-5

Когда не веришь своим глазам

Когда не веришь своим глазам Дания, Копенгаген, Моё, Турнир, CS:GO, Первый пост, Фотография, Длиннопост

Сегодня утром наткнулась на пост https://pikabu.ru/story/kopengagen_6161928, не поверила своим глазам. Хотелось убедиться, увидеть своими глазами. Что, собсна, и сделала.

Добро пожаловать в Копенгаген, ждем всех в ноябре на турнире в Роял арене.

P.S. давно мечтала запилить свой первый пост. Ура)

Бонус для тех, кто в Копене и тоже хочет увидеть это

Когда не веришь своим глазам Дания, Копенгаген, Моё, Турнир, CS:GO, Первый пост, Фотография, Длиннопост

Станция метро Фредериксберг.

Дубликаты не найдены

+4
Тоесть пост ни о чём, супер
раскрыть ветку 2
0

Итить, каждый пост то на пикабу как раз  "о чем", оттого и минусят так сильно!

Глупость, я в посте написала почему я запилила пост. Хотя судя по негативу нужно было в комментах исходной темы тупо отписаться. Но разве тогда бы прувы не требовали ввиде фоток? Вилы прям)

раскрыть ветку 1
0
Что мешает прикрепить фото к коменту? Например :
Иллюстрация к комментарию
0
Было, сегодня
0

Спасибо за название станции, но где подтверждение?

Селфи на фоне можно было и запилить

раскрыть ветку 3
0

Сомневаетесь в моем авторстве приведенных фотографий? Ваше право. Попробуйте найти заглавное фото в сети. И добро пожаловать в мой инстаграм опосля)

раскрыть ветку 2
0

я верю, но ничего не нашел.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
58

Копенгаген

Копенгаген Дания, Копенгаген, Христиания, Путешествия, Европа, Видео, Длиннопост

Обычно путешествуя в границах стран шенгенской зоны, документы документы особо никто не смотрит(только если при посадке в автобус). Однако Дания, Норвегия и Швеция проверяют наличие визы на пограничных постах. И даже иногда проводят небольшое интервью по цели и продолжительности поездки. Данная ситуация очень удивила во время поездки в Копенгаген.

Осмотр города начал с порта, тут куча достопримечательностей. Самая известная - Русалочка. Вы даже не представляете, как сложно сделать фото памятника без вездесущих китайцев.

Копенгаген Дания, Копенгаген, Христиания, Путешествия, Европа, Видео, Длиннопост

Также неподалеку находится крепость Кастеллет. Но как по мне это не крепость, а казармы, окруженные земляным валом.  Остальные укрепления, как я понял, были уничтожены.

Остальной город также не разочаровал. Множество интересных исторических зданий.  Самым запоминающимся для меня  - Бёрсен. Это здание биржи, построенное в 1640 году. А точнее его шпиль (ну, вы понимаете), украшенный сплетенными хвостами драконов.

Кристиансборг — королевский дворец

Мраморная церковь

Розенборг — бывшая резиденция датских королей

В Копенгагене,  можно купить себе квартиру с парковочным местом для яхты...

Когда в интернете ищешь достопримечательности города, в верхние строчки поиска всегда попадает Нюхавн. И складывается впечатление, что весь город состоит из меленьких пестрых зданий,  я встречал подобные только в этом месте. Домики прикольные, но улица слишком перегружена людьми.

Вообще, город очень классный. Кроме всего прочего, есть различные музеи, парки развлечений и т.д. Отдельно хочется отметить велоинфраструктуру. Велосипедистов очень много, несмотря на дождливую погоду.
Небольшое видео для примера.  (осторожно, вертикальное видео)

Также приятно прогуляться по обычным улочкам.

