца осталась😥
раскрыть ветку 2
+3

Зато папа останется в их памяти героем! Летчиком или космонавтом)))

раскрыть ветку 1
0
Водолазом/подводником)
+1

Вы прямо серию "Везухи" пересказали.

+1

Покупала зимой мелочь рыбью котам, держала в морозилке. При разморозке увидела, что одна рыбка шевелится, оказалась щипавка. Живет в аквариуме восемь или девять лет уже. Аквариум обычный, с другими рыбами, не речными :)

+1

Несколько раз прочитал слово бурбулятор, подумал, нет ли тут ошибки.

раскрыть ветку 4
+2
раскрыть ветку 2
+2

Да давайте купим Коле бульбулятор :)

раскрыть ветку 1
0
Бульбуль
+1
Эх, у нас, в детстве был подобный случай, только родители решили шикануть разорились и купили небольшого живого, то ли осетра, то ли, ещё кого-то из осетровых. Временно выпустили его в ванную... И всё, хоть и без имени он жил там дня три, потому что мы все ходили на него смотреть, а младший брат, едва умевший говорить, заглядывал туда и спрашивал:"Рыба ты там не утонешь?" Когда узнали, что это на суп слёз было ведро.
раскрыть ветку 2
+1
Я дико извиняюсь... а мылись вы три дня где?
раскрыть ветку 1
+1
Нигде))) ванная-то занята, умывались только
+1

курить в квартире, да еще и с детьми...ну такое.

а Коле повезло, он мир посмотрел! Теперь будет первым карасьом в новом пруду)

раскрыть ветку 1
+8

В ванной специально для этих целей стоит вытяжка. И нет к соседям не задувает, я спрашивала.

0
У меня карасики (6шт) в аквариуме уже 3 года живут, муж "наживца" принес...даже подросли за это время немного)) не трогают аквариумную рыбу: гуппи, Данио, неоны, барбусов, сомов...и прочих соседей.
0
Ушёл Коля...
0

А в пруду местные: "А ты с какова раёна, поцанчег?! А курить есть? А мелочь есть? А если найду?!"

раскрыть ветку 1
+5

А он им такой: " Слышь ты, да я в тазу чалился,да я в ванной сидел. Да я кота живого, как тебя видел, да меня на машине в ведре возили")) Самый крутой будет)

0

Спасибо!

0

Ушел Коля...

0

...где Колю чуть позже поймают и сожрут местные рыбаки.

раскрыть ветку 4
0

Я вот об этом думала, тем более он голодный может сразу попасться. Но мне сказали, что именно этот пруд не особо популярен, все рыбачат на соседнем. Поэтому не расстраивайте меня, я ещё надеюсь с Колиными внуками пообщаться)))

раскрыть ветку 3
+4

А Вы б ему ошейник повесили. Типа домашний, просто гуляет.

раскрыть ветку 1
0

Хорошо) Пусть Коля живёт и процветает.

0
Просто дети наверное посмотрели Освободите Вилли
-2

Время уже близится к 11 вечера, ..., что сегодня он не умрет.

Убили бы уже после полуночи-это уже следующий день. Ну или могли бы шантажировать детей. Типа-не прибрался сегодня-Коля погибнет завтра.

раскрыть ветку 4
+2

Вы случайно, не педагогом работаете?))))

раскрыть ветку 3
-2

Нет. Программист. А что?

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: