86

Когда будет пневмония - приходите

Доброго дня!


Пребываю в полном диссонансе, мысли упорядочить хочется, и, возможно, получить совет. Ситуация: с парнем сидели дома с 31 марта на удаленке, я продолжаю, а ему после смены статуса рабочих/нерабочих дней с 12 марта пришлось выйти.

Со среды жалуется на усталость, ломит немного мышцы и горло иногда першит, температуры все дни не было, а сейчас градусник показал 37.1. Мне просто два дня холодно, уныло, болит голова и горло побаливает. И вот, практически одновременно с измерением в 37,1 его коллега и соседка по кабинету пишет сообщение, что у нее испарина, ломота и пропало обоняние. И мы такие оба: "БЛЯ".


По горячей линии сказали вызывайте врача, никуда не ходите, но тест вам делать не будут, пока не будет подтверждения вируса у коллеги и подтверждения вас как контактных.

Коллега идет в больницу в "фильтр" - в её регистратуре сказали, что на дом не приходят, при пропавшем обонянии и температуре 37,8 врачи на приеме ей сообщают, что тест делать не будут, показаний нет.

У нас получилось вызвать врача на дом, поставили обоим ОРВИ, пейте ингавирин (ЧТО?!), полощите горло, в понедельник по самочувствию в больницу, больничный не открыли.

И мы такие снова: "БЛЯ...".


Что в результате делать нам я вот в душе представить не могу, подскажите, у кого какие мысли.

Понятно что будем максимально сидеть дома, как и сидели, но уже тревожнее. В целом эта ситуация мне дает интересный опыт понимания того, как формируется официальная статистика.

Автор поста оценил этот комментарий

У вас-то в итоге что? Ничего не болит и температура еле-еле 37,1 набралась. Идите, блин, работайте и не паникуйте зря.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Паника тут не при чем, не хочется даже с такими симптомами находится в контакте с людьми для их же блага.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем психи озверели. По каждому чиху скорую вызывать будете?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я упоминала, что звонила в горячую линию, там по ситуации сообщили, что вызов врача нужен. Не скорая, а именно участковый. Плюс на работе оба подписывали приказы, по которым так же вызвать врача мы обязаны.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я надеялась что с марта, когда я болела, в МО хоть что-то изменилось)) Видимо нет)) Звоните в Департамент здравоохранения, требуйте врача и тест. Скорее всего не выйдет, так что лечитесь сами. Я вылечилась по симптоматике + антибиотики. Подружку лечат от ковид арбидолом в больнице, так что самому вернее.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нам ответили уже, что сперва должен быть тест у первой женщины. А уж почему ей при симптомах похуже делать отказались - второй вопрос.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну че... Пришел результат на антитела к короне (сдавал за счет работодателя) и таки да, это была корона... И как вы помните мне больничный никто выписывать не собирался... (хорошо, что работодатель адекватный), а так бы ходил бы на работу и заражал бы людей... (и 2 (я +жена) не внесенных человека в статистику... вот такая у нас статистика...)
Зы: и врача вызывали и в спортлото звонили и на горячую линию... Так что все что могли мы сделали... А вот нашим царькам-большой привет... Вот так они о нас заботятся...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю с выздоровлением, что ещё сказать)

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не информационная паника - вы бы на эти симптомы даже внимания не обратили. Например, если бы в прошлом году с вами такое случилось, вы бы только плечами пожали и на работу пошли бы сразу. А теперь прикрываетесь заботой о других. У вас реально ничего нет, кроме оочень скромной температуры. На каком основании вам тест делать? Хотите - делайте платный.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Платный у нас в регионе не делают, по даже таким симптомам я обязана по приказу работодателя обратиться в поликлинику. Повторюсь - я на удаленке, парню, надеюсь, снова ее подключат, от работы я никак не сбегаю. Именно из-за наличия информации о потенциальной опасности конкретного вируса и есть смысл принимать свое и чужое здоровье всерьез.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
) вот не удивляет) аналогичная ситуация) живу в МО. Больничный по ОМС не выписали, по ДМС на КТ - 5% легких... Но на ковид или за свой счет или ставим - пневмония....так и живем...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А по каким показаниям вообще проводят тестирование, вам не объясняли?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ёбана! С такой опасной температурой даже посты пилить опасно?!!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы, чтобы это осталось самым опасным моментом в текущем состоянии.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если ситуация не требует госпитализации и есть возможность сидеть дома, лучше не добивайтесь официального диагноза ковид. Сначала пройдете все круги бюрократического ада, а потом еще и штрафов наловите за якобы нарушение самоизоляции из-за глюков приложения соц. мониторинга.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в том-то и загвоздка, не хочется просто сидением дома довести до необходимости госпитализации. Понятно, что течение болезни у всех очень разное, но где гарантия что у нас "проскочит" и дальше легко.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы прошли этот квест. Либо сами кт за деньги делайте, либо ждите пневмонии, вызывая каждый день поликлинику прям с 9 утра. Будильник заведите. Будут ходить сатурацию менять. Как упадёт тогда и тест возьмут и на к-т о везут. Инфа сегодняшняя. Заканчиваем квест.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья вам! Спасибо за мысль о КТ, поищем.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, важно. Вдруг в вашем городе на 70 коек 3 заболевших? Или наоборот, на 3 койки 70 человек претендует. Везде по-разному.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-разному. Но и информация разная, в оф.источниках все под контролем и есть запас, от переболевших в стационаре знакомых - рост после майских "гулянок" числа заболевших и койки в коридорах.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Живем в МО, у мужа третий день температура 39 и никаких симптомов кроме головной боли. Врачи с тестом нахер послали, даю полиоксидоний, колю антибиотик. Во вторник на КТ для успокоения.. начиналось все как простуда
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выздорваливайте, хороших вам результатов!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А живёте вы на Кубе? Или в Нерюнгри?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ПФО, если это важно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Загвоздка в том, что наличие официального диагноза не лечит. Специфических лекарств конкретно от ковида пока не существует. Без осложнений Вам будут его лечить как обычное ОРВИ, причем опять же дома.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы. Я совсем не врач, и оценивать опасность состояния своего и чужого здоровья увы, не могу, потому и хочется знать наверняка потенциальная угроза есть или нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На работе коллегу закрыли на карантин - воспитатель у ребенка с подтвержденным ковид. Мы с ней в одном кабинете сидим. Через три дня ее ребенку тест сделали, ей не сделали. Через пару дней у меня и моей мамы начался кашель (мама 60+, сидела дома). По платному кт у мамы пневмония. Температуры нет. Сегодня врач отправил ее на тест, т.к. возраст и результаты кт есть. Уехала в больницу, ждем дальнейшей информации.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья вам и вашей маме!

А почему не сделали тест самой коллеге вашей, как будто не контакная?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сдайте платно тест на корону, в среднем стоит 1300р (спб)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, в нашем регионе нет платных тестов.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества