Хостинг-провайдер "Айхор", ч.2 "Разоблачение темной магии"

И снова здравствуйте!

В прошлом посте описывал ситуацию, в которой оказались, наверное, несколько тысяч пользователей данного хостинга. Посты о ситуации засветились на Хабре, VC.ru, и даже на CNews.

Вчера ситуация получила неожиданное развитие - в группе "Айхор Неофициальная" появился представитель провайдера, предоставляющего ЦОД доступ в интернет, и один из инвесторов проекта. Представитель провайдера поведал участникам группы:

Хостинг-провайдер "Айхор", ч.2 "Разоблачение темной магии" Айхор, Хостинг, VPS, Обман, Публичная оферта, IT, Юридическая помощь, Негатив, Длиннопост
Хостинг-провайдер "Айхор", ч.2 "Разоблачение темной магии" Айхор, Хостинг, VPS, Обман, Публичная оферта, IT, Юридическая помощь, Негатив, Длиннопост

У проекта долги перед провайдером, и, по всей видимости, с 1 января 2020 года ЦОДу будет отключен выход в интернет.

Инвестор же сбросил на всеобщее обозрение документ, описывающий хронологию от начала развития проекта до сегодняшнего дня. Занимательное, надо сказать, чтиво. И, судя по всей ситуации, проект, таким, каким мы его знали, уже не будет существовать.


Вчера же вечером вдруг заработал "украденный" биллинг, и даже техподдержка отвечала на запросы. На текущий момент - двоевластие, два биллинга.

Обмен пакетами с billing.ihor.ru [51.75.145.36]

Хостинг-провайдер "Айхор", ч.2 "Разоблачение темной магии" Айхор, Хостинг, VPS, Обман, Публичная оферта, IT, Юридическая помощь, Негатив, Длиннопост

Обмен пакетами с billing.ihor-hosting.ru [5.252.116.98]

Хостинг-провайдер "Айхор", ч.2 "Разоблачение темной магии" Айхор, Хостинг, VPS, Обман, Публичная оферта, IT, Юридическая помощь, Негатив, Длиннопост

Первый - видимо за Лунговым, второй за оставшейся группой.

Собственно, войти во второй биллинг мне так и не удалось, tech@marosnet2.ru игнорирует письма.


Техподдержка первого биллинга удалила услугу хостинга, произвела перерасчет, и теперь остался последний шаг - вывести деньги с лицевого счета. Эту операцию предлагается сделать посредством подачи претензии на имя директора ООО "ТК Мароснет".

Хостинг-провайдер "Айхор", ч.2 "Разоблачение темной магии" Айхор, Хостинг, VPS, Обман, Публичная оферта, IT, Юридическая помощь, Негатив, Длиннопост

Хотя последний платеж ушел в ООО "Хостинговые решения", техподдержка (не исключаю что подконтрольная Лунгову и данной ООО) переводит проблемы на ООО "ТК Мароснет". За вчерашний день также заметил, что на сайте изменялась оферта. С утра был договор с ООО "ТК Мароснет", после включения биллинга - уже с ООО "Хостиновые решения".


Итак, резюмирую, ситуация следующая - на лицевом счету аккаунта есть денежные средства, которые не подлежат списанию в счет какой-либо оказанной услуги, или проделанной работы. В договоре-оферте о возврате средств сказано, что:

Хостинг-провайдер "Айхор", ч.2 "Разоблачение темной магии" Айхор, Хостинг, VPS, Обман, Публичная оферта, IT, Юридическая помощь, Негатив, Длиннопост

Так собственно при чем тут претензия? Есть подозрение, что требование предоставить именно претензию обусловлено желанием выслать клиенту отписку, в которой "я не я, лошадь не моя, сидел на окошке, жарил картошку, а до ваших серверов и сайтов мне дела нет (п.1.2.3.4 договора-оферты), в связи с чем - требования вашей Претензии мы НаХодим несостоятельными".


На текущий момент всё же неясно что именно следует делать - направить претензию, или заявление на возврат заказным письмом.


P.S. Постараюсь держать вас в курсе. Если можете что дельное подсказать - буду рад.

P.P.S. "Да вас таких много, сейчас все деньги заберут, компания обанкротится, не вернут вам ваши 1000\2000\3000\10000\20000\нужно больше нолей богу нолей" - знаю, знаю...