Плохой Копенгаген.
Единственное негативное впечатление оставил район Христиания. Конечно, все нижесказанное только мое субъективное мнение, усиленное дождливой погодой. Если меня спросят стоит ли тратить время - однозначно НЕТ. Грязь, наркотики, полное отсутствие ощущения безопасности. На центральной улице фото и видеосъемка запрещена. Как это контролируется, проверять решительно не хотелось.  Там стоят продавцы наркотиков и какие-то сомнительные личности.
Очень неприятно ощущение осталось от нахождения в этом квартале. Однако, в тот же момент там проходила какая-то экскурсия для школьников, т.е. местные чувствуют там себя нормально. Да и другие туристы тоже гуляют.

Резюмируя могу сказать, что Копенгаген точно заслуживает посещения. Чистый хороший город подойдет как любителям архитектуры, так и развлечений. Христиания - интересный опыт, но рекомендовать для посещения я бы не стал.

Показать полностью 23 1
58

Москвич

Угадайте, где это находится:

Москвич Дания, Копенгаген, Москвич

Впрочем, наверняка многие и так знают – это парк Superkilen в Копенгагене, в районе Нёрребро. По некоторым данным, 65% жителей района – мигранты. И в парке Superkilen представлено множество культур: скамейки и столы, качели и элементы ландшафта содержат отсылки к разным странам.

Парк условно разделен на три зоны: красную, чёрную и зелёную. Красная зона так и называется – Красная площадь. А вывеска "Москвич" – по словам Якоба Фегнера, одного из создателей и дизайнеров парка – раньше висела на крыше гостиницы "Москвич" в Москве.

1233

Город садов (Brndby Haveby)

Город садов (Brndby Haveby) Дания, Копенгаген, Поселок, Длиннопост

Недалеко от столицы Дании, Копенгагена, находится уникальный и завораживающий поселок "город садов" (Brøndby Haveby). Он состоит из кругов, которые, словно торт, поделены на кусочки с участками. Дома в Brøndby Haveby имеют большие дворы, которые обеспечивают уединение от шумного и густонаселенного города, а также дают возможность заниматься хобби - выращиванием растений и сельскохозяйственных культур. Именно для этого поселок и был создан - для повышения социального взаимодействия людей, занимающихся садами. Хоть архитектура как бы и навязывает тесное общение, но соседей все же отделяет друг от друга живая изгородь. В центре каждого круга - парковка, от которой бежит дорога, ведущая на общую трассу.

Показать полностью 2
645

Ванная комната в старом доме в Копенгагене

Ванная комната в старом доме в Копенгагене Дания, Копенгаген, Европа, Ванна, Архитектура, Длиннопост
Ванная комната в старом доме в Копенгагене Дания, Копенгаген, Европа, Ванна, Архитектура, Длиннопост

Привет!

Скоро переезжаю жить в Копенгаген, сейчас ищу постоянное жилье и пока сняла квартиру через аирбнб.

Квартира в старом районе города, в шаге от центра, в старом доме. В доме все прекрасно - деревянные старинные двери, оригинальные окна, пол, две лестницы - одна парадная и вторая - из внутреннего двора для входа прислуги.

Но больше всего мне в душу запала ванная (душевая?) комната!!!! Я знала, конечно, что у датчан эти комнаты мизерные, но моя фантазия не могла представить насколько)))

Как видно на фото - между туалетом и смывом душа не входят две моих ступни 37го размера! А раковина такая миниатюрная, что в ней вряд-ли бы поместилась моя кошка (а она далеко не мейнкун). Размер комнаты 1,1 метр на 60-70 (стена не ровная) см.

Показать полностью 1
45

Обзорная башня.

30 марта рядом с Копенгагеном, была открыта необычная обзорная башня.

Обзорная башня. Дания, Копенгаген, Туризм, Архитектура, Длиннопост

Высота башни 45 м. Она является частью комплекса для туристов.

Башня располагается в финальной точке тропы. Необычная изогнутая форма, позволяет сделать верхушку смотровой площадки более широкой.

Материал постройки дуб и сталь, которая была выкрашена , что бы гармонировать с окружающим лесом.

https://worldarchitecture.org/architecture-news/ecznh/effekt...

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: