2

Клуб "Контраст". Глава 3.

P.S. Извиняюсь за ожидание, следующая глава выйдет в течении нескольких дней.

С момента, когда Сэм попросил меня подождать беред брифингом прошло около часа. За это время я успел насладиться задержанием в полной мере. Для этого мне не пришлось далеко идти, я просто вернулся в зал, попросил у бармена кофе и сел за стойку. Прозрачное стекло за его спиной любезно предоставило мне хороший обзор, потасовка происходила всего в трех-четырех метров от меня. Гости, присутствующие в зале оживленно кинулись наблюдать за происходящим. Я не упустил случая понаблюдать за ними, но все показали примерно одинаковую реакцию. Это был стандартный для клуба “Контраст” микс из возбуждения и радости с нотками брезгливости. И просто море превосходства, конечно же. Они смотрели на всё сверху вниз, в прямом и переносном смысле.

Спирт, разумеется, без боя не сдался. Когда наряд полиции, дежуривший снаружи, вошёл в здание, он опрокинул ближайший стол, попутно сделав несколько не прицельных выстрелов в сторону стражей порядка. Все, кто был в зале, шарахнулись в сторону, разве что двое пьянчуг за самым дальним столиком просто лениво сели на пол, захватив со стола бутылку водки. Имидж ничто - жажда всё. Я на секунду задумался о том, из каких недр инфосети я выудил эту цитату, идеальная память сходу выдала мне подборку из рекламы 90х годов прошлого века. Пришлось чуть-чуть помотать головой, чтоб сосредоточиться на текущих событиях. А они, к слову, поражали своим визуалом. Спирт, как заправский ганфайтер (еще одно слово, уже из позапрошлого века), перекатился из-за стола до барной стойки. Полицейские же почти не стреляли, подбираясь ближе. Им заплатят солидную сумму, если взять постояльца Аллеи живым, так что офицеры не сочли Спирта таким уж хорошим стрелком. И правильно сделали, тем более, что когда он высунулся в очередной раз и, казалось бы, должен проделать дыру в сержанте полиции, который так некстати выпрямился во весь рост, пистолет предательски щелкнул. Кончились патроны. Я только сейчас увидел, что это был короткоствольный револьвер, старая, но надежная и убойная машинка. Такие в ходу у преступников всех мастей..и именно такие мы иногда тайком подбрасываем нашим “шоумейкерам” за очень большие деньги и личную просьбу спонсоров. Вышеупомянутый сержант сделал резкий рывок вперед, попутно выудив из чехла дубинку и смачно зарядил Спирту в ухо. Тот так растерялся из-за внезапно закончившихся патронов, что даже толком не попытался увернуться, видимо очень расстроился. От удара он покатился в сторону и вставать не торопился. Полицейские скрутили его и вывели под общий гомон, окружающие вернулись за столики как ни в чем не бывало. В этом вся Аллея.

Я допил кофе и поставил кружку на барную стойку, бармен махнул мне рукой. За такие мелочи как кофе, чай или пи

во мы скидываем деньги в общий котел в комнате охраны, а затем пропиваем их на внутренних тусовках, которые называют корпоративы. Я не был ни на одном, но всегда скидывал деньги. Сама идея мне нравилась, просто ИКАРы не пьянеют из-за обилия препаратов в организме, нейтрализующих токсины слишком быстро.

Мой коммуникатор ожил и протяжно завибрировал, Сэм отправил короткое сообщение по внутренней сети клуба мне в личные сообщения: “Пора, иди назад в кабинет”. Я еще несколько секунд смотрел, как несколько человек вышли прибрать зал Аллеи, а затем направился к Сэму, заставлять его ждать было бы непрофессионально и немного страшно.

На этот раз я остановился перед дверью и постучал. Из кабинета раздался крик “заходи”, что я и сделал. Сэм слегка помрачнел, очевидно, что проблемы со Спиртом испортили его настроение, а хорошим оно итак не бывает. Хотя сложно сказать, в каком настроении Сэм. Маска невозмутимости на его лице непроницаема в любое время и в любой ситуации. Однажды я видел, как на него напал человек, прямо у клуба, какой-то случайный наркоман. Сэм нанимал охрану только когда был повод, так что он был один, а я стоял метрах в десяти и трепался с полицейским. Так вот тот торчок попытался ударить Сэма ножом, что-то у него спросив. Сэм двигался почти как ИКАР, быстро и плавно. Он перехватил руку с ножом, зафиксировал запястье несчастного бродяги, вывернул руку через плечо и со всей дури впечатал того в стену. Затем Сэм просто продолжил идти, будто не произошло ничего, от слова совсем. А неудачливый грабитель так и остался лежать, вяло мотая головой. Я тогда только только начал работать и видел Сэма третий раз в жизни.

Я зашёл в кабинет и, не дожидаясь приглашения сел к столу, а Сэм, напротив, встал и включил экран. На нем была карта отдаленного района среднего класса, и несколько линий разных цветов, издалека картинка могла бы напомнить татуировки на лицах ИКАРов.

- Варианты маршрута? - Сразу спросил я.

- Верно. Выбирать тебе, я выделю несколько человек, чтоб прикрыли тебя. Как я и сказал, проблем стоит ожидать.

- Принято. - Сухо кивнул я в ответ. - Красный. Маршрут, обозначенный красным.

