Какумирают в Германии

Мама умерла в больнице полтора года назад. Долго и мучительно. Рак. Метастазы в печень и мозг. 4 месяца мучилась. Отказалась от реанимации, устала, ушла под обезболом ночью в больнице.

Папа сильно сдал после её смерти. Начал выпивать, не запойно до синивы, но обязательно каждый вечер пару стопок. Перестал пить лекарства и даже колоть инсулин. У него по всей квартире фотографии мамы, они с 1977 года вместе были.

В пятницу мы с ним сына (внука папиного) со школы забрали. В субботу они уже без меня по магазинам покатались за продуктами и мороженным. Вечером он опять выпил и спать. Утром и весь день с сыном тусили.

Приехал к отцу, а он лежит и кемарит перед ящиком, сериал какой-то смотрел. Ну я и пошёл в комнату, которая моя с 1996 года, хоть я в 99 и съехал от родителей.

Вечером спросил: "Ты ел что-то сегодня?"

Сказал, что не хочет, только чай. Ок. Полистал интернет и спать. Утром в 6 тихонечко свинтил на работу, а после обеда прихожу... Папа полусидя у телевизора. Всё. Ну совсем всё, никакая реанимация не спасёт.

Время 15:20. Звоню 112. Говорю, что умер папа. Сразу вопрос на тему насильственной смерти.

Да нет. Просто Папа умер.

Тадам! Мы этим не занимаемся. Звоните 16117, если ненасильственная смерть на дому.

Бл...

Звоню. Ждите ответа. Время 16:40. Алллллллееее... Вы кто?

Я уже в полном ахуе. Ору в трубку, что у меня папа умер, и спрашиваю, чего делать?!

А сколько папе лет? А от чего умер? А адрес?

Пиздец... 72. Умер от вашей тупости, бля...

Ждите. К 18:00 подъедет эксперт и подтвердит факт смерти!

Я уже познал дзен. Сижу с папой. Жду.

18:30. Звонок от эксперта. Не могу раньше 20:30.

Уже похуй. Жду.

20:00. Приезжает дед с саквояжем. Смотрит на папу и замечает засохшую струйку крови из носа. "Здесь кровь! Я вынужден вызвать криминальную полицию!"

Вызывайте. Я уже даже горевать не могу из-за тебя. Я просто устал.

21:50. Криминалполицай не заходя домой сказали, что всё нормально! А Х У Е Т Ь ?

22:10. Дед подписывает естественную причину и сваливает.

8:30. Приезжает катафалк и до 9:00 пытаются выпрямить окоченевшего папу, чтобы на носилки упаковать. Причём, с обещанием, накрыть его, чтобы никто из соседей не знал, кто это.

Бляяяя... да от моих матюков в телефон не только соседи знают, кто умер, но и штаб-квартира НАТО.

На последок дали визитку, на всякий, блять, случай. Пиздец!

Батя не дожил всего неделю до моего ДР. Он лучший папа на планете!

UPD: Германия. Мюнстер.