Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Харьков, площадь Свободы

В этом посте я не буду оправдывать войну или говорить, что нет жертв среди гражданских. Но постараюсь разобраться, куда попал конкретно этот снаряд и кто был внутри.

(спойлер - штаб тер. обороны, азов)


Полагаю, многие уже видели видео из Харькова (если не на пикабу, так на множестве ТГ каналов):

Безусловно это трагедия. Но давайте разберемся, был ли это целенаправленный выстрел по гражданскому объекту или же по военному.

Согласно той информации, которую я смог собрать, здание областной харьковской администрации было штабом терр. обороны:



1)

Харьков, площадь Свободы Политика, Украина, Россия, Россия и Украина, Харьков, Обстрел, Площадь свободы, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Харьков, площадь Свободы Политика, Украина, Россия, Россия и Украина, Харьков, Обстрел, Площадь свободы, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Харьков, площадь Свободы Политика, Украина, Россия, Россия и Украина, Харьков, Обстрел, Площадь свободы, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

2) ХОДА - ещё одно подтверждение того, что это именно то здание.

Харьков, площадь Свободы Политика, Украина, Россия, Россия и Украина, Харьков, Обстрел, Площадь свободы, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Харьков, площадь Свободы Политика, Украина, Россия, Россия и Украина, Харьков, Обстрел, Площадь свободы, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

3) Что было внутри:


Завтра, с 10:00 «Штаб Обороны Харьковщины» начинает мобилизацию в здании ОГА в наше добровольческое подразделение ТРО «АЗОВ» Харьков.


Если я не ошибаюсь, это тот самый азов. (поправьте, если я не прав)

Харьков, площадь Свободы Политика, Украина, Россия, Россия и Украина, Харьков, Обстрел, Площадь свободы, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Харьков, площадь Свободы Политика, Украина, Россия, Россия и Украина, Харьков, Обстрел, Площадь свободы, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Харьков, площадь Свободы Политика, Украина, Россия, Россия и Украина, Харьков, Обстрел, Площадь свободы, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

4) Безусловно внутри было не только оружие:

Харьков, площадь Свободы Политика, Украина, Россия, Россия и Украина, Харьков, Обстрел, Площадь свободы, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

тем не менее, это был военный объект, куда люди приходили вооружаться.



В качестве завершения поста повторюсь - я не готов оправдывать эту войну, но так же не хочу, чтобы подобные видео распространялись с лозунгом "Россия стреляет по мирным жителям".


Так же я не берусь судить, что это был за снаряд и откуда (есть информация, которая +- следует из видео + я.карт и панорам, что ракета прилетела с юго-запада. Но без информации о дислокации войск говорить о том, что она Украинская, я считаю неверным. Для этого нужно больше информации.)

Баяны

255K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.