Я выбрал его, потому что он был самым коротким. Да, обычно это самый опасный, но, честно говоря, все это чушь. Мой опыт показывал, что если кто-то слил данные и хочет напасть - он узнает о маршруте в любом случае, неважно выберешь ты длинный и витиеватый путь или же самый прямой. Более того, самый прямой и простой путь не дает разгуляться фантазии противника и снижает его тактическое планирование, и если я отношусь к маршруту как к возможному месту нападения, то я выбираю вариант, в котором напасть на меня можно наименьшим количеством способов. Возможно, я ошибался, но таков был мой опыт. ИКАРы в целом, не склонны усложнять задачу. Мы выбираем самые сложные варианты и выполняем их максимально быстро. Нас создали именно с этой установкой, а против своей природы идти мне как-то не очень хотелось.

- Ясно. - Сэм махнул рукой и экран тут же уловил его жест, переключив слайд. Карта сменилась на изображение темной, матовой флеш карты, такие я видел только в кино. - Вот цель. Старая добрая флешка. Когда я был ребенком, такие еще использовались, но значительно реже, чем облако. Сейчас это надежный способ хранить информацию без страха того, что тебя взломают. Приоритет доставить, но если что-то пойдет не так, уничтожить. Цель будет ждать тебя в точке маршрута, точный адрес в пределах пятнадцати метров я тебе скину, когда будешь подходить. Карту тебе передаст мой компаньон.

На экране возникла фотография полноватого, но высокого человека средних лет, в дорогом костюме. Мелкие глаза, округлые черты лица и наглая ухмылка. Так обычно выглядят предатели в кино, всем очевидно, что человек задумал неладное, но все как идиоты верят ему в самый неподходящий момент.

- Источник надежный или мне необходимо проверить содержимое?

- Надежный, можно не проверять. Вопросы?

- Почему такая спешка?

- Я предположил, что сегодня произойдет что-то, что связано с информацией на этой карте. И, кажется, был прав, сегодняшний инцидент подтвердил это. Один из наших гостей, более того, один из ВИПов, затеял какую-то интригу, и не с другими ВИПами, а с Клубом. Это недопустимо. На носителе есть информация о том, кто это может быть, включая доказательства.

- Я понял. - Без особого интереса сказал я. - Я возьму пистолет в оружейной, срок выполнения пять с половиной часов. Я буду отправлять вам отчеты каждый час и по вашему требованию. Я не проверяю содержимое карты, не вступаю в коммуникацию ни с кем, кроме вас по внутренней связи клуба через спутник. Вы будете курировать задание?

- Да, я буду наблюдать время от времени и буду на связи все эти пять с половиной часов.

- Отлично. - С облегчением кивнул я. - В таком случае я буду делать запросы о своих действиях в случае возникновения экстремальных ситуаций.

Я говорил как по учебнику. Было приятно делать работу, для которой тебя создали.

- Ваши люди будут меня прикрывать, но мне не нужно знать, как они выглядят, любую коммуникацию я буду считать угрозой, не нужно мешать мне. Если пропадает связь или я не прихожу к оговоренному времени к вам, вы можете принимать любые действия, какие посчитаете нужными, однако считайте задание потенциально провальным. Со своей стороны я  сделаю все, что не противоречит сохранению моей жизни, чтобы выполнить задание.

Сэм смотрел на меня с нотками удивления в электронных глазах. Его выдавали брови, микровыражения. Он на секунду поднял их, когда я закончил говорить. На самую малость, но я заметил.

- А ты еще спрашивал, почему я выбрал тебя. - Сказал он, позволив себе улыбку. - У всех вас есть такой протокол на случай работы?

- Я ведь ИКАР, сэр. - Пожал я плечами в ответ. - Сначала на бумаге появился протокол, а потом уже мы в пробирке.

Дубликаты не найдены

Авторские истории

18.4K постов19.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для авторских текстов с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Похожие посты
47

Необычный подвал

Показать полностью
244

Хроники института

Показать полностью
197

Воин с улицы Суворова 6 -2. + Эпилог

Воин с улицы Суворова 6 -2. + Эпилог Мистика, Детство, СССР, Фантастика, Авторский рассказ, Длиннопост, Видео
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Показать полностью 1
155

Воин с улицы Суворова 6. часть -1

Воин с улицы Суворова 6. часть -1 Мистика, Детство, СССР, Фантастика, Авторский рассказ, Длиннопост
Показать полностью
45

Лекарство

Лекарство Рассказ, Постапокалипсис, Фантастика, Призрак, Лес, Длиннопост, Авторский рассказ
Показать полностью
309

Хроники института

40

Из темноты

Показать полностью
303

Хроники института

469

Хроники института

Показать полностью
190

Воин с улицы Суворова часть 5.2

Воин с улицы Суворова часть 5.2 Мистика, Детство, СССР, Фантастика, Авторский рассказ, Длиннопост, Видео
Следующая часть последняя. Выйдет после озвучки на канале  - https://www.youtube.com/hashtag/некрофос
Показать полностью 1
84

Посоветуйте книгу

639

Катабасис и апокатастасис головного мозга*

Катабасис и апокатастасис головного мозга* Что почитать?, Книги, Рекомендации, Фантастика, Антиутопия, Киберпанк, Философия, Длиннопост
Информация настолько плотная и специфичная, что становится поэтичной и полной аллюзий.

Показать полностью
32

Зов Гавриила

Зов Гавриила Киберпанк, Длиннопост, Литература, Рассказ, Фантастический рассказ, Авторский рассказ, Современная проза
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: