Клиентоориентированность Xiaomi

Читая хвалебные посты на пикабу, хочу поделиться и своим опытом общения с поддержкой xiaomi.

В свой день рождения решил себя побаловать и перейти на модель средней руки, присматривался на 12 серию mi. Мой старичек из 8 серии хоть и чувствовал себя прекрасно, но требовал замену батарейки ну или быть с розеткой на короткой ноге.

А так вышло что с декабря месяца mi решила побаловать пользователей и в честь дней рождений раскидывала купоны по 20% скидки без каких-либо ограничений (уже нет).

Посмотрев цены и прикинув скидку внутри, я ликовал, еще бы, почти 9к скидки на дороге не валяется.

Клиентоориентированность Xiaomi Служба поддержки, Xiaomi, Купоны на скидки, День рождения, Длиннопост

Но решив не спешить и заловить акцию по вкуснее мониторил сайт, тем более купон действует почти месяц.

Облом меня ждал в середине месяца, уловив момент упавшей зарплаты и не ожидая чего то сверхъестественного (кроме падающего сверху 7 браслета в качестве подарка) смело захожу в корзину, закидывая долгожданную покупочку и вижу. (цена другая на момент заказа была 39 сейчас окл. 36)

Клиентоориентированность Xiaomi Служба поддержки, Xiaomi, Купоны на скидки, День рождения, Длиннопост

Вижу, как купон превращается в тыкву. Настроение ухудшилось, осознание почему 10% дает 1500 выгоды не пришло. Полез разбираться и нашел измененные правила действия купонов.

Клиентоориентированность Xiaomi Служба поддержки, Xiaomi, Купоны на скидки, День рождения, Длиннопост

Мое лицо в это момент описать сложно, но возможно, смотрел я на монитор примерно так

Клиентоориентированность Xiaomi Служба поддержки, Xiaomi, Купоны на скидки, День рождения, Длиннопост

Как же так, почему, за что и другие вопросы. Решил все это отложить до утра дабы написать в поддержку, не может же купон, который уже подарили, менять по ходу пьесы. На следующий день написал в группу mi в вконтакте и получил совет позвонить по телефону их поддержки. Созвонившись услышал, что это телефон магазина для консультации, но напиши-ка нам на почту суппорта, обрисовав ситуацию, вам обязательно ответят.

Покумекав и приложив скрины того что купон был 20% да и в целом обрисовав ситуацию несправедливого на мой взгляд мироустройства акций, я получил удивительный отклик. Меня попросили прислать лишь id своего аккаунта и скрин промокода на 10%, чтоб подтвердить, что дню рождения в этом месяце быть. И спустя пару мгновений в личном кабинете появляется....

Клиентоориентированность Xiaomi Служба поддержки, Xiaomi, Купоны на скидки, День рождения, Длиннопост

Можно сказать, огромное спасибо такой поддержке. Получить обратно купон, почти не имея доказательств того что он был 20%. Всего за пару строчек в суппорт. Сегодня цена на телефон (mi 12t) стала ещё вкуснее даже с учетом того что купон стал не таким имбалансным.