"К-клиентоориентированность"

"К-клиентоориентированность" Клиентоориентированность, Канцтовары, Клиенты, Заказчики, Работа, Казань, Длиннопост

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

3
Автор поста оценил этот комментарий

для организации заказ на 1000 - это жалко

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Странно делать заказ в незнакомую организацию на большую сумму. Получила наглядное подтверждение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Завки менее 2-3 тысяч приносят чистый убыток. Поэтому не ожидайте что вам прям в лепешку разобьются. Да и не привезет он вам на 1000 р на следующий день, совсем, никак.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Комус же привозит)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Генеральный директор ООО Комус-**** в таких ситуациях говорил так: "Клиент неудачник, а с неудачниками мы не работаем :)"

После такого - действительно не работали:)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И правда.:) Вот с Комусом, кстати, проблем меньше.) Они могут не то, что ты заказывала привезти, зато потом стопицот раз извинятся и на следующий день ты получишь что надо.)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Адрес скину в личку. Жду, срочно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Город Казань?) Кидай, если закажу - отправлю на полном серьезе!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если с трудовой мудохается офис-менеджер, а не HR, то это шарага, а не компания
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если в должностной инструкции офис-менеджера прописано ведение кадрового производства, а в компании 40 человек, то с какой стати?) Вы явно что-то путаете.)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что то у них на сайте отзывов не видно.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а у них их и нет на сайте. Это исключительно Фламп, все отзывы нашла, когда стала искать адрес компании (в дубльгисе как раз они показываются)

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Очередное доказательство тому, что сначала нужно "загуглить" компанию, в которую обращаешься впервые, а уж потом открывать кошелёк.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Наученная горьким опытом. До этого ни с кем проблем не возникало! Менеджеры звонят по двести раз, уточняют время доставки, все ли устраивает... а здесь просто шедевральное обслуживание.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот не понятно: обычно тот кто отвечает за закупку канцтоваров и т.д., всегда сотрудничает с одной и той же компанией-поставщиком, причем, нередко - годами! А у вас, получается, каждый раз, когда что-то заказать надо, вы ищите новый магазин?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, обычно мы сотрудничаем с только с двумя фирмами. Но у них в наличии не было этого несчастного вкладыша для трудовой. Платить за доставку ради этого 500 р я не была согласна, поэтому заказала еще канцтоваров (если все будет нормально, почему бы не выбрать ту компанию, где товары стоят дешевле?..), а оказалось то, что оказалось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала клиенту за тысячу рублей не упали ниц и ножки не поцеловали, задвинув в дальний угол заказ. Обидно, но не смертельно. Есть более крупные заказы. А теперь обиженный клиент пытается сделать вид, что это "дело принципа, нипакупайте тут, тут вовремя вкладыши на привозят в офис".


Почему изначально не заказали в том магазине, с которым обычно работаете? Сомневаюсь, что в комусе нет вкладышей для трудовых книжек. Здесь дешевле было? Сэкономили? Ну вот теперь кушайте, не обляпайтесь.


Тот магазин не оправдываю. Но из-за тысячи такую бучу поднимать..

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там вкладышей!) Если найдете - с меня лично ништяк почтой)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

О городе Казань речи не шло :) . Осторожнее в своих обещаниях :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно, шикарно)) Я бы правда отправила:)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

там и сотрудник сам с трудовой мудохается, но в этот раз "так уж и быть" , что ты удивляешься?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

с трудовой сотрудника "мудохается" не сам сотрудник, а офис-менеджер:)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы отказались, потому что у нас раньше 3 человека работало в офисе, и стоимость заказа равнялась стоимости досьавки. Подвернулся тогда Живой офис с бесплатной доставкой, так до сих пор с ним и работаем.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До Казани он пока не дошел, к сожалению, а то бы последовала рекомендации.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы от Комуса отказались году в 2011, так их сотрудники изматывали нашего секретаря с угрозами, хамством. Прорывались к директору (точнее это всё один сотрудник был). Он нам прямо сказал: это указание моего руководителя, и я с вас не слезу. Писали письмо руководителю руководителя, только тогда от нас отвязались. Причем не сказать, что мы крупные заказчики - тысячи 3-5 в месяц
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ОО Вот это новость! У нас пока гладко, я исключительно через инет все заказываю - так дешевле и сама точно знаешь, что выбрала.

А сейчас где заказываете?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, вы игнорируете свои обязанности, а минусят меня. Зачем их заказывать в диком количестве? Будет штук 10 на всякий случай и ладно. По необходимости можно докупить. И если в вашей конторке такой бардак в кадрах, то могли бы хоть что-то сделать для исправления ситуации.

К вопросу "трясти законодательством": Я, в своё время, в одном из филиалов "Евросети" поднял количество трудовых книжек в сейфе от почти нуля, до полного количества сотрудников в филиале (плюс заполнил почти все эти книжки и сделал личные дела сотрудников).

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, вы реально думаете, что можно десять штук заказать?) Там только партии, но вам виднее, конечно, а я крайне неразумна.:)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только приобретать вкладыш в трудовую книжку - это святая обязанность кадровиков. Осознала она, блять.

Форма трудовой книжки и форма вкладыша введена с 1 января 2004 года и утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 года №225 "О трудовых книжках".

Этим же Постановлением утверждены Правила ведения и хранения трудовых книжек, в которых, в частности, определен порядок внесения изменений и исправлений в трудовые книжки. Бланк вкладыша покупает и учитывает у себя работодатель. При увольнении и выдаче трудовой книжки на руки, стоимость бланка удерживается с работника.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, а так же заказать их штук 200 официально и они будут лежать у нас до посинения. Спасибо, я знаю как должно быть и как в фирме, естественно, никогда не будет (директор в жизни не согласится на 200 трудовых и вкладышей - столько денег просто "в никуда"). Поэтому самый простой способ - попросить работника приобрести (и конечно же, сотрудник тут же потащится в ближайший киоск, где никто не гарантирует адекватную номерацию и несовпадение).

Я пошла путем наименьшего сопротивления, при котором ни сотруднику не придется возвращать деньги (я этот заказ делала исключительно для удобства в кадрах), ни мне обрывать ему телефон и уговаривать приобрести вкладыш: "Нет, в награждениях я не могу писать о приеме на работу! И что, что вам туда увольнение написали!.."

Так что не надо тут трясти законодательством:)

показать ответы