Когда в вашу жизнь врывается птица

Когда в вашу жизнь врывается птица Длиннопост, Птенец, Голубь, Лига орнитологии, Чудо, Кот
Когда в вашу жизнь врывается птица Длиннопост, Птенец, Голубь, Лига орнитологии, Чудо, Кот

Знакомьтесь 2-х недельный голубь Голубь который решил научиться летать под дождем и моя верная кошка Куба.
Они друг у друга вызывают бешенное калатание сердец, а у меня бессонные ночи и повод познакомиться с орнитологией.
Теперь мой ежедневный поток карантинного сна в основном сменился на четкий график, почасовую структуру и стабильное чувство ответственности (как минимум что бы одно существо не сожрало другое и в идеале что бы еще выжило и улетело к своим друганам).
План по выводу из кризисной ситуации этой птицы очень серьезный: 5 раз в день спец кормление со шприца, свежая трава, высокая коробка, 24/7 свет лампы, телефонное сопровождение орнитолога.
И как промежуточные итоги:
В городской домашней кошке ожил глубоко спратянный хищник.
В бойком Голубе вроде оживает сама жизнь.
Во мне что-то между мать и человек который не смог пройти мимо.
Неважно какая ты птица, ты имеешь право на свой полёт.
Чудеса имеют разный облик.
А жизнь - это одно из важнейших и самых трудноколдуемых чудес.
Низкий поклон всем кто когда либо кого-нибудь выхаживал или делает это сейчас, для меня вы теперь герои.

P.S.: Очень хочеться верить что эта история будет иметь счастливый конец. Делается всё возможное для этого.

Автор поста оценил этот комментарий

Здесь не очень любят голубей (это мягко сказано), но искренне желаю удачи! Понимаю что орнитолог плохого не посоветует, но добавлю, поскольку имею опыт выкармливания голубей. Можно давать витамины, хлеб шарикии смоченный в воде (скатанный в горошек) - 10-20 штук за раз, горох штучно в рот.

Траву можно не давать, к тому же свежая может быть опасна , а вот песок речной, кирпич битый вкрошку нужно предложить поклевать или добавлять в хлебные шарики.

Если вдруг будет хреново, то через шприц желток куринный, отвар рисовый, отвар льняной.

И нужно понимать, что у птицы есть паразиты - клещи и пухопероеды и могут быть инфекции.


Кстати, любой кошкин укус или царапок может быть для птицы губительным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, знаю что голубь птица не престижная, но тоже живое существо (мы ж не выбираем кем рождаться) которое при своих размерах уже отбивалось от вороны в 3 раза больше. Так что тут нельзя было пройти мимо, тем более что в моей жизни птицы не сваливаются каждый день) вроде пока держится, время покажет справится ли. Пока и так кормлю через шприц вроде 2 недели сказали мне это делать, буду делать пока сам не начнет есть.
показать ответы