Когда Англия будет аннексирована...

В прошлом году был в Англии с целью обучения. Жил в Портсмуте, в кампусе под красивым названием Лэнгстон. Так вот, каждую субботу мы ездили на экскурсию далеко от кампуса и нам раздавали пакетики с продовольствием, чтоб мы не умерли по пути с голоду. И вот что произошло...

Один раз, когда мы приехали на место, вышли из автобуса, водила открыл багажник чтобы все могли взять эти самые пакетики с ланчем. Когда мы все взяли по пакету (в том числе и я), оказалось, что есть еще один лишний, причем с самым вкусным сэндвичем из всех, которые были. Соблазн был велик и я протянул руку чтобы взять... Меня остановил вопль водителя: (в переводе с англ.) "Ты че творишь, чел? Ты кто такой вообще?! Ты с России чтоль?!" Я ответил, что я не из России, а из Казахстана. Он ухмыльнулся и сказал что это одно и то же и не пудри мне мозг. Я сделал настолько серьезное лицо насколько мог и сказал: "Когда Англия будет частью России, я скажу своим друзьям, что ты был недобр со мной!" Разрозилась роковая тишина, а затем послышался смех моих русских товарищей, которые наблюдали все происходящее.

Водитель, поверженно побрел обратно в автобус, а я забрал свой честно заслуженный сэндвич.