Каково быть сиротой в России

Пишу после прочтения данного поста
http://pikabu.ru/story/sotsialnaya_podderzhka_sirot_5388691
Я заметил что все всегда жалеют сирот, мол они и так не видели родительской заботы всю жизнь по детдомам. Одним словом бедные дети. Поэтому хотел бы с вами поделиться каково это быть сиротой.
Для начала хотел бы сказать что в интернат я попал в 9 лет, а до этого я проживал в самой неблагополучной семье насколько это можно представить(Если пост зайдет то подробно расскажу про тот треш который творился у меня дома, а там есть про что рассказать, благо память хорошая)
Так вот в интернате я проучился до 7 класса и меня и двух других детей усыновила семья, которая жила на то что получала за нас деньги, они это не скрывали, да и обиду держать на них не за что, сам бы так поступил)) да и относились они к нам очень хорошо, все еще с ними поддерживаю связь.
Так теперь я бы хотел рассказать то ради чего и пишу пост, а именно о выплатах и плюшках которые получают сироты от государства. До окончания школы 4 из 5 сирот получают каждый месяц по 8-12к которые идут ему на его личный счет(я не получал) к 18 летию на счету лежит около 500к. Я встречал парня у него было 2 000 000 в 18 лет, которые он с треском про#бал. До 18 лет эти деньги тоже можно снимать но max 5000 в месяц и то с законным представителем, но это можно обойти без проблем и снять хоть все. После того как окончил школу и поступил в универ или пту начинаю платить эти деньги уже на карту, на эту же карту приходит ежемесячная стипедия (далее мои цифры)
Повышеная соц.-9700
Академ-2300(дают за хорошую учебу)
Сиротские(они приходят всегда без каких либо проблем)-11 840
Так же каждый сентябрь приходит около 10к на принадлежности и вещи
И каждые пол года 50к подьемные в октябре и июне.
И естественно на новый год 20к
Именно столько я получаю, хотя у меня живы и мама и папа, те же у которых родители погибли получают на 20-30% больше.
После получения диплома можно встать на учет в центр занятости и получать еще пол года среднюю зарплату по региону(у меня это 25-30к)
А так же я не посчитал 8500 на уплату квартиры(если ее не дали) и сотни других льгот. В среднем я получаю около 35-45к в месяц. При том что средняя зарплата 25-30к.
А теперь давайте подумаем куда они их тратят.......Наркотики и Алкоголь 90% Понты 10%. А потом когда все пропито и продано они ноют, о нас не заботится государство всем на нас плевать, потому что думаю что так будет всю жизнь. А главное что многих людей и не переубедить что сироты живут припеваючи. К примеру мне препод по Физике поставил зачет как только узнала что я сирота, а с обычных студентов взяла по 1,5к. Я конечно понимаю что мне грех жаловаться(меня все устраивает:D) но лично я думаю что эти деньги можно было бы направить на более важные вещи, чем на новое поколение наркоманов и алкоголиков!
*Спасибо кто дочитал, за ошибки извените я все-таки сирота)
В комментариях если что отвечу на вопросы.

28
Автор поста оценил этот комментарий
А какой бюджет (На какую сумму можно выбрать)? Класс дома? Расположение?
раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Мне предложили либо дом в пределах 600 000 по месту прописки, либо квартиру в городе. Я выбрал квартиру. Но какой попало дом они тоже не купят, очень тщательно все проверяют
показать ответы
168
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли упомянуть что предоставляют на выбор 3 квартиры и ты можешь посмотреть где хочешь жить (это я про Мск и Питер). Другу дали на выбор 3 Хаты: в жопе мира (Жулебино), в старой хрущевке (Алтуфьево) где убили бабку и в новостройке от ПИК на метро Молодежная Ярцевская улица где квартиры стоят по 8 лямов. Все догадываются что он выбрал?)) Не он нормальный человек но как по мне это слишком жирно....
раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, мне не давали выбора, но мне предлагали чтоб я сам нашел квартиру а они(администрация)мне ее купили
показать ответы
139
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. В то время, как обычные люди горбатятся за нищенские зарплаты на всяких заводах, чтобы хоть как-то прокормить гречкой семью, государство тратит такие огромные деньги на неблагополучных детей, которые в большинстве уже наркоманы и алкаши (не все, конечно, но процентов 90, уверен.).

Сам слышал про это, какие деньги получают сироты, и как они их с треском пробухивают, опять же в 90% случаев.

раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий
В 99%
показать ответы
181
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ получил квартиру 3ку 5 лет назад, в доме где 60% квартир получили сироты на очереди, не может её 4й год продать, ибо в доме столько наркошалманов и гопоты, что никто туда заезжать не хочет.

раскрыть ветку (1)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиры дают в аренду на 5 лет, и если через 5 лет их устраивает как ты жил, как платил комуналку то можно приватизировать, если за тобой числится много нарушений то квартиру дают следующему по списку
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эти деньги государство удерживает у отказавшихся родителей, ну может не всю сумму, но алименты придется платить
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мать не платит
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фотошоп. Тьфу . ни один банк не напишет такую формулировку как "зачисление стипендии". Ржу не могу
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьезно? Может тебе видео снять?
показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий
Мне предложили либо дом в пределах 600 000 по месту прописки, либо квартиру в городе. Я выбрал квартиру. Но какой попало дом они тоже не купят, очень тщательно все проверяют
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру некоторые знакомые хотели купить дом за 300-400 но с хозяином договориться что как бы он продает за 600 и потом от него получить лишние деньги, но так не у кого и не получилось
9
Автор поста оценил этот комментарий

По посту складывается мнение, что ты в отличите от многих остальных деньги не прошляпил, нормально устроился и вообще ведёшь весьма осмысленный образ жизни.


Очень было бы интересно узнать: как так вышло, что ты так сильно от остальных отличаешься?

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю) сам до этого дошел, видимо из за того что очень негативно отношусь к алкоголю, но вообще можно даже отдельный пост запилить про то на сколько многие сироты глупы))
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы пруфы попросил. У меня жена - сирота. Иногда рассказывала, не очень сходится с цифрами автора(
раскрыть ветку (1)
89
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле есть много ньюансов от которых зависят выплаты, и я рассказываю про свои выплаты в данный момент, 5 лет назад было по другому
показать ответы
137
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл добавить, что выпускники детдомов идут отдельной статьёй при поступлении в вузы и техникумы. Есть там и нормальные ребята, но и тех, что считают "им все должны" хватает.

раскрыть ветку (1)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, поступить в универ можно даже без экзаменов, есть знакомый который поступил со мной но не разу не был на паре, вообще не разу и не разу не платил за учебу, ему просто каждый месяц уже второй год пр ходит 11к сиротские и подьемные по 50к. А отчислить его не могут так как он сирота
показать ответы
942
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно я могу в дет.дом попасть в 26 лет?

А то мама после таких цифр точно бы меня туда сдала

раскрыть ветку (1)
411
Автор поста оценил этот комментарий
Честно я сам не против отдать своих будующих детей, а потом обратно через кого то усыновить) когда я находился в интернате одна работница интерната так сделала
показать ответы
67
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Есть знакомая семья, оба воспитанники детдомов - с деньгами у них все в порядке, и квартиру получили. Но семья у них так себе - ни профессий, ни работы толком. Побухивают и детей уже трое.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Да професия это вообще вечная проблема, я не знаю не одного с высшим образованием
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
потому что трудоустроена не официально?
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Она сидит)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, очень хочется почитать, пили свои истории пожалуйста
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, хорошо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты своим текстом только формируешь негатив. Но ни разу в тексте не поднял вопрос адаптации детей в постинтернатном периоде.
Хайпанул немножечко?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто рассказал о выплатах, и свое мнение, я адаптировался хорошо, до остальных мне дела нету
9
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно не все такие отбитые, но я рассказал про свое окружение, и про то что происходит сейчас
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть несколько вполне адекватных знакомых сирот, одна учитель, другой тренер, и тд. Но они в меньшенстве относительно остальной быдломассы. Тебе значит очень повезло что ты с такими не имела нечего общего
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так стало обидно, даже зарегистрировалась, чтобы ответить, и честь защитить. Я сирота, тоже была в приюте. Успешно сдала ЕГЭ, поступила в Вуз. Окончила его красным дипломом. В основном эти деньги у меня уходили: поехать домой, саморазвитие, покушаться (особенно дорого), родственникам деньгами помочь, благотворительность (каждый месяц я откладывалась по 5 тыс., и два раза в год ездила в приют с подарками). Помимо этого я еще зарабатывала денюшку (официанткой, корреспондентом, PR). Всегда другим детям помогала из трудных семей. После универа сразу вышла замуж. В этом случае муж является опекуном и квартиру мне никто не предоставлял. Сейчас работаю в школе за 7 тыс. Пытаюсь помогать детям с трудных семей. Про каких вы наркоманов говорите, аж до слез обидно стало. Когда студенты ели домашние пироги, которые мама испекла, я давилась покупными.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно не все такие отбитые, но я рассказал про свое окружение, и про то что происходит сейчас
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ээм, а кто это получал за него деньги?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно приемные родители
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что за ложь. Никто из сирот таких денег не получает. Привидите хоть один законодательный акт о получении таких денег
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за сентябрь
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это что-то очень странно все, мой товарищ сирота другие вещи говорит.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Может он не договаривает, я тоже не кому про это не говорю, чтоб потом глупых просьб не было
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это только московские и питерские сироты (и их опекуны) в шоколаде. В регионах все сильно хуже. В Ростовской области 9000 в месяц и проезд городским транспортом, после 18 лет будет однушка (по очереди), как правило, хлам. Все. Совсем все.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В посте речь о южных регионах
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как прочитал - "если пост зайдет" так и бросил читать твое дерьмище. Ты если пишешь- пиши от души а не для рейтинга. Тьфу
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да причем тут рейтинг, он него ведь толку нету. Я имел ввиду если активность будет, и кому то будет интересно я сделаю
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, такого свинского описания я давно не читал. Ты знаешь, я тоже сирота, и когда ранее получал деньги от государства был счастлив, что у меня есть, что пожрать. Я не знаю откуда ты получаешь такие бешеные деньги. Я не знаю, что ты хотел донести этим постом, но он реально, сраненький.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я высказал свое мнение, я тоже счаслив когда получаю деньги, но такое мнение у меня сложилось после наблюдения всего что творится вокруг
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не московский сирота?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет на юге живу
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, а посты про бытие в приемной семье будут?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можно не не скоро)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Берут в армию, и там все равны
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Честно я уже не помню, но для любых льгот нужна справка из администрации что ты сирота и паспорт
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И большие выплаты получишь если только ты первый раз и есть диплом(любой) вообще лучше в самом цз спросить, я это делал 3 года назад
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А тебя усыновить то еще можно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не я уже все)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бухай

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

честно иногда хочется выпить, так чисто пивко, но блин вообще не могу терпеть алкоголь. Это и дар и проклятие)

Автор поста оценил этот комментарий
Я не сирота, но я остался в 15 лет без попечения родителей, опекуном стала бабушка. Так вот собственно вопрос, я в очереди на квпртиру стою уже в общем 7 лет, и что там за выплаты 8500. Сейчас не помешали бы, можно подробнее. Заранее спасибо)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока я стоял в очереди на квартиру и мне негде было жить мне снимало квартиру государство. Для этого я пошел в министерство строительства своего региона вместе с хозяином той квартиры которую хотел снимать, там заключили договор и после тому кто сдавал приходило по 8500 в месяц а я платил только за комуналку, и так было пока мне не дали квартиру, потом я пошел и расторг договор
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
сирота при поступлении имеет единственную льготу-при равенстве баллов у него приоритет. Это не первая и не вторая нестыковка в Вашей сказке про фантастически богатую жизнь сирот в России.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне все равно веришь ты или нет, я рассказываю то что сам наблюдаю
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, эти выплаты пожизненные? То есть можно фактически не работать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До 23 лет
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя нет, я передумал. Глупость написал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле я с тобой согласен)

Автор поста оценил этот комментарий

Я вас прошу не адавайте дитей вынтернат там убивают людей беззащитных

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, на моей памяти не кого не убили, а вот есть двое знакомых которые после того как их в семью взяли покончили с собой

Автор поста оценил этот комментарий

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ) смотри, моя мать снимала с моей карты каждый месяц около 8000, мне она говорила что эти деньги она получает за потерю кормильца и так как она многодетная мать, мне много кто говорил что моя мать не могла снять эти деньги и все знакомые кто был со мной в приюте их давно получили, кроме меня, но я матери не верю (есть повод) мы как то заводили на меня карту которая так же у нее, и я думаю что она могла переадресовать средства на нее, а так как мне было 14 лет я должен ставить подпись где я и мог дать согласие на распоряжение ею моими средствами так как был мал и глуп, такое возможно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да такое возможно, сам знаю несколько таких случаев, думаю можно сходить в органы опеки и сказать что она сняла деньги без твоего ведома, и через суд ей скажут возвращать(это не 100% может что то и не правильно я сказал) но я думаю так только можно

Автор поста оценил этот комментарий

люди помогите кто что знает,

я два года был в дет доме, с с 2 по 4 класс

после я решил навестить этот детдом но мне на это время было уже 20 лет, то есть прошло 11 лет, и меня спросили на что я потратил свои подъемные, а я спросил в ответ какие подъемные? на что мне все по порядку разъяснили что у меня на счету должны были лежать около 200тыс. может больше, рассказали про сберкнижку на которую зачислялись средства, я этих денег не видел, они бы мне не помешали сейчас, да вот только как посмотреть есть ли они у меня еще или нет, я не знаю как, я ходил в банк, но толком мне ничего не сказали, сбер книжка находится у матери, мы в очень враждебных отношениях, помогите, кто знает как проверить счет, как узнать не сняла ли их моя мать вообще, так как про эти деньги и книжку она мне никогда не говорила? про какой то счет я узнал в банке и мне дали все реквизиты но просмотреть что там имеется никто не может, любая информация очень важна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на твоём месте попробовал бы забрать книжку у мамы, либо же просто пойти в банк и сказать что книжка утеряна хотел бы востановить, а снять с твоей книжки не кто не может скорее всего

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

город Москва или Питер?

потому что у нас в семье друзей с двумя пацанами под опекой ситуация ну очень сильно иная!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодар

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут планирую детей заводить. Можно схему поподробнее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ее сам не знаю, но точно помню что когда учился в интернате на класс старше учился парень который был сын одной из работниц, спал он дома а вещи, кушал и везде ездил с нами
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какая область если не секрет?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Адыгея
Автор поста оценил этот комментарий
А платят до 23 лет вроде?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
Автор поста оценил этот комментарий
А работница сдала их в тот интернат, где работала?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ее сын на класс старше учился
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажете, вдруг знаете. У меня ситуация такая что отец умер когда мне было 14 а мать когда 18. Дальше 11 классов учиться не пошёл. оценки средние. 3 тройки. остальные 4 или 5. Т.к совершеннолетний то какой-то помощи от государства врятли получу ? Да и мама умерла когда совершеннолетний был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, вообще без понятия, но можно сходить в администрацию и узнать
Автор поста оценил этот комментарий

Я сирота с 2х лет.Читаю ваш пост и офигеваю...я таких денег не получала.

Про деньги до окончания школы-не получала(точнее до 18 лет платили по 100 руб на книжку).Про выплаты во время учебы в университете-я получала академическую стипендию(при хорошей учебе)-1400 и стипендия сироты-11тыс. Все.Ни о какой повышенной социальной речи нет(у нас она входила в те 11тыс).В  сентябре,да ,приходили доп.деньги(сумму не помню).А вот в октябре и июне-нет.Про новый год-приходила максимум двойная стипендия(это академическая,а не сиротская).

Как-то смущает меня ваш пост,если честно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю почему у вас так, на Новый год я напил 20к так как приходит двойная а это и получается 20к
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
куда они их тратят.......Наркотики и Алкоголь 90% Понты 10%.

Откуда у вас деньги на интернет если вы их тратите на наркотики, алкоголь и понты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вхожу в число этих транжир(во всяком случае я надеюсь на это)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы были опекаемые или усыновленные?

У меня дети опекаемые, я на их содержание деньги получаю. Если бы усыновила, то уже не получала бы.

А на счет пенсии - это отдельная тема.

Её опека по заявлению разрешает снимать в случае крайней необходимости - на лечение, на отдых (куда-нибудь по путевке). Но чаще всего эта пенсия копится.

Если же родители у ребенка живы, и всего лишь лишены родительских прав, то пенсии нет. Чаще всего и алиментов нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я опекаемый родители живы, поэтому у меня пенсии нету, но у тех детей которые были со мной пенсия есть, и так как я жил там где все друг друга знают то многим разрешали снимать пенсию на телефоны, скутеры и прочие радости
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пруфы всех перечисленных льгот и выплат?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лень идти в банк за выпиской)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, за какие такие заслуги в дет доме платят ежемесячно деньги на карту? И при выпуске тоже? Где такое практикуется? Поменяла несколько дд, нигде не было подобного! При выпуске дали 1000, и то которую заработали сами на летней подработке. Про деньги которые якобы продолжают платить после выпуска из дд тоже бред! Подъемные летом? Вы смеётесь!? Никогда такого не было! В законе прописано о подъёмных! Они выплачиваются один раз в жизни при успешном окончании ПТУ или ВУЗ! Кто писал эту статью? Завистливый человек считающий чужие деньги? Я воспитывалась в дет.доме и только. А до дет.дома пожила и таких кошмарных условиях, видела такое, от чего-то пострадает даже самая окрепшая взрослая психика! И я любые деньги бы отдала за то чтоб рядом был по любящая семья, адекватная и заботливая мама! Таки что нечего считать деньги, которые никогда не заменят семейногл благополучия!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю почему у тебя так было, но я описал как у меня сейчас происходит
Автор поста оценил этот комментарий

@Cranol, подскажи советом, может с таким когда-то встречался: возможно ли реализовать право на получение жилья после окончания универа не по месту прописки (село на 2 тыс. человек), а по месту временной регистрации (переехал в СПб после 7 класса и уже больше 10 лет учусь и работаю здесь). В органах опеки состою также в селе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, я точно не знаю, но вроде можно, но только ты станешь в конец очереди на новом месте, и надо будет опять ждать
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, в Москве не так.
10к на вещи/канцтовары ты не получишь, ибо был перерасчёт и теперь это обычная 3-ая степендия.
Да, в Мск степендия в ПТУ - 13+-, 20к по поступлению как в университет, так и в проф.учереждение. 70к по трудоустройству. И, конечно, 70-80к от центра занятости каждый месяц в течении полугода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а в моем регионе от центра занятости 25-30 в месяц

Автор поста оценил этот комментарий
На опекаемых детей да, дают неплохие суммы в некоторых регионах (в Москве, например). В обычных регионах суммы смешные, тем более ничего не дают на усыновленных.
Поэтому и хотелось бы узнать, откуда автор поста. Где такие бабки дают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на Кубани

Автор поста оценил этот комментарий

Как-то не сходятся некоторые факты из сообщения - автора усыновили, но в то же время родители получали деньги, на которые они жили - это как?

Вы в какой стране?

Я вот живу в России в Красноярском крае. У меня двое детей, взятых под опеку. Я на них получаю 25к на двоих, еще около 10к как приемный родитель (оформлена приемная семья). И всё. Никаких денег, про которые говорит автор, не копится на счету. Просто не с чего копить. Всё уходит на одежду, еду, отдых, учебу, лекарства.

Если бы я не продолжала работать, то выживать было бы очень тяжело.

Где автор такие суммы взял в несколько миллионов?

А если ребенка усыновили, то вообще никаких денег не полагается. Такой ребенок приравнивается к кровно-рожденному, у него уже нет статуса сироты. Ни жилья, ни пособий, ничего.

И жилье дают сиротам очень тяжело. Представляю, что мне предстоит еще побороться за это.

Вот думаю, неужели в разных регионах может быть так по разному?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, когда меня и двух других взяли в семью моя приемная мать получала деньги нам на содержание. Но в это же время нам на книжки капала пенсия по 7к. Которые мы снимать не могли без опекуна до 18 лет. Наш опекун не позволяла нам их снимать, для того чтоб этими деньгами мы распорядились когда отучимся. Но некоторые опекуны их снимаю и тратят.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

до скольки лет приходят все эти подъемные 50 к и прочие выплаты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

до 23

Автор поста оценил этот комментарий
Странно, это точно в России? мне платили 3500-5000 и после обучения в техникуме 45к
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в техникуме мне платили 7 а после обучения дали 60. Но я в посте цифры написал которые сейчас у меня выходят учась в универе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше напиши пособие как социально адаптироваться.

У кого добрый совет спрашивать, когда кругом родственников нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, идея хорошая, но будет трудно написать) может позже напишу

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, сохраню ка я этот пост, а то иногда в споре о том, как трудно всем жить в России, сиротки и пенсионеры обычно первыми в списке жертв режима идут. Про пенсионеров есть информация, легко можно отбить все сопли по поводу того, как они последний хрен без соли доедают, а вот про сирот информация будет очень полезной. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обращайся;)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно как кормят детей в возрасте 1 -2 года.
С ними же возится не будут как с родными?
Не захотел есть -ходи голодный?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ползай)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати, если пост не пиздешь, то очень не плохо у тс в финансовом плане, вот бы Вовка еще пару сроков порулил. Спокойно как то при нем, может просто боюсь перемен, так как помню елю...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост не пиздешь😊
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь написать какие документы нужны в центр занятости? И как ты вообще это делал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно я уже не помню, но для любых льгот нужна справка из администрации что ты сирота и паспорт
показать ответы