Колосов и прекрасное

Ну так вот, галерея...

Место конечно чудесное, в которое как обычно - не хочется идти. Но, все же попав туда - невозможно уйти равнодушным, не получившим положительных эмоций.

В Третьяковку, впервые, я попал несмышленым пиздюком. Плавал там за мамулей, агрессивно демонстрируя отсутствие энтузиазма, нарочито, что мама чувствовала свою вину, за сыновьи муки. Да, в 2003 году, черкизовский рынок, мне казался куда более интересным местом и я намеривался не простить мамуличке, что вместо рынка мы пялимся на жирные, дворянские рожи.

Такое настроение у меня сохранялось до тех пор, пока мы не дошли до зала с импрессионистами. Где я, 15 летний оболтус, встал как вкопанный перед эстетической грамадиной, врубельского пера! Картина "демон сидящий" - оставила неизгладимый шрам, на сердце юного нигилиста.
Я рассматривал этот шедевр минут пять, а это очень много для подростка с СДВГ)

Колосов и прекрасное Мысли, Жизнь, Эмоции, Третьяковская галерея, Мат, Длиннопост

Врубель "демон сидящий"

А спустя двадцать лет, мое сердечко тронул Верещагин, с его работой "апофеоз войны". Да и другие его работы, тоже привлекли мое внимание.

Колосов и прекрасное Мысли, Жизнь, Эмоции, Третьяковская галерея, Мат, Длиннопост

Верещагин "апофеоз войны"

Колосов и прекрасное Мысли, Жизнь, Эмоции, Третьяковская галерея, Мат, Длиннопост

Верещагин "побежденные. панихида"

Собственно говоря, место чудесное. Но честное слово, очень тяжело сохранять вдумчивость и внимание, на протяжении всего посещения. Третьяковка - это место, которое требует частых визитов, чтоб обогатить себя прекрасным в должной степени.
У вас низачто не получится понять это место, лишь за пару посещений.
Так что, дорогие друзья, заклинаю вас, идите в Третьяковку, снова и снова, это безумно прекрасное место, которое поистине, делает вас лучшим человеком, чем до ее посещения.
И мой пост про Третьяковские писюльки - яркое тому подтверждение)

Дорогие друзья, я вас очень люблю и безумно вам благодарен, за то, что следите за моими творческими потугами.
Я желаю вам счастья и крепчайшего здоровья, мои вы пусечки😘

Остальное и другое - в моем ТГ: https://t.me/squeezehands