1073

Коля будет жить!

Вчера всей семьёй ездили на речку купаться. Муж, как обычно с удочками.

Поймал три рыбки котам: плотву, голавля и последним карася. Совсем мелочь отпускали.

Уставшие и счастливые ближе к вечеру сматываем удочки и тут выясняется,что в садке сидит один карась, остальные свалили через дырку.

Муж предложил довезти карася живым в ведре с водой. Дочь (12 лет)стоит у ведра и выдаёт:

- Смотрите, это же Коля! А те что свалили- это Маринка с Вероникой.

С шутками в стиле " здравствуйте, я Вероника и я-голавль, а я- плотва и меня зовут Марина" и "Это Коля, он будет жить с нами", добираемся до дома. Изрядно похудевший карась переезжает в тазик.

У котов инфаркт от того , что их ужин шевелится. Дети наворачивают круги и беседуют с Колей. Чуть позже начинается: А давайте, Колю оставим, мы будем о нём заботиться.

Объясняю, что Коля речная рыба и жить дома не сможет, и не надо к нему привязываться, потом расстаться будет тяжелее. Вроде бы затихают на 10 минут, потом опять: А давайте купим Коле бурбулятор ( компрессор для подачи воздуха) и аквариум. Отметаю эту идею.

Время уже близится к 11 вечера, дети продолжают ходить туда-сюда. Иду с разборками и слышу: Мы сейчас уснем и они убьют Колю!

В итоге Коля переезжает в ванную и под твердое заверение, что сегодня он не умрет, дети наконец- то засыпают.

Время час ночи, курю и смотрю, как Коля плавает по загаженной ванной.

Выхожу со слезами и объявляю мужу, что мы не можем убить эту рыбу, что надо было сделать это раньше, а сейчас мы уже дали ей столько шансов на спасение, что не имеем права причинить ей вред! И вообще она живая и смотрит на меня!

Короче сейчас едем выпускать Колю в местный пруд. Самый- самый лучший для жизни карасей.

Дубликаты не найдены

+22

Где мой бульбулятор суки?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
А мой где??
+9
Надеюсь было не так
+8
раскрыть ветку 2
+1
"Не трохай ножик халамидник!"
Опять пересматривать!
раскрыть ветку 1
+1

Мама, я понимаю слов..

+7

Ловит мужик рыбу на удочку. Час ловит, другой… Hе клюет… Hу и решил он стаканчик пропустить с горя. Только налил — тут как клюнет! Мужик удочку хвать, подсекает, значит, а стакан в левой руке так и держит.

Выскакивает из воды ерш размером чуть больше крючка и… плюх прямо в стакан. Мужик с горя ерша назад в речку выкинул, стакан хлопнул и опять удочку закинул. Тут рыба как попрет! Лещи, щуки, караси… Один другого больше. За десять минут полное ведро. Тащит мужик ведро домой и вдруг слышит:

— Вот ерш, сволочь! А говорил наливают и отпускают…

+7
+6

Блин, оставьте Колю)

У меня дочь ездила к родне в Тверь года 3 назад, и привезла оттуда в пластиковой бутылке карася. Небольшого такого. Короче, оказалось, что его зовут Гоша, что караси прекрасно живут на кухонном столе в аквариуме на 20л с компрессором, жрут корм для гупий, развлекают котов и людей и перестают расти от недостатка места в аквариуме. Короче, Георгий, в скорой смерти которого никто не сомневался, с нами уже года 3, и вполне бодро выглядит.

+20

так а смысл был 1 рыбу везти? может стоило отпустить и последнюю?

раскрыть ветку 27
+15

Это был ужин коту.

раскрыть ветку 25
+8
Ветеринар сказал что рыбой кошек нельзя кормить
раскрыть ветку 22
+3

Бедный кот, моему для ужина таких штук 5 нужно

раскрыть ветку 1
+1

Приключения Немо

+51
раскрыть ветку 18
+24
Главное чтобы пруд не промерзал
А то Николай таки сдохнет
раскрыть ветку 10
+140

Нет, что вы, Коля обязательно выживет и от него народится целая династия!

И как сказал муж, мы их всех будем ловить и возить домой мыться, б...дь в ванной)))

раскрыть ветку 5
+2

Ничего с ним не будет)) мы как-то мелких карасей нашли на дне фонтанчика пол метра глубиной, когда чистили его весной после «оттаивания»! Но мы сделали глупость и выпустили их в аквариум на 500 с цихлидами, цихлид они со временем выжили)))

+1
Или его тупо сожрут через час
раскрыть ветку 1
+1

Сдохнет от голода. Но это уже другая история )

+6

Охренеть, вот бы кот объелся бы такой рыбиной!

раскрыть ветку 3
+3

Кот и так не голодает, а рыба чисто для развлечения.)

раскрыть ветку 2
+1

Крутые вы ребята! :)

раскрыть ветку 1
+3
Да.. Нельзя нарушать слово которое дал ребёнку.. Вера теряется во взрослых людей.
0

Коля знатный серун, так ванну засрать

+5
Проревелся!!!!
+4

Кота -то хоть накормили? А то рыбу показали и все, свободен.

+6

Коля бы прекрасно жил в аквариуме. Караси, они вообще очень живучие, у нас в бочке, куда дождевая вода собирается все лето и часть осени жили.

раскрыть ветку 5
+3

Аквариум ещё купить надо)))  Дешевле просто выпустить на свободу))

раскрыть ветку 3
0
Или на сковороду :)
раскрыть ветку 2
+1
Ну не прекрасно допустим, но мог бы и выжить, да. Золотых же держат, а карась от них не принципиально отличается.
+4
Фото выпуска Коли в студию!))))
раскрыть ветку 9
+13
раскрыть ветку 2
+3

Не, это не наш случай, морда у Коли целая))

раскрыть ветку 1
+11
раскрыть ветку 5
+7
Колян похоже охуевает...
раскрыть ветку 3
+1
Спасибо! Теперь лишь бы назад не попросился)))
+2

Вы хорошие родители и дети у вас замечательные - добрые и умные.

+2

С неделю назад вез 130 км по жаре в термопакете  в багажнике (без воды) карасей,  домой приехали вывали в таз с холодной водой, чтобы не тухли  (за +30 было и жарко в квартире), через пару часов жена пошла воду поменять, один плавает ))) Но... он не повторил судьбу Коли )

раскрыть ветку 1
+3

Этот комментарий требует пометки 16+.

+1

Продезинфицируйте ванную после Коли раствором доместоса, от этих рыбок можно таких глистов или простейших нахватать, что не дай бог. По той же причине не стоит давать рыбу коту в сыром виде, нужно либо промораживать пару недель, либо отварить, либо заплатить 100р за специальные кошачьи вкусняшки и не выдумывать с рыбой )

раскрыть ветку 1
+1

Я уже счастлива,что избавилась от Коли)))) Кстати рыбу ест только один из трёх имеющихся котов и то не всю. Возможно Колю жрать и так бы не стали, а уж в чешуе и с кишками подавно))) Ванную помыли аж два раза, первый раз муж пока я была в магазине, второй раз я по незнанию.)

Коту сегодня компенсировали стресс тушеным минтаем.)

+1
+1
Последний абзац это были слова для детей? А на самом деле коля шкворчит на сковородке?)
раскрыть ветку 1
+3

Не, Коля плавает в пруду.

+1

Был ситуация практически 1 в 1, рыбку привезли утром с ночной рыбалки. Пока мыли улов, оказалось что одна выжила. Пустили её плавать в ванной в ожидании того, что хлорированная вода ей не понравится... Отпустили вечером в местную речушку из-за того что она выжила 2 раза, а значит заслужила свободу)

+1
А в том пруду семья без отца осталась😥
раскрыть ветку 2
+3

Зато папа останется в их памяти героем! Летчиком или космонавтом)))

раскрыть ветку 1
0
Водолазом/подводником)
+1

Вы прямо серию "Везухи" пересказали.

+1

Покупала зимой мелочь рыбью котам, держала в морозилке. При разморозке увидела, что одна рыбка шевелится, оказалась щипавка. Живет в аквариуме восемь или девять лет уже. Аквариум обычный, с другими рыбами, не речными :)

+1

Несколько раз прочитал слово бурбулятор, подумал, нет ли тут ошибки.

раскрыть ветку 4
+2
раскрыть ветку 2
+2

Да давайте купим Коле бульбулятор :)

раскрыть ветку 1
0
Бульбуль
+1
Эх, у нас, в детстве был подобный случай, только родители решили шикануть разорились и купили небольшого живого, то ли осетра, то ли, ещё кого-то из осетровых. Временно выпустили его в ванную... И всё, хоть и без имени он жил там дня три, потому что мы все ходили на него смотреть, а младший брат, едва умевший говорить, заглядывал туда и спрашивал:"Рыба ты там не утонешь?" Когда узнали, что это на суп слёз было ведро.
раскрыть ветку 2
+1
Я дико извиняюсь... а мылись вы три дня где?
раскрыть ветку 1
+1
Нигде))) ванная-то занята, умывались только
+1

курить в квартире, да еще и с детьми...ну такое.

а Коле повезло, он мир посмотрел! Теперь будет первым карасьом в новом пруду)

раскрыть ветку 1
+8

В ванной специально для этих целей стоит вытяжка. И нет к соседям не задувает, я спрашивала.

0
У меня карасики (6шт) в аквариуме уже 3 года живут, муж "наживца" принес...даже подросли за это время немного)) не трогают аквариумную рыбу: гуппи, Данио, неоны, барбусов, сомов...и прочих соседей.
0
Ушёл Коля...
0

А в пруду местные: "А ты с какова раёна, поцанчег?! А курить есть? А мелочь есть? А если найду?!"

раскрыть ветку 1
+5

А он им такой: " Слышь ты, да я в тазу чалился,да я в ванной сидел. Да я кота живого, как тебя видел, да меня на машине в ведре возили")) Самый крутой будет)

0

Спасибо!

0

Ушел Коля...

0

...где Колю чуть позже поймают и сожрут местные рыбаки.

раскрыть ветку 4
0

Я вот об этом думала, тем более он голодный может сразу попасться. Но мне сказали, что именно этот пруд не особо популярен, все рыбачат на соседнем. Поэтому не расстраивайте меня, я ещё надеюсь с Колиными внуками пообщаться)))

раскрыть ветку 3
+4

А Вы б ему ошейник повесили. Типа домашний, просто гуляет.

раскрыть ветку 1
0

Хорошо) Пусть Коля живёт и процветает.

0
Просто дети наверное посмотрели Освободите Вилли
-1

Время уже близится к 11 вечера, ..., что сегодня он не умрет.

Убили бы уже после полуночи-это уже следующий день. Ну или могли бы шантажировать детей. Типа-не прибрался сегодня-Коля погибнет завтра.

раскрыть ветку 4
+2

Вы случайно, не педагогом работаете?))))

раскрыть ветку 3
-2

Нет. Программист. А что?

раскрыть ветку 2
Похожие посты
852

На детской площадке

Сегодня гулял с ребёнком на детской площадке, ну а там, как обычно, много других детей. Посадил я своего ребёнка на карусельку, на которую тут же прибежали ещё две девочки, одна лет 4, другая, думаю, лет 5. Ну и та, что 5 лет начинает мне рассказывать (Д - девочка, Я - Я):

Д: - А мой папа на мотоцикле в аварию попал.

Я: - Надо же, как неудачно.

Д: - Его машина убила!

Тут мне как-то стало жаль девочку, думаю, как же так, потеряла папу. Ну и сочувствую ей.

Я: - Очень жаль!

Д продолжает: - У него вот такой синяк на руке (показывает, синяк на всё предплечье).

Д: - Но он уже может меня на руки взять, синяк проходит.

Фух, у меня сразу отлегло, и даже стало смешно.

550

Ответ на пост «Юмор медиков» 

Было мне совсем немного лет, кажется 4 или 5. Мама отвела на день рождения к моей детсадовской подруге и ненадолго ушла по каким-то делам. Взрослые сидели в гостиной за щедро накрытым столом, а дети играли в соседней комнате во все, что придёт в голову имениннице. По комнате были разбросаны игрушки и подарки, из прикроватных тумбочек торчали кукольные матрасы, в общем царил здоровый детский праздничный бардак.

Я к тому моменту изрядно проголодалась и ушла за стол к взрослым, но именинница настойчиво звала играть в жмурки. Эх, как я не хотела! Знала, что водить придётся мне, а это не так интересно как прятаться. Но именинница настаивала. Сказала, что если играть не буду, то вообще могу покинуть празднество и отправится домой.

