Хитрожопость квартирантов.

В один хмурый летний день квартирант объявил «я устал, я ухожу». Ну ок, уходишь, так уходи.

Вывесила объявление о сдаче квартиры, фото, много текста, условия. Посыпались звонки как от агентств, так и от обычных людей, желающих снять квартиру  «через полчаса мы хотим заехать».


Агентам лишь бы отжать побыстрее свои комиссионные с жаждущих снять квартиру, когда им назначаешь дату просмотра «завтра вечером» начинаются стоны «а давайте сегодня, ну и пофигу, что вы заняты, ну у вас же есть сестра, родственники или ещё кто показать сможет..»


На просмотр квартиры пришли потенциальные квартиросъемщики со своим агентом. Посмотрели, поторговались, покрутили носами «мы подумаем, дорого что-то» причём цену сбивал агент и ушли. Через несколько часов звонок на мой сотовый «мы у вас квартиру смотрели сегодня, телефон взяли у соседей, можем снять без агента? А то им платить не хочется».

Отказала. Мое объявление о сдаче в открытом доступе, телефон доступен всем. Они не потрудились поискать информацию сами, пришли с агентом на просмотр и пытались кинуть агента. Хоть я и против агентской прослойки как таковой, но попытки наебки выглядят мягко говоря херово. Ведь они точно так же кинут в будущем и владельца квартиры.


Тебе в открытую говорят «мы обманули одних, давайте сотрудничать», на что они рассчитывают?