Канистры
В связи с текущими бензиновыми (пардон за каламбур), событиями. ообщество разделилось на два лагеря - противников канистр и оправдывающих их. Много споров и доказательств с обоих сторон. И обе стороны - правы. Канистры в условиях ограничения отпуска по 30 или неважно сколько литров несомненно тормозят и создают очереди. В то же время и заправить экскаватор надо литров 200, а то и больше. В чём же проблема?
А ситуация на самом деле имеет вторую сторону. Организации заправляются по договору, сколько им надо. Лимит на карту устанавливается, и это не 20, а 300 литров в день. Карт у организаций обычно не одна. Но очередь - как раз одна, общая. И в ней стоят те, у кого экскаватор есть, а организации нет. Ну где то там самозанятый может и числится, а по факту работает за черный нал/ перевод. Не платить же налоги.. Соответственно и договора на топливо нет, он тупо не нужен. Понимаете? Вот и ездят ночами по кругу, заполняют свои бочки канистры и кубы. И днем тоже стоят. Ещё и хакают систему, типа оплаты без оператора, подъехали к колонке и онлайн через приложение запускают заправку. Сказать честно - неприятно.
Честно говоря, вообще хз, сработало ли это ограничение на АЗС, или только разогнало панику. Не ограничишь - высосут по гаражам в бочки досуха, а ограничишь - очереди. Так и живем. Но с канистрами - не всё однозначно.