Что ж, маленькая манипуляторша таки знала что делала - обижать мне её не хотелось, как и уйти, не отведав вкусного именинного торта. В общем, я согласилась.

Мне завязали глаза, раскрутили и, громко хихикая, ребята разбежались по детской.

Пытаясь привести вестибулярный аппарат в норму, я сделала пару шагов. Услышав шорох впереди и чье-то дыхание, иду на звук, вытянув руки вперед. Шаг, второй, треее... Натыкаюсь на одну из брошенных на полу игрушек, как назло пластиковую, запинаюсь, лечу и... БАХ! Падаю лицом прямо на угол открытой дверцы прикроватной тумбочки. Ощущения просто непередаваемые! Боль, страх и непонимание происходящего смешались в моей маленькой головушке. Кто-то из детей закричал, кто-то зарыдал. Послышались торопливые шаги мамы подруги и шокированное: "Ооох!"

Правый глаз я не чувствовала, чувствовала только пульсирующую боль вокруг него. И что-то текло по щеке. Да что там! Не только по щеке. Что-то теплое капало с подбородка прямо на милое платьице и все оно становилось мокрым и теплым. Тогда я подумала о том, что глаз наверное вытек и теперь мне придется ходить с повязкой, как пират.

Мама подруги быстро сориентировалась в ситуации и повела меня в ванную. Там она помогла мне умыться, осмотрела лицо. Облегченно вздохнула, помогла остановить кровь, сказала раздеться и принесла сухую и чистую одежду. Тогда меня захлестнула вторая волна паники - раздеваясь, я увидела, что все платье, майка под ним, колготки и даже частично трусы были пропитаны кровью.

Мне очень повезло. Оказалось, что я конкретно так треснулась виском, всего в сантиметре или двух от глаза. Теперь сложно сказать, шрам со временем наверняка сместился и сейчас он совсем близко к внешнему уголку глаза. Но еще бы чуть-чуть, и этот пост был бы о том, что глаз все-таки вытек, а я вот все же живу без него и шутейки про себя одноглазую шучу.

Тортом меня, кстати, накормили, пока ждали маму. А потом я еще минимум неделю ходила с марлевой повязкой на глазу, изображая раненого в бою пирата и категорически отказываясь её снимать.

Показать полностью
739

Ещё одна из тех, кому навеяло постом "Будьте внимательнее к детям"

Года 3 назад ходила моя дочь на подготовку к школе. Нам не особо надо было, но хотелось, чтобы ребёнок, придя затем в первый класс, знал детей, учительницу, да и за партой сидеть привыкла.

Подготовка заканчивалась в 6 вечера. В это время уже потихоньку уходили все, учащиеся во вторую смену, учителя, техники. Как-то раз мой ребёнок копался долго с надеванием предметов одежды, а в это время я, напрыгавшаяся за день, дремала одним глазом на скамеечке. Разбудил меня громкий рев. Протерла я глаза, интересно ж, в чем дело. Смотрю, идут по коридору два мальчика, постарше, а между ними "односадовец" моей малышки, Миша. Именно его рев вытащил меня из дремоты.

Подошла, спросила, в чем дело (благо ребёнок меня знал в лицо и всегда со мной здоровался). Оказалось, бабушка его не забрала из школы. А родители у него вахтами работали, не в нашем городке. Ну что делать, надо ж помочь. Усадила его рядом, говорю, давай вместе ждать бабушку. Миша успокоился, почувствовал себя под защитой. Я ему зубы заговариваю на всякий случай, спрашиваю, нравится ли ему подготовка, как получается читать и писать... Короче, сидим полчаса. Бабушки нет. Телефона у Миши нет. С бабушкой я не знакома, поэтому позвонить ей я тоже не могу. Полицию вызывать - понимаю, что надо бы, но ребёнок же ночевать неизвестно где будет. Звоню нашей воспитательнице, спрашиваю контакты Мишиной родственница, объясняю ситуацию. Она отвечает, что все номера телефонов записаны в тетрадочке, которая в детском садике. Он, естественно, закрыт, туда не попасть. Учительница Миши уже ушла из школы, её контакта у вахтера нет.

Спрашиваю мальчонку, знает ли он свой адрес и может ли показать дорогу. Он уверенно называет улицу, дом, квартиру. Ну, решила попробовать доставить ребёнка домой, а если не удастся, думаю, заберу к нам домой, все равно завтра в сад вести, там уж воспитатель найдёт заветную тетрадочку и сообщит бабушке, что внук в целости и сохранности (если, конечно, бабушку за ночь инфаркт не хватит). Понимаю, что не по правилам так делать, но я посчитала, что ребёнку полезнее ночь среди знакомых лиц провести и поспать, чем в полиции полночи на вопросы отвечать. Вахтеру я сообщила о своих планах, показала паспорт, оставила номер телефона, вдруг додумаются родственники начать поиски с школы. Медленно, все ещё в надежде, что бабушка таки придёт, мы выползаем из школы. Время - 19:30. На улице пусто. Перешли дорогу, идём к моей машине. И тут к нам подбегает девочка, со слезами, обнимает Мишаню, и спрашивает:"ГДЕ ЖЕ ТЫ БЫЛ?????" Я слегка прибалдела, что значит "где?"?????

Оказалось, что бабушка за внучонком в школу....пришла!!!! Она в коридоре вдруг подумала, что он одет, и пошла домой, думая, что мальчик топает следом! И только дойдя домой, она поняла, что ребёнка нет. На поиски отправились дедушка и сестра(к нам подбежала именно она), и никто из них не додумался заглянуть в холл школы.

Хеппи энд))) я долго была потом в шоке от этой истории. И свою дочь заставила выучить адрес и мой телефон как "Отче наш", и каждый день по дороге в сад мы его повторяли, потому что Миша свой адрес назвал мне неверно, и даже если бы я хотела и могла бы сдать его в полицию, искали б его бабушку весьма долго.

147

Мелкий путешественник.

Вспомнил историю, прочитав пост  https://pikabu.ru/story/zhdi_menya_tolko_ochen_zhdi_6426056

Было мне 3,5 года. Это была зима 1988-89гг. Пришёл к нам в квартиру мой дед - они с отцом стали обивать рейкой дверь (была раньше мода такая.) Я крутился под ногами , мешал им. Затем меня мать одела, и сама стала одеваться, чтобы погулять со мной, чтобы не мешал взрослым.

Я не знаю, чем я думал, думал ли вообще или затмение какое нашло, обиделся может - я выбежал из подъезда, и быстрым шагом пошёл к бабушке. Видимо, часто так ходили с родителями и дорогу я знал. Сейчас посмотрел по карте - чуть больше километра идти. И знаете, я дошёл. Меня никто не остановил, я не попал под машину (хотя их мало было и дорог по пути почти не было). Я пришёл к бабуле, постучался. Та открыла, удивилась, спросила где мать. Я спокойно наврал, что в универсам ушла, скоро придёт.

Бабушка меня накормила, и даже спать уложила. Телефона у нас тогда не было, бабуля просто сидела и ждала мою маму...

В это время километром севернее творился ад: все взрослые, подростки бегали по окрестностям, по подвалам, по магазинам и искали меня. Мать с отцом были в полном шоке: ребёнок минуту назад был, а тут бесследно исчез. И что самое интересное, никто меня в большом дворе не видел, никто не мог ничем помочь. В милицию в первый час не звонили, боялись, надеялись сами найти.

Переносимся в квартиру бабушки: она сидит, смотрит в окно, я тихо соплю на диване. И тут в квартиру как ураган  врывается дед, орёт ей с порога: Аня, Сашка потерялся, беги к соседке звони, народ собирай. И видит меня...

Мать сказала, что тогда постарела лет на 10, после этого ругала себя долго за то, что потеряла меня из виду на минуту.

А я.. А что я? Как был раздолбаем, так и остался. Видимо, наследственное)

153

Про усыновление, обман, взятки и трогательность

Добрый день, пикабушники. Вот решил написать свой первый пост. Первый пост о проблемах, с которыми мы с женой столкнулись при усыновлении. Людям, которые серьёзно думают усыновить ребёнка пост будет полезен. Зайду с козырей… взятка будет с шестью нулями.

Первое что нужно усыновителем это терпение и нацеленность на результат. Первое рекомендую всем начать с изучения юридической стороны вопроса. Таким образом, прочитайте сначала Семейный кодекс РФ, постановления Правительства РФ и постановления регионального Правительства по процессу усыновления (даты и номера постановлений приводить не буду, т.к. Гугл в помощь). Не ленитесь прочитать региональное законодательство, т.к. там могут быть прописаны льготы и пр. После прочтения нормативки приготовиться к тому, что в реальности будет иначе.

Кратко схема усыновления следующая: обращение в органы опеки, сбор справок и прочих документов, обучение на психологических курсах, подача документов в опеку на право быть усыновителем, объезд всех отделов опеки по городу, краю, области, республики, затем ожидание, приглашение к детям, суд и вот ребёнок дома.

Маленьких детей почти нет! Государство, Президент, правительство, кому-то нравятся, а кому-то нет, однако, выплаты и прочие льготы для усыновителей они приняли, и они есть по сей день. Опекуны получают приемлемое пособие на ребёнка. Во всяком случае у нас на такое пособие можно содержать ребёнка почти без доп. затрат, по крайней мере на питание точно хватает.

Где есть деньги, там есть, даже не мошенники, а моральные уроды, которые рассматривают ребёнка, как источник дополнительного дохода. Поэтому, я не скажу, что все, но есть определённая биомасса, которая поступает именно так – берут ребёнка под опеку, получают деньги, а ребёнок никому не нужен.

Также надо принять во внимание, что биологические родители детдомовских детей будут асоциальными личностями (алкоголики, наркоманы, зэки и подобные). Однако, я не боюсь

какой-то плохой наследственности, т.к. хоть гены и играют определённую роль, но всё-таки главное воспитание. Причём не просто воспитание, а личный пример. Наш ребёнок растёт в гармонии и любви, поэтому, когда встречает знакомых детей на площадке, то улыбается и бежит обнимать их, а не воровать игрушки и бить детей. Потому как ребёнок постоянно видит обнимающихся родителей и обнимающих его (очень любит когда мы все втроём обнимаемся), и не видит беспредел от домашнего боксёра-алкоголика. Если уж написал про наследственность, то отмечу, что биологические родители нашего малыша зэки с туберкулёзом, в отношении другого ребёнка лишенные родительских прав.

И так плавно мы перешли к тому, что Вам в органах опеки будут недоговаривать или врать. Только на заседании суда, мы узнали, что мать сидела, и то, что у нашего малыша есть старший брат. Для нас это не стало чем-то, что могло нас остановить, но осадочек остался. Относительно отсидки иллюзий не было, т.к. у обычного человека (не сидевшего в млс) редко встретишь туберкулёз открытой формы. Диагноз матери мы знали до суда. Также мне известен случай, что органы опеки отдали в семью, как они утверждали здорового малыша, однако потом начались проблемы со здоровьем и малыша повели в больницу, какое было удивление у усыновителей, когда этого малыша приняли со словами: «Опять?!?». Оказалось, малыш в больнице со своей проблемой бывал неоднократно. Об этом обстоятельстве органы опеки не могли не знать и обязаны были сообщить. Отмечу, что малыша не предали и не вернули в детдом, а лечат. Здоровья и сил им!

Да, кстати, про взятки… у нас в городе-миллионнике быстро (в течение 1 месяца) усыновить здорового или «как-бы здорового малыша» стоит 2 миллиона. Они совсем охуели потеряли страх и совесть! – подумаете Вы. Лично мы избежали каких-либо взяток, но благодаря личным контактам. Да и наша очередь на усыновление подошла. По времени от момента обращения в органы опеки до приезда малыша домой прошло около 1,5 лет. Ребёнка школьного возраста можно взять практически без проблем, по крайней мере у нас в регионе.

Отдельно стоит рассказать про очередь, она и есть, и её нет. Поскольку родители изначально имеют разные параметры для поиска детей, то нет какой-то очередности, т.е. если появился ребёнок 4-х лет, мальчик, то будут обзваниваться в первую очередь тех усыновителей, которые ищут именно такого ребёнка, даже если эти усыновители 459-е в очереди. Следовательно, задавайте меньше параметров малыша в анкете, по которой Вам будут искать дитё. Если вы напишете, что хотите мальчика, брюнета с голубыми глазами, 3 лет, то шансы найти ребёнка именно с такими параметрами ноль целых хер десятых практически отсутствуют. Отследить какой Вы в очереди невозможно, даже среди людей с одинаковыми параметрами поиска, именно это я считаю большим минусом с точки зрения законодательства. Да есть, общероссийский сайт, куда попадают дети, однако туда попадают либо взрослые дети, либо дети с особенностями в развитии. Перед тем как обычный ребёнок попадёт в общероссийский сайт, его сначала будет устраивать районная опека, потом городская, потом краевая и только потом ребёнок попадает в федеральную базу.

Также сотрудники органы опеки плохо знают законодательство, т.к. порой требовали (возможно намеренно) документы, которые выходят за рамки требований законодательства. Сначала хотел их послать на йух со ссылками на конкретные пункты постановлений Правительства, но поскольку в этой ситуации я был лицом зависимым, пришлось немного остыть, заморочиться

и сделать не нужную справку и ксерокопию документа. Периодичность проверки условий проживания ребёнка в семье органы опеки тоже нарушают – приходят реже, первые полгода мы их вообще не видели. Хотя они должными были к тому моменту прийти минимум дважды.

Теперь как у нас… У нас всё хорошо, малыш здоров. Были мелкие и стандартные детские проблемы со здоровьем – сопли, кашель, температура. Один раз попали в больницу по скорой, но на следующий день были дома – ложная тревога. Малыш активный, развивается хорошо, ходит в спортивную секцию и на развивающие детские курсы. Ребёнок ласковый, порой вредничает, но в меру и в силу возраста.

Мы счастливы!

P.S. Впустите в свою душу добро и пройдите все испытания, о которых и я писал выше, чтобы спасти хоть одного ребёнка и подарить ему нормальную жизнь. За время наших мытарств по опекам и детским домам знакомились с детьми и с их историями, от которых до сих пор комок в горле. Порой дети не только не видят каких-то радостей, но и не видят молока и хлеба. При этом их регулярно бьют, мучают, издеваются над ними пьяные выродки биологические родители. Одного малыша ублюдок мразь биологический отец окунул в кастрюлю с горячим борщом… До сих пор трудно думать об этом, без содрогания в сердце, а ведь такая история не единична, более того, почти все детишки с подобными историями. Тысячу раз готов вновь пройти путь, который мы прошли, но спасти… Спасти маленького человечка и вырастить нормального Человека, который сам никогда не будет алкоголиком, не будет воровать, обманывать, убивать, а будет сытым, будет любить родителей, честно работать, будет порядочным, будет знать что такое ласка мамы и папы, когда ударяешься обо что-нибудь, знать что такое смех, улыбки и счастье!

P.P.S. Если пост зайдёт, то следующий пост про ненавистную саентологию или как можно продать людям умение летать, или можем продолжить про усыновление.

Всем мира и добра!

Показать полностью
4637

Астанчанин поймал ребенка, упавшего с 10-го этажа

24 сентября 2018, Астана, перекресток Победы-Джангильдина. С балкона 10-го этажа чуть было не сорвался ребенок. Благо в последнюю секунду его удалось поймать жителю из нижней квартиры. Как ребенок оказался в такой ситуации пока неизвестно.

129

Про детский алкоголизм и народные методы лечения

Сначала хочу сказать огромное спасибо всем подписчикам, коих после предыдущего поста вместо 3 стало 424! Я, действительно ходил, очень счастливый и искреннее радовался! Спасибо Вам, зарядили позитивом!
Теперь сама история. На волне постов про методы лечения в 90-е решил поделиться своим курьёзный случаем. Несколько раз слышал, что метод, описанный ниже, применялся и я такой не один. Дело было в середине девяностых. Я тогда был только проекте, а братику уже было 5 лет. Случилось как-то застолье с песнями, танцами и, конечно же, горячительным. И вот, после очередного приема пищи, кто-то воскликнул как на петровских ассамблеях, что "Пора танцавать!". Гости плавно переместились из кухни в коридор нашей "огромной" брежневки. Вальсируя, под новомодные хиты Примадонны, не заметили, как мой братик плавно переместился на кухню и начал ликвидировать остатки массандры из бокалов гостей. Мама, все в том же темпе вальса, ещё более не заметно переместилась на кухню, желая помыть посуду, увидела данную картину. Сразу оговорюсь, что маман не пьет от слова совсем, а папинька, работая 6,5 дней в неделю, в свободное время любил таки откушать водочки. Сказать, что маман удивилась - ничего не сказать. Но она, как женщина мудрая и справедливая, но жёсткая, решила испробовать аналогичный способ борьбы с табакокурением среди малолетних ("выкуривай при мне всю пачку") - налила рюмку водки и сказала:"пей". Стоит ли говорить, что брат дернулся от сего прекрасного эликсира, купленного в соседнем азербайджанском ларьке, как черт от ладана, словно ему дали не этиловый, а нашатырный спирт. Он заплакал и с криком "мамочка, прости, я больше никогда так не буду" кинулся на ручки. Мама, обладая отходчивым характером, тут же простила и пожалела своё дитя. Брат, кстати, и вправду, завязал лет до 23.
Потом появился я и, немного повзрослев, решил повторить подвиг брата. Картина повторилась в точности: гости, мазурка, бокалы, "пей". Налив рюмку, мама, в предвкушении очередной педагогической победы, устроилась поудобней и сделала устрашающий вид. Я как заправский дегустатор эстетично начал отпивать водку из рюмки и приговаривать:"М-м-м-м-м"... "Кусьно!" (В тот момент, судя по комментариям присутствующих, мне не хватало только фрака и монокля). Гости, тихо охреневая от увиденного, ждут, что будет дальше. Мама не привыкла отступать и наливает вторую рюмку (они были не большими и неполными), которую я также планомерно начинаю употреблять! Увидев это, мама отобрала чашу с живительной жидкостью, чтобы я не отравился. Как итог: мама сгорает от стыда, гости в шоке.
Впоследствии, путешествуя с мамой по магазинам, а точнее по ларькам в нашем маленьком поселке, где все друг друга знают, завидев алкомаркет я орал:"Купи водки! Водки купи!" Мама, покрываясь краской, по началу пыталась объяснить, что так нельзя и тд. Но я был непреклонен, тогда она говорила, что у нас нет денег, на что я заявлял:"Ну купи хоть пива!" Потом я как-то отучился от этого и все встало на свои места! Кстати теперь вырос и живу не особо активной алкогольной жизнью, частота употребления которой называется "по праздникам". Всем адекватных методов лечения!

186

Про доверие детям

Начитался я тут историй о доверии к детям и решил здесь вставить свою копейку. Здесь не будет трэша и несправедливости, и даже будет относительный хэппи-энд.

Учился я тогда в 8 классе, вроде. Однажды вставая утром я, не подумав, наступил на онемевшую ногу и почувствовал резкую боль. Она быстро прошла, но появилось странное недомогание и в целом непонятное мне чувство в мизинце той ноги. Мама уже собиралась уходить на работу и мое сообщение о странной боли в ноге поначалу всерьез не восприняла. Никаких покраснение и отеков не было, да и особой боли при движениях тоже. Но это все равно не давало мне покоя. Когда я начал рассказывать что я ещё и странно себя чувствую, она начала задумываться, а не захотел ли я себе так продлить выходные и не пойти в школу. Каюсь, мелькала в голове мысль не пойти из-за этого в школу и особо расстраиваться по этому поводу не стал бы, да и во время болезни часто старался подольше побыть на больничном, что мама замечала, но все же я был довольно сознательным учеником и просто так причину придумывать бы не стал. Мама ещё долго сомневалась, ведь каких-то особых жалоб у меня не было, да и согласитесь, ситуация довольно комичная. В итоге она всё-таки решила поверить мне и мы поехали в травмпункт. У меня был перелом мизинца и безымянного пальца. Врач сказала, что очень хорошо, что мы так быстро приехали, ведь если бы я я так походили по школе в ботинках, восстановление могло бы быть заметно дольше и сложнее.

Вот так доверие со стороны мамы уберегло меня от, возможно, месяцев хождения в гипсе или чего-то ещё. Спасибо ей за это.

История может и не самая захватывающая, но хотелось разбавить ту волну негатива и детских обид обратной стороной. Верьте своим детям, ведь иногда даже вставая с кровати в школу можно заработать перелом.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: