5349

Каково быть сиротой в России

Пишу после прочтения данного поста
http://pikabu.ru/story/sotsialnaya_podderzhka_sirot_5388691
Я заметил что все всегда жалеют сирот, мол они и так не видели родительской заботы всю жизнь по детдомам. Одним словом бедные дети. Поэтому хотел бы с вами поделиться каково это быть сиротой.
Для начала хотел бы сказать что в интернат я попал в 9 лет, а до этого я проживал в самой неблагополучной семье насколько это можно представить(Если пост зайдет то подробно расскажу про тот треш который творился у меня дома, а там есть про что рассказать, благо память хорошая)
Так вот в интернате я проучился до 7 класса и меня и двух других детей усыновила семья, которая жила на то что получала за нас деньги, они это не скрывали, да и обиду держать на них не за что, сам бы так поступил)) да и относились они к нам очень хорошо, все еще с ними поддерживаю связь.
Так теперь я бы хотел рассказать то ради чего и пишу пост, а именно о выплатах и плюшках которые получают сироты от государства. До окончания школы 4 из 5 сирот получают каждый месяц по 8-12к которые идут ему на его личный счет(я не получал) к 18 летию на счету лежит около 500к. Я встречал парня у него было 2 000 000 в 18 лет, которые он с треском про#бал. До 18 лет эти деньги тоже можно снимать но max 5000 в месяц и то с законным представителем, но это можно обойти без проблем и снять хоть все. После того как окончил школу и поступил в универ или пту начинаю платить эти деньги уже на карту, на эту же карту приходит ежемесячная стипедия (далее мои цифры)
Повышеная соц.-9700
Академ-2300(дают за хорошую учебу)
Сиротские(они приходят всегда без каких либо проблем)-11 840
Так же каждый сентябрь приходит около 10к на принадлежности и вещи
И каждые пол года 50к подьемные в октябре и июне.
И естественно на новый год 20к
Именно столько я получаю, хотя у меня живы и мама и папа, те же у которых родители погибли получают на 20-30% больше.
После получения диплома можно встать на учет в центр занятости и получать еще пол года среднюю зарплату по региону(у меня это 25-30к)
А так же я не посчитал 8500 на уплату квартиры(если ее не дали) и сотни других льгот. В среднем я получаю около 35-45к в месяц. При том что средняя зарплата 25-30к.
А теперь давайте подумаем куда они их тратят.......Наркотики и Алкоголь 90% Понты 10%. А потом когда все пропито и продано они ноют, о нас не заботится государство всем на нас плевать, потому что думаю что так будет всю жизнь. А главное что многих людей и не переубедить что сироты живут припеваючи. К примеру мне препод по Физике поставил зачет как только узнала что я сирота, а с обычных студентов взяла по 1,5к. Я конечно понимаю что мне грех жаловаться(меня все устраивает:D) но лично я думаю что эти деньги можно было бы направить на более важные вещи, чем на новое поколение наркоманов и алкоголиков!
*Спасибо кто дочитал, за ошибки извените я все-таки сирота)
В комментариях если что отвечу на вопросы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Есть знакомая семья, оба воспитанники детдомов - с деньгами у них все в порядке, и квартиру получили. Но семья у них так себе - ни профессий, ни работы толком. Побухивают и детей уже трое.

раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Да професия это вообще вечная проблема, я не знаю не одного с высшим образованием
раскрыть ветку (10)
61
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в соседях многодетная семья - 6 детей. Мать из детдома. У них в активе квартира у матери как детдомовской, квартира по расселению из аварийного жилья, строят дом на маткапитал. Дети каждый год ездят на юг. Но они молодцы, пашут оба, не пьют. Дети очень развитые, кто танцует, кто рисует, кто стихи пишет. Старшая поступила в универ. Они понимают, что образование очень важно, хотя у самих минимальное среднее.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже есть соседи-детдомовцы: одна еще 18-ти не исполнилось начала активно плодиться с таким же детдомовцем, причем жилья у них почему-то не было своего, жили в съемной комнатенке 16 кв.м. сначала вчетвером ( с 2-мя детьми), потом уже впятером (причем у каждого следующего ребенка здоровье оказалось хуже и хуже, последнему вообще постоянное лечение нужно). В той комнатухе не было даже душа или ванной, только унитаз и раковина, потом им за неуплату отключили воду и свет, неоднократно приходила опека с товарищами полицейскими, но дальше порога не проходили, духан из этого жилища был убойный) Потом они куда-то съехали и мы перекрестились. И вдруг соседнюю с нами комнату продает хозяин и от него же узнаю, что продал сироте, ну думаю "Пи***ц часть вторая", но девушка эта первые полгода вообще не появлялась. Потом на новогодние праздники приводила друзей побухать, а потом к ней пришел энергосбыт отключать свет за неуплату, она глазки округлила:"А что я за свет сама что ли платить должна???", тетеньки проржались пальчиком погрозили и велели не дурить и долги оплатить. Вот уже пару месяцев опять ее не видно)

17
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена оно если и без него лучше, чем некоторым с ним ?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у кого-то харизма, у кого-то красота, а кому-то и учиться надо, чтобы на жизнь зарабатывать.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А кому-то просто в детдоме пожить
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
пост о том, что из детдома люди выходят не приспособленными к жизни, и просирают огромные деньги ни на что.
С таким раскладом не поживешь.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы не только из детдома такими выходят. В семьях алкашей и в богатых семьях также. Если мажора оставить без денег - ему будет хуже. Я вот из семьи алкоголиков, а толку от этого сколько? Чем такие как я лучше детдомовских ? Ладно мажоры, они хоть детство жили отлично, если и остаются без нихуя, чего не бывает, то хотя бы часть жизни жили норм. Детдомовцы же после 18 жить могут норм. Простые бедняки живут норм лишь во сне, либо ебашут 24/7, чтобы их дети жили норм, благодаря чему зарабатывают болячки и умирают до того, как им дети смогут помочь хоть годик пожить более-менее.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной учился один парень-сирота, закончил всё-таки, сказал, что за это тоже выплаты какие-то положены ему.

0
Автор поста оценил этот комментарий
С братом вышки получили, я со второго раза. А с детского дома из которого выпустились многие в институты, университеты закончили и норм.
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка сирота с высшим образованием

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всех троих нужно в детдом, а то дети будут работать в отличии от родителей
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества