Как заставить ребенка учиться?
Доброго дня!
Сестре моего мужа 14 лет, 7 класс.
Учится с переменным успехом, 3-4, но и двоек много.
Решила ребенку помочь с геометрией и физикой.
Т.к. мы живем на разных концах города, решили созваниваться по скайпу.
И тут я столкнулась с проблемой.
Она не хочет сама думать. Если я сама буду все разжевывать то выходит, что она просто записывает то, что я ей говорю. Причем, допустим, сталкиваемся с простыми уравнениями, которые решали в прошлом году по алгебре, то и тут она стопорится и говорит "не знаю, как решать".
Попробовала задать ей задачку из учебника - она мне выдала решение с гдз как свое.
Придумала свои задачи, чтобы не нашла решение, но такие, что можно было основываться на те, что списала с гдз. Как результат - ничего не решила, сказала, что не понимает, как решать.
К слову, она еще по алгебре ходит к репетитору, алгебру подняла до трояков, т.е. эффект есть.
А со мной - такое ощущение, что меня вообще ни во что не ставит.
Пыталась с ней поговорить - говорит, что она просто "тупая", но заниматься хочет, понимает, что если не будет учить, то геометрию ей не сдать.
Подскажите, кто успешно замотивировал детей к учебе? Если ребенок не хочет напрягать свой мозг каким-либо сложным предметом.

то есть получается, что оба родителя фактически не контактируют в ребенком, а вас беспокоит только то, что она учиться не хочет? может, надо посмотреть на ситуацию со стороны ребенка? она такой же полноценный человек, почему вы думаете, что можно заставить ее делать то, что она не хочет? еще и советы эти все, отобрать, наказать, ремень... а кто реально ее поддерживает вообще? вы отвечаете за воспитание? ваш муж? какие вообще отношения? тут учеба в принципе дело десятое, по-моему.