Книга “Ужасы вашей жизни”


Меня зовут Алина, и я всегда любила читать книги. Прочтение захватывающих сюжетов казалось мне очень интересным и завораживающим. Особенно мне нравились книги ужасов. Я читала днями на пролет, а книги брала в библиотеке, которая находилась не далеко от моего дома.

Однажды я как обычно пришла в библиотеку чтобы выбрать новых книг для прочтения. Мое внимание привлекла одна книга с названием “Ужасы вашей жизни”. Это была старая и потрепанная книга, но она заинтересовала меня. Прочитав аннотацию, которая показалась мне довольно странной (там было написано о том, что эта книга позволит узнать о мистике, окружающей меня), я решила ее взять.

Придя домой, я сразу села за прочтение книги. Я ожидала, что, начав прочтение книги я погружусь в интересный сюжет, созданный автором. Но вместо этого я почувствовала, как мурашки побежали по моей коже, а волосы встали дыбом. Книга заставила меня почувствовать страх и ужас…

А дело в том, что в книге было написано ОБО МНЕ. Там было описано то, что было со мной после выхода из библиотеки. В книге повествовалось о том, как я доехала до дома на трамвае, зашла в магазин, поднялась в квартиру и... Там было ВСЕ. А самое жуткое то, что рассказ о моей жизни сопровождался описанием ужасных тварей (призраков и различных мистических существ), окружающих меня.

Я не понимала, как такое возможно. А еще я была очень напугана. Я думала о том, чтобы просто избавиться от этой книги и забыть об этом ужасе как о страшном сне. Но внезапно меня осенила мысль: “А что, если пропустить несколько страниц? Там будет описано то, что еще не произошло? Может быть эта книга – дар, и я смогу предвидеть будущее?”.

Я хотела пролистать несколько страниц вперед, но в друг, я услышала грохот на кухне… Вздрогнув, я положила книгу на тумбочку и поспешила на кухню. Оказалось, что моя кошка как обычно жрала цветы, которые на днях подарил мне мой парень Даня (недавно мы с ним съехались и стали жить вместе), и нечаянно уронила вазу на пол. Ваза, к счастью, чудом не забилась, но вода разлилась по всей кухне.

- Бусинка, Какого черта ты делаешь?! Уйди от сюда! – раздраженно крикнула я кошке и пошла за тряпкой, чтобы убрать все это безобразие.

Поспешно вытерев всю воду и поставив цветы обратно в вазу, я пошла в комнату чтобы проверить свою гипотезу о книге. Удобно усевшись в кресло, я открыла книгу на последней странице и начала читать. Я испытала дикий ужас, прочитав о том, что я погибну из-за ужасных существ, описанных в этой книге. Они каким-то образом вырвутся из этой чертовой книги и погубят меня. Паника овладела мной, я не могла сдержать слез.

Спустя несколько минут, немного успокоившись, я подумала: “Я ведь могу все изменить, надо только избавиться от книги и тогда эти твари меня не достанут. Я сожгу книгу!”

Даня поздно возвращался домой с учебы в университете. Подходя к дому, он увидел большое скопление людей и пожарную машину. “Похоже у соседей случился пожар. Надеюсь, с Алиной все хорошо, она тоже должна стоять где-то здесь в толпе” – подумал он. Спустя некоторое время он с ужасом узнал о том, что пожар был в его квартире. А еще больший ужас он испытал, узнав о том, что там нашли труп девушки…
Еще больше захватывающих историй читайте в нашем Telegram-канале

Книга “Ужасы вашей жизни” Сверхъестественное, Мистика, Ужасы, Темное фэнтези, Ужас, Рассказ, Авторский рассказ, Фантастический рассказ, Страшные истории, CreepyStory, Страшно, Страшилка, Тайны, Крипота, Длиннопост

CreepyStory

10.5K постов35